Сестра умирает от водки

@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
Зачем продлевать мучения человеку?
 
Алкоголизм смертельная болезнь.
Имея родственника или близкого человека алкоголика - надо это понимать. Что по пьяне или на отходняках может и сердце не выдержать и инсульт быть. Так же как "ненужные случайные случаи" вразы вероятнее.

Особено когда человек употребляет такими темпами, сам вписывается из больницы чтоб не пропустить новый год,
То да. Вполне рационально понимать, что в любой момент может быть смерть и в зависимости от финансовых возможностей - откладывать деньги
 
Меня сейчас камнями побьют, но чисто теоретически для полного очищения совести запихнуть ее в РЦ. Не в нарколожку, а именно в РЦ. Ее туда и без согласия увезут. Есть у них мотивационные бригады (моральную и УК опустим). На 28 дней. Больше и не надо. Там она просохнет, немного подравняет горизонт. Ей там предельно четко расскажут о зависимости, о том что это, как это заканчивается и как из этого вылезать. Лучше даже к наркоманам (в АН). Там все жёстче. Все. Дальше только ее ответственность. Продолжит пить - ее выбор. Только решите, делать это до лишения РП или после. Я бы после. Рычаг будет на руках - нет РП, продолжаешь пить - идёшь на улицу пить.
Вот честно, такой вариант мне кажется самоуспокоением. Я хочу достучаться до нее, чтобы у нее в глубине души хотя бы появилось желание что-то менять.
И да, насколько я знаю, в нашем городе такие места стоят 5000+₽ сутки, соответсвенно отдать более 100 000 ₽, чтобы ее в чувства привели, это слишком. В бесплатной пусть в чувства приходит.
А она оттуда уходить как чуть лучше становится, чтоб выпить,
 
И никаких побочек нет от такого образа жизни? Офигеть, каким здоровьем надо обладать
Есть конечно, внешне очень видно по лицу, трясет всю. По анализам (то, что она сказала по выходу из больницы), печени приходит конец. Но ее это не останавливает. Раньше можно было на внешность как-то давить и ее трогало, сейчас уже нет.
 
@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
Под напором родственников я много таких разговоров вела с отцом, старалась быть хорошей, в больницы ездила, когда после запоев падал на улице и всё без толку.

Он обещал, жизнью моей клялся, что пить не будет, несколько раз кодировался, а потом срывался, пил страшно, руки распускал. Умер в 50 лет после месячного запоя. Хоть с его смертью я почувствовала облегчение, но в подсознании было огромное чувство вины, что я не смогла до него достучаться, чтобы он понял, осознал и перестал пить. Потом это чувство вины я отрабатывала с бывшим мужем, таким же запойником, результат такой же - не достучалась.

Разговоры может и можно вести, но они бессмысленны и бесполезны, пока человек сам не захочет и не пройдёт сам весь путь. А родственников чувство вины будет сжирать очень долго.
 
Меня сейчас камнями побьют, но чисто теоретически для полного очищения совести запихнуть ее в РЦ. Не в нарколожку, а именно в РЦ. Ее туда и без согласия увезут. Есть у них мотивационные бригады (моральную и УК опустим). На 28 дней. Больше и не надо. Там она просохнет, немного подравняет горизонт. Ей там предельно четко расскажут о зависимости, о том что это, как это заканчивается и как из этого вылезать. Лучше даже к наркоманам (в АН). Там все жёстче. Все. Дальше только ее ответственность. Продолжит пить - ее выбор. Только решите, делать это до лишения РП или после. Я бы после. Рычаг будет на руках - нет РП, продолжаешь пить - идёшь на улицу пить.
Любопытствую я. А есть рекомендации у тебя что делать жене с ребёнком, проживающими с алком на одной территории которая его таким макаром на 28 дней сдала в рехаб а он вышел оттуда непросветленным?
 
Вот честно, такой вариант мне кажется самоуспокоением. Я хочу достучаться до нее, чтобы у нее в глубине души хотя бы появилось желание что-то менять.
И да, насколько я знаю, в нашем городе такие места стоят 5000+₽ сутки, соответсвенно отдать более 100 000 ₽, чтобы ее в чувства привели, это слишком. В бесплатной пусть в чувства приходит.
А она оттуда уходить как чуть лучше становится, чтоб выпить,
Она из ста тысяч уйдет. Они под статью не подпишутся.
У этих шарлатанов один вариант, чтоб бабло не терять - колоть ее весь срок и держать овощем
 
@Анастасия12345, а есть вопрос по теме, как долго умирание происходит? Сколько это лет?
С момента, как я узнала, что она пьет по бутылке крепкого в день прошло 2 года. Из них года 1,5 (может чуть меньше) пьет прям сидьно. Последние полгода не трезвеет почти. Может день держалась, два, на третий уже пьяная. Последние два месяца трезвела только в наркологичке перед Новым годом. То есть последние месяцы с утра и до ночи пьяная. Пьет/спит/пьет.
 
С момента, как я узнала, что она пьет по бутылке крепкого в день прошло 2 года. Из них года 1,5 (может чуть меньше) пьет прям сидьно. Последние полгода не трезвеет почти. Может день держалась, два, на третий уже пьяная. Последние два месяца трезвела только в наркологичке перед Новым годом. То есть последние месяцы с утра и до ночи пьяная. Пьет/спит/пьет.
Скорее всего на этой стадии ей уже мало надо, 50 гр и в умат.

Ещё анализы как-то умудрилась сдать, удивительной силы люди алкаши.
 
С момента, как я узнала, что она пьет по бутылке крепкого в день прошло 2 года. Из них года 1,5 (может чуть меньше) пьет прям сидьно. Последние полгода не трезвеет почти. Может день держалась, два, на третий уже пьяная. Последние два месяца трезвела только в наркологичке перед Новым годом. То есть последние месяцы с утра и до ночи пьяная. Пьет/спит/пьет.
Мощно. Здоровье отменное у вашей сестры, даж не волнуйтесь
 
Последние полгода не трезвеет почти. Может день держалась, два, на третий уже пьяная.
Вот и успокойтесь. Абсолютно все разговоры с пьяным человеком бесполезны. Это 2 разных человека пьяный и трезвый. Даже, если Вам будет казаться, что она в пьяном (или чуть просохшем на пару дней) виде что то вполне осознанное говорит, это не так. Это я Вам как алкаш говорю. Ну найдете деньги, сдадите в рехаб, она там оклемается, и все - другой человек, который НЕ принимал осознанное решение туда попасть.
 
На 28 дней. Больше и не надо.
28 дней вообще не о чем, зависимые по полгода лежат, выходят и через время срываются и так по несколько раз. Срываются не из-за соупотребителей, а по причине созависимой родни в контакте, у наркологов прям бич эта сцепка. С другой стороны созы же и проплачивают этот замкнутый круг и все при деле.

Абсолютно все разговоры с пьяным человеком бесполезны.
Если бы в начальной стадии пьяница, а там уже алкогольная деградация во всей красе. Материнский инстинкт, он со страхом смерти сопоставим, как видим и он не останавливает.
 
Последнее редактирование:
@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
Может еще посоветуете родителям и сестре, а заодно и мужу с ребенком продать свои квартиры, чтобы периодически алкоголичке, наср@вшей даже на своего ребенка, устраивать интервенцию за сумасшедшие деньги? Авось она одумаеЦЦо)?
А самим на улице жить, чоуш..
А вы чего не боролись за своего брата ?
И кто боролся за вас, что вы решили бросить пить?
 
28 дней вообще не о чем, зависимые по полгода лежат, выходят и через время срываются и так по несколько раз. Срываются не из-за соупотребителей, а по причине созависимой родни в контакте, у наркологов прям бич эта сцепка. С другой стороны созы же и проплачивают этот замкнутый круг и все при деле.

Если бы в начальной стадии пьяница, а там уже алкогольная деградация во всей красе. Материнский инстинкт, он со страхом смерти сопоставим, как видим и он не останавливает.
Это типо одинокие алкаши не спиваются а вылезают и долго живут трезвыми? Ещё как помирают, пьют как хотят и помирают. Можешь увидеть кучки таких у магазинов и аптек, уж у кого на что сумма набирается, на бутыль или бутылек.

А в начальных стадиях ни кто из пьющих ни кого не слышит, в начальных стадиях у них или уж у вас, всё под "контролем" и убеждение что уж они то не такие.

Сцепка несомненно есть, но близким из этой сцепки необходимо выйти что бы выжить самим, а не сдохнуть рядом и вместе а порой раньше пьющего. С созами алкаши живут конечно подольше, только и всего. И платят за это "подольше" близкие часто собственным здоровьем.

Эгоцентризм у тебя так и рулит, всё на кого то вешаешь трезвость алкоголиков.
 
Есть конечно, внешне очень видно по лицу, трясет всю. По анализам (то, что она сказала по выходу из больницы), печени приходит конец. Но ее это не останавливает. Раньше можно было на внешность как-то давить и ее трогало, сейчас уже нет.
Только принять своё бессилие, принять что будет так или иначе но ты повлиять не сможешь на выбор сестры. Даже по данным этого форума, вылезает около 5% и это тех кто уже хочет вылезти и что то делает для своей трезвости.
Видеть как спиваются конечно очень больно, но тут уж сам алкоголик захочет жить или нет, его выбор. Была женщина на форуме, её муж пил на цирроз о котором знал и с которым в больнице не один раз лежал. Жил он один, продолжал пить зная что это смерть и умер. Это жизнь, за свою жизнь каждый отвечает сам, как сестра сама решит и какой выбор сделает, так и будет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу