Очень страшно, что больше никогда не буду счастлива и жизнь кончена.

ДианаДи

Новичок
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
3
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
 
. Возможно ли это в принципе таким, как я?
Имхо - нет, так как идёт слишком сильное отождествление себя с состоянием опьянения от алкоголя, пьяного кайфа от него. Типо нет кайфа - нет меня и жизнь тлен. Но эт естественно не так. Чисто ПАС (стоит прочитать про него), дальше все урегулируется в плане эмоционального состояния, когда не пьешь, да и в целом.
 
Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я?
Нет , в твоем случае это не возможно.
У тебя нет контроля над кол-вом выпиваемого этанола.
Алкогольная зависимость ( этаноловая наркомания) тому причина.
Почитай специалистов , занимающихся вопросами алкоголизма, и сама поймешь ,что с тобой происходит.
Возможно, после этого окончательно решишь , хочешь ли ты дальше пить .
 
Последнее редактирование:
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
И что, без алкоголя реально дети не нужны и муж не нужен и ничего вообще не нужно?

Зачем тогда это все себе организовала, да ещё и много, спивалась бы сама
 
@ДианаДи,
И что, без алкоголя реально дети не нужны и муж не нужен и ничего вообще не нужно?

Зачем тогда это все себе организовала, да ещё и много, спивалась бы сама
Нужны, но это будет не жизнь. Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
 
но это будет не жизнь
А может это только так сейчас кажется, просто потому, что не жила по другому и не умеешь. Я училась, давно умела, а может и нет, потом стала пить и забыла совсем как это.
 
Привет,котенок. У тебя так много всего интересного в жизни. Если не будешь пить, то сможешь успевать много чего. И с детьми гулять, похудеешь, спортом займешься, бизнес разовьешь. Голова станет более ясной. Ну на всю жизнь тебя е кто не заставляет бросать пить. Ты просто скажи себе-попробую не пить две недели. Это конечно очень тяжело, но ты себя испытаешь. Получится две недели не пить, может тебе понравятся эти новые ощущения. 14 дней не много. Но у тебя будет с чем сравнить. Но да,это тяжело.
 
Такое себе. 2 недели адского ожидания могут получится с предсказуемым финалом
 
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Привет,мне кажется это должно быть какое то внутреннее решение .На бросаю пить потому что «надо »далеко не уедешь мне кажется .
А праздники и различные посиделки я посещаю ,и мне не плохо что я не пью .По первости может было немного некомфортно .Но привыкаешь .
 
Имхо - нет, так как идёт слишком сильное отождествление себя с состоянием опьянения от алкоголя, пьяного кайфа от него. Типо нет кайфа - нет меня и жизнь тлен. Но эт естественно не так. Чисто ПАС (стоит прочитать про него), дальше все урегулируется в плане эмоционального состояния, когда не пьешь, да и в целом.
Где почитать про ПАС?
 
@ДианаДи,

Нужны, но это будет не жизнь. Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
Поступи как взрослый человек. Скажи своей семье, что выбираешь стакан, а не их, и уходи пить и жить так, как считаешь нужным. Лучшее, что ты можешь для них сделать. А то проверенешь в мясорубке своей зависимости своих родных. А так, одна, бухаешь, свободная - это ли не счастье!
 
Я бросаю пить. Два дня на капельнице (очень плохо их переношу) и дальше психотерапия. Я с детства страдаю разными зависимостями, они меняются - проблема останься. То ем, то курю, то пью. Стажу алкоголизма де 30, просто здоровье лошадиное. Пью легкий алкоголь, в основном, по вечерам, и не каждый день, но много, если начала - остановиться не могу, пока букввльно не упаду спать. В последнее время пошла в разнос, на отдыхе - настоящие запои, уже с утра. Но я хочу сказать другое: я понимаю, что обязана завязать с этим, бросила спорт, забиваю на работу и домашние дела (благо, я сама себе директор), но нет сейчас более несчастного человека, чем я. Всю жизнь алкоголь был основной радостью моей жизни, он вошел в мою жизнь на все 100, и в горе и в радости. И сама мысль, что придется навсегда (?) лишить себя этого страшно пугает, лучше умереть, чем так. Но у меня много детей, любящий муж, им без меня будет плохо.

Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники... Потому что без алкоголя всеге в радость, только травмирует. Я не пила как-то 4 года (рожала и кормила погодок), но это были самые тяжелые и грустные годы в моей жизни, набрала вес, плохо выглядела была злая постоянно... Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо. Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Вот то, что я сейчас прочитала и есть настоящее рабство, я тоже такой была. Много лет рабства. В какой то момент я пришла к осознанию, что это не жизнь без алкоголя плохая, это я наркоманка, и для меня жизнь без наркотика - не жизнь. Наркоману любой день без наркотика кажется невыносимым. И я решила все это прекратить, я понимала, что будет сложно, будет физическая и психологическая ломка. Но я поняла, что если не будет первого дня, не будет и второго. Вот так и была запущена ремиссия. Желаю тебе свободы, открою секрет, жизнь без алкоголя это вообще норма. Ты просто забыла.
 
Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я? Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Привет.
Возможно,конечно же.
Нужно только не ставить самой себе посмертные диагнозы.)))
Примером если у человека возникла ,появилась аллергия на цитрусовые ,то что в петлю лезть от этого,чтоли?)))
Отказ от употребления --это не утрата--это обретение как раз.
Об этом как раз и этот форум,и опыт сюда пришедших,приходящих.
Именно здесь и в других местах об этом реально много можно и нужно даже, узнать.))
 
А вообще, знакомо и мне это всё......
Проходил также, пришлось....
И тут нас таких много,кстати.
Велкам,как говорится!))
 
@ДианаДи,

Нужны, но это будет не жизнь. Думаю, без меня им будет лучше. Спокойнее всем. Муж очень хороший, со всем справится, и старшие взрослые уже, помогут.
Чо,совсем уже решила уйти из жизни?))
Жизнь это не только пьяный угар,это ещё много чего другого ,между прочим.
Об этом и для этого этот форум, АА те же, и другие способы-методы решения проблемы с алкоголем.
 
@ДианаДи, привет. Вот то, что вынесено в заголовок, было с моей мамой. У неё была полная апатия к жизни, после стационара. И она начала жить заново практически. Сначала жила, очень медленно. Как во сне. На первый новый год, обиделась, что шампанского не будет. Ушла из-за стола.
году на втором, начала более активно ходить на огород.
Сейчас у нее больше 10 лет трезвости. Жизнь налаживается, радость возвращается и множится, но обязательное условие не пить. Насчёт того, как она работала с головой, не по нашим стандартам. Но она ведёт дневники, уже много лет, каждый день пишет. Читает художественную литературу, любит биографии. Бросила курить. Не сразу к этому пришла, но методом разговоров с самой собой (как она мне описывала)
Я человек-зависимость :-D мне удается быть в параллели от некоторых из них. Моя жизнь, сродни жизни независимого человека, но с небольшой оговоркой, я не забываю о том кто я есть. Мне так спокойнее.
 
Думала, случилось чего. А человек просто не хочет бросать пить)

@ДианаДи,
что сейчас конкретно тебя толкнуло на остановку? Всё только ради мечты "знать меру"?
Или может быть всё же понимаешь, что удавка затянулась? А все эти "в горе и в радости" - обычное оправдание рядового алкоголизма.
 
А я тебе посоветую посмотреть видео (и не одно, а чем больше - тем лучше) а влиянии этанола на организм, на внутренние органы, на мозг, на внешность, кожу и т. Д. Возможно, что и здоровье - то у тебя не лошадиное, а просто ты под вечной "анестезией"
Я в свое время офигела, посмотрев о том, как долго восстанавливается организм после "невинного бокала - второго" вечером....
Оно надо тебе? Поглощать яд добровольно?
 
Придется отказаться от всего, что я любила; поездки на отдых, посиделки с друзьями, семейные праздники...
Вот это все совершенно не нужно.
Вот и вопрос, как теперь жить, если бросить действительно надо.
Это твой выбор, или пить, или жить.
Я мечтаю научиться пить, как нормальные люди; зная меру... Но с этим у меня беда. Возможно ли это в принципе таким, как я?
Нормальные люди не употребляют этанол.
Конкретно для тебя употребление "понемногу и в меру" не возможно.
Потому что сама ясьь прожить всю оставшуюся жизнь совсем без алкоголя меня просто убивает, лучше сразу в петлю...
Можно без этанола жить и радоваться.
Чем пить, лучше сразу в петлю, это более гуманно.
 
Назад
Сверху Снизу