Сестра умирает от водки

Анастасия12345

Новичок
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
36
Добрый день!
Не знаю, правильную ли ветку выбрала, чтоб написать. Я здесь новенькая, еще не очень разобралась что к чему.

Ситуация следующая:
Моя сестра умирает от алкоголизма. Она пьет уже больше двух лет запоями. Причем последние полгода (если не больше) практически не трезвеет.
Пьет водку по бутылке в день (может больше).
Была замужем, родила дочь.
Всегда любила гулянки и алкоголь. После рождения дочери начала пить каждый вечер по две бутылки вина. О том, что у нее проблема с алкоголем сообщил ее муж, когда она уже пила по бутылке крепкого в день.
С тех пор она дважды ложилась в наркологичку. Оба раза безрезультатно. С мужем развелись. Ребёнок с отцом остался. Ей все равно на ребенка, на всех.
Сейчас в процессе ограничения ее родительских прав.
Лежит в кровати пьет, спит, пьет.
Бросать не собирается, говорит что мы ее не понимаем и вот так ей нравится.

Подскажите, как быть. Человек просто умирает от алкоголизма и никого не слышит.
 
Она не хочет бросать пить. В середине декабря легла в наркологичку потому, что допилась до того состояния, что думала умрет. А умирать видимо еще не хочет.
Полежала там 1,5 недели, вышла перед Новым годом и в новый запой.
Теперь у нее опять все хорошо и трогать ее не надо. По ее словам. Но видимо и правда не надо. К сожалению.
 
Сейчас в процессе ограничения ее родительских прав.
Лежит в кровати пьет, спит, пьет.
Бросать не собирается, говорит что мы ее не понимаем и вот так ей нравится.

Подскажите, как быть. Человек просто умирает от алкоголизма и никого не слышит.
ее оставить в покое.
А где хоть пьет, и ребенок с кем? Вы все по одному адресу что ли проживаете? Отец у ребенка есть?
 
Человек просто умирает от алкоголизма и никого не слышит.
Так вы её тоже не слышате. Видимо семейное.

Она грит - вот имено так хочет.

А вы ж за неё все решили как ей надо и насрать на её желания
 
ее оставить в покое.
А где хоть пьет, и ребенок с кем? Вы все по одному адресу что ли проживаете? Отец у ребенка есть?
Да, я написала об этом. Отец у ребенка есть, ребёнок с отцом.
Временно в другой квартире.
Она живет и пьет сейчас в квартире мужа. Там прописана дочь и она. Пока идут суды по ограничению ее в родительских правах выгнать ее оттуда нет возможности. Она говорит «я имею право жить там, где живет мой ребенок». По закону так и есть, прописка ребенка дает ей такое право, пока в родительских правах ее не ограничили.
 
Так вы её тоже не слышате. Видимо семейное.

Она грит - вот имено так хочет.

А вы ж за неё все решили как ей надо и насрать на её желания
Видимо остается ждать, когда она умрет.
Просто больно терять сестру и потом думать «а вдруг, я могла что-то сделать и не сделала».
 
Да, я написала об этом. Отец у ребенка есть, ребёнок с отцом.
Временно в другой квартире.
Она живет и пьет сейчас в квартире мужа. Там прописана дочь и она. Пока идут суды по ограничению ее в родительских правах выгнать ее оттуда нет возможности. Она говорит «я имею право жить там, где живет мой ребенок». По закону так и есть, прописка ребенка дает ей такое право, пока в родительских правах ее не ограничили.
Значит, надо дождаться лишения её родительских прав, а потом выгнать из квартиры.
 
Она работает? На какие деньги она ест и пьёт?
Не работает последние полгода наверно. Друзья собутыльники. Занимает может у кого. Ей давно никто денег не дает (в плане семья/муж). Почти не ест (весит 40 кг, около того), но это ей не надо, водка есть и хорошо.
 
Значит, надо дождаться лишения её родительских прав, а потом выгнать из квартиры.
Да, все ждём этого момента.
Понимаю, что пока есть крыша над головой где можно поспать, все у нее хорошо.
 
Видимо остается ждать, когда она умрет.
Просто больно терять сестру и потом думать «а вдруг, я могла что-то сделать и не сделала».
Можно не ждать. А просто жить своей жизнью.

Она взрослый человек. Как и ты. И имеет право на свой выбор. На выбор как жить. Как и что употреблять и да. Имеет даже право умереть.
И при этом не смотреть на то что, тебе больно и не приятно.

Какой-то эгоцентризм прям - ты хочешь чтоб она не пила. Так как иначе ТЕБЕ больно.

А может ей больно не пить. Но тебе все равно...тебе же больно.
 
Можно не ждать. А просто жить своей жизнью.

Она взрослый человек. Как и ты. И имеет право на свой выбор. На выбор как жить. Как и что употреблять и да. Имеет даже право умереть.
И при этом не смотреть на то что, тебе больно и не приятно.

Какой-то эгоцентризм прям - ты хочешь чтоб она не пила. Так как иначе ТЕБЕ больно.

А может ей больно не пить. Но тебе все равно...тебе же больно.
:obnim1:
 
Можно не ждать. А просто жить своей жизнью.

Она взрослый человек. Как и ты. И имеет право на свой выбор. На выбор как жить. Как и что употреблять и да. Имеет даже право умереть.
И при этом не смотреть на то что, тебе больно и не приятно.

Какой-то эгоцентризм прям - ты хочешь чтоб она не пила. Так как иначе ТЕБЕ больно.

А может ей больно не пить. Но тебе все равно...тебе же больно.
Понятно.
Просто вся семья в последнее время только этими мыслями и живет. Умрет не умрет, как помочь. Хотя понимаем, что помочь тому, кто не хочет невозможно.
Я живу своей жизнью, к счастью отдельно. У меня своя семья и дочь, это помогает мне не скатываться в мысли о ней.
Но есть бабушка и родители, которые очень переживают. Но ничего поделать не могут, как и я.
 
С мужем развелись. Ребёнок с отцом остался. Ей все равно на ребенка, на всех.
Сейчас в процессе ограничения ее родительских прав.
Для женщины ограничение материнства самый сильный стимул бросить пить. Если она на это не реагирует - скорее всего там уже полный распад сестры как личности. Вы ничего не сможете сделать. Сестра выбрала путь самоубийства. Вам остается только смириться в принятии ее выбора.
 
Для женщины ограничение материнства самый сильный стимул бросить пить. Если она на это не реагирует - скорее всего там уже полный распад сестры как личности. Вы ничего не сможете сделать. Сестра выбрала путь самоубийства. Вам остается только смириться в принятии ее выбора.
Вот к такому варианту я и склоняюсь.
Потому, что когда муж забил тревогу я говорила, что ничего не заставит, кроме лишения родительских прав.
Но как оказалось ее и это никак не затронуло.
 
Назад
Сверху Снизу