Сестра умирает от водки

Можно не ждать. А просто жить своей жизнью.

Она взрослый человек. Как и ты. И имеет право на свой выбор. На выбор как жить. Как и что употреблять и да. Имеет даже право умереть.
И при этом не смотреть на то что, тебе больно и не приятно.

Какой-то эгоцентризм прям - ты хочешь чтоб она не пила. Так как иначе ТЕБЕ больно.

А может ей больно не пить. Но тебе все равно...тебе же больно.
Привет @Orchi , вижу что сообщение от 9 января, но очень хочу задать вопрос и порассуждать.
Если смотреть на алкоголизм как химическую зависимость то на определённом этапе у человека пропадают все желания даже базовые, кроме выпить и одурманиться, так как же спокойно смотреть на то как близкий человек хочет себя убить?
Я не из праздной любопытности спрашиваю, я не только алкоголик, но и ВДА, у меня мама запойная.
Так вот как спокойно смотреть на это?

Хотя я конечно согласна с тобой : Каждый человек имеет право выбора, и мы не можем решать за него.
 
Привет @Orchi , вижу что сообщение от 9 января, но очень хочу задать вопрос и порассуждать.
Если смотреть на алкоголизм как химическую зависимость то на определённом этапе у человека пропадают все желания даже базовые, кроме выпить и одурманиться, так как же спокойно смотреть на то как близкий человек хочет себя убить?
Я не из праздной любопытности спрашиваю, я не только алкоголик, но и ВДА, у меня мама запойная.
Так вот как спокойно смотреть на это?

Хотя я конечно согласна с тобой : Каждый человек имеет право выбора, и мы не можем решать за него.
Самоё трудное это принять то, что наши близкие люди и нами любимые люди имеют право сделать не просто выбор - а очень не правильный выбор и жить с этим неправильным выбором и его последствиям. На такую чудовищную ошибку человек имеет право.

И у нас как у близких есть выбор - любить человека со знанием того что это его смертельная ошибка и принять это. Те не спасать, не лечит итп.и возможно даже уйти чтобы не смотреть на всё это.

Либо биться с выбором человека. Но тогда вопрос - почему мы решаем что вот наше видение имено правилное?
 
Самоё трудное это принять то, что наши близкие люди и нами любимые люди имеют право сделать не просто выбор - а очень не правильный выбор и жить с этим неправильным выбором и его последствиям. На такую чудовищную ошибку человек имеет право.

И у нас как у близких есть выбор - любить человека со знанием того что это его смертельная ошибка и принять это. Те не спасать, не лечит итп.и возможно даже уйти чтобы не смотреть на всё это.

Либо биться с выбором человека. Но тогда вопрос - почему мы решаем что вот наше видение имено правилное?
Либо биться с выбором человека. Но тогда вопрос - почему мы решаем что вот наше видение имено правилное?
В этом и проблема :cry2:, я давно отстранилась, а мое подсознание или часть подсознания с этим не согласно, каждый раз испытываю боль, отвращение, отрицание и жалость, безысходность какую то.
 
Привет @Orchi , вижу что сообщение от 9 января, но очень хочу задать вопрос и порассуждать.
Если смотреть на алкоголизм как химическую зависимость то на определённом этапе у человека пропадают все желания даже базовые, кроме выпить и одурманиться, так как же спокойно смотреть на то как близкий человек хочет себя убить?
Я не из праздной любопытности спрашиваю, я не только алкоголик, но и ВДА, у меня мама запойная.
Так вот как спокойно смотреть на это?

Хотя я конечно согласна с тобой : Каждый человек имеет право выбора, и мы не можем решать за него.
Там нет уже вашей мамы, ее поглотила алкогольная личность. Это как зомби, у которого главная базовая потребность . у алкоголиков отсутствует эмпатия и сопереживание, это эгоцентрик. Вот чему поучиться у них стоит, потому что у созов самопожертвование на грани. Я сама вда, если что.
 
@Анастасия12345, я искренне сочувствую вам, поскольку все описанное - путь погибели… И тем не менее есть шанс: попросите Ангела - Покровителя помочь сестре выбраться из этой зависимости! Причем своими словами, без использования канонических молитв, напутствий и так далее, это чрезвычайно важно! Что невозможно человеку - возможно Богу, Ангелу - Покровителю, так что шанс есть всегда, пока человек жив!

Попробуйте поступить именно так! Главное - не теряйте веру в лучшее, ведь Божественные силы могут вытащить из самых тяжких ситуаций!
 
@sporadic, вы сейчас серьезно? Откуда вы?
Я из Беларуси, а в одном из видео на ютюбе встретила именно такой совет: «просить Ангела - Покровителя помочь в исцелении от такого рода зависимости»… Я совершенно серьезно пишу, ни грамма преувеличения,
тем более что сказано: «Невозможное человеку возможно Богу, Его силам»… такие вот дела…
 
Я из Беларуси, а в одном из видео на ютюбе встретила именно такой совет: «просить Ангела - Покровителя помочь в исцелении от такого рода зависимости»… Я совершенно серьезно пишу, ни грамма преувеличения,
тем более что сказано: «Невозможное человеку возможно Богу, Его силам»… такие вот дела…
это надо веру иметь конечно и понимать о чем просить, потому что неизвестно, что может быть дальше.
 
@sporadic, вы на самом деле думаете, что никто никогда не просил ВС, чтобы близкие перестали употреблять? Не работало это никогда и сейчас не работает и работать не будет. Все это мифическое мышление. Вестись на такие видео ролики. Их сейчас вообще масса.
 
Слава Богу, эта участь миновала, хотя брат одно время рисковал спиться в хлам, общаясь с собутыльниками, бесконечные загулы и прочее - все это ушло в никуда… Принимал специальные капли, снижающие тягу к алкоголю, препарат импортного выпуска, недешевый (не знаю, выпускается ли он сейчас), ситуация стала улучшаться… со временем проблемы подобного рода ушли…
 
Не работало это никогда и сейчас не работает и работать не будет.
Не так давно читала, счас вспомнила ))

Бразильские медики из частной больницы провели клиническое исследование, в ходе которого старались выяснить, помогают ли молитвы больным ковидом.

Ученые провели рандомизированное двойное слепое исследование. О выздоровлении каждого из пациентов экспериментальной группы на протяжении всего лечения регулярно, трижды в день (в общей сложности по четыре часа ежедневно) молились лидеры местной христианской общины. Делать это разрешалось в свободной форме, однако просить нужно было о сохранении жизни пациента, а также об отказе от искусственной вентиляции легких и сокращении пребывания больного в реанимации (и в больнице в целом). В общем, сначала посмотрели смертност, равная, а потом сравнивать другие показатели: необходимость подключения больного к ИВЛ, длительность длительность нахождения в реанимации, срок пребывания в больнице. Короче, разница минимальна.
Результаты опубликованы на портале National Library of Medicine. В официальной документации в качестве экспериментальной терапии так и указано: «молитва».

А в подобном рандомизированном исследовании на перенесших аортокоронарное шунтирование. выводы печальнее, заступническая молитва не влияла на выздоровление от АКШ без осложнений, а вот уверенность в получении заступнической молитвы ассоциировалась с более высокой частотой осложнений. (1802 пациента период исследования 1046 дней.)
 
Не так давно читала, счас вспомнила ))
Мне помогает ВС. Тат только одна оговорка я сама хотела избавиться от зависимости, очень хотела. И признала, что я не справляюсь и приняла бессилие, это первый шаг, об этом я узнала намного позже ничего о шагах и тем более АА я тогда не знала.

А еще до этого всего, я пыталась самостоятельно перестать употреблять, я срывалась. Я была уверена, что справлюсь сама. Моя уверенность уменьшалась после каждой неудачной попытки. Я пришла в полное отчаяние. Я начала молиться и просить помощи свыше. Я приняла бессилие. После этого я стала находить очень много информации, о том, как можно справиться с зависимостью, в том числе и этот сайт. Начинала я не с него. Был другой канал. Он и есть и сейчас существует.

Никто за алкаша пить не бросит. Только сам. У всех алкашей есть родственники и многие молятся, результаты примерно равны нулю.

У меня в роду много алкашей и много кто за них молился. Все они давным-давно на кладбище. Те кто молились ушли гораздо позже.
 
Назад
Сверху Снизу