Сестра умирает от водки

«а вдруг, я могла что-то сделать и не сделала»
Не вдруг, не могла. Если ты ищешь на этом форуме индульгенцию для себя, то да, ты ее нашла. Не могла ты помочь. Ты же не господь бог, чтобы решать за сестру умирать ей от водки или нет. Это ее выбор.
 
Да, я написала об этом. Отец у ребенка есть, ребёнок с отцом.
Временно в другой квартире.
Она живет и пьет сейчас в квартире мужа. Там прописана дочь и она. Пока идут суды по ограничению ее в родительских правах выгнать ее оттуда нет возможности. Она говорит «я имею право жить там, где живет мой ребенок». По закону так и есть, прописка ребенка дает ей такое право, пока в родительских правах ее не ограничили.
То есть отец ушел на другую квартиру. На лишение он , ведь, подает ? И причем здесь прописка-выписка, муж прописал, он и выписывать будет.
 
Она живет и пьет сейчас в квартире мужа. Там прописана дочь и она. Пока идут суды по ограничению ее в родительских правах выгнать ее оттуда нет возможности. Она говорит «я имею право жить там, где живет мой ребенок». По закону так и есть, прописка ребенка дает ей такое право, пока в родительских правах ее не ограничили.
У Зайцева описывается такой случай из его практики - муж жена алкашка, 2 детей. Ничего жену не останавливало. Муж предложил жене выбор - или она живет с ними и бросает пить, или выписывается, муж дает ей какие-то деньги на первое время, и перевозит ее в домик в деревне и она живет как хочет. Жена согласилась на второй вариант.
Какое-то время она пропивала деньги, вещи с собутыльниками, а потом наступили холода. Собутыльники ее ограбили и побили, вобщем, она босая вернулась в город, но к мужу не пошла, а пошла к свекрови. Свекровь зная о ситуации сказала ей идти в ребцентр.
Вобщем, история закончилась хорошо в данном случае.
Возможно, если вашу сестру выбить из зоны комфорта - в данном случае из теплой квартиры, то что-то сподвигнет ее к изменениям.
Но, конечно, рассчитывать на это не очень нужно.
Но да, ребенок с папой должны вернуться в свое жилье, а она пусть как хочет, у нее есть выбор.
 
Не вдруг, не могла. Если ты ищешь на этом форуме индульгенцию для себя, то да, ты ее нашла. Не могла ты помочь. Ты же не господь бог, чтобы решать за сестру умирать ей от водки или нет. Это ее выбор.
Я ищу ответы на вопросы, которые периодически возникают у меня в голове.
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы я поехала к сестре и попробовала с ней поговорить и уговорить на лечение.
В последний раз я ездила к ней с такой беседой месяца 4 назад. Все оказалось бессмысленно, с тех пор она еще сильнее пьет.
Спасибо за ответ, понимаю что помочь невозможно.
 
То есть отец ушел на другую квартиру. На лишение он , ведь, подает ? И причем здесь прописка-выписка, муж прописал, он и выписывать будет.
Да, отец с ребенком ушел временно на другую квартиру. Он подал на ограничение. Я так понимаю он и будет выписывать ее, но после ограничения наверное.
А пока она живет там, в его квартире.
 
Я ищу ответы на вопросы, которые периодически возникают у меня в голове.
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы я поехала к сестре и попробовала с ней поговорить и уговорить на лечение.
В последний раз я ездила к ней с такой беседой месяца 4 назад. Все оказалось бессмысленно, с тех пор она еще сильнее пьет.
Спасибо за ответ, понимаю что помочь невозможно.
А кто требует от вас начать уговоры сестры?
 
У Зайцева описывается такой случай из его практики - муж жена алкашка, 2 детей. Ничего жену не останавливало. Муж предложил жене выбор - или она живет с ними и бросает пить, или выписывается, муж дает ей какие-то деньги на первое время, и перевозит ее в домик в деревне и она живет как хочет. Жена согласилась на второй вариант.
Какое-то время она пропивала деньги, вещи с собутыльниками, а потом наступили холода. Собутыльники ее ограбили и побили, вобщем, она босая вернулась в город, но к мужу не пошла, а пошла к свекрови. Свекровь зная о ситуации сказала ей идти в ребцентр.
Вобщем, история закончилась хорошо в данном случае.
Возможно, если вашу сестру выбить из зоны комфорта - в данном случае из теплой квартиры, то что-то сподвигнет ее к изменениям.
Но, конечно, рассчитывать на это не очень нужно.
Но да, ребенок с папой должны вернуться в свое жилье, а она пусть как хочет, у нее есть выбор.
Раньше я думала, что это поможет ей, выбить из теплой привычной обстановки.
Сейчас уже не уверена, есть друзья собутыльники с квартирой. Найдет где зависнуть.
При этом на переживания родителей и бабушки, что она пойдет на улицу я говорю, что у нее есть выбор. Есть бесплатные реабилитационные центры, есть куда идти, если не будет пить. Поэтому выбор есть у нее, под забором замерзнуть с бутылкой или не пить и уйти в реабилитацию. Но судя по ее настрою, она решила самоубиться.
 
А кто требует от вас начать уговоры сестры?
Да никто не требует. Периодически в разговоре с мамой обсуждаем что можно сделать. А все, что я могу сделать - это поехать и попробовать поговорить, хоть и знаю, что смысла в этом нет.
Родители живут в другой стране, мама по телефону с ней на связи, но от этого вообще мало толку.
 
Добрый день!
Не знаю, правильную ли ветку выбрала, чтоб написать. Я здесь новенькая, еще не очень разобралась что к чему.

Ситуация следующая:
Моя сестра умирает от алкоголизма. Она пьет уже больше двух лет запоями. Причем последние полгода (если не больше) практически не трезвеет.
Пьет водку по бутылке в день (может больше).
Была замужем, родила дочь.
Всегда любила гулянки и алкоголь. После рождения дочери начала пить каждый вечер по две бутылки вина. О том, что у нее проблема с алкоголем сообщил ее муж, когда она уже пила по бутылке крепкого в день.
С тех пор она дважды ложилась в наркологичку. Оба раза безрезультатно. С мужем развелись. Ребёнок с отцом остался. Ей все равно на ребенка, на всех.
Сейчас в процессе ограничения ее родительских прав.
Лежит в кровати пьет, спит, пьет.
Бросать не собирается, говорит что мы ее не понимаем и вот так ей нравится.

Подскажите, как быть. Человек просто умирает от алкоголизма и никого не слышит.
Она лежит в вашем жилье?
Если нет, то пусть лежит. Она не умирает, а наслаждается.
Кто покупает ей бухло? Если вы, то перестаньте.
Главное дочь ее в безопасности. Вам тоже следует себя обезапасить
 
Да никто не требует. Периодически в разговоре с мамой обсуждаем что можно сделать. А все, что я могу сделать - это поехать и попробовать поговорить, хоть и знаю, что смысла в этом нет.
Родители живут в другой стране, мама по телефону с ней на связи, но от этого вообще мало толку.
А какого толку вам надо? Зачем вообще прицепились к ней? Муж ее бывший оказаося вменяемым, решил свои проблемы, что еще - то?
 
Она лежит в вашем жилье?
Если нет, то пусть лежит. Она не умирает, а наслаждается.
Кто покупает ей бухло? Если вы, то перестаньте.
Главное дочь ее в безопасности. Вам тоже следует себя обезапасить
Не знаю кто и на какие деньги покупает ей бухло.
Но кто-то всегда найдется.
Мы не покупаем и деньги не даем.
 
А какого толку вам надо? Зачем вообще прицепились к ней? Муж ее бывший оказаося вменяемым, решил свои проблемы, что еще - то?
Чтобы она не умерла в идеале. Но это наши желания, не ее. Да.
 
Раньше я думала, что это поможет ей, выбить из теплой привычной обстановки.
Сейчас уже не уверена, есть друзья собутыльники с квартирой. Найдет где зависнуть.
При этом на переживания родителей и бабушки, что она пойдет на улицу я говорю, что у нее есть выбор. Есть бесплатные реабилитационные центры, есть куда идти, если не будет пить. Поэтому выбор есть у нее, под забором замерзнуть с бутылкой или не пить и уйти в реабилитацию. Но судя по ее настрою, она решила самоубиться.
Не такие уж алкаши самаритяне. Никто не будет ей предоставлять квартиру если она не будет вносить свою долю водкой. А денег, так понимаю, ей взять неоткуда.
Сейчас она им предоставляет крышу за бутылку, точно того же будут от нее требовать если ей придется уйти из этой квартиры. Разве что телом платить будет кому-то.

В моем доме расположен Магнит, от холодильников в магазине дует на улицу теплый воздух, стоят 4 больших вентилятора. И вот обрели "пристанище" около этих тепловентиляторов 2 бомжа, иногда с ними бывает женщина. Они утром уходят промышлять, а к вечеру приходят ночевать у вентиляторов, когда стулья ставят, когда на сумки свои садятся, так и ночуют. Магнит выкидывает иногда просрочку в мусорку, питание у них есть. Но это Крайний Север, сейчас было -25*, ветер, вобщем, холодина страшная на улие. А они ночуют у вентиляторов. Полагаю, им такая жизнь нравится больше, чем пойти в ребцентр. В ребцентре же работать надо.
 
С трезвой можно и поговорить. Трезвая, это ну хотя бы неделю она не пьет. Иначе бесполезно, даже вредно для Вас
Поняла. Трезвая она не бывает, к сожалению.
Видимо ждать, когда опять допьется до больницы и там попробовать встретиться.
Если такое вообще случится.
 
У меня одноклассница была, очень красивая... Замуж так удачно вышла, хороший парень, умный шо Капец, из семьи банкиров...
Уехали в Москву... Короче, спилась она в хлам.
Муж и дочь сколько могли тянули это. В итоге вернули родителям. Доживать.
Не остановили ее ни дочь долгожданная, ни возможности фин положения, ни попадосы из за алко в крит сост в больнички... Ничего.

Помню услышала, как девченки по ее мужу проходятся, типо такой сякой, жена в больнице (печень шибанула или что то такое на алкопочве), а он с дочкой не отменили поездку на чемпионат мира по футбику, не помню уже куда. Типо, конечно, с такими только пить. Ее мама поехала тогда с ней в больницу сидеть.

Я её как-то увидела со спины, вот эта походка как на протезах, алкашиная, даже у трезвой... Лицо как кирзач кожа.

Я поверить не могла, звоню общей подруге. Говорю, а что с ней... Думала, может травма какая, спина там... Она, ну ты все видишь...
Умерла в 40 где-то.

Так что особых иллюзий и надежд возлагать не стоит. Грустно, но ничем помочь нельзя, пока больному это самому не надо.

Хорошо хоть, у ребенка отец есть адекватный.
 
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы я поехала к сестре и попробовала с ней поговорить и уговорить на лечение.
Ой лучше не надо, особенно если она не просыхает. Я бы побоялась пьяных о чём-то уговаривать, набросится и даже не вспомнит потом.
 
Да никто не требует. Периодически в разговоре с мамой обсуждаем что можно сделать. А все, что я могу сделать - это поехать и попробовать поговорить, хоть и знаю, что смысла в этом нет.
Родители живут в другой стране, мама по телефону с ней на связи, но от этого вообще мало толку.
Мама деньги высылает сестре?
 
Не такие уж алкаши самаритяне. Никто не будет ей предоставлять квартиру если она не будет вносить свою долю водкой. А денег, так понимаю, ей взять неоткуда.
Сейчас она им предоставляет крышу за бутылку, точно того же будут от нее требовать если ей придется уйти из этой квартиры. Разве что телом платить будет кому-то.

В моем доме расположен Магнит, от холодильников в магазине дует на улицу теплый воздух, стоят 4 больших вентилятора. И вот обрели "пристанище" около этих тепловентиляторов 2 бомжа, иногда с ними бывает женщина. Они утром уходят промышлять, а к вечеру приходят ночевать у вентиляторов, когда стулья ставят, когда на сумки свои садятся, так и ночуют. Магнит выкидывает иногда просрочку в мусорку, питание у них есть. Но это Крайний Север, сейчас было -25*, ветер, вобщем, холодина страшная на улие. А они ночуют у вентиляторов. Полагаю, им такая жизнь нравится больше, чем пойти в ребцентр. В ребцентре же работать надо.
Да, мне кажется она уже настолько погрязла в этом, что именно такая жизнь будет у нее. Но реабилитационный центр ей не по духу.
 
Назад
Сверху Снизу