Я же никогда не мог себе представить что буду алкоголиком...

Мало кто предполагал, что станет алкоголиком. Главное потом не решить вернуться в болото.
А то силы восстановятся, и можно будет пить со свежими силами.
Я очень боюсь и не хочу возвращаться,с чего чудом соскочил.Никогда ещё мысль про то что мне надоело пить,небыла такой отчетливой
 
Я так понимаю, @Стас92 , ты не пьешь, но тебя мучает сильная тяга. Т. е. живёшь в постоянном торге.
Хорошие новости:
1) ты молодец, т. к. праздники закончились.
2) ты не поддался тяге до сих пор, потому что после воздержания длительного, второй раз бросать немного сложнее.
3) есть методики, о которых ты не знал, а теперь узнаешь, с ними будет легче дальше лечить мозг. У тебя возможен даже ПАС, поэтому ты и стал искать ресурсы, как справиться, и нашёл этот форум. Добро пожаловать.
Не сказать что она сильная каждый день,торги с собой нечасто,но проскакивает,боюсь,потому что осознаю,второго раза может не быть.
 
Жить фрагментарно, тут помню тут нет, очень обломно!
Ты постоянно в потерях, денег, документов, разбитые машины, лишение прав, кого-то обидел жестко и не помнишь этого!
А они не верят, что обижал не ты, а алколичность (почему то в народе считают, что алколичность и есть настоящая личность! Помните поговорку, что у пьяного на языке.....?
Короче велком! Решение верное, чо тут рассусоливать?
Чета вспомнилась песенка :-D
 
http://aa24.online вот ссылка на собрание в зуме. Идёт круглосуточно. каждый чётный час. потом пол часа чайная. Напиши что ты новичок, тебя по приветствуют.
 
Привет,спасибо)Я из Луганска,гуглил аа,там религиозная основа заложена,мне это не совсем подходит.И честно говоря,порой читая сообщения от людей в телеге(состою в чате одном)про срывы торги с с собой усиливаются .
Есть ААшники атеисты и агностики. АА - это не религиозная организация. АА это про духовность, а не религию.
 
Буду значит искать,спасибо)
Традиция 3 - Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить.

Верить в Бога и проходить программу никто не навязывает, АА как группатерапия работает, психотерапевтический эффект за счет общения. Только лучше на живые группы ходи, онлайн это суррогат, для трусов :-D
 
Про голод да,абсолютно верно.Друзья при мне могут выпить,мне безразлично,даже любопытно наблюдать с трезвой стороны.Редко но когда тяга не сбивается едой,нулевкой-ложусь спать.
попробуй с нулевки перейти на газировку. Нулевка тоже провоцирует, это многократно проверено форумчанами и мной, то есть надо уходить от всего, что напоминает ритуал принятия алкоголя.
 
Традиция 3 - Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить.

Верить в Бога и проходить программу никто не навязывает, АА как группатерапия работает, психотерапевтический эффект за счет общения. Только лучше на живые группы ходи, онлайн это суррогат, для трусов :-D
Сначала онлайн попробую,спасибо)
 
попробуй с нулевки перейти на газировку. Нулевка тоже провоцирует, это многократно проверено форумчанами и мной, то есть надо уходить от всего, что напоминает ритуал принятия алкоголя.
Меня с нулевки ещё не разу не тянуло,у меня самый сильный триггер был первоначально-еда.Воспринималось как закуска,недели 2 кошмарило.
 
Меня с нулевки ещё не разу не тянуло,у меня самый сильный триггер был первоначально-еда.
Важно отловить свои триггера. Недавно думал, что отловил, оказалось - не все. Ну чтож, обновление установлено, не пью по новой)
 
Важно отловить свои триггера. Недавно думал, что отловил, оказалось - не все. Ну чтож, обновление установлено, не пью по новой)
Полностью согласен.Некоторые даже незначительные триггеры,при возможности стараюсь специально встретить лицом к лицу,заранее так сказать,чтоб внезапностей меньше было.Один раз тяга разогнала до слёз,хитрая зараза...
 
Меня с нулевки ещё не разу не тянуло,у меня самый сильный триггер был первоначально-еда.Воспринималось как закуска,недели 2 кошмарило.
Посоветовал бы не есть, но такого опыта у меня нет и всё равно не справишься - будешь есть!
 
Меня с нулевки ещё не разу не тянуло,у меня самый сильный триггер был первоначально-еда.Воспринималось как закуска,недели 2 кошмарило.
Я тоже пила 0, малиновую "типа лимонад", срок был 6,5 мес, я слетела, тебе пишут все правильно, я сейчас пью только тоники, типа рич, евервесс.
 
Я тоже пила 0, малиновую "типа лимонад", срок был 6,5 мес, я слетела, тебе пишут все правильно, я сейчас пью только тоники, типа рич, евервесс.
Часто 0 пила?Я ещё пуэр полюбил,недавно идя с работы думаю"Есть мясные чипсы,баночка 0,надо приговорить",выпил пуэра,и забыл что хотел:PARDON:
 
Часто 0 пила?Я ещё пуэр полюбил,недавно идя с работы думаю"Есть мясные чипсы,баночка 0,надо приговорить",выпил пуэра,и забыл что хотел:PARDON:
Не каждый день, но бывало. Поэтому стоит отказаться совсем. Зачем испытовать судьбу.
 
Назад
Сверху Снизу