Я справлюсь, я буду стараться... Всю жизнь буду.

Nifulko

Новичок
Не пьет 2 года 9 месяцев 6 дней
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
8
Пол
мужской
Всем привет. Будет много текста, извините. Но это больше для меня, чтобы перечитывать и знать, какое я говно. Много читал Вас в последние 2 дня, но написать решился только сейчас. Если кто-либо сможет помочь советами или поддержать, буду весьма благодарен!

Мне 34 года, живу в Питере. С 4 до 17 лет профессионально занимался музыкой, играл на органе и фортепиано. Алкоголь попробовал лет в 13, курить начал тогда же. Поначалу как и многие - за гаражами с пацанами, балтику 9 или её аналоги. Баловался, иногда и до блевоты напивался, но не в системе. Жил в школе-интернате, там особо не забалуешь... Строгий режим, воспитатели, учителя рядом. Но все мы, пацаны, были оторваны от родных домов и родителей - как тут не пошалить? Бухали, курили и думали, что это круто. Классическую музыку бросил в 17 лет. Перегорел, стало неинтересно и не видел перспектив развития её в нашей стране, а уезжать за кордон не хотел, хотя варианты и были.

На регулярной основе алкоголь начал употреблять лет с 18, когда переехал обратно на малую Родину. Учебу забросил. Встретил девушку, начали вместе жить, нашел неплохую работу. С ней и начали регулярно выпивать пивко по вечерам. Иногда винишко, мартини. Но, как и у многих поначалу, всё было очень весело и не казалось чем-то зазорным. Все бухали, бухали и мы. На работу всегда ходил, переквалифицировался в IT-специалиста начального уровня. Всегда любил 2 клавиатуры - компьютерную и фортепианную =). Иногда приходил с запашиной, но мы сидели в кабинете с парнями, такими же как я, и все всё понимали.

С девушкой не сложилось, по другим причинам, и в 21 год я вернулся обратно в Питер, т.к. меня позвали работать. Начались весёлые загулы и блудняки. Именно тогда я и попробовал впервые алкоголь с утра, когда почувствовал, что это поможет. Былое утреннее отвращение пропало. Начал регулярно сидеть на кочерге - веселился, гулял, но всегда работал. Регулярно употреблял амфетамины, экстази, ЛСД, курил всякое, естественно. Попал в уличные музыкальные тусовки и мы перекрывались до такой степени, что вытаскивали пианино на улицу и гуляли там с ним по 2 суток огромными компаниями. Было очень весело. А как иначе? Ведь я играл в нескольких музыкальных группах (некоторые даже приносили деньги и неплохие), работал сисадмином, стритовал дополнительно с гитарой. В деньгах не нуждался, в общении тоже. И того, и другого хватало с избытком. Как и алкоголя.

В 2011 году я встретил девушку, которая в дальнейшем стала моей женой. Подбухивали с ней вместе, естественно. С утра - работа, вечером - бухать, на выходные - с друзьями в загул. Как-то мы увидели положительный тест на беременность. Решили, что надо исправляться и в какой-то мере я остепенился. Она же, естественно, на время беременности и кормления ничего не употребляла. Она вообще у меня молодец и не пьет больше, это если забегать вперед. Я же начал подбухивать либо украдкой, либо когда она уже спит. Иногда при ней. Поднюхивался периодически, покуривал гашиш. Все аккуратно, без загулов, но регулярно. Потом родилась вторая дочь...

Началось всё конкретно и жестко примерно 3 года назад. Я начал бухать водку. До этого я делал это крайне редко и только в компании, а потом прочувствовал её истинный приход. Это дешево, быстро и эффективно. Зачем заливать в себя пиво или вино, когда можно вштыриться в 2 минуты? Бухал уже безразборно, местами пропадала память по синьке, начал проявлять агрессию. Жена сначала плакала, потом махнула рукой. Как-то вызвала мне капельницу, сам выйти уже не смог. Пошел кодироваться, поставили какой-то укол (не помню, что именно), подписал договор о последствиях употребления, вплоть до смертельных. Не пил около 3 недель, всё было прекрасно, а потом я решил... попробовать! Настроение отличное, дела везде отличные, дома все хорошо. Почему бы и нет? Купил самое легкое пиво 0.33, сел в парке на скамеечку, сделал 3 аккуратных глотка. Подождал минут 10, покурил и опрокинул залпом. Погулял полчаса, съел бургер - ничего. Купил банку крепкого пива, тоже 0.33, опрокинул в 2 секунды - ничего! И всё продолжилось. Жена наехала на клинику, что их уколы не действуют, приехал врач и привез бутылек с надписью "Мидзо". Начал принимать его по утрам и вечерам. Попробовал выпить под ним пиво, так же 0.33 (ну мы же испытатели=) - чуть не сдох к чертям собачьим. Началась тахикардия, руки трясутся, все лицо горит... В общем, перестал я пить. Мидзо перестал, а бухло продолжил. Порой делал интервалы дней по 5, но на выходных снова бухал. Водку, пиво, всё вперемешку.

В последние пару лет начал уходить в водочные запои по системе "паровозик". Моя схема такая: локомотивом 100 грамм водки залпом, детский сок следующим вагончиком. Через 1-1,5 часа повторить. Всегда брал только стопариками, т.к. был уверен, что это будет последний. Но все равно постоянно бегал в магазин. По итогу за день мог выпить около 6-7 стопариков, короткий сон и ночью еще 2-3. Стал уходить в постоянные запои по 4-5 дней по такой схеме, т.к. удаленная работа в связи с ковидом это позволяла. При этом умудрялся работать руководителем IT отдела в крупном дилерском центре с недурственной зарплатой. Как получилось - до сих пор не понимаю. За последний год не было трезвости более 2х дней, бухал постоянно. Да и какая это трезвость - отходняк до ближайшего шугняка и в магазин.

Последний мой запой закончился 4 дня назад. Пил вроде 6 дней... Не помню, может и больше. Проснулся на полу, дома никого нет - ни жены, ни детей. Вся мусорка в стопариках, местами бутылки 0,5 и 0,25. Полную картину восстановить не удалось. Помню только, что шлялся по улицам, ездил к сестре и она меня выгнала, приехал к другу и мы с ним бухали наверное 2 дня. Передвигался, судя по истории операций, везде на такси. На карте - 0 руб. Мелочи в карманах нет. Заначки нет. Состояние... Какое там состояние, я просто проснулся еще бухой. Все будет позже. Кое-как умылся, выпил то, что осталось, лёг и смотрел телевизор. Всё подряд и без вникания. Вечером приехала жена с детьми, довольная - ездили на озеро, купались и ели шашлыки. И тут я увидел в глазах старшей дочери, что она меня боится. Не знаю как, просто почувствовал. И я не захотел этого. Вот прям до одури не захотел. Не захотел, чтобы она это видела, запомнила меня таким. Или чтобы однажды, придя домой после прогулки, обнаружила меня обосранным и сдохшим, подумав при этом "Слава яйцам, батон откинулся". Жена ничего не сказала. Легли спать по разным комнатам, я кое-как уснул.
На следующий день собрались и поехали купаться на озеро. Я старался бодриться, даже поплавал. Выпить вообще не хотелось, хотелось поскорее избавиться от абстяги. Вечером не мог уснуть, постоянно потел, вся кровать липкая и вонючая. Когда засыпал минут на 5 - снились кошмары. С утра кое-как собрался и поехал на работу. С грехом пополам отработал, поехал домой, смог поесть первый раз, не знаю за какое время. Выпил витаминов, аспаркама, минералки... Лег спать и думал, что всё будет хорошо. Но нет. За спиной кто-то стоит... Повернись, сука алкашная, никого там нет. А я лежу и двигаться не могу. Кругом шорохи, еще и голуби, твари, как всегда за окном воркуют. Ужасный, омерзительный звук. Надо встать и включить свет, убедиться, что всё нормально. А что, если со светом будет еще хуже? Аккуратнее, не двигайся, вот он, уже над ухом стоит и дышит тебе в затылок. Кто-то под диваном пробежал... Сердце выпрыгивает из груди. Лежу в духоте, полностью мокрый и липкий под одеялом, но без него вообще не могу - еще страшнее.
Сна так и не было - часов 10 вот так пролежал в страхе и ждал, пока встанет жена. Пошел на работу, самочувствие получше. Когда хожу по улице, то всегда лучше. К вечеру осторожно лег спать, включил свет и телевизор, лег поперек кровати, чтобы было видно комнату полностью. Потею, но уже меньше. Шугняк еще есть, но терпимо. Проспал часа 4, что уже неплохо. Постоянно ем, пью разные воды/соки. Наступило сегодня, посмотрим, что будет вечером.
Я не хочу больше так жить. У меня красавица жена, чудесные две дочери 4 и 7 лет, отличная работа и вообще мозг всегда у меня работал нормально. Я справлюсь, я буду стараться... Всю жизнь буду...
 
Привет! Располагайся тут поудобней. Всю жизнь стараться не надо. Стараться вообще не надо. Если ты действительно не хочешь пить - не будешь.
 
Привет!
Практически коллега. У меня тоже ойти и ф-но. Правда сначала были компы, а клавиши позже пришли.

Если чувтсвуешь, что достиг дна - отлично. Форум, ютуб, литература, АА - возможностей море, главное выбрать, что тебе подходит.

Ты классно все написал.
Возможно это подсознательная симпатия к коллеге-музыканту, но какое-то шестое чувство мне говорит, что все у тебя будет хорошо.
Начнешь заниматься, менять себя, и вылезешь. Главное не подходи к этому спустя рукава.
 
Сердце выпрыгивает из груди. Лежу в духоте, полностью мокрый и липкий под одеялом, но без него вообще не могу - еще страшнее.
Ну нормальная такая взрослая пьянка :sarcastic:
Раз IT-шник, то понять будет легче. Займись перепрошивкой мозгов, смена программ общений (по возможности выпасть из старых привычных компаний), развлечений, увлечений, эмоциональных реакций на события жизни и прочее.
Параллельно изучать саму болезнь и её влияние на психику. Например, понять что частые реакции на что-то, это реакции не твои как нормального здорового человека, а больного алкоголизмом. Ну и т. д.
Короче используй то, чем хорошо владеешь и победишь :YES:
Семья, красавица жена, чудо детки, это очень хорошо, но это редко срабатывающий фактор в долгосрочной перспективе. Придёт время и совесть замолчит. Поэтому бросай пить не ради семьи, а ради себя. Это перспектиивнее и поможет автоматически и в сохранении семьи.
 
34 года, самое время остановится пока здоровье еще есть, тобишь запас прочности. Я в 35 первый раз бросал лет 5 не пил. Полностьью все восстановилось. Чувствовал как 18 летний. После 40 процесс отказа уже проходит сложнее. Поддерживаю твое решение не пить.
 
Ну нормальная такая взрослая пьянка :sarcastic:
Раз IT-шник, то понять будет легче. Займись перепрошивкой мозгов, смена программ общений (по возможности выпасть из старых привычных компаний), развлечений, увлечений, эмоциональных реакций на события жизни и прочее.
Ну это и планирую. Я еще гамать люблю. И плавать :smile:
Спасибо, ребят. Буду сюда чаще заглядывать, и не только в свой дневничок.
 
34... прекрасный возраст, ещё не все мозги пропиты. Мне в свои 46 бросалось тяжело, но проблема не в этом. Проблема в мозгах, я программист. И спустя 2 мес. только начал понимать, сколько потерял.
 
34... прекрасный возраст, ещё не все мозги пропиты. Мне в свои 46 бросалось тяжело, но проблема не в этом. Проблема в мозгах, я программист. И спустя 2 мес. только начал понимать, сколько потерял.
В 46 всем прогерам тяжело - скорость и соображалалка уже не та. Был у нас на работе дяденька, 50 лет, прогер. Так он вообще уже мучался. То, что 23летний пацан делал за 10 минут он час ковырял.
 
В 46 всем прогерам тяжело - скорость и соображалалка уже не та. Был у нас на работе дяденька, 50 лет, прогер. Так он вообще уже мучался. То, что 23летний пацан делал за 10 минут он час ковырял.
Парни, не переживайте, у всех по-разному.
Главное в тонусе мозги держать. Постоянно что-то изучать, новое узнавать, тренировать соображалку.
А информации и учебных материалов сейчас - на три поколения вперед припасено, на любой вкус.
Мне практически 40, и я алкоголик :biggrin: и прогер. Правда уже не наемный, а сам на себя.
 
Последнее редактирование:
Да уж, коллега, история не особо весёлая, впрочем, как и у всех. Я тоже музыкой увлекаюсь, тусовки, вещества, море выпивки, в курсе. Были времена. Потом правда из веселого беззаботного пьяницы идёт трансформация в унылого депрессивного алкоголика. Жизнь свою ты ещё не успел просвистеть, если сумеешь остановиться, момент более чем подходящий. Проснуться можно не дома, а в больнице, дурке или СИЗО, а то и вообще не проснуться. Что делать планируешь? Есть надежды на КУ или хвосты рубить как-то будем?
 
Срыв.
Сегодня с женой и детьми решили разобрать шкафы и выкинуть хлам. Я занялся своим, айтишным, где давно уже скопилось порядком барахла. Раскладываю все в 3 кучки: выкинуть, оставить, на работу. В углу шкафа обнаруживаю сверток и запах уже понесся. Бошки конопли домашние, обыкновенные. Лежали там черт знает сколько.
Забыл в первом посте упомянуть небольшую деталь - в те дни, когда я не бухаю, я постоянно курю. То есть такой бесконечный психодел. Но не курил уже давно, так как было некогда, ибо постоянно только бухал.
Бутыль, покрошил, забил... А что такого, это же не алкоголь? Сначала все ничего, но потом в процессе уборки я понял, что вошел в цикл. Я нашел все свои движения и фразы бессмысленными, так как они постоянно крутятся у меня в голове, весь их процесс. Всё потеряло внезапно свою необходимость к действию, меня затрясло. Стал красный, как помидор, жена испугалась. Я начал ей говорить, что я чувствую, как умираю. Решил лечь спать и сразу встал - испугался, что не проснусь. Пошел и выкинул всю дурь. Легче не стало. Это не обычный загон, это ПА. Страх смерти, бессмысленность всего, предобморочное состояние. Проколбасило часа 2, пытался чем-то заняться, но не смог. Потом сосредоточился и начал называть все предметы, которые вижу вокруг вслух - комп, телек, расческа, картина... Думал, что я рехнулся и за мной едут санитары, реально ждал их. Помог продолжительный секс с женой и потом разговор, отпустило. Часа в 4 утра проснулся, снова слегка накрыло, но уже терпимо. Просто кошмары снились. Видимо, кукуха едет...
Счетчик в ноль.
 
Ку пробовал, никак. Первая стопка и погнали. Только рубить.
Мы, зависимые, такие люди - захотел, дал слово, захотел, забрал. Это все происходит вне нашего сознания чаще всего, так что не вини себя. Решил рубить, не уходи с форума, посвети каждую свободную минуту решению проблемы, не пускай на самотёк. Поддержка тебе.
 
:LOL:
Ага, сорвался после аж 20 часов трезвости!
Ну а что ты смеёшься? Если человек верит, что его решение твёрдое и надёжное, то это и будет восприниматься как срыв. Информации, с чем столкнулся, пока ноль у ТС...
 
Давай посмотрим диалектически.
Вот если бы ты через неделю полез в шкаф, когда на счетчике уже была бы неделя, было бы, наверное, грустнее? :biggrin:
Ну а это... ну посчитай фальстартом. Плохо, конечно, но алкоголь в конце-концов ты не употребил.
Выводы сделал какие нибудь?
 
От бошек так накрыло, тоесть ты это как срыв воспринял? Да походу у тебя проблемы, старичёк. Психика видать размотана в хлам. Решил сушиться, а потом фигачишь что под руку попадется. Нашел бы в шкафу ещё бутылку водки, ей бы бошки и запил, сто процентов. Так ты далеко не уедешь. Да и жена стабильный СОЗ. Это тоже хреново.
 
Ну а что ты смеёшься? Если человек верит, что его решение твёрдое и надёжное, то это и будет восприниматься как срыв. Информации, с чем столкнулся, пока ноль у ТС...
Срыв после года, остальное продолжение
 
Назад
Сверху Снизу