Сестра умирает от водки

Поняла. Трезвая она не бывает, к сожалению.
Видимо ждать, когда опять допьется до больницы и там попробовать встретиться.
Если такое вообще случится.
А тебе эти игры не надоели?
Ну грить со стенкой от которой ноль реакции?
 
Мама деньги высылает сестре?
Нет и никому не разрешает (бабушке допустим). Хотя бабушка тоже денег уже не дает ей. Было раньше «на таблетки» какие-то просила. Но больше ни копейки никто из нас ей не дает.
 
Чтобы она не умерла в идеале. Но это наши желания, не ее. Да.
А зачем чтоб не умерла? Вы какую-то радость от общения с ней получаете? Тепло там, сестринскую любовь? Заботу? Или сами испытываете любовь, приязнь к ней такой, как она есть, а не в ваших фантазиях и мечтах?
Вы не властны над ее судьбой, всех нас ждёт финал так или иначе. И каждый своим путём туда идёт
 
А тебе эти игры не надоели?
Ну грить со стенкой от которой ноль реакции?
Пока еще не надоели видимо.
Но я с ней не общаюсь практически. Потому что когда она звонила пьяная я сказала «звони только трезвая, пьяная не звони». С тех пор общения у нас практически нет.
 
Не такие уж алкаши самаритяне. Никто не будет ей предоставлять квартиру если она не будет вносить свою долю водкой. А денег, так понимаю, ей взять неоткуда.
Сейчас она им предоставляет крышу за бутылку, точно того же будут от нее требовать если ей придется уйти из этой квартиры. Разве что телом платить будет кому-то.

В моем доме расположен Магнит, от холодильников в магазине дует на улицу теплый воздух, стоят 4 больших вентилятора. И вот обрели "пристанище" около этих тепловентиляторов 2 бомжа, иногда с ними бывает женщина. Они утром уходят промышлять, а к вечеру приходят ночевать у вентиляторов, когда стулья ставят, когда на сумки свои садятся, так и ночуют. Магнит выкидывает иногда просрочку в мусорку, питание у них есть. Но это Крайний Север, сейчас было -25*, ветер, вобщем, холодина страшная на улие. А они ночуют у вентиляторов. Полагаю, им такая жизнь нравится больше, чем пойти в ребцентр. В ребцентре же работать надо.
Да, именно. Целая куча объявлений о работе и поддержке зависимых за еду и кров. Но идут и остаются там, как я поняла, единицы. Я как то наткнулась в инете на материал об этом.
Отзывы тех, кому не надо: вопли, что это рабство и работа за еду.
Отзывы тех, кому надо: хорошо, что есть те, кто это организует. Хоть какой то старт для возврата к норм жизни.
 
Нет и никому не разрешает (бабушке допустим). Хотя бабушка тоже денег уже не дает ей. Было раньше «на таблетки» какие-то просила. Но больше ни копейки никто из нас ей не дает.
По пробую подитожить
- муж с ребёнком ушёл
- ограничение прав светит
- родсвенники деньги не дают
- квартира не её

При всех этих ввоодных данных

- сестре на мужа все равно
- сестре на ребёнка все равно
- сестру не пугает лишение/ ограничение прав
- сестру не пугает то, что выгонят из квартиры

При этом она
- без работы
- деньги на бухать есть
- открыто вам говорит что ей нормально
- знает что собутыльники поддержат

Те она вполне себе в состояние обеспечить свои личные потребности: найти деньги на бухло, сходить за бухлом и обеспечить себе нужное окружение. А когда совсем плохо, она идёт в больницу. И это все САМА, без помощи из вне. Сама деньги нашла, сама бухло купила, сама выпила, сама допилась и в больницу укатила. Все сама. Самодостаточно.
Саама решила. Сама сделала.

О чем ты с ней говорить то собираешься?
 
А зачем чтоб не умерла? Вы какую-то радость от общения с ней получаете? Тепло там, сестринскую любовь? Заботу? Или сами испытываете любовь, приязнь к ней такой, как она есть, а не в ваших фантазиях и мечтах?
Вы не властны над ее судьбой, всех нас ждёт финал так или иначе. И каждый своим путём туда идёт
Жаль сестру ту, которую я знаю и помню.
Но да, того человека и близких отношений уже нет давно. Видимо я хочу вернуть свою сестру, из своих воспоминаний.
 
По пробую подитожить
- муж с ребёнком ушёл
- ограничение прав светит
- родсвенники деньги не дают
- квартира не её

При всех этих ввоодных данных

- сестре на мужа все равно
- сестре на ребёнка все равно
- сестру не пугает лишение/ ограничение прав
- сестру не пугает то, что выгонят из квартиры

При этом она
- без работы
- деньги на бухать есть
- открыто вам говорит что ей нормально
- знает что собутыльники поддержат

Те она вполне себе в состояние обеспечить свои личные потребности: найти деньги на бухло, сходить за бухлом и обеспечить себе нужное окружение. А когда совсем плохо, она идёт в больницу. И это все САМА, без помощи из вне. Сама деньги нашла, сама бухло купила, сама выпила, сама допилась и в больницу укатила. Все сама. Самодостаточно.
Саама решила. Сама сделала.

О чем ты с ней говорить то собираешься?
Это максимально четкий ответ. Все воедино собрали, спасибо вам.
Говорить правда не о чем.
 
Жаль сестру ту, которую я знаю и помню.
Но да, того человека и близких отношений уже нет давно. Видимо я хочу вернуть свою сестру, из своих воспоминаний.
Пока человек жив, есть шанс.

Ну вот, Если она приползет к тебе с просьбой о "спаси помоги больше не могу" и не будет выйопыватся. То возможен разговор.
 
Это максимально четкий ответ. Все воедино собрали, спасибо вам.
Говорить правда не о чем.
Тут все знают, как это, смотреть не деградацию близкого и даже возможно приятного человека. Многие теряли таких людей из-за алкоголя.

Это все тебе пишут не из-за злости или там ещё чего-то. А потому что реальность не всегда приятная.
 
Жаль сестру ту, которую я знаю и помню.
Но да, того человека и близких отношений уже нет давно. Видимо я хочу вернуть свою сестру, из своих воспоминаний.
Да, мы тут все хотели вернуть "людей из воспоминаний". Но их нет, тех, какими мы их помним.
А есть вот такие, пропившие совесть, честь, ответственность...
Твоя хоть не просит помочь, наоборот, все норм, отстаньте.
А сколько тех, кто рвет близким сердце своими спаситепомогитеумираю, а потом выясняется, что надо денег кинуть и все по новой. Или принять вот такой образ жизни их, причем на одной территории... А иначе он умрет, а вы жестокие люди.
Так что не лезьте к ней, а то передумает и там уже другой уровень манипуляций пойдет, вообще хер соскочить(((
 
Да, мне кажется она уже настолько погрязла в этом, что именно такая жизнь будет у нее. Но реабилитационный центр ей не по духу.
Знала человека дошедшего до подвалов, ночевок в подъезде, 20 лет тюрьмы. Трижды ложился в нарколожку чтобы отъестся, отдохнуть, поспать, и в мыслях не было прекратить пить. И когда в последний раз лежал в нарколожке ему было сказано - "больше государство не будет тратить на тебя деньги, если ты не хочешь идти в ребцентр, так что поцелуйся в реальностью, завтра ты на улице".
И как-то так не захотелось ему идти на улицу.. Вобщем, вынужденно пошел он в ребцентр. Пришлось работать дворником, проходить программу 12 шагов, и, знаете, зашла ему программа. ВОбщем, он не пил 4.5 года, изменился полностью.

Лично мое имхо - если Господь дает человеку жить - значит видит, что есть шанс у человека. Другое дело воспользуется ли шансом этот человек.
 
Пока человек жив, есть шанс.

Ну вот, Если она приползет к тебе с просьбой о "спаси помоги больше не могу" и не будет выйопыватся. То возможен разговор.
И то не факт, что это не жесткая манипуляция и вранье
 
Жаль сестру ту, которую я знаю и помню.
Но да, того человека и близких отношений уже нет давно. Видимо я хочу вернуть свою сестру, из своих воспоминаний.
Да, так и есть. Часто человек хочет вернуть прошлое, те ощущения. Но это невозможно совершенно.

А что у вас в родительской семье было? Кто пил, отец, дед? Или вас тиранили как-то?
 
Пока человек жив, есть шанс.

Ну вот, Если она приползет к тебе с просьбой о "спаси помоги больше не могу" и не будет выйопыватся. То возможен разговор.
Дождаться бы еще этого «приползет с просьбой». Тогда конечно, с удовольствием помогу, не деньгами, а реабилитацией. Но пока этого нет.
 
Знала человека дошедшего до подвалов, ночевок в подъезде, 20 лет тюрьмы. Трижды ложился в нарколожку чтобы отъестся, отдохнуть, поспать, и в мыслях не было прекратить пить. И когда в последний раз лежал в нарколожке ему было сказано - "больше государство не будет тратить на тебя деньги, если ты не хочешь идти в ребцентр, так что поцелуйся в реальностью, завтра ты на улице".
И как-то так не захотелось ему идти на улицу.. Вобщем, вынужденно пошел он в рецентр. Пришлось работать дворником, проходить программу 12 шагов, и, знаете, зашла ему программа. ВОбщем, он не пил 4.5 года, изменился полностью.

Лично мое имхо - если Господь дает человеку жить - значит видит, что есть шанс у человека. Другое дело воспользуется ли шансом этот человек.
Сказка)) чего он не хотел идти на улицу, если УЖЕ там был и прекрасно справлялся)))
 
И то не факт, что это не жесткая манипуляция и вранье
Поэтому и тока про возможность пишу. А не про то что мол надо или что обязательнюл.
Это уже зависит и от своих ресурсов и своих желаний и эмоций.
 
Тут все знают, как это, смотреть не деградацию близкого и даже возможно приятного человека. Многие теряли таких людей из-за алкоголя.

Это все тебе пишут не из-за злости или там ещё чего-то. А потому что реальность не всегда приятная.
Понимаю, что не со зла. Поэтому и решилась написать сюда. Потому, что нужен был взгляд со стороны людей, кто с таким сталкивался.
 
Дождаться бы еще этого «приползет с просьбой». Тогда конечно, с удовольствием помогу, не деньгами, а реабилитацией. Но пока этого нет.
Реабелитация бывает только после лечения. Как вы можете помочь? Есть заведения по омс, государственные.
Если даже "приползет", что вряд ли, эффективнее отослать в бюджетную организацию
 
Назад
Сверху Снизу