Я же никогда не мог себе представить что буду алкоголиком...

@prioritet, с датой!
images
 
С едой,к счастью отношения выровнялись)
Ну значит просто не пей. Не разрешай себе думать, что когда-либо ты сможешь пить без последствий. В том числе после очень длительного перерыва, "совсем чуть-чуть", элитный алкоголь, и всё остальные уловки.
Алкоголизм прогрессирующее заболевание и даже значительные перерывы не дают его отката в исходную точку, в ту точку, когда алкоголь ещё не принимался. Первая рюмка убирает контроль и создаёт иллюзию контроля, выход один - не начинать.

Я к чему про нулевку начинал?
С 2002 года у меня ремиссия, длилась она 9 лет. Я кодировался, при кодировке мне рекомендовали не пить даже газировку и я длительное время выполнял предписанное. Потом разрешил себе нулевку, на регистрацию брака шампанское. Втягивание в питие не всегда происходит мгновенно, иногда это длиться месяц и, может годы, но даёт повод алкоголику "передумать", " Изменить мнение" На ранее принятое решение не употреблять алкоголь. Так это работает. Это мой опыт, его мне не жалко.
 
Ну значит просто не пей. Не разрешай себе думать, что когда-либо ты сможешь пить без последствий. В том числе после очень длительного перерыва, "совсем чуть-чуть", элитный алкоголь, и всё остальные уловки.
Алкоголизм прогрессирующее заболевание и даже значительные перерывы не дают его отката в исходную точку, в ту точку, когда алкоголь ещё не принимался. Первая рюмка убирает контроль и создаёт иллюзию контроля, выход один - не начинать.

Я к чему про нулевку начинал?
С 2002 года у меня ремиссия, длилась она 9 лет. Я кодировался, при кодировке мне рекомендовали не пить даже газировку и я длительное время выполнял предписанное. Потом разрешил себе нулевку, на регистрацию брака шампанское. Втягивание в питие не всегда происходит мгновенно, иногда это длиться месяц и, может годы, но даёт повод алкоголику "передумать", " Изменить мнение" На ранее принятое решение не употреблять алкоголь. Так это работает. Это мой опыт, его мне не жалко.
Сейчас ты пьешь газировку? А квас летом пьешь?
 
Сейчас ты пьешь газировку? А квас летом пьешь?
Газировку и минералку пью, квас пробовал, но ощутив слабое воздействие алкоголя - отказался. Не такой уж я фанат кваса!
Без меры жрал шоколад, сейчас придётся отказаться, появился заброс кислоты в пищевод, а копеешный гастал стоит как коньяк!! Придётся выдумывать себе диету...
 
Сейчас ты пьешь газировку? А квас летом пьешь?
я скажу больше! когда зубы болят,я ватку с чистым спиртом прикладываю. минералку пью литрами,газировку реже,квас тоже употребляю.) правда один раз в Праге на каком-то местном празднике выпил стакан похожего на безалкогольное или слабо алкогольное пиво,маленько испугался,но по сути было пофиг,потому как решил никогда не возвращаться на то дно,из которого еле выкарабкался.
 
Если меня не тянет,то думаю это не страшнее домашнего кваса,например.
Дрмашний квас как раз страшен. От него можно опьянеть легко. Я один раз так сорвался, попробовал и начал планы строить как я домашний квас буду гнать в промышленных масштабах. А потом махнул рукой и за пивом потопал.
 
Дрмашний квас как раз страшен. От него можно опьянеть легко. Я один раз так сорвался, попробовал и начал планы строить как я домашний квас буду гнать в промышленных масштабах. А потом махнул рукой и за пивом потопал.
В кефире тоже можно градус найти,возможно больше чем в 0.
На нг пил безалкогольное шампанское в компании пьющих,в 3ночи мне стало скучно,и я поехал домой.
 
Ну значит просто не пей. Не разрешай себе думать, что когда-либо ты сможешь пить без последствий. В том числе после очень длительного перерыва, "совсем чуть-чуть", элитный алкоголь, и всё остальные уловки.
Алкоголизм прогрессирующее заболевание и даже значительные перерывы не дают его отката в исходную точку, в ту точку, когда алкоголь ещё не принимался. Первая рюмка убирает контроль и создаёт иллюзию контроля, выход один - не начинать.

Я к чему про нулевку начинал?
С 2002 года у меня ремиссия, длилась она 9 лет. Я кодировался, при кодировке мне рекомендовали не пить даже газировку и я длительное время выполнял предписанное. Потом разрешил себе нулевку, на регистрацию брака шампанское. Втягивание в питие не всегда происходит мгновенно, иногда это длиться месяц и, может годы, но даёт повод алкоголику "передумать", " Изменить мнение" На ранее принятое решение не употреблять алкоголь. Так это работает. Это мой опыт, его мне не жалко.
Бдю)Мне ещё помогает опыт книги алена Карра про бросить курить,достаточно затяжки,и всё вернется назад очень быстро.Вот периодически напоминаю себе,что вернутся назад будет страшно.Друзья когда пытаются предложить,говорю"Ты хочешь чтоб я сейчас в запой сорвался?".Задумываются.
 
Да,я со 2 сентября не пью.Сбивал тягу нулевками поначалу,сейчас нулевка исключительно как напиток под"пивную закусь".
Ты молодец 💪 Главное наверное себя особо сильно не жалеть)) Раз решил, так за дело)) Тем более возраст такой, самый расцвет, если так можно выразиться, самое время позитивных изменений!
 
Ты молодец 💪 Главное наверное себя особо сильно не жалеть)) Раз решил, так за дело)) Тем более возраст такой, самый расцвет, если так можно выразиться, самое время позитивных изменений!
Спасибо)Стараюсь)
 
В кефире тоже можно градус найти,возможно больше чем в 0.
На нг пил безалкогольное шампанское в компании пьющих,в 3ночи мне стало скучно,и я поехал домой.
Речь именно про домашний квас. В нем может быть 2-3%. Этого вполне хватает чтобы после просушки полноценно запьянеть.
 
Я очень боюсь и не хочу возвращаться,с чего чудом соскочил.Никогда ещё мысль про то что мне надоело пить,небыла такой отчетливой
а чего боишься больше -идти на АА или соскочить?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу