Сестра умирает от водки

Если тебя обманывают постоянно - это не случайность. Это твоя особенность.
Это особенность современного рынка труда. Или получаешь копейки, на которых непонятно, как выживать - или привыкай к жизни пирата :).

Биржи удаленнной работы - это такие цифровые Тортуги. Где нанимаешься на борт пиратских шхун. И обман тут - дело обычное.
 
Это особенность современного рынка труда. Или получаешь копейки, на которых непонятно, как выживать - или привыкай к жизни пирата :).
Я бы не могла так отозваться о современном рынке труда...
 
Я бы не могла так отозваться о современном рынке труда...
Я вот могу - и хочу добавить, что тенденции ухудшаются.

Например, тихо умирает само понятие "постоянная работа".
Аналитики умиляются взрывным ростом числа ИП (индивидуальных предпринимателей) и считают, что это экономика в гору пошла, ага. А это сотрудников переводят на контракт. То есть КЗоТ (или как он там сейчас) - уже пустой звук.

Для многих местностей удаленная работа является единственным спасением от нищеты - но тут... будь готов подарить мошеннику месяц своей работы. Альтернатива - вкалывать за зп, меньшую в 5-10 раз и совершенно не решающую проблем семьи.

Так что приходится привыкать жить на пиратской шхуне.
 
Для многих местностей удаленная работа является единственным спасением от нищеты - но тут... будь готов подарить мошеннику месяц своей работы. Альтернатива - вкалывать за зп, меньшую в 5-10 раз и совершенно не решающую проблем семьи.
Мне вот даже интересно стало. Я не знаю кто Вы по специальности, но возьмем к примеру что нибудь удаленное. Например, опытный бухгалтер. Он же не сразу опытным стал, наверное, поработал где то за зп? И вот ему предлагают в 10 раз большую сумму. Ничего не напрягает? Подчеркиваю, мы говорим об ОПЫТНОМ бухгалтере. Хоть каким то образом он должен разбираться кто кому и сколько за его работу может платить? Его совсем совсем не удивит такое щедрое предложение? Совсем совсем не подумает, что это обман?
 
Для многих местностей удаленная работа является единственным спасением от нищеты -
ИМХО - при таких раскладах - надо рассматривать переезд в места, где больше предложений..

Мир развивается как агломерации .Это тенденция.. .Ее надо просто учесть и рассмотреть соответствующие возможности и для себя и для детей...
 
Его совсем совсем не удивит такое щедрое предложение? Совсем совсем не подумает, что это обман?
Про бухгалтера промолчу: боюсь глупость сказать. Лучше по ситуации, которую знаю: WEB-разработчик.

Рынок удаленной работы по этой специальности я представляю. На "пиратских шхунах" платят в 5 раз больше, чем в моём областном центре за аналогичную работу, и в 10 раз выше общего уровня зарплаты в моей местности. Как люди выживают - я вообще не понимаю.

Если в 10 раз выше "пиратских шхун" - обман, конечно. Даже если в 10 раз выше аналогичных вакансий в местных офисах - тоже, скорее всего, обман. А вот в 5 раз к местным офисам - норм.
 
ИМХО - при таких раскладах - надо рассматривать переезд в места, где больше предложений..
Не уверен. Может, и так - но слишком много подводных камней. В первую очередь - очень же дорого. И всякое в жизни бывает. Посмотрите на Детройт. С ним связывали будущее тысячи людей. А вон как всё получилось.
 
Не уверен. Может, и так - но слишком много подводных камней. В первую очередь - очень же дорого. И всякое в жизни бывает. Посмотрите на Детройт. С ним связывали будущее тысячи людей. А вон как всё получилось.
Почему дорого? Не дороже денег... Сначала обычно снимают квартиру и присматриваются к условиям труда, к местности.. Потом принимается решение - нужно ли здесь покупать жилье..
 
То есть несколько тысяч американских рублей уже должны быть.
Смотря куда ты собираешься ехать.. В нашей стране американские рубли не находятся в обращении...
 
А у тебя есть возможность с чем то сравнить?
Конечно. Я ж работаю вне границ. Общаюсь с людьми. Ну и читаю.

Вот с год назал по России прокатилась волна дискуссий, нормальная ли зарплата 35 тыс. рублей в месяц. Меня повергла в оторопь сама постановка вопроса. Как можно серьезно обсуждать такую зарплату?
 
@Senior,

350 евро? Ну скажем в некоторых странах Восточной и южной европы тоже можно встретить такую зарплату или чуть больше, но там и цены повыше будут...
 
@Senior,

350 евро? Ну скажем в некоторых странах Восточной и южной европы тоже можно встретить такую зарплату или чуть больше, но там и цены повыше будут...
Это правда. Подтверждаю.

Так что один путь: Тортуга. На пиратской шхуне это зп за 4 дня.
 
Это правда. Подтверждаю.

Так что один путь: Тортуга. На пиратской шхуне это зп за 4 дня.
Ну так это твой выбор. Именно твой.
Пока никуда: жизнь пирата мне по душе.

Младшая дочь с семьёй переехали в другой город, именно по причине что муж нашел работу там. Искал хорошую зарплату, в нашем городе не нашел. Далеко не 35 тыщ. И работодатель оплачивал им съем жилья пока своё не купили.
Но да, соответствовать по уровню знаний и навыков и пахать. И дочь нашла там работу, тоже далеко не 35тыщ. И держится за работу, родив второго ребенка с 3 месяцев работает из дома потому что тоже проект. И если возьмут кого то другого на время её декрета, то назад на тоже место ей уже не выйти.

Нравится тебе быть пиратом - это же твой выбор. А что ты хотел выбирая пиратство? Как там ... Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк(с).
 
@Senior,

350 евро? Ну скажем в некоторых странах Восточной и южной европы тоже можно встретить такую зарплату или чуть больше, но там и цены повыше будут...
а в африке дети голодают, а в америке негров линчуют.
 
Назад
Сверху Снизу