Очень страшно, что больше никогда не буду счастлива и жизнь кончена.

Думала, случилось чего. А человек просто не хочет бросать пить)
Тонко подмечено, кстати.))
Пьяное состояние для многих довольно таки большая ценность, оказывается)))
Хотя на самом деле это.....не более чем своеобразное рабство алкозависимости.
Кто чем дорожит.
Кто что выбирает.

Кто кем(чем) побеждён,-- тот тому(чему) и раб(С)

Повторюсь уж--об этом как раз и этот ,довольно таки уникальный, форум!
 
Последнее редактирование:
Наоборот даже,кстати.
У меня стало ещё больше поездок,когда стал трезвым.
К таким же трезвым.
Коих довольно таки немало ,оказывается везде практически.
Примером, даже как то будучи на "краю света",на Камчатке, я имел возможность общаться с такими же трезвыми как и я)))
Знаю таковых практически по всему миру.
От Австралии,Китая,через СНГ и всю Европу,через Атлантику ,до Штатов и Канады.
Мир тесен,оказывается!)))
 
Привет! Моя поддержка тебе! Сейчас тебе плохо. Написали тебе уже много всякого.
Я тоже пару строк оставлю для тебя
без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни
Когда последний раз была трезва? Сколько дней? Или период трезвости был только тогда, когда ты написала? Если да, то я совсем не удивлена, что жизнь твоя в тот период была именно такой, какой ты ее описываешь.
Сейчас же дети взрослее? Тебе уже легче с ними?
Начинай о себе думать больше. Думаю, что ты и сама понимаешь умом, что это миф, что
без алкоголя всеге в радость, только травмирует
И ты понимаешь, что ты разучилась жить без допинга.
Пообщайся сама с собой, хоть чуть-чуть. И не ври себе внутри.

А то, что твоей семье будет без тебя плохо, то да. И то какое-то время. Дети будут без тебя расти, муж дальше жить без тебя, забывая постепенно о тебе. Жизнь продолжится дальше. А тебя просто не будет, такой молодой, красивой, которая могла бы строить свою жизнь так, как хотелось бы. Не будет ни мечты, не будет планов, ничего у тебя не будет. Мда.

Тебе сейчас плохо. Оно и понятно. Оно и будет так плохо! Поскольку организм весь отравлен и старается освободиться от яда. Помоги ему. Терпи. Сначала на зубах. Без настроения. С равнодушием к жизни. Но с верой в то, что это все ВРЕМЕННО! Оно проходит, если ты сама предоставишь себе время! Втемяшь в свою голову, что это пройдет!! Будет потом наплывать периодами, когда-то сильнее, когда-то слабее. Но промежуток будет все больше между "жизнь-говно". Ты не одна в этой проблеме.

Не знаю, к месту ли будет пожелание читать, смотреть и разбираться в этой теме тебе на данный момент, но это нужно делать.

Пусть у тебя все будет хорошо! Пусть все наладится! Все в твоих руках!
 
Привет!
Я тебе так скажу: это сейчас у тебя не жизнь. Это унизительное рабское существование. Тварь дрожащая, короче, как и все мы в употребе.
НО ты вольная делать что хочешь, сдохнуть от цирроза, к примеру, или остаться парализованной, если ноги откажут, ну и другие всякие приколы. А вот твои родные не виноваты в том, что тебе пойло дороже их.
Ты их калечишь, вот что плохо. Так что спиваться и подыхать — так лучше уж одной, так безопаснее для окружающих.
 
@ДианаДи,

Нужны, но это будет не жизнь. Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
привет, не говори так. Может, у тебя депрессия? не хочешь сходить к психиатру? подберут лечение и будет легче отказ переноситься, сама пью антидепрессанты
 
Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо.
Что-то не так делала. Большинство людей не пьют и живут счастливо.
 
Что-то не так делала
Подозреваю,что чуток не так всё...
Не делала ,скорее всего,ничего для этого.
То чего мы достигаем ,обычно,--это результат , последствия, плоды того,что мы делали,ну или не делали до этого.
Всё ,абсолютно и всегда , закономерно.
 
В своё время я сам себе наставил тааааааакииииих посмертных диагнозоф, что едва-едва-едва смог выгресть из этого , мною навороченного бреда.
Вспомнился почему то один из православных монахов, отшельников, говаривавший, что пока я ношу свою мысль в себе --она является моим узником.
Когда же я её озвучиваю, то сам становлюсь уже её заложником.
Я много раз жалел о том, о чём говорил,но ниразуне пожалел о том,о чём смог промолчать.(С)

Вот таки вот дела.
Сначала мне пришлось захотеть просто жить,прекратив бояться жизни ,трезвой особенно)))).
А уж потом повезло и захотеть жить именно трезво.
Это получилось у меня в, ну или с АА.
Если переиначить японских самураёф, то трезвая жизнь это не цель, а путь, процесс проще говоря.
И ,обычно, толтко в нём принимаюшему участие и улыбается удача.
Как то так.
 
Вот ведь как интересно.
Живёт человек в употребе всю свою сознательную (в кавычках) жизнь и думает, что он счастлив. А в чем счастье было спрашивается? Чтоб страдали все близкие вокруг, чтоб мучились и себе не принадлежали, а только её высочеству? При этом конечно уже подросшие дети, чтоб тоже стали алкоголиками, ну или нашли себе потом алкашей, чтоб их жизнью жить, а не своей собственной.
Это очень странно.

Добро пожаловать в сознательную (без кавычек) жизнь!
И без всяких "если".
Располагайтесь поудобнее. Впереди вас ждут настоящие чудеса. А не эти ваши мыльные оперы, о так называемой, счастливой жизни.

Теперь придётся опираться на себя саму в своей боли. Войдете во вкус - уже хорошо. Боль станет, по крайней мере куда меньше, чем она сейчас сидит в вас. Ну а дальше как пойдёт. Всё зависит от того, каким вы это счастье видите. Анестезией от боли или отсутствием боли как таковой?

Обняла, и поскакала.
 
@ДианаДи,

Я дам тебе совет: возьми и прочитай книгу:

Ты поймешь в чем твоя проблема и, возможно, попытаешься начать решать ее.
 
@ДианаДи,

Нужны, но это будет не жизнь. Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
Да ты и не жила - пила и пила. Вот и позабыла, каково жить трезвым. Ты, когда пьешь сильно отличаешься от себя трезвой? Буянишь, психуешь или еще чего?
Я вот тут анализировал, как я себя веду, реакции на триггеры свои оценивал, ситуации разные вспоминал и пр. И тут вдруг понял, что в общем-то ничего особым не отличалось мое поведение в состоянии алкогольного опьянения, за исключением, что алкоголь глушил мозги, скорость реакции, подменял эмоции эрзацем, откладывал решение проблем. Алкоголь банально мешал.
 
Да ты и не жила - пила и пила. Вот и позабыла, каково жить трезвым. Ты, когда пьешь сильно отличаешься от себя трезвой? Буянишь, психуешь или еще чего?
Я вот тут анализировал, как я себя веду, реакции на триггеры свои оценивал, ситуации разные вспоминал и пр. И тут вдруг понял, что в общем-то ничего особым не отличалось мое поведение в состоянии алкогольного опьянения, за исключением, что алкоголь глушил мозги, скорость реакции, подменял эмоции эрзацем, откладывал решение проблем. Алкоголь банально мешал.
Ага.
Так удобно прятаться ,в употребе.
От самого себя))))
Не все, оказывается, себя самого, настоящего, реального умееют переносить, принимать)))
Вот и принимаем себе в помощь алкоголь, точнее состояние после его употребления.
 
@ДианаДи,

Нужны, но это будет не жизнь. Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
Вот же 100% алкоголический бред! Почти каждый алкаш , лежа под капельницей и наблюдением врачей, зная что в случае чего откачают,размышляет что ее/ его семье будет лучше без нее. Хочешь бухать— бухай! Какой плач Ярославны: « без бухла не могууууууу» Простите, товарищи завязавшие, что то раздражилась я
 
Вот же 100% алкоголический бред! Почти каждый алкаш , лежа под капельницей и наблюдением врачей, зная что в случае чего откачают,размышляет что ее/ его семье будет лучше без нее. Хочешь бухать— бухай! Какой плач Ярославны: « без бухла не могууууууу» Простите, товарищи завязавшие, что то раздражилась я
А что у тебя на аве такое прикольное?
 
Вот же 100% алкоголический бред! Почти каждый алкаш , лежа под капельницей и наблюдением врачей, зная что в случае чего откачают,размышляет что ее/ его семье будет лучше без нее. Хочешь бухать— бухай! Какой плач Ярославны: « без бухла не могууууууу» Простите, товарищи завязавшие, что то раздражилась я
Ага.
Мало того, ещё и в гробе прямо буду лежать и смотреть как вы плакаете надо мной!))))
Прямо пресвятейшее великомученечиство!!!)))))))
 
Тут валом просто подобных ,часто, благо дело, в прошлом))), таких вот великомученникоф!)))))
 
будет лучше без нее
Дык от пьяной (скотины) избавится действительно родным полегче, а вот как человека если хорошего, мамы, жены, бабушки не будет рядом - конечно близким будет очень трудно. Но раз она делает выбор либо либо, то о чем уж тут говорить. Себя ведь человеком не видит. Себя осуждает, винит. И при этом видит своё летаргическое "счастье" лишь в употребе. Сомнительную и очень странную радость только в нем.

Ну представить, что вот нет этой анестезии в виде зависимостей?
Разве плохо отделить мух от котлет и привести голову в порядок?

Когда говорят, что вот подумай о детях или о ком-то, кто самый дорогой. Ради них начни жить. А мне кажется это вредным советом. Как были декорациями, а тут вдруг их надо выше себя (нелюбимого) и выше наркотика (любимого) поставить. Бред же. Поэтому я думаю, что советовать надо другое.

Для начала - начать писать сюда. Общаться с себе подобными.
 
Дык от пьяной (скотины) избавится действительно родным полегче, а вот как человека если хорошего, мамы, жены, бабушки не будет рядом - конечно близким будет очень трудно. Но раз она делает выбор либо либо, то о чем уж тут говорить. Себя ведь человеком не видит. Себя осуждает, винит. И при этом видит своё летаргическое "счастье" лишь в употребе. Сомнительную и очень странную радость только в нем.

Ну представить, что вот нет этой анестезии в виде зависимостей?
Разве плохо отделить мух от котлет и привести голову в порядок?

Когда говорят, что вот подумай о детях или о ком-то, кто самый дорогой. Ради них начни жить. А мне кажется это вредным советом. Как были декорациями, а тут вдруг их надо выше себя (нелюбимого) и выше наркотика (любимого) поставить. Бред же. Поэтому я думаю, что советовать надо другое.

Для начала - начать писать сюда. Общаться с себе подобными.
Об этом все и пишут, по сути.
Ты вот презамечательнейшее развернул(а) эту тему,её суть.
!
Видно сразу--опыт имеется!)
 
Назад
Сверху Снизу