Очень страшно, что больше никогда не буду счастлива и жизнь кончена.

сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
Если всем без тебя будет лучше, муж со всем справится, да и мелкие дети потом подрастут, то зачем в петлю?
Просто, уйди из дома, и бухай дальше, в своё удовольствие.
 
Привет,мне кажется это должно быть какое то внутреннее решение .На бросаю пить потому что «надо »далеко не уедешь мне кажется
Я бросил потому что было "надо" , жена поставила ультиматум и я понял, что всё, игры кончились, теперь она точно меня бросит. Почти 20 лет жизни она потратила на меня и мои пьянки. Ставила ультиматумы и раньше, но в этот раз я точно поверил, что она сдержит свое слово.

Не пил три года. Все три года считал, что не пью потому что нет выбора. Трезвая жизнь нравилась, но чего-то постоянно не хватало. В итоге решился на ку.
КУ устраивало до того момента пока не начал напиваться. Само собой стало получаться. Контролировать как бы могу, но оказалось, что совсем не хочу. И бодун с каждым разом всё жёстче.

И вот пришло это внутренне решение бросить пить. Это совершенно иное ощущение. Я не пью всего три дня, а по ощущениям, что не пью наверное год.

Но мне легче в этом плане, в трезвости я научился жить по трезвому и проживать все ситуации по трезвому. И отказ от алкоголя сейчас не приносит мне проблем, я живу также как и жил, только теперь с ощущением свободы от своего "ку".



Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Не думай о всей жизни. Мозгу страшно заглядывать в будущее. Не пей просто по одному дню.

Мой опыт был таким. Первый год был самым тяжёлым из моих трёх лет ремиссии.
Я бросил, но все ситуации сводились к тому, чтобы я вновь начал пить. Мы с женой стали ругаться ещё сильнее, чем до этого. Когда я пил у нас была часто стена молчания, здесь же мы как собаки грызлись. Я чуть не срывался, но не пил.
Просто не пил один день, сегодня. А завтра уже всё было по другому.

Также в первые месяцы я очень сильно налёг на сладкое, сгущёнку ел литрами, конфеты, печенье, пироженные, булочки, всё уплетал за обе щеки.

Потом был спорт до изнеможения, пытался даже завести роман на стороне, в общем жизнь до года была какая-то беготня и суета без чувства меры и поиск чего сам не знаю.
Второй год был полегче, с женой улучшилось отношения, оказалось она тоже очень больной человек, хоть и не пьёт. Я прямо осознал, как испортил психику своей любимой и теперь она потихонечку начала приходить в себя.

Третий год стал ещё лучше. С женой вообще всё стало прекрасно, мы вообще почти не ругаемся, жена буквально расцвела, занялась собой, стала изучать психологию, открыла свое дело, двигается вперёд.
Сам Я научился жить трезвым и спокойно переносил все тяготы и радости жизни без этанола. Единственное, что меня всегда беспокоило, что я бросил по принуждению. И ощущал себя в трезвой тюрьме.

Я думал алкоголь что-то сделает лучше в моей жизни и позволил ему вновь войти с помощью ку. И сначала было даже очень классно, настолько, что я очень рьяно стал защищать эту технологию. Я стал гордиться тем, что я кушник, но через 7 месяцев получилось, что нажрался и было хорошее такое похмелье, которое я стойко пережил. Думал, что это только в первый раз. Но потом был ещё раз. И снова выжил. И думал, что это последний раз так. Но вскоре снова нажрался и понял, что мне становится нормой жрать и испытывать бодун.

И о чудо. Я вдруг понял, что алкоголь это не то, к чему нужно стремиться в жизни. Это всё алкопрограмма, это она создаёт иллюзию невозможности жить в полной трезвости полноценно. На самом деле трезвость есть естественное состояние человека и нет необходимости употреблять психотрпные вещества.

Чтобы не хотелось пить, нужно учиться жить. Поверь, это очень интересно, познавать себя и расти в себе.

Давай, начинай уже. Просто пока попробуй. Не пей по одному дню, сегодня. Выдержи год и сравни ощущения. Через полтора- два года психика полностью восстановится и ты поймёшь, что трезвость это самый настоящий кайф и нет ничего лучше трезвости.

Поверь, я был по все стороны и мне есть, с чем сравнивать. И могу сказать, что трезвость это лучшее, к чему нужно стремиться.
 
Последнее редактирование:
Я думал алкоголь что-то сделает лучше в моей жизни и позволил ему вновь войти с помощью ку.
Я для себя понимаю ,что никакое КУ мне не светит .Даже мараться не буду двумя бутылочками пива :-D
Количественный контроль давно утерян .
 
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Мне название тему отозвалось... Дальше ты можешь допиться до такого ято будут мысли в тот никогда не будешь счастлива ни с алкоголем ни без него....
 
Вот то, что я сейчас прочитала и есть настоящее рабство, я тоже такой была. Много лет рабства. В какой то момент я пришла к осознанию, что это не жизнь без алкоголя плохая, это я наркоманка, и для меня жизнь без наркотика - не жизнь. Наркоману любой день без наркотика кажется невыносимым. И я решила все это прекратить, я понимала, что будет сложно, будет физическая и психологическая ломка. Но я поняла, что если не будет первого дня, не будет и второго. Вот так и была запущена ремиссия. Желаю тебе свободы, открою секрет, жизнь без алкоголя это вообще норма. Ты просто забыла.
Если не секрет, сколько вас по первости "плющило" без выпивки? Я на днях неудачно закодировалась - тяга никуда не делась. Хожу, терплю. Днём ещё туда-сюда, а под вечер хоть волком вой((( Квас и чай уже из ушей льются... Через сколько примерно недель начнёт отпускать?
 
Если не секрет, сколько вас по первости "плющило" без выпивки? Я на днях неудачно закодировалась - тяга никуда не делась. Хожу, терплю. Днём ещё туда-сюда, а под вечер хоть волком вой((( Квас и чай уже из ушей льются... Через сколько примерно недель начнёт отпускать?
Кодировка не убирает тягу. Кодировка - это просто дубинка, которая бьет тебя по голове есть ты будешь пить.
Все индивидуально.
Читай профильную литературу
 
Если не секрет, сколько вас по первости "плющило" без выпивки? Я на днях неудачно закодировалась - тяга никуда не делась. Хожу, терплю. Днём ещё туда-сюда, а под вечер хоть волком вой((( Квас и чай уже из ушей льются... Через сколько примерно недель начнёт отпускать?
Так давай по порядку, от кодировки тяга не исчезает. Тяга - это ломка наркомана, ты наркоман, поздравляю. Точно по времени прямо физически до месяца кажется, даже раньше прошла, потом уже было ватное состояние, такая контузия, ПАС называется. Это сложнее, даже чем тяга. Вообще реабилитация наркомана это всегда непросто, но надо потерпеть.
 
Так давай по порядку, от кодировки тяга не исчезает. Тяга - это ломка наркомана, ты наркоман, поздравляю. Точно по времени прямо физически до месяца кажется, даже раньше прошла, потом уже было ватное состояние, такая контузия, ПАС называется. Это сложнее, даже чем тяга. Вообще реабилитация наркомана это всегда непросто, но надо потерпеть.
Короче, я уже запуталась в этих терминах. То, что принимала за похмелье, оказалась абстягой, а тяга - ломкой... Если по-простому, врач посулил, что навешает мне на подсознание какой-то специальный лапши по методу Довженко, от которой мне больше не будет хотеться выпить. Ага, - щаз((( Если у меня до этого за целый год мозги не перепрошились, то глупо было надеятся, что что-то изменится за раз.
 
Короче, я уже запуталась в этих терминах. То, что принимала за похмелье, оказалась абстягой, а тяга - ломкой... Если по-простому, врач посулил, что навешает мне на подсознание какой-то специальный лапши по методу Довженко, от которой мне больше не будет хотеться выпить. Ага, - щаз((( Если у меня до этого за целый год мозги не перепрошились, то глупо было надеятся, что что-то изменится за раз.
Счётчик верный?У меня после 23 дня уходила тяга физически, но срывалась на больших сроках на разводе головы.Так что не достаточно просто перетерпеть тягу.Потом обязательно нужно работать с головой
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Все вышеперечисленное принимать ежедневно, не пуская мелочей и будет тебе счастье. Ешь, читай, следуй методикам
Половину из этого точно не смогу применить на практике. К примеру, не выгонять же мне мужа на улицу только за то, что он сейчас в соседней комнате пьёт пиво. Проблема-то у меня, а ему за что отдуваться?
 
Половину из этого точно не смогу применить на практике. К примеру, не выгонять же мне мужа на улицу только за то, что он сейчас в соседней комнате пьёт пиво. Проблема-то у меня, а ему за что отдуваться?
Муж алкоголик?
Что ещё не можешь делать?
Читать книги?
Ходить на АА?
Не можешь есть?
Не можешь завести тетрадь и писать дневники по Шичко?
Избегать стресс, не брать в руки и не хранить дома алкоголь?
Если все "не можешь", то рано пришла значит, надо допиться до капельниц, эпилепсии, потери работы, или чего-то ещё, чтобы трезвость была в приоритете.
 
Назад
Сверху Снизу