Помогите понять, будет ли белочка

Да, я это осознаю. Только сегодня нашла ваш форум. Я так понимаю, тут поддерживают друг друга?
Да, конечно. Тут очень много информации в разделе Важно, и темы таких же больных алкоголизмом.
 
Да, я пришла на форум и с этого дня не пью. 29.декабря 2020 года💃 Но это ежедневная работа, общения, прочитано и принято много литературы. Я впервые месяцы писала дневник по книги Мельникова. Здесь была просто каждую свободную минуту. Учавствовала во всех каких можно марафонах трезвости. Ходила в другие темы, спрашивала. в своей теме писала. После года трезвости пошла в АА, и это теперь для меня огромное чудо- моя трезвая жизнь.
Вы большая молодец!
 
Вообще пить с утра тревожный звоночек.
Я с утра пила очень редко, уже вот ближе к решению перестать употреблять
Да вот и я об этом, больше уже напоминает запой, а не ежедневное употребление
 
там в конце книги, предлагается писать дневник. я начала заново читать главы и писать дневник. Рыдалааа.Когда приписывала это- прям понимала в какой я жопе.
Точно. Там и декларация о намерениях прекратить пить была и начать жизнь как бы новым человеком. Что то вроде. Тоже писала?
 
Да, я это осознаю. Только сегодня нашла ваш форум. Я так понимаю, тут поддерживают друг друга?
конечно тут поддерживают друг друга. Но не жалеют. говорят правду. Делятся своим опытом трезвости. Люди здесь разные, но всё кто приходят в твою тему хотят тебе помочь открыть глаза. Я в своей теме в начале на кого то обиделась, а потом перечитывая её, так и не поняла на что. мы же алкаши очень остро на всё реагируем. психика в хлам убита.
 
Может, постепенно снижать дозировку и выйти, например, на бокал в день
выйти на бокал в день и пить ежедневно по бокалу что ли?
сазо-мазо какое-то! =-O
а ты точно сможешь после 2-х бутылок ограничиться одним бокалом? если да, так может ты и не алкаш вовсе?
Мне просто страшно, так как психика совсем слабая, боюсь, не вывезу.
так со слабой психикой алкоголь совсем противопоказан
В общем, это был не запой, просто бытовой алкоголизм.
не бывает бытового алкоголизма, бывает бытовое пьянство, у некоторых оно перерастает в алкоголизм
писала дневник по книги Мельникова
что за зверь такой?
 
Да вот и я об этом, больше уже напоминает запой, а не ежедневное употребление
Сегодня ты выпила уже три бокала. Ложись спать, а завтра просто не пей. И начинай выходить из этого состояния. Первые дни много пить жидкости, сорбенты, глицин, пустырник в таблетках и читай про болезнь.
Вернуться к контролируемому употреблению нельзя в нашем случае и выход один - не пить вообще.
 
Точно. Там и декларация о намерениях прекратить пить была и начать жизнь как бы новым человеком. Что то вроде. Тоже писала?
честно- не помню даже что декларация там была☺ я её не писала вроде. Дневник просто у меня дома перед глазами, я там по программе записи в АА вела.
 
Сегодня ты выпила уже три бокала. Ложись спать, а завтра просто не пей. И начинай выходить из этого состояния. Первые дни много пить жидкости, сорбенты, глицин, пустырник в таблетках и читай про болезнь.
Вернуться к контролируемому употреблению нельзя в нашем случае и выход один - не пить вообще.
Спасибо. Завтра первым делом в аптеку.
 
честно- не помню даже что декларация там была☺ я её не писала вроде. Дневник просто у меня дома перед глазами, я там по программе записи в АА вела.
это точно дневники по Мельникову, а не по Шичко?
первый раз слышу про эти дневники)
 
Просто обычно я только вечером пила, а щас просыпаюсь и могу сразу начать пить. Поэтому решила уже даже на форум написать.

Да вот и я об этом, больше уже напоминает запой, а не ежедневное употребление
твой режим тянет уже не на ЕУ, а на запой-лайт
 
выйти на бокал в день и пить ежедневно по бокалу что ли?
сазо-мазо какое-то! =-O
а ты точно сможешь после 2-х бутылок ограничиться одним бокалом? если да, так может ты и не алкаш вовсе?

так со слабой психикой алкоголь совсем противопоказан

не бывает бытового алкоголизма, бывает бытовое пьянство, у некоторых оно перерастает в алкоголизм

что за зверь такой?
книга Мельникова " Алкоголизм" 23 глава, там как дневник писать. прорабытывать главы. Книга мне очень понравилась, я её читала как будто с человеком разговаривала.
 
Спасибо. Завтра первым делом в аптеку.
Смотри, тебе можно резко бросить и белки не будет. Какое понижение? Для белки надо пить водку без закуски дней пять, а лучше десять, пить- спать, пить-спать, вот тогда и словишь, а так просто бросай.
 
Господи, только поняла шутку 😁😁
Да, мы умеем шутить.
Все, кто говорят, что без бухла жизни нет, писдят)) мы и поржать можем, и поплакать, а главное, что с утра голова не болит)
 
Смотри, тебе можно резко бросить и белки не будет. Какое понижение? Для белки надо пить водку без закуски дней пять, а лучше десять, пить- спать, пить-спать, вот тогда и словишь, а так просто бросай.
Благодарю, просто начиталась интернета этого и на панике решила, что и у меня белка будет
 
Да вот и я об этом, больше уже напоминает запой, а не ежедневное употребление
И что?
Запой - ой , как страшно, ой, алкоголизм?
А ЕУ - ну, ничего такого?
2 бутылки вина по 0.7=175*2=350 мл водки.
И это ежедневно.
Я в 5 дневном запое чуть меньше употребляла (250-300 мл коньяка). Выходила, да, тяжело, с трясучкой, рвотой, вонючим потом и глюками. Но белочка не посещала.
Белку надо заслужить)))

Это алкоголизм. Прогрессирующее смертельное заболевание.
 
Назад
Сверху Снизу