Помогите понять, будет ли белочка

Ну если очень-очень Лайт, если, к примеру, при ЕУ очень даже можно ездить за рулем, ходить на работу, делать какие-то дела, то при запое дело одно. Естественно, дело в дозе. Утро при ЕУ демо версия того, что будет с тобой дальше 24/7
Как-то радужно ЕУ расписано..
 
Доброй ночи!

Я здесь новенькая.

Вопрос в следующем. Не могу понять, в запое ли я и может ли у меня быть белочка в случае резкого прекращения приема алкоголя.

Дело в следующем: мне 27, девушка, вот уже недели две-три я каждый день выпиваю по 2 бутылки вина. До этого пила только одну по вечерам, а сейчас могу начать пить сразу после пробуждения, растягиваю 1 бутылку вина на день, а вторую выпиваю уже вечером. Пьянею только после второй бутылки, потом просто ложусь спать и после обеда на следующий день все начинается с начала.

Скажите, может ли это считаться запоем? Или это просто ежедневное употребление?

Проблема в чем. Я очень хочу бросить пить, но читала, что если сделать это резко, то может начаться белочка. А я этого очень боюсь, так как у меня и так с психикой не очень хорошо (тревога, панические атаки).

Подскажите, как лучше поступить в этом случае? Может, постепенно снижать дозировку и выйти, например, на бокал в день? И сколько это должно занять времени, как уменьшить количество, чтоб белочки точно не было?

Благодарю вас.
Ооооо, девушка, вы по адресу, у меня так всё и начиналось.
Как раз в 26-27 лет пила по бутылке вина вечером, потом началось по 2 и так до 29, а потом начались ЗАПОИ. Т.е. я вечером выпивала 1-2 бутылки и меня уже не вставляло, бежала за добавкой и крепкой, потому что вино фигня, а вот виски это дело, потом с утра тащилась за вином, забивая на работу и так на 3-4 дня.
Остановись пока не поздно!Мне жаль, что я не тормознула в этом возрасте! Я многое потеряла.
Белка не придёт, не беспокойся.
Мой совет, обязательно обратись к врачу, может неврологу, если не хочешь к психиатру. Возможно понадобятся АД и седативные на ночь, а может и нет. Удачи!
 
Ооооо, девушка, вы по адресу, у меня так всё и начиналось.
Как раз в 26-27 лет пила по бутылке вина вечером, потом началось по 2 и так до 29, а потом начались ЗАПОИ. Т.е. я вечером выпивала 1-2 бутылки и меня уже не вставляло, бежала за добавкой и крепкой, потому что вино фигня, а вот виски это дело, потом с утра тащилась за вином, забивая на работу и так на 3-4 дня.
Остановись пока не поздно!Мне жаль, что я не тормознула в этом возрасте! Я многое потеряла.
Белка не придёт, не беспокойся.
Мой совет, обязательно обратись к врачу, может неврологу, если не хочешь к психиатру. Возможно понадобятся АД и седативные на ночь, а может и нет. Удачи!
Спасибо за ответ!
 
Ты ж моя зайка. Я бросила с таких доз без намека на белку. Не переживай.

Лучше подумать как бросить, это может быть хуже белки работа.
Спасибо большое. А вы много пили ?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Да, мне лучше, спасибо. А есть на этом форуме то, с чего можно начать, чтоб полностью бросить пить?
Валом тут этого.
Спрашивай,не стесняйся.
Надеюсь,что ты начала всё же понимать кто здесь ,для чего и почему общается.
Присоединяйся.
Выбирай подходящее,приемлемое для тебя.
Лично я,примером,прошёл школу АА,слыхала ,возможно о таких?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Тебе тут уже девчёнки т ск понасыпали!))
 
Ага.
Довольно таки миражно,иллюзорно.))
Ну так таким оно и было в начале. Это потом что-то пошло не так) и в поисках этого не так я меняла напитки, места, компании, но дела шли еще хуже. И я винила людей, обстоятельства, правительство и гуглила "как не пьянеть". В моей голове не укладывалось, что можно не пить. Наоборот, начиналась буря. Как это не пить? Это же необходимо. Иначе как жить в этом жестоком мире? Я не понимала, что своими же мыслями и руками построила себе клетку, в которой вынуждена была сидеть много лет.
 
Ну так таким оно и было в начале. Это потом что-то пошло не так) и в поисках этого не так я меняла напитки, места, компании, но дела шли еще хуже. И я винила людей, обстоятельства, правительство и гуглила "как не пьянеть". В моей голове не укладывалось, что можно не пить. Наоборот, начиналась буря. Как это не пить? Это же необходимо. Иначе как жить в этом жестоком мире? Я не понимала, что своими же мыслями и руками построила себе клетку, в которой вынуждена была сидеть много лет.
Сестра!))))
Как можно было представить себе,уложить в голове мысль что можно и даже нужно не пить?)))
Прямо дикость какая то--не пить.
Все же пьют,а я чо,больной что ли ?)))
 
Валом тут этого.
Спрашивай,не стесняйся.
Надеюсь,что ты начала всё же понимать кто здесь ,для чего и почему общается.
Присоединяйся.
Выбирай подходящее,приемлемое для тебя.
Лично я,примером,прошёл школу АА,слыхала ,возможно о таких?
Слышала, но боюсь идти у нас в городе)
 
Назад
Сверху Снизу