Уникальная я

Новичок
Не пьет 5 месяцев 30 дней
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
58
Пол
женский
Привет, я тут новенькая. Весь день читала форум и только вечером зарегистрироваться решила.

Я уверена тут у каждого есть проблемы с алкоголем и не я первая,не я последняя.

Года 2 не пила. Всё было нормально. На алкоголь не тянуло.
В этом году нашла новую работу, все хорошо, работаю, возвращаюсь с домой. С оплатой каммуналки помогаю.
Но, что то пошло не так. Начало тянуть на алкоголь, 1 день вечер пью. 2 день похмелье, продерживаюсь дня 2 и опять по новой. Работаю сейчас без выходных, только с одним отсыпным.
Ещё я поняла, что на фоне употребления алкоголя появилась тревожность.

Надеюсь мой пост, не останется без внимания.
 
Привет! Как так получилось, что сменив работу ты начала снова пить после двух лет? Не связано ли это как то с работой? Устроилась на ликеро-водочный завод поди?)
 
Нет до этого я не работала, нынче в деревнях туго с работой. Работаю на заводе в котельной, и завод никак не связан с производством алкогольной пролукции
Привет! Как так получилось, что сменив работу ты начала снова пить после двух лет? Не связано ли это как то с работой? Устроилась на ликеро-водочный завод поди?)
Т
 
@Уникальная я, привет! Добро пожаловать! 💓
Хорошее решение - прекратить пить совсем! Моя поддержка :obnim1:


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Уникальная я, тогда добро пожаловать 🤗 заходи, располагайся, читай раздел ВАЖНО, форум, все получится если есть желание, а у тебя еще и опыт большой! 🍀
 
С оплатой каммуналки помогаю.
Но, что то пошло не так. Начало тянуть на алкоголь
Вот поэтому я никому с оплатой коммуналки не помогаю, всё это чревато последствиями.
Надеюсь мой пост, не останется без внимания.
Конечно нет, сейчас КЭП-ы набегут, посоветуют не пить первой рюмки (или просто не пить - это же так легко), имеющееся вылить, спросят зачем пьёшь и признаёшь ли себя алкоголиком, ешь/читай по теме и далее 10 пунктов + HALT.

Что у тебя изменилось за 2 года трезвости? Не от коммуналки же триггер на бухло сработал. Расскажи, вместе подумаем, что-нибудь придумаем.
 
Привет. Есть уже опыт трезвости. Ты не пила совсем 2 года, или "ну на новый год не считается"?
 
Вот поэтому я никому с оплатой коммуналки не помогаю, всё это чревато последствиями.

Конечно нет, сейчас КЭП-ы набегут, посоветуют не пить первой рюмки (или просто не пить - это же так легко), имеющееся вылить, спросят зачем пьёшь и признаёшь ли себя алкоголиком, ешь/читай по теме и далее 10 пунктов + HALT.

Что у тебя изменилось за 2 года трезвости? Не от коммуналки же триггер на бухло сработал. Расскажи, вместе подумаем, что-нибудь придумаем.
Я даже сама не знаю, что сподвигло, что за триггер произошёл.
До этого была без работы, нашла себе в этом году работу. Работаю.
Дома не пью, приходится только в ночные смены пить, но и там опасно.

А как помощь по оплате коммуналки связана с очередным пристрастием?
 
@Уникальная я,
Как говорится "С бутылки и день без ухмылки". Приветствую, сразу хочу сказать, что работая почти без отдыха эта прямая дорога к сильнейшему срыву. Организм постепенно выдыхается и с каждым днём становится хуже. И нужно как то искать силы, А где их обычно ищут? В алкоголе. Во время нервов, стрессов и усталости его может быть всё больше и больше, пока это не войдёт в привычку. Первое что нужно сделать это менять работу на более комфортную, нельзя перетруждаться еи в коем случае.
Я пропишу тебе творожки 2 раза в день, в течении месяца, можно любой вкус, который нравится. Больше воды, в ней сила и овсянную кашу по утрам, она нейтролизует токсины и даст полезные вещества. Кашу делать на воде, можно с валерием или с бананом. Держаться подальше от курящих если не куришь, спать не меньше 8 часов.

Важно вот ещё что. Если с работы не получится уволиться в ближайшее время, то рекомендую избегать стресса, попросту игнорировать начальство при конфликте. Пример разный "Ты сделала отчёт по вчерашним документам? Почему они ещё не сделаны?" ты можешь ответить: "Как только я соберусь, тогда и сделаю, не нравится что то, ищите другого". Будь собой даже на работе и не обращай внимания ни на кого там.
Работу пока не получится сменить, а уволюсь предки начнут капать на мозг, мол нормальная работа была и бла бла бла.
А за коммуналку, кто будет помогать платить?

Мне бы хорошего успокоительного и что-нибудь от тревожность.

А сырки, это те, что маленькие, в упаковках?
 
@Уникальная я,
Как говорится "С бутылки и день без ухмылки". Приветствую, сразу хочу сказать, что работая почти без отдыха эта прямая дорога к сильнейшему срыву. Организм постепенно выдыхается и с каждым днём становится хуже. И нужно как то искать силы, А где их обычно ищут? В алкоголе. Во время нервов, стрессов и усталости его может быть всё больше и больше, пока это не войдёт в привычку. Первое что нужно сделать это менять работу на более комфортную, нельзя перетруждаться еи в коем случае.
Я пропишу тебе творожки 2 раза в день, в течении месяца, можно любой вкус, который нравится. Больше воды, в ней сила и овсянную кашу по утрам, она нейтролизует токсины и даст полезные вещества. Кашу делать на воде, можно с валерием или с бананом. Держаться подальше от курящих если не куришь, спать не меньше 8 часов.

Важно вот ещё что. Если с работы не получится уволиться в ближайшее время, то рекомендую избегать стресса, попросту игнорировать начальство при конфликте. Пример разный "Ты сделала отчёт по вчерашним документам? Почему они ещё не сделаны?" ты можешь ответить: "Как только я соберусь, тогда и сделаю, не нравится что то, ищите другого". Будь собой даже на работе и не обращай внимания ни на кого там.
Туфта, я например, устроилась на одну работу, начался сезон, пошла на вторую. И до сих пор на двух)) и срыва нет никакого. Бухич ещё и поболее силы отнимает, лучше уж "пистострадать" на работе от усталости, чем бухать дома, пробухать всё, и биться в делирии как выйти.... Помогите караул.... Работа - это стимул, отвественность! Это бабки! Работаешь, есть бабки, бухаешь нет бабок! А расслабиться можно, имея деньги и желание, не обязательно пить и жрать при этом овсянку.... Сэр
 
@Уникальная я,
Как говорится "С бутылки и день без ухмылки". Приветствую, сразу хочу сказать, что работая почти без отдыха эта прямая дорога к сильнейшему срыву. Организм постепенно выдыхается и с каждым днём становится хуже. И нужно как то искать силы, А где их обычно ищут? В алкоголе. Во время нервов, стрессов и усталости его может быть всё больше и больше, пока это не войдёт в привычку. Первое что нужно сделать это менять работу на более комфортную, нельзя перетруждаться еи в коем случае.
Я пропишу тебе творожки 2 раза в день, в течении месяца, можно любой вкус, который нравится. Больше воды, в ней сила и овсянную кашу по утрам, она нейтролизует токсины и даст полезные вещества. Кашу делать на воде, можно с валерием или с бананом. Держаться подальше от курящих если не куришь, спать не меньше 8 часов.

Важно вот ещё что. Если с работы не получится уволиться в ближайшее время, то рекомендую избегать стресса, попросту игнорировать начальство при конфликте. Пример разный "Ты сделала отчёт по вчерашним документам? Почему они ещё не сделаны?" ты можешь ответить: "Как только я соберусь, тогда и сделаю, не нравится что то, ищите другого". Будь собой даже на работе и не обращай внимания ни на кого там.
Ничего себе. Это из собственного опыта рекомендации?
 
Назад
Сверху Снизу