Сестра умирает от водки

Так Кай четвертый год трезвый. Несколько дико от него подобный пост((
я ж написал в начале - побьют камнями )
это именно как вариант для ТС, которая мучается угрызениями что не всесильна. причем вариант, который реально может сработать. без всяких - тянуть до последнего, верить, помогать, беседовать, заглядывая в глаза...
вот тебе просушка, вот тебе информация, вот тебе лишение РП и неиллюзорная перспектива совсем скоро оказаться на улице. нет? ты свой выбор сделала!
 
@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
Смешно. Говорить о вреде алкоголя с человеком который не боится собственного ребенка прос...ть( лишиться РП).
До прошлого февраля у меня была троюродная сестра. 35л. Разговоры о "вреде алкоголя " начались лет с 20 наверно,если не раньше. Лишена РП и опять с разговорами. Кодированная раз 100 и снова разговаривали. В больничке под капельнецей , разговоры.
Чуть ли не последней фразой ее была "сейчас бы рюмочку, да покурить"
Говорить можно конечно , будет ли толк?
 
Не очень вопрос понятен. А какая цель у жены с ребёнком была до сдачи? Жить с просветлённым долго и счастливо или очистить совесть что сделала все что было в ее силах?
А какая разница какая цель? Ну вот не просветлился он, пришёл злой. Очень злой наверное. Тихо мирно скажет- фу ты какая и цивилизованно разведётся?
Я что то думаю мой бы меня прибил.
 
я ж написал в начале - побьют камнями )
это именно как вариант для ТС, которая мучается угрызениями что не всесильна. причем вариант, который реально может сработать. без всяких - тянуть до последнего, верить, помогать, беседовать, заглядывая в глаза...
вот тебе просушка, вот тебе информация, вот тебе лишение РП и неиллюзорная перспектива совсем скоро оказаться на улице. нет? ты свой выбор сделала!
Я с одной стороны не вижу препятствий, если денег много, человек не готов рвать здесь и сейчас, собирается этот временной портал использовать для изучения инфы, как помочь себе и вот прям реально выставил себе флажок, что это последнее, что может. Да, думаю кому то нужно для "очистки совести", чтобы потом не улететь в вину, и так.

Но ведь к таким методам прибегают и люди, которые не имеют такой возможности. Потом годами разгребают кредитные завалы, а зависимый все в употребе. И ведь в рехабах мозг промывают порой созу, больше, чем алку... Не по разу кредиты берут и отправляют, а точка "все, что мог", как и конец употреба, не наступает.

Скользкая очень тема.
 
Так Кай четвертый год трезвый. Несколько дико от него подобный пост((
Так его же, за 28 дней "вылечили", видимо не от того лечили)
Отзеркаливает, он же с созраздела не вылазит, все золотится, один только, ник уже краткий анамнез проблемы.
Вообще не понимаю, как таким страдальцем можно быть, да еще публично выкладывать
Я сейчас реально 24/7 гоняю мысли о ней, о нас. А что если бы я сделал по другому, а возможно ли ещё что-то, каждые 5 минут одёргиваю себя на том что веду с ней мысленный диалог. Я как бы очень хочу все вернуть, но понимаю - ничего же не измениться? Да и простить такие слова? Я после них как себя уважать? Да и она вряд ли.
 
Я с одной стороны не вижу препятствий, если денег много, человек не готов рвать здесь и сейчас, собирается этот временной портал использовать для изучения инфы, как помочь себе и вот прям реально выставил себе флажок, что это последнее, что может. Да, думаю кому то нужно для "очистки совести", чтобы потом не улететь в вину, и так.

Но ведь к таким методам прибегают и люди, которые не имеют такой возможности. Потом годами разгребают кредитные завалы, а зависимый все в употребе. И ведь в рехабах мозг промывают порой созу, больше, чем алку... Не по разу кредиты берут и отправляют, а точка "все, что мог", как и конец употреба, не наступает.

Скользкая очень тема.
Вот я тоже думаю- ну можно, если возможные вероятные последствия хотя бы только по тебе проедутся.Хочешь портить свою жизнь - ну порти, что. Но проезжаются они по всей семье. Агрессия направлена на всю семью, и на детей в том числе. Финансовые ямы- тоже. Вместо того чтобы ребёнку образование, отдых оплачивать- в это вкладывается.
Короче это для богатых развлечения🤣
 
Очень удивлюсь если алкоголик определит раздачу таких "шансов" разговорами и уговорами именно как шанс, а не мозгоклюйство, нудеж ... Да и сколько у всех было таких разговоров. Посты типо ... вы семья, помогите, не бросайте, разговаривайте, сдайте насильно в рехаб, а вдруг, а может ... говорят лишь о том что человек совершенно не в курсе что происходит с близкими, не только не знает но и не задумывается а как оно тем кто живет рядом.

Дело же совсем в другом. Убрать фокус с алкоголика. Он взрослый человек, пока хочет пить - его ни что не остановит, захочет бросить - сможет и найдет пути как и возможности найдет.

И фокус на себя, какого черта и свою жизнь не живешь и в чужую лезешь. У созависимых жуткий невроз как обычное дело. Помоги себе, вытащи для начала себя, а там и видно будет. При этом самой то вылезти тяжело, на столько что иллюзия своих возможностей вытащить ещё того, кто и не думает вылазить, исчезает напрочь.

Есть такая история: один человек спасает другого из огромной глубокой лужи. Спасает с риском для собственной жизни. И вот они оба лежат у края этой лужи, тяжело дышат: устали. Наконец спасенный спрашивает:
- Ты что?
– Как что? Я тебя спас!
– Дурак! Я там живу!… Я там живу…
це
 
ТС привет, тебе много советов правильных дали, я советовать не буду. Расскажу кратенько случай из жизни.
В 18 лет вышла за алка (ему было уже за 30) о том, что он алк узнала через год как он слетел с кодировки. Пил люто. Бутылка водки это так с утра размяться - "ожить" как он говорил. Я же его спасала в лучших традициях, надо отдать должное моему упорству - убедила еще на 4 кодировки это вам не мыло по тазу гонять.
В 25 я от него ушла. Тогда то и сама стала с подружками "винчик по пятницам" пить.
Мой дражайший супруг ушел в крутое пике. Умер его отец - хоронила я. У МБА не осталось ничего святого, на дочку просто забил. Я была уверенна что всё. Помирает. Короче устала рвать сердце и по ночам ему возить еду и водку, осознала свою созависимость и уехала в другой город с дочкой.
Связь мы с ним не держали, квартира у него своя была, родных никого не было, с друзьями дружить перестал еще в браке со мной.
Недели 2 назад (спустя лет 7-8 нашего последнего разговора) приходит от него письмо на мыло. Мол так то и так, не знаю твой номер тлф, будь любезна подскажи где взять свидетельство о нашем разводе, а то я жениться изволю.
Живучий .
А ты пишешь "ой вэй помирает, уже 2 года пьет"
Ваша история очень обнадеживает. Здорово, когда у кого-то вот так все заканчивается. И вы большая молодец, что в конце концов ушли и оставили его одного на едине с его выбором.
 
Так его же, за 28 дней "вылечили", видимо не от того лечили)
Отзеркаливает, он же с созраздела не вылазит, все золотится, один только, ник уже краткий анамнез проблемы.
Вообще не понимаю, как таким страдальцем можно быть, да еще публично выкладывать
Я сейчас реально 24/7 гоняю мысли о ней, о нас. А что если бы я сделал по другому, а возможно ли ещё что-то, каждые 5 минут одёргиваю себя на том что веду с ней мысленный диалог. Я как бы очень хочу все вернуть, но понимаю - ничего же не измениться? Да и простить такие слова? Я после них как себя уважать? Да и она вряд ли.
А тебя что зацепило что аж полез в мои темы? То есть как страдать ты не понимаешь как, а как самому ярлыки лепить и диагнозы ставить даже очень. Ну-ну.
Сразу напишу - да, сначала я работал с алкоголизмом, сейчас с созависимостью. Золотится мне не перед кем. Ник от моих инициалов. Мульт даже целиком никогда не смотрел. Хотя знаю что на его основе пытаются психоанализ делать.
 
Ваша история очень обнадеживает. Здорово, когда у кого-то вот так все заканчивается. И вы большая молодец, что в конце концов ушли и оставили его одного на едине с его выбором.
Меня на форуме, приучили обращаться на "Ты" так что надеюсь не обидела?))
А судя по Вашей похвале, Вы тоже приняли своё решение. Я желаю Вам удачи, а Вашей сестре здоровья :kiss2:
 
Меня на форуме, приучили обращаться на "Ты" так что надеюсь не обидела?))
А судя по Вашей похвале, Вы тоже приняли своё решение. Я желаю Вам удачи, а Вашей сестре здоровья :kiss2:
Большое спасибо)
Нет, конечно не обиделась)
Да, я приняла решение оставить ее в покое и ни на что не уговаривать. Если наступит время, когда она попросит ей помочь, буду рада. Ну а нет, так нет.
 
созы должны положить жизнь,здоровье_квартиры ради алкашей, то поделись кто в твоей семье положил ради тебя жизнь..или здоровье..на худой конец, квартиру продал
ты где такое в моём посте то увидела? Я единственное посоветовала ей круп и консервов купить. Или тушенка в твоём городе в цене квартиры ?
 
Назад
Сверху Снизу