Помогите понять, будет ли белочка

Alitvinenko

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
174
Доброй ночи!

Я здесь новенькая.

Вопрос в следующем. Не могу понять, в запое ли я и может ли у меня быть белочка в случае резкого прекращения приема алкоголя.

Дело в следующем: мне 27, девушка, вот уже недели две-три я каждый день выпиваю по 2 бутылки вина. До этого пила только одну по вечерам, а сейчас могу начать пить сразу после пробуждения, растягиваю 1 бутылку вина на день, а вторую выпиваю уже вечером. Пьянею только после второй бутылки, потом просто ложусь спать и после обеда на следующий день все начинается с начала.

Скажите, может ли это считаться запоем? Или это просто ежедневное употребление?

Проблема в чем. Я очень хочу бросить пить, но читала, что если сделать это резко, то может начаться белочка. А я этого очень боюсь, так как у меня и так с психикой не очень хорошо (тревога, панические атаки).

Подскажите, как лучше поступить в этом случае? Может, постепенно снижать дозировку и выйти, например, на бокал в день? И сколько это должно занять времени, как уменьшить количество, чтоб белочки точно не было?

Благодарю вас.
 
Спецы говорят, белку надо заслужить))) по мне, твои дозы детские. Я по десятку литров пива выжирала, и ничего, пару раз в дверь позвонили))
 
и у вас никогда не было белочки после резкого прекращения ? А вообще это считается уже запоем, или пока нет? Хочу понимать серьёзность ситуации) благодарю
 
Доброй ночи!

Я здесь новенькая.

Вопрос в следующем. Не могу понять, в запое ли я и может ли у меня быть белочка в случае резкого прекращения приема алкоголя.

Дело в следующем: мне 27, девушка, вот уже недели две-три я каждый день выпиваю по 2 бутылки вина. До этого пила только одну по вечерам, а сейчас могу начать пить сразу после пробуждения, растягиваю 1 бутылку вина на день, а вторую выпиваю уже вечером. Пьянею только после второй бутылки, потом просто ложусь спать и после обеда на следующий день все начинается с начала.

Скажите, может ли это считаться запоем? Или это просто ежедневное употребление?

Проблема в чем. Я очень хочу бросить пить, но читала, что если сделать это резко, то может начаться белочка. А я этого очень боюсь, так как у меня и так с психикой не очень хорошо (тревога, панические атаки).

Подскажите, как лучше поступить в этом случае? Может, постепенно снижать дозировку и выйти, например, на бокал в день? И сколько это должно занять времени, как уменьшить количество, чтоб белочки точно не было?

Благодарю вас.
Привет. Я не доктор, но я так бухала ежедневно. вино и шампанское было уже в конце употреба, а до этого употребляла крепкие напитки. Бросила в один день. Был треш со сном , это да. Алкомысли первый месяц были постоянными.Пила глицын, витамины, мяту литрами. Белку не схватила. так что вперед к трезвой жизни.
 
Доброй ночи!

Я здесь новенькая.

Вопрос в следующем. Не могу понять, в запое ли я и может ли у меня быть белочка в случае резкого прекращения приема алкоголя.

Дело в следующем: мне 27, девушка, вот уже недели две-три я каждый день выпиваю по 2 бутылки вина. До этого пила только одну по вечерам, а сейчас могу начать пить сразу после пробуждения, растягиваю 1 бутылку вина на день, а вторую выпиваю уже вечером. Пьянею только после второй бутылки, потом просто ложусь спать и после обеда на следующий день все начинается с начала.

Скажите, может ли это считаться запоем? Или это просто ежедневное употребление?

Проблема в чем. Я очень хочу бросить пить, но читала, что если сделать это резко, то может начаться белочка. А я этого очень боюсь, так как у меня и так с психикой не очень хорошо (тревога, панические атаки).

Подскажите, как лучше поступить в этом случае? Может, постепенно снижать дозировку и выйти, например, на бокал в день? И сколько это должно занять времени, как уменьшить количество, чтоб белочки точно не было?

Благодарю вас.
Привет. Но при этом ты же спишь?
Думаю, до белки не дойдёт.
Например, в отпуске на море регулярно пила все 2 недели ежедневно и запоем это не считала)
 
это ЕУ ( ежедневное употребление). Дальше лучше не будет. Только хуже. И запой и белка и потери. Всё будет.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
и у вас никогда не было белочки после резкого прекращения ? А вообще это считается уже запоем, или пока нет? Хочу понимать серьёзность ситуации) благодарю
Бросала резко, белок не было и галлюцинаций тоже. Сорбенты пила (энтеросгель,полисорб)много жидкости.
Если сильно переживаешь и хочешь остановиться, то можно на дому прокапаться платно.
 
и у вас никогда не было белочки после резкого прекращения ? А вообще это считается уже запоем, или пока нет? Хочу понимать серьёзность ситуации) благодарю
У меня не было, а пить я бросала сто раз))
Что запой, а что не запой, я судить не возьмусь. Я в запоях не была, просто ежедневно бухала :-D
 
начинай изучать форум, читать литературу. Здесь всегда кто-то есть. Ходи в другие темы. Сейчас марафон трезвости начинается. записывайся и трезвей с другими, так реально легче.
 
Привет. Я не доктор, но я так бухала ежедневно. вино и шампанское было уже в конце употреба, а до этого употребляла крепкие напитки. Бросила в один день. Был треш со сном , это да. Алкомысли первый месяц были постоянными.Пила глицын, витамины, мяту литрами. Белку не схватила. так что вперед к трезвой жизни.
Спасибо вам!
 
и у вас никогда не было белочки после резкого прекращения ?
Припадок подступал судорожный. Белки не было.
А вообще это считается уже запоем, или пока нет?
Вполне себе запой.
Хочу понимать серьёзность ситуации) благодарю
Ситуация серьезная.
 
начинай изучать форум, читать литературу. Здесь всегда кто-то есть. Ходи в другие темы. Сейчас марафон трезвости начинается. записывайся и трезвей с другими, так реально легче.
Обязательно гляну. А вы так долго пили в таких дозировках ? Я имею в виду без передышки )
 
Обязательно гляну. А вы так долго пили в таких дозировках ? Я имею в виду без передышки )
Прям день через день, а то и каждый день около 2-х лет. Но проблема была давно, простоя не осознавала этого. Все же вроде пьют. Как протрезвела- оказалось не все. Много людей которые просто не пьют, потому что не хотят, не вкусно, дорого и просто не нравится состояние опьянения.
 
Прям день через день, а то и каждый день около 2-х лет. Но проблема была давно, простоя не осознавала этого. Все же вроде пьют. Как протрезвела- оказалось не все. Много людей которые просто не пьют, потому что не хотят, не вкусно, дорого и просто не нравится состояние опьянения.
 
Назад
Сверху Снизу