Сестра умирает от водки

Именно. И несут потом в массы это вот все про "у хорошей жены муж не пьет" или "семья вытащила"...
Поддержка тебе, помню тоже этот мрак внутри на тему таких рассуждений
Спасибо. Это просто мрак, да, вязкий кошмар, в котором варишься.
Кошмар, который снится другому человеку.
 
Я тебе сочувствую. Ты хочешь спасти, а она спасаться не хочет.
Конечно, это больно.

У нас тоже был опыт, когда из клиники человек просто уходил.
Потому что его туда привезли пьяного.
Даже если бы он там остался, допустим, то толку от этого не было бы, думаю.
Если мозг повернут в сторону "Как бы мне пить", а не в "Как бы мне НЕ пить", то что тут можно сделать?
Да, именно так. Мозг повернут в сторону «как бы мне выпить». Когда лечилась год назад, уже пила по бутылке крепкого и говорила «я не буду бросать, я хочу вернуться в тот режим, как раньше - по бутылке/две вина».
И так до сих пор, бросать совсем - нет, что вы, я пила пью и буду пить. Но поменьше.
Так что на данном этапе ее сознания о зависимости и собственном положении невозможно уговорами что-то изменить.
Поменьше пить - вот ее цель.
 
Да, именно так. Мозг повернут в сторону «как бы мне выпить». Когда лечилась год назад, уже пила по бутылке крепкого и говорила «я не буду бросать, я хочу вернуться в тот режим, как раньше - по бутылке/две вина».
И так до сих пор, бросать совсем - нет, что вы, я пила пью и буду пить. Но поменьше.
Так что на данном этапе ее сознания о зависимости и собственном положении невозможно уговорами что-то изменить.
Поменьше пить - вот ее цель.
Это торг.
Читаю и поражаюсь, насколько похоже.

Я не пью водку, пью только пиво.
Я же немного выпил.
Я выпил с другом, он зашел, так вышло.

Но все вокруг алкоголя.
Как бы его встроить так, чтобы близкие не зудели и печень не болела.
 
Последнее редактирование:
Потому что это был мой путь, и он ни к чему не привел.
Часто такой путь приближает созу к психосоматике и кладбищу. Созы умирают первыми.
Я тоже боролась в меру своего понимания спасения мужа. А потом просто ушла. За 2 недели до 30-летия брака. З-а-д-о-л-б-а-л-о
 
@Tonnya, не знаю, где ты взяла такую мою цитату, это если и мой пост, то явно не из этой темы. Но я поняла,что ты отвечала на мой.
Да, сори, что тебя тегнула:

Меня сейчас камнями побьют, но чисто теоретически для полного очищения совести запихнуть ее в РЦ. Не в нарколожку, а именно в РЦ. Ее туда и без согласия увезут. Есть у них мотивационные бригады (моральную и УК опустим). На 28 дней. Больше и не надо. Там она просохнет, немного подравняет горизонт. Ей там предельно четко расскажут о зависимости, о том что это, как это заканчивается и как из этого вылезать. Лучше даже к наркоманам (в АН). Там все жёстче. Все. Дальше только ее ответственность. Продолжит пить - ее выбор. Только решите, делать это до лишения РП или после. Я бы после. Рычаг будет на руках - нет РП, продолжаешь пить - идёшь на улицу пить.
 
Часто такой путь приближает созу к психосоматике и кладбищу. Созы умирают первыми.
Я тоже боролась в меру своего понимания спасения мужа. А потом просто ушла. За 2 недели до 30-летия брака. З-а-д-о-л-б-а-л-о
Вы не общаетесь сейчас?
Или только по делу?
 
Именно. И несут потом в массы это вот все про "у хорошей жены муж не пьет" или "семья вытащила"...
Поддержка тебе, помню тоже этот мрак внутри на тему таких рассуждений
Я помню на каком то форуме прочитала как одна женщина писала, что она бросила своего мужа и она уверена теперь спустя годы что поступила неправильно, что созависимость придумали недавно и это фигня и она должна была больше жалеть мужа. Это сообщение ее очень нарушило мой настрой душевный, прямо въелись ее слова и засомневалась верно ли я поступила что ушла. Я тогда только начала изучать эту тему.
 
Я помню на каком то форуме прочитала как одна женщина писала, что она бросила своего мужа и она уверена теперь спустя годы что поступила неправильно, что созависимость придумали недавно и это фигня и она должна была больше жалеть мужа. Это сообщение ее очень нарушило мой настрой душевный, прямо въелись ее слова и засомневалась верно ли я поступила что ушла. Я тогда только начала изучать эту тему.
Ой, я когда начала читать, с чем имею дело, тоже чего только не выходило. Люби крепче, ласкай ласковее, не провоцируйте с детьми, войдите в ситуацию., детям надо объяснить, что папа - хрустальная ваза, чтоб с почтением и уважением.
А уж сколько всякой шняги подобной про "это ваш крест, в радости и печали", истории, как бросили пить при хорошей жене.
Я прям диву давалась. Диссонанс жесткий шел. Подозреваю, что это писали те и про тех, где алк во хмелю не буен, спит, никого не трогает, при этом не теряет доходов, работ и соц активности.
Типа, ку редкого, раз в месяц жиранул до соплей в комнате запершись, и снова в строю.

Иначе я просто не понимаю, каким мазохистом к себе и садистом к детям надо быть, чтобы так жить и еще и проповедовать это в массы, как пример жизни по заповедям.
 
Я помню на каком то форуме прочитала как одна женщина писала, что она бросила своего мужа и она уверена теперь спустя годы что поступила неправильно, что созависимость придумали недавно и это фигня и она должна была больше жалеть мужа. Это сообщение ее очень нарушило мой настрой душевный, прямо въелись ее слова и засомневалась верно ли я поступила что ушла. Я тогда только начала изучать эту тему.
Женщина, видимо, не лечила Свою голову, поэтому и ударилась в ностальгию по времени, когда ей было куда и к кому энергию приложить. Действительно, нормальная жизнь- она не для всех. "Кому и кобыла невеста" (С), у кого-то - Алк- лучшее, что было в жизни.
Если прорабатывать свои проблемы,стабилизировать себя, развиваться- ооочень вряд ли пьяный партнёр будет приниматься за подходящего. А жалеть- всегда найдётся кого, но не в патологическом ключе.
 
А явас поддержу. Пример. Подруга с мужем попивали часто. Потом начались запои. Последний дней 10. Отправили их в нарк клинику. Откапали. Ходили как приведения. Что они там насмотрелись и как себя чувствовали( тормозами). Этих ощущений хватило что бы бросить пить совсем. Оба не пьют года три уже, если не больше.
Не раскрыт вопрос с кем боролись родственники вашей подруги и мужа чтобы оные прекратили пить.
 
я просто не понимаю, каким мазохистом к себе и садистом к детям надо быть, чтобы так жить и еще и проповедовать это в массы, как пример жизни по заповедям.
Терпилы! Что тут скажешь! Вон, руки отрубили женщине. Сериал уже сняли, может хоть как то начнет доходить до женщин, что нельзя прогибается в угоду такому извращенному общественному мнению. А ведь этот садюга не пил! Представьте ЧТО бы говорили этой женщине, если бы у нее хватило решимости сбежать от него за тридевять земель? Мол, детей любит, не пьет, деньги в дом приносит, что тебе еще надо????
 
Что по итогу с сестрой делать будете? На лишение/ограничение родительских прав подали?
 
Мн
Терпилы! Что тут скажешь! Вон, руки отрубили женщине. Сериал уже сняли, может хоть как то начнет доходить до женщин, что нельзя прогибается в угоду такому извращенному общественному мнению. А ведь этот садюга не пил! Представьте ЧТО бы говорили этой женщине, если бы у нее хватило решимости сбежать от него за тридевять земель? Мол, детей любит, не пьет, деньги в дом приносит, что тебе еще надо????
мне кажется, что это вообще говорят от страха.

Те вот есть Маня. Которая посмела думать имено о себе. Те помимо формальностей "не пьёт, не бьёт и деньги" - имеет "наглость" требовать к себе хорошего, доброго и нежного отношения.
Да кто она такая, что она имеет наглость такое требовать, а я чтоль рыжая и не имею права? Я вот худшее её, умнее, лучше готовлю итп. А она чо?

Любая женщина, которая уходит из для неё болезненный отношений (не важно по каким причинам) и при этом смотрит в будущее типа "будет трудно, но прорвемся" показывает пример, что можно жить то по другому и не искать себе оправданий. А это не может нравится
 
Назад
Сверху Снизу