Сестра умирает от водки

Да, так и есть. Часто человек хочет вернуть прошлое, те ощущения. Но это невозможно совершенно.

А что у вас в родительской семье было? Кто пил, отец, дед? Или вас тиранили как-то?
Дедушка пил. Под конец жизни почти не пил.
Папа выпивает.
Но по сравнению с ней ни дедушку ни папу нельзя назвать алкоголиком. То, как по черному она пьет, никто не пил.
 
Реабелитация бывает только после лечения. Как вы можете помочь? Есть заведения по омс, государственные.
Если даже "приползет", что вряд ли, эффективнее отослать в бюджетную организацию
Из такого учреждения по ОМС ее выпустили через 1,5 недели и все по новой. Я думала, там хотя бы 3 недели держат, но нет.
 
Дедушка пил. Под конец жизни почти не пил.
Папа выпивает.
Но по сравнению с ней ни дедушку ни папу нельзя назвать алкоголиком. То, как по черному она пьет, никто не пил.
Назвать или не назвать это неважно)) выпивает, гы. Оба алкаши с другим режимом.
Сестру воспитывали махровые созы и алкаши, впрочем как и вас. Вот и выросли алк и соз, все логично.
Семья ваша больная, дисфункциональная.
Вы о себе подумайте, у вас есть семья? Дети, муж? Может об этом подумать? Над собой поработать?
 
Я ищу ответы на вопросы, которые периодически возникают у меня в голове.
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы я поехала к сестре и попробовала с ней поговорить и уговорить на лечение.
В последний раз я ездила к ней с такой беседой месяца 4 назад. Все оказалось бессмысленно, с тех пор она еще сильнее пьет.
Спасибо за ответ, понимаю что помочь невозможно.
Представь, что у тебя понос, и твой родственник пришёл к тебе уговорить тебя не срадь.
Допустим, ты её уговорила. Она там полежала, почистила слегка организм. Вышла и снова запила. Это замкнутый круг.
 
Из такого учреждения по ОМС ее выпустили через 1,5 недели и все по новой. Я думала, там хотя бы 3 недели держат, но нет.
Никто нигде не держит и не имеет права, это уголовная статья.
Все на добровольной основе. Сестре, если лечиться, то в наркологической больнице, они только государственные, и на аа ходить.
Все эти ребцентры платные это санатории чтоб окоематься и пить дальше.
Есть при зрамах всякие заведения. В общем сестра найдет, если захочет. Это не ваше дело
Голову лечите
 
Сказка)) чего он не хотел идти на улицу, если УЖЕ там был и прекрасно справлялся)))
После того, как поспишь на простынях белых, еда, комфорт..не очень хочется в холод и ночевать у мусоропровода, возраст, знаете ли, 50 лет, а на холодном полу у мусоропровода нога простреленная в 90-е очень ноет.
И ежедневно надо пищу и пропой добывать.. и, чай уже, не мальчик.

Безусловно, вы можете мне не верить..
Я бы тоже не верила, я до этого была уверена - оттуда_не_возвращаются_в_нормальную_жизнь, если бы лично не знала этого человека, и так получилось, что потом принимала некое участие в его жизни и помощи в восстановлении документов, регистрации, поиске съема квартиры, помощи через знакомых в выдаче лекарств безоплатных после его неоднократных инфарктов, а в прошедшем октябре и в его погребении.
Но да, этот человек, его Александром звали, скорее исключение из правил.
 
Из такого учреждения по ОМС ее выпустили через 1,5 недели и все по новой. Я думала, там хотя бы 3 недели держат, но нет.
Детоксикация в РФ 21 день по стандарту оказания медпомощи, но насильно держать не имеют права. Она чуть оклемалась и сама свалила.

Выкидывать её нужно из квартиры, несмотря на регистрацию, пускай права качает, её даже в суд не пустят в состоянии опьянения.
И полиция на вашей стороне будет.

У сестры злокачественный алкоголизм, если её еще что может остановить, то вот такие жесткие меры, ей же во благо.
 
Последнее редактирование:
Детоксикация в РФ 21 день по стандарту оказания медпомощи, но насильно держать не имеют права. Она чуть оклемалась и сама свалила.

Выкидывать её нужно из квартиры, несмотря на регистрацию, пускай права качает, её даже в суд не пустят в состоянии опьянения.
И полиция на вашей стороне будет.
Вот в чем причина. Спасибо, буду знать.
Да, я догадывалась, что она оттуда просто ушла написав отказную, Новый год в конце концов пропустить никак нельзя.
 
Подскажите, как быть. Человек просто умирает от алкоголизма и никого не слышит.
Почему умирает-то? Просто наслаждается.
Одна бутылка водки в день не так уж много. Еще долго проживет. Мой бывший муж примерно 2-3 бутылки в день пьет.
Где берет алкоголь алкоголик? Да, в магазине. Можно же брать... пока охранники не видят. Моему алку и деньги-то уже не нужны. А женщине и того легче, пока еще более-менее внешне выглядит, можно и по-другому на алкоголь зарабатывать..
 
Да никак, увы. Тем более даже за ребёнка не цепляется. Программа самоуничтожения.
Деньгами и делами, пока она в употребе, не помогать точно
 
Я ищу ответы на вопросы, которые периодически возникают у меня в голове.
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы я поехала к сестре и попробовала с ней поговорить и уговорить на лечение.
В последний раз я ездила к ней с такой беседой месяца 4 назад. Все оказалось бессмысленно, с тех пор она еще сильнее пьет.
Спасибо за ответ, понимаю что помочь невозможно.
Меня сейчас камнями побьют, но чисто теоретически для полного очищения совести запихнуть ее в РЦ. Не в нарколожку, а именно в РЦ. Ее туда и без согласия увезут. Есть у них мотивационные бригады (моральную и УК опустим). На 28 дней. Больше и не надо. Там она просохнет, немного подравняет горизонт. Ей там предельно четко расскажут о зависимости, о том что это, как это заканчивается и как из этого вылезать. Лучше даже к наркоманам (в АН). Там все жёстче. Все. Дальше только ее ответственность. Продолжит пить - ее выбор. Только решите, делать это до лишения РП или после. Я бы после. Рычаг будет на руках - нет РП, продолжаешь пить - идёшь на улицу пить.
 
Лежит в кровати пьет, спит, пьет.
Бросать не собирается, говорит что мы ее не понимаем и вот так ей нравится.
И никаких побочек нет от такого образа жизни? Офигеть, каким здоровьем надо обладать
 
И никаких побочек нет от такого образа жизни? Офигеть, каким здоровьем надо обладать
А что особенного в таком образе жизни? Это ж не на Колыме при минус 50 на прииске шурфы рыть (как описывают в исторических хрониках). Бутылка водки за день - не так уж и много. Лежи в тёплой кроватке да попивай себе, одно удовольствие быть под кайфом.
 
@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
 
А что особенного в таком образе жизни? Это ж не на Колыме при минус 50 на прииске шурфы рыть (как описывают в исторических хрониках). Бутылка водки за день - не так уж и много. Лежи в тёплой кроватке да попивай себе, одно удовольствие быть под кайфом.
Ну первое время может и правда в удовольствие, а потом... Ничего хорошего явно не светит.
 
Чтобы она не умерла в идеале. Но это наши желания, не ее. Да.
А почему? Откуда такое желание? Нет, понятно, хочется, чтобы родные жили подольше. Но сейчас по известным причинам смерть во многие дома заглянула, и ничего люди как-то справляются или пытаются справляться. Их тоже надо было спасать и не отпускать? Твоя сестра свою жизнь сама не ценит, ей на собственного ребенка наплевать, и сделать вы ничего не сможете, это ее выбор. Прими смирение, ну вот такая у тебя сестра, займись своей семьей и своим домом.
 
@Анастасия12345, приветик дорогая.
Она тебе не подруга, коллега или ещё кто-то там чужой. Это твоя семья. Твоя сестра. Только семья может и должна помочь в такой ситуации. Ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и говорить "что это её выбор". Она сейчас не в сотояние принимать правильные решения и уж тем более делать осознанный выбор. В идеале бы чтобы приехали родители и все вместе с ней говорить и говорить. Денег не давать ни в коем случае, пьянку не спонсировать, но можно купить продукты ( крупы, консервы и тд ) чтобы она хоть ела. Ловить её в более мение адекватном состояние и говорить о том кем она будет если продолжит. Прям в красках и подробностях рассказывать что её ждёт: поторя друзей, жизнь под мостом, одиночество и тд.
Настаивать на рехабе. Но не по злому, без шантажа и прочей бурды. Общайся с ней не как с больной, а на равных.
У меня так же на брата старшего все забили в своё время. Мол его выбор и всё тут. Не хочу тебя пугать, но он умер от остановки сердца. Ему ещё и 40 не было. Никому от этого лучше и легче не стало. Так что борись за неё.
Отличный план. На свою семью забить, а отлавливать, кормить алкашку, и беседы с ней философские вести. Ей 5 лет что-ли, сама она не догадывается о последствиях алкоголизма?
 
Отличный план. На свою семью забить, а отлавливать, кормить алкашку, и беседы с ней философские вести. Ей 5 лет что-ли, сама она не догадывается о последствиях алкоголизма?
не хотела бы я быть твоей сестрой.
 
Ей там предельно четко расскажут о зависимости, о том что это, как это заканчивается и как из этого вылезать.
Те она ничего об этом не знает что-ли?
И про лишение прав не понимает. И про то что работы нет, тож не понимает.

Интресно, откуда такое желание из зависимых делать полных дураков?

Я вот например переодически бомжам помогаю. Там паек раздаю.
Большинство из них зависимые. Кто наркоман, кто алк. Если наркоман - то обычно полинаркоманы, котрые снимают ломки алкоголем.
Они все давным давно на улице живут и годами употребляют.
И все всё про себя и зависимость знают.
 
Назад
Сверху Снизу