Я же никогда не мог себе представить что буду алкоголиком...

Стас92

Новичок
Не пьет 7 месяцев 26 дней
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
32
Пол
мужской
Доброго все времени суток.Все таки дошло до меня,что алкоголь загоняет меня в глубокую яму.
Итак,мне 31,ещё 11 лет назад было вполне себе отношение к алкоголю,мог прекрасно обходится без него.Но качели в отношениях с девушкой,мои сильные чувства и вскоре начинавшаяся война на востоке Украины,подсказали мне способ утешить себя и на какой то время абстрагироваться от всего.Не сразу я конечно начал бухать по конкретному.Тянулось это годами,постепенно чаще находя в алко утешение.Понимал что надо тормозить,но понимал это как то неосознанно.
Обращался к двум психологам,не получилось мне мозги вправить.Терял вещи,дрался с мамой,девушкой,ощущая себя потом последней скотиной.Ничего не тормозило.В прошлом году неудачные отношения познакомили меня с запоем.Неделю марафонил,после отходняков с глюками боялся пить.Хватило на 2 дня.Опять потери вещей,мама тоже с алкоголизмом.Постепенно у неё начались признаки деменции.Работаю,езжу к ней,хожу на шабашки,пью.В конце лета 23 мама умерла,пью при каждой возможности(работа посменно).
Я вообще неверующий человек,но тогда я дошел до церкви и просил помощи.У бога,у мамы...Понимал что уже не вывожу так.Последняя моя пьянка была на кладбище,приехал после похорон через две недели на могилу.Жрал водку и рыдал.Потом опять водка с товарищем,приехал домой(живу в другом городе недалеко),продолжил догоняться.По пьяни часто ловил"черный экран",память стерта наглухо.Умудрился разорвать баннер возле магазина рядом с подъездом,и забыть там рюкзак с доками.Утром не помнил этого.Шел на работу,хреново,похмеляюсь,и четко в голове осознал что мне так надоело.Я устал так пить.Словно озарение какой то.Дома оставалось ещё пиво,после работы я его допивал уже без удовольствия.Твердо решил больше не пить.Потом ущерб за порванный баннер пришлось возместить,что меня ещё больше убедило не пить.Больница,полиция,окопы или инвалидность меня не прельщали.
Пока держусь без срывов,тяга бывало аж до слёз выворачивала.
Тут хочу найти общения,может кто и с моего города будет,было бы отлично.
Прощу прощения за сумбурность написанного,тяжело дается написать.Если не туда написал,подскажите,я новенький тут.
 
Привет, Стас. Поддерживаю тебя в твоем решении не пить эту отраву, ведь только трезвая жизнь - это и есть жизнь. Тему лучше перенести в раздел "Если вы решили прекратить пить", нажми в своем посте на жалобу и попроси модераторов перенести тему.
 
Привет, Стас. Поддерживаю тебя в твоем решении не пить эту отраву, ведь только трезвая жизнь - это и есть жизнь. Тему лучше перенести в раздел "Если вы решили прекратить пить", нажми в своем посте на жалобу и попроси модераторов перенести тему.
Привет,спасибо)
 
Привет! Лови поддержку.
А из какого ты города? Если тебе необходимо общение с трезвеющими алкашами, может в АА попробовать сходить в твоём городе?
 
Доброго все времени суток.Все таки дошло до меня,что алкоголь загоняет меня в глубокую яму.
Итак,мне 31,ещё 11 лет назад было вполне себе отношение к алкоголю,мог прекрасно обходится без него.Но качели в отношениях с девушкой,мои сильные чувства и вскоре начинавшаяся война на востоке Украины,подсказали мне способ утешить себя и на какой то время абстрагироваться от всего.Не сразу я конечно начал бухать по конкретному.Тянулось это годами,постепенно чаще находя в алко утешение.Понимал что надо тормозить,но понимал это как то неосознанно.
Обращался к двум психологам,не получилось мне мозги вправить.Терял вещи,дрался с мамой,девушкой,ощущая себя потом последней скотиной.Ничего не тормозило.В прошлом году неудачные отношения познакомили меня с запоем.Неделю марафонил,после отходняков с глюками боялся пить.Хватило на 2 дня.Опять потери вещей,мама тоже с алкоголизмом.Постепенно у неё начались признаки деменции.Работаю,езжу к ней,хожу на шабашки,пью.В конце лета 23 мама умерла,пью при каждой возможности(работа посменно).
Я вообще неверующий человек,но тогда я дошел до церкви и просил помощи.У бога,у мамы...Понимал что уже не вывожу так.Последняя моя пьянка была на кладбище,приехал после похорон через две недели на могилу.Жрал водку и рыдал.Потом опять водка с товарищем,приехал домой(живу в другом городе недалеко),продолжил догоняться.По пьяни часто ловил"черный экран",память стерта наглухо.Умудрился разорвать баннер возле магазина рядом с подъездом,и забыть там рюкзак с доками.Утром не помнил этого.Шел на работу,хреново,похмеляюсь,и четко в голове осознал что мне так надоело.Я устал так пить.Словно озарение какой то.Дома оставалось ещё пиво,после работы я его допивал уже без удовольствия.Твердо решил больше не пить.Потом ущерб за порванный баннер пришлось возместить,что меня ещё больше убедило не пить.Больница,полиция,окопы или инвалидность меня не прельщали.
Пока держусь без срывов,тяга бывало аж до слёз выворачивала.
Тут хочу найти общения,может кто и с моего города будет,было бы отлично.
Прощу прощения за сумбурность написанного,тяжело дается написать.Если не туда написал,подскажите,я новенький тут.
Жить фрагментарно, тут помню тут нет, очень обломно!
Ты постоянно в потерях, денег, документов, разбитые машины, лишение прав, кого-то обидел жестко и не помнишь этого!
А они не верят, что обижал не ты, а алколичность (почему то в народе считают, что алколичность и есть настоящая личность! Помните поговорку, что у пьяного на языке.....?
Короче велком! Решение верное, чо тут рассусоливать?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Мало кто предполагал, что станет алкоголиком. Главное потом не решить вернуться в болото.
А то силы восстановятся, и можно будет пить со свежими силами.
 
Я так понимаю, @Стас92 , ты не пьешь, но тебя мучает сильная тяга. Т. е. живёшь в постоянном торге.
Хорошие новости:
1) ты молодец, т. к. праздники закончились.
2) ты не поддался тяге до сих пор, потому что после воздержания длительного, второй раз бросать немного сложнее.
3) есть методики, о которых ты не знал, а теперь узнаешь, с ними будет легче дальше лечить мозг. У тебя возможен даже ПАС, поэтому ты и стал искать ресурсы, как справиться, и нашёл этот форум. Добро пожаловать.
 
Привет! Лови поддержку.
А из какого ты города? Если тебе необходимо общение с трезвеющими алкашами, может в АА попробовать сходить в твоём городе?
Привет,спасибо)Я из Луганска,гуглил аа,там религиозная основа заложена,мне это не совсем подходит.И честно говоря,порой читая сообщения от людей в телеге(состою в чате одном)про срывы торги с с собой усиливаются .
 
Жить фрагментарно, тут помню тут нет, очень обломно!
Ты постоянно в потерях, денег, документов, разбитые машины, лишение прав, кого-то обидел жестко и не помнишь этого!
А они не верят, что обижал не ты, а алколичность (почему то в народе считают, что алколичность и есть настоящая личность! Помните поговорку, что у пьяного на языке.....?
Короче велком! Решение верное, чо тут рассусоливать?
Спасибо)
 
И поддержка тоже конечно!🍀
Про голод да,абсолютно верно.Друзья при мне могут выпить,мне безразлично,даже любопытно наблюдать с трезвой стороны.Редко но когда тяга не сбивается едой,нулевкой-ложусь спать.
 
Привет✋Попробуй пойти на АА собрания. Найди в своём городе. Там хорошо. Все с такой же болячкой как и ты, много и людей твоего возраста ( можно найти друзей), живое общение. Если пока боишься живых групп, то подключайся он-лайн АА. Трезвость с АА программой очень комфортна🖐
 
Назад
Сверху Снизу