Сестра умирает от водки

Вас кто спасал, что вы решили бросить пить? Брат? Сестра?
Ты чё до меня докулупалась ? Я высказала своё мнение. Такие вопросы должны решать в кругу семьи и семья должна в этом вопросе учавствовать.
 
@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
Ты правда думаешь, что сестра тс не в курсе последствий?

Просто интересно, а сколько времени ты бы отвела на эти мотивационные беседы?

Учитывая, что практически никто из родственников не отползает сразу, все вещают, плачут, ругают, уговаривают...

И откуда такая уверенность, что психоэмосостояние родственников позволяет им это делать "не по злому"? А кто ругаясь, те плохие?
 
Никому от этого лучше и легче не стало.
да ладно? теперь не надо париться о всяких его запоях о косяках, о памрет/нипамрет, лежит тихонько на кладбище, можно поминать ходить, секануть 50 водочки на могиле, слезинку пустить скупую или даже взрыднуть. все супер жы.
 
Любопытствую я. А есть рекомендации у тебя что делать жене с ребёнком, проживающими с алком на одной территории которая его таким макаром на 28 дней сдала в рехаб а он вышел оттуда непросветленным?
Не очень вопрос понятен. А какая цель у жены с ребёнком была до сдачи? Жить с просветлённым долго и счастливо или очистить совесть что сделала все что было в ее силах?
 
Вот честно, такой вариант мне кажется самоуспокоением. Я хочу достучаться до нее, чтобы у нее в глубине души хотя бы появилось желание что-то менять.
И да, насколько я знаю, в нашем городе такие места стоят 5000+₽ сутки, соответсвенно отдать более 100 000 ₽, чтобы ее в чувства привели, это слишком. В бесплатной пусть в чувства приходит.
А она оттуда уходить как чуть лучше становится, чтоб выпить,
Ты зависимая в ремиссии? Или нарколог? Тогда есть призрачный шанс. Иначе нет. А там спецы. И окружение.
А ты хочешь и не самоуспокоение и бесплатно и достучаться. Так не бывает, увы.
ЗЫ в нарколожках не работают с зависимостью. Там только интоксикацию снимают. Да туда для этого и дождаться, а не что бы не пить.
 
Не очень вопрос понятен. А какая цель у жены с ребёнком была до сдачи? Жить с просветлённым долго и счастливо или очистить совесть что сделала все что было в ее силах?
Чаще ни то и ни другое.
Когда рядом мычащее,неадекватное, а часто и агрессивное, то цель одна" хоть как то остановить процесс", любыми способами и о долгосрочных целях никто не думает.
 
@Анастасия12345,
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
А у меня есть другой пример, где за алкоголика боролись до последнего. И когда он уже работу потерял, кормили и одевали, и беседы все вели и он не смотря на все, так же умер в 40 лет от остановки сердца. А если бы забили на него, то может и был бы шанс на изменения.
 
28 дней вообще не о чем, зависимые по полгода лежат, выходят и через время срываются и так по несколько раз.
Ну почему не о чем? Мне 28 дней хватило. Суть в том что за это время ты получаешь всю информацию о зависимости и как с ней бороться. Дальше прекрасно можно все самостоятельно. И группы АА и НД и Шичко и ты ды. Чечловек уже сам принимает решение употреблять или нет. Сам борется со срывами или нет. Потому что ели нет решения бросить пить, никакие РЦ ни на какие сроки не помогут.
Мой семейник героиновый 5 РЦ прошёл. 2 из них по году и более. Все порожняк. А тут всего два месяца в открытом, по-сути, РЦ и вот почти 4 года чистый.
 
Последнее редактирование:
Чаще ни то и ни другое.
Когда рядом мычащее,неадекватное, а часто и агрессивное, то цель одна" хоть как то остановить процесс", любыми способами и о долгосрочных целях никто не думает.
Верю. Но я же про другое писал. Тут эвакуироваться и отлепляться всеми возможными способами. Я понимаю о чем ты. В этом случае РЦ чисто передых для родни. За деньги алка чем не вариант? В это время можно спокойно съехать например. Без обмороков и суеты.
 
Ты чё до меня докулупалась ? Я высказала своё мнение. Такие вопросы должны решать в кругу семьи и семья должна в этом вопросе учавствовать.
Доколупалась ты до соз.
А если решила давать такие советы, что созы должны положить жизнь,здоровье_квартиры ради алкашей, то поделись кто в твоей семье положил ради тебя жизнь..или здоровье..на худой конец, квартиру продал, чтобы алкаш завязал.
А иначе твои советы пук в небо.
 
А у меня есть другой пример, где за алкоголика боролись до последнего. И когда он уже работу потерял, кормили и одевали, и беседы все вели и он не смотря на все, так же умер в 40 лет от остановки сердца. А если бы забили на него, то может и был бы шанс на изменения.
Были на открытой группе в АА и НарАноне. Абсолютно ВСЕ из АА и НарАнона рассказали, что бросили именно потому, что родные отвернулись от них, и они остались наедине со своей проблемой.
 
А ты ? А вы ? А чё ? А кто ?
Малех фильтруй чё пишешь.
Ващето здесь на "ВЫ".
Когда конкретно невозможно ответить на вопрос с кем бороться за сестру, идет доколупывание к "вы", "ты".
 
Ты чё до меня докулупалась ? Я высказала своё мнение. Такие вопросы должны решать в кругу семьи и семья должна в этом вопросе учавствовать.
А явас поддержу. Пример. Подруга с мужем попивали часто. Потом начались запои. Последний дней 10. Отправили их в нарк клинику. Откапали. Ходили как приведения. Что они там насмотрелись и как себя чувствовали( тормозами). Этих ощущений хватило что бы бросить пить совсем. Оба не пьют года три уже, если не больше.
 
Чтобы она не умерла в идеале. Но это наши желания, не ее. Да.

Это от вас не зависит. Сегодня нескольким людям упадут на голову сосульки, или машину занесет и собьет, а они не собирались умирать. Так же, например, на моей прошлой работе, бывали опасные ситуации, когда человек уже в глазах коллег мертв(производство), а он глядишь, вылезает невредим, ему не задело даже ноготь.
Мы не боги, и не управляем такими вещами.
 
Были на открытой группе в АА и НарАноне. Абсолютно ВСЕ из АА и НарАнона рассказали, что бросили именно потому, что родные отвернулись от них, и они остались наедине со своей проблемой.
Отвернулись это слишком голословно, очень много тех кто в семье выздоравливает. Если точнее, - изменили своё отношение к зависимости близкого
 
ТС привет, тебе много советов правильных дали, я советовать не буду. Расскажу кратенько случай из жизни.
В 18 лет вышла за алка (ему было уже за 30) о том, что он алк узнала через год как он слетел с кодировки. Пил люто. Бутылка водки это так с утра размяться - "ожить" как он говорил. Я же его спасала в лучших традициях, надо отдать должное моему упорству - убедила еще на 4 кодировки это вам не мыло по тазу гонять.
В 25 я от него ушла. Тогда то и сама стала с подружками "винчик по пятницам" пить.
Мой дражайший супруг ушел в крутое пике. Умер его отец - хоронила я. У МБА не осталось ничего святого, на дочку просто забил. Я была уверенна что всё. Помирает. Короче устала рвать сердце и по ночам ему возить еду и водку, осознала свою созависимость и уехала в другой город с дочкой.
Связь мы с ним не держали, квартира у него своя была, родных никого не было, с друзьями дружить перестал еще в браке со мной.
Недели 2 назад (спустя лет 7-8 нашего последнего разговора) приходит от него письмо на мыло. Мол так то и так, не знаю твой номер тлф, будь любезна подскажи где взять свидетельство о нашем разводе, а то я жениться изволю.
Живучий .
А ты пишешь "ой вэй помирает, уже 2 года пьет"
 
Назад
Сверху Снизу