Очень страшно, что больше никогда не буду счастлива и жизнь кончена.

А может это только так сейчас кажется, просто потому, что не жила по другому и не умеешь. Я училась, давно умела, а может и нет, потом стала пить и забыла совсем как это.
поздравляю с годом трезвости💐💐💐

2022-04-28-08-34-13.jpg
 
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Привет✋Молодец что пришла. Начинай мат часть изучать. До сих пор учусь жить без этанола, радоваться, проживать горе и радость. Оказывается этому надо учиться, когда долгие годы бухаешь.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру...
ИМХО порой лучше быть ненормальным )

svinopas-600x400.jpg
 
@Wanttobeme, ура, ура, как круто, год трезвой жизни!!!! Поздравляю от души!!!! Торжественно принимаешься в полк годовасиков :obnim2:
 
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Привет! Я тут для себя поняла, что от трезвости ещё никто не умирал.
Мысли временны .. у меня их много разных.. Были и совсем жуткие.. сейчас меньше негатива, говорят дальше будет лучше. Дело говорят. Я им верю. Сейчас на твои мысли влияет алкашка. Это не ты. А надо к себе идти. День за днем. День за днем. Мы справимся!
 
Привет! Я тут для себя поняла, что от трезвости ещё никто не умирал.
Мысли временны .. у меня их много разных.. Были и совсем жуткие.. сейчас меньше негатива, говорят дальше будет лучше. Дело говорят. Я им верю. Сейчас на твои мысли влияет алкашка. Это не ты. А надо к себе идти. День за днем. День за днем. Мы справимся!
Вот ты права на 100 процентов, умирают от болезней, от несчастных случаев, природных катаклизмов и бытовых травм, от старости, даже в результате самоубийств. Смертей от трезвости не зафиксировано в медицине.
 
Дополню предыдущий пост. Вот читаю часто, пью потому, что депрессия, чтоб расслабиться от стресса и тд. У меня этот замкнутый круг выглядел так: боль (страдание) - выпил - стало не больно (не страдаешь) - похмелье - боль (страдание) и далее по кругу. То есть, я грубо говоря под закат своей алкокарьеры (поднимая руки к небу) пила чтоб только стало не больно, вместо того, чтоб лечить то что было «больно», я просто купировала эту боль. А аналогию можно представить когда сильно болит зуб, но человек вместо того, чтоб пойти и вылечить зуб, пьет обезболивающее, да боль проходит, но только временно, в свою очередь зуб все сильнее и сильнее разрушается, причиняя после окончания действия обезболивающего, еще сильнейшую боль.
 
Последнее редактирование:
Дополню предыдущий пост. Вот читаю часто, пью потому, что депрессия, чтоб расслабиться от стресса и тд. У меня этот замкнутый круг выглядел так: боль - выпил - стало не больно - похмелье - боль и далее по кругу. То есть, я грубо говоря под закат своей алкокарьеры (поднимая руки к нему) пила чтоб только стало не больно, вместо того, чтоб лечить то что было «больно», я просто купировала эту боль. А аналогию можно представить когда сильно болит зуб, но человек вместо того, чтоб пойти и вылечить зуб, пьет обезболивающее, да боль проходит, но только временно, в свою очередь зуб все сильнее и сильнее разрушается, причиняя после окончания действия обезболивающего, еще сильнейшую боль.
Мои размышления. Сначала причина может быть очень уважительной. Боль. Потеря близкого. Потом нервяки дома и на работе. Ещё что-то. Потом, когда отступает может прийти всё что угодно - скука, лень, просто некуда деть время, руки и рот занять. Привычка +хим.потребность. Привычка быстрого ответа на все вопросы. Я дошла до того, что для меня все сферы деятельнисти в течении дня сопровождались алкашкой. Я не представляла как дожить до обеда или до вечера не употребив. В зависимость мы летим со скоростью света, а из нее плывем против течения в плохую погоду, да ещё и грести не особо охото. Мне нравится твой статус " не дождетесь, чтоб я заново проходила 1-ый день"👍
 
Мои размышления. Сначала причина может быть очень уважительной. Боль. Потеря близкого. Потом нервяки дома и на работе. Ещё что-то. Потом, когда отступает может прийти всё что угодно - скука, лень, просто некуда деть время, руки и рот занять. Привычка +хим.потребность. Привычка быстрого ответа на все вопросы. Я дошла до того, что для меня все сферы деятельнисти в течении дня сопровождались алкашкой. Я не представляла как дожить до обеда или до вечера не употребив. В зависимость мы летим со скоростью света, а из нее плывем против течения в плохую погоду, да ещё и грести не особо охото. Мне нравится твой статус " не дождетесь, чтоб я заново проходила 1-ый день"👍
Для меня вот такое «как дожить до обеда не употребив», называется наркоманией. Вот курение действительно было для меня привычкой + зависимостью. Но про курение я вообще забыла, спустя несколько месяцев, после того как бросила, потому что мозг из за него не был изменен. А вот алкоголь мой мозг изменил, я теперь трезва и у меня все хорошо, но как раньше уже не будет. Ну что ж будем жить новой жизнью.
 
Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости.
Радость - эмоция. Алкоголь - жидкость. Эмоция не может быть жидкостью. "Алкоалиби классик", одна штука. Алкоголь не жизненно необходим.
Для каждого употребления строится оправдание. Вообще для всех поступков человек при осознании строит объяснения, оправдания. Но с употреблением есть нюанс - разумных доводов, чтобы пить, нет. Поэтому рационального объяснения дать невозможно. Приходится прибегать к демагогии с ее метафорами, абстракциями, умолчаниями, перевираниями и т.п.
Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру...
Много разных фантазий приходит на ум в течение дня. Бесполезные не нужно развивать и обдумывать.
"Итак, формирование алкогольного абстинентного синдрома свидетельствует о том, что в организме произошли необратимые изменения по отношению к алкоголю. Алкогольный абстинентный синдром, возникнув, уже не исчезает даже после многих лет воздержания от алкоголя. Он может только утяжеляться. Этим во многом и определяется врачебная тактика: добиться полного воздержания от алкоголя, исключить употребление каких бы то ни было спиртных напитков в течение всей дальнейшей жизни".
"Клинические рекомендации "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя. Синдром зависимости от алкоголя" (утв. Минздравом России)
"Нормальные пьющие почти не думают об алкоголе. Если бы кто-нибудь сказал обычным пьющим: "Вы больше никогда не сможете пить" (скажем, по какой-то важной медицинской причине), большинство из них ответили бы: "Ну и ладно". Весь их план в жизни не состоял бы в том, чтобы оставаться умеренным пьяницей".
"Рациональные шаги к отказу от алкоголя"
Желаю выйти на правильную дорогу!
 
Последнее редактирование:
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Диана,Привет!Специально посмотрела твою активность,что на форум ты заходишь,прежде чем спросить:
Как ты?Решилась попробывать жить трезво?
 
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
А почему капельницу делала?
 
Из твоего приветственного сообщения видно, насколько ценен для тебя алкоголь. То есть мозг настолько отравлен, что своего убийцу он поставил во главу угла, и несмотря на все проблемы из-за алкоголя, видит в нем главную ценность в жизни - без алкоголя придётся отказаться от всего буквально. Предстоит большая работа над обесцениванием наркотика, иначе так и будешь пить. Очухаешься, придёшь в себя после капельницы и решишь, что не такой уж ты алкаш.
 
Из твоего приветственного сообщения видно, насколько ценен для тебя алкоголь. То есть мозг настолько отравлен, что своего убийцу он поставил во главу угла, и несмотря на все проблемы из-за алкоголя, видит в нем главную ценность в жизни - без алкоголя придётся отказаться от всего буквально. Предстоит большая работа над обесцениванием наркотика, иначе так и будешь пить. Очухаешься, придёшь в себя после капельницы и решишь, что не такой уж ты алкаш.
согласна с тобой про отравление мозга и про то, что алкоголь для ТС имеет огромную ценность.

И запрос у ТС по большей мере был следующий

Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру..

Пусть еще помечтает, если так хочется
 
согласна с тобой про отравление мозга и про то, что алкоголь для ТС имеет огромную ценность.

И запрос у ТС по большей мере был следующий



Пусть еще помечтает, если так хочется
Был подобный страх и у меня. Мысленно была готова к тому, что остаток своих дней придётся провести в трезвой серой тюрьме. А оказалось, что в тюрьме я была тогда.
Всё зависит от решимости ТС в конечном итоге
 
Был подобный страх и у меня. Мысленно была готова к тому, что остаток своих дней придётся провести в трезвой серой тюрьме. А оказалось, что в тюрьме я была тогда.
Всё зависит от решимости ТС в конечном итоге
судя по тому что чел завел тему и ушел, решимость кончилась
 
Назад
Сверху Снизу