Я не хочу больше пить, я хочу больше не пить!

Привет @Красный нос!
Мне очень понятны твои опасения насчёт кваса и других заменителей алко.
Я не раз бросала пить и что удивительно - легко.
Так вот, всегда пила и кефир, и квас. А алкаш, сидящий внутри, так и ждёт, повода с чего начать выпить.
Перед срывом доза того же самого кефира увеличивалась, летом квас пошёл на постоянной основе, и через какое то время непреодолимо захотелось алко.

Поэтому, учитывая опыт трезвления прошлых лет, я категорически запретила себе алкоподобные напитки.
А уж насколько я любила кефир!! Ммммм! Первые полгода не позволяла себе, а сейчас позволяю, но не более одного стакана и не каждый день. Береженного Бог бережет.
Прилавки с алко тоже стороной обходила, и сейчас стараюсь при возможности не проходить мимо прилавков с алко, а для чего? Не буди лихо, пока оно тихо.

И этот страх, что захочется выпить и не сможешь удержаться, тоже присутствовал у меня.

Помню, каждый день просыпалась и благодарила ВС за трезвое утро.
21й день просушки странный какой то, до сих пор помню .
А самое интересное, мозг сначала начал уговаривать меня : "нет, пить не хочу, но запас то надо сделать, чтоб не просить никого сбегать за "догоном" и полуфабрикаты закупить". И я начинала в ярких красках представлять как у меня в шкафу стоит ящик алко, а морозильник забит полуфабрикатами.

Я сама себя боялась, боялась, что тяга окажется сильней меня и я опять возвращусь в ЕУ + ЗУ, поэтому побежала на кодировку сроком на год. За это время тяги не было и спокойно можно было учиться жить трезво.

Какой можно дать тебе совет?
Избегай провокационных ситуаций хотя бы первый год, если форс мажорная ситуация, то постарайся предварительно поесть.
Научись "слушать" себя и " слышать", чтоб заранее предотвратить тягу.
А то ведь как бывает, ни с того, ни с сего обиделся вспылил, поругался и....нате, здраси я ваша тяга!

Не начинать переговоры с тягой, не давать ей ни одного шанса права голоса, всё, умерла так умерла! И неча!
Попробуй, думаю у тебя получится с первого раза расстаться с алко, есть жизнь без алко, есть!


.
 
А кто что думает про квас и безалкогольное пиво? Стоит ли в компании пить безалкогольное пиво? Или такая замена только хуже сделает, бросил так бросил, пей минералку или сок, чего психику мучить заменителями? А как быть с квасом, вроде напиток брожения, так и радлер пойдёт и пиво с фантой (видел такое в северной Германии) по факту тотже радлер самодельный.

У всех разные точки зрения)
После отказа от алко я пила б/а пиво в первую пятницу и во вторую пятницу( по одной банке) мне так было легче..
Прямо хотелось почувствовать его вкус, казалось что оно великолепное.
А сейчас уже не хочется, совсем, и кажется что оно пресное и химическое какое-то)
 
Курить я начал поздно, так по настоящему, все в армии началось, пришёл уже курящим. Долго пытался сам, сколько начатых пачек повыкидывал и не сосчитать, все откладывал, вот сейчас покурю и с утра уже не буду, с понедельника не буду, с нового года не буду. Так и катилось. Вечером сигареты выкинул, утром проснулся и в магазин. Потом появились жвачки и пластыри Никорете. Никиша это не работает, потратил кучу денег, от пластыря, а он клеится на плечо у меня началась какая-то отройся плеча. Однажды в машину сажусь и как обЧно руки на руль, а одна рука возьми, да и не поднимись. Тут на каком-то автофоруме случайно появилась ветка, кто-то предложил бросить курить, я челендж поддержал, там кто-то и рассказал идею что это не ты хочешь курить, а маленький трусливый и очень подлый курильщик внутри, но он обладает доступом к твоей системе жизнеобеспечения, может управлять некоторыми болями, зрением, дыханием, сердцебиением, может рассеивать и туманить сознание, при этом он слаб и его можно победить внутри себя. Я так этой темой проникся, что только это мне и помогло. Чтобы со мной не происходило, как бы плохо я себя не чувствовал, я знал, что это провокация этого гаденыша. Много жевал всяких сушеных фруктов, ананас, засахаренный имбирь. На удивление очень быстро физическая тяга прошла. Параллельно избегал походов в курилку на работе и выход покурить в компании. Оказывается общение с некурящими за столом пока часть ушла курить тоже может быть интересным. Потом и психологическая зависимость ушла. Тут важно было понять, что ты не бросаешь, а просто не куришь. Я сейчас толком уже и не знаю сколько я не курю, могу лишь приблизительно посчитать сопоставив приблизительно с другими событиями в жизни. В момент отказа было не важно сколько я не курю, это было не воздержание от курения, а именно решение что я больше не курю. Если я не курил вчера, не курю сегодня и не хочу курить завтра, то не важно сколько времени прошло от последней выкуренной сигареты, просто я не курю. Вот с таким настроем я и бросил.

Спасибо :ax:

Дак это правда что у курильщиков руки-ноги отнимаются =-O
 
Привет @Красный нос!
Мне очень понятны твои опасения насчёт кваса и других заменителей алко.
Я не раз бросала пить и что удивительно - легко.
Так вот, всегда пила и кефир, и квас. А алкаш, сидящий внутри, так и ждёт, повода с чего начать выпить.
Перед срывом доза того же самого кефира увеличивалась, летом квас пошёл на постоянной основе, и через какое то время непреодолимо захотелось алко.

Поэтому, учитывая опыт трезвления прошлых лет, я категорически запретила себе алкоподобные напитки.
А уж насколько я любила кефир!! Ммммм! Первые полгода не позволяла себе, а сейчас позволяю, но не более одного стакана и не каждый день. Береженного Бог бережет.
Прилавки с алко тоже стороной обходила, и сейчас стараюсь при возможности не проходить мимо прилавков с алко, а для чего? Не буди лихо, пока оно тихо.

И этот страх, что захочется выпить и не сможешь удержаться, тоже присутствовал у меня.

Помню, каждый день просыпалась и благодарила ВС за трезвое утро.
21й день просушки странный какой то, до сих пор помню .
А самое интересное, мозг сначала начал уговаривать меня : "нет, пить не хочу, но запас то надо сделать, чтоб не просить никого сбегать за "догоном" и полуфабрикаты закупить". И я начинала в ярких красках представлять как у меня в шкафу стоит ящик алко, а морозильник забит полуфабрикатами.

Я сама себя боялась, боялась, что тяга окажется сильней меня и я опять возвращусь в ЕУ + ЗУ, поэтому побежала на кодировку сроком на год. За это время тяги не было и спокойно можно было учиться жить трезво.

Какой можно дать тебе совет?
Избегай провокационных ситуаций хотя бы первый год, если форс мажорная ситуация, то постарайся предварительно поесть.
Научись "слушать" себя и " слышать", чтоб заранее предотвратить тягу.
А то ведь как бывает, ни с того, ни с сего обиделся вспылил, поругался и....нате, здраси я ваша тяга!

Не начинать переговоры с тягой, не давать ей ни одного шанса права голоса, всё, умерла так умерла! И неча!
Попробуй, думаю у тебя получится с первого раза расстаться с алко, есть жизнь без алко, есть!


.
Иква, спасибо тебе большое, что поделилась опытом и за советы спасибо, сейчас для меня это очень важно. У меня есть друг, бросивший несколько лет назад, причём даже не один, они пьют в тусовках безалкогольное пиво. Мне было непонятно зачем. Вкус так себе, но фактически, как я себе представляю, подобные напитки это безалкогольный алкоголь, ты делаешь вид что пьёшь, а зачем, если ты бросил. Теперь мне понятно, что делать этого не стоит, лучше уж действительно сок или воду пить.

Сейчас для себя понимаю зачем я про квас спросил)))) очевидно мозг ищет замену алкоголю подбивая на малосодержащие напитки.
 
Спасибо :ax:

Дак это правда что у курильщиков руки-ноги отнимаются =-O
А ты как думала))) Я курить-то начал в Армии от зубной боли, лечить там зубы не лечат, только вырывают без наркоза. Посоветовали покурить. Помогло. Нерв стал менее чувствительным. В следующий раз уже знал как снять боль, так и втянулся. Никотин из пластыря Никорете проникает через кожу, они клеятся на плечо, видимо на плече тоже что-то с нервом от никотина случилось, вот одна рука поднялась, а вторая нет, причём я был уверен, что она поднялась. Очень я тогда удивился и испугался, пластыри клеить перестал, а через некоторое время сам бросил.
 
Сейчас для себя понимаю зачем я про квас спросил)))) очевидно мозг ищет замену алкоголю подбивая на малосодержащие напитки.
Все правильно, мозг первые несколько месяцев так и будет крутиться вокруг алко.

Но, так же помню в кратковременные просушки, когда сильно надвигалась тяга и хотелось бежать в магазин, я выпивала кефир и через минут пять меня " отпускало".
Только в последнее трезвление я себе такой "роскоши" не позволяла, учитывая свой опыт предыдущего трезвления.
@Иква а у тебя приличный срок, молодец!
Да ну! Время идёт счётчик тИкает, обычная жизнь!
Для меня молодцы те, у кого счётчики до года, вот они на самом деле молодцы!
Потому что первые дни, месяцы они самые тяжелые в трезвлении, учишься жить и преодолевать препятствия как слепой котёнок.
 
Серьезная мотивация у тебя была:facepalm:

как дела у тебя?:)
Привет! Все нормально, пытаюсь распознавать где в мозгу я, а где не я, а этот алкодемон внутри. Пытаюсь его себе визуально представить. Выглядит он неважнецки, надо сказать)))) Спортом не занимается, книжек не читает))).

Ты как сама?
 
Привет! Все нормально, пытаюсь распознавать где в мозгу я, а где не я, а этот алкодемон внутри. Пытаюсь его себе визуально представить. Выглядит он неважнецки, надо сказать)))) Спортом не занимается, книжек не читает))).

Ты как сама?

Хм, интересно :)
Ни разу не пыталась себе его представить :SCRATCH:
Тоже повизуализирую)

У меня все стабильно, пока что, спасибо. Карра читаю:)
 
Первый поход в ресторан, да ещё и с партнерами, которого я боялся, прошёл успешно. Никто не задавал никаких неудобных вопросов, посидели, поговорили. пить минералку мне понравилось)))
 
Первый поход в ресторан, да ещё и с партнерами, которого я боялся, прошёл успешно. Никто не задавал никаких неудобных вопросов, посидели, поговорили. пить минералку мне понравилось)))
Минералку никогда я думаю не разонравится пить) эт ж минералка. Кстати, есть люди с аквофобией: боятся пить жижу. Если в тяжелом виде - почти любую, в легком токо воду. Я вот со спиртом боюсь пить, так что у меня какого-то рода аквофобия присутствует
 
Первый поход в ресторан, да ещё и с партнерами, которого я боялся, прошёл успешно. Никто не задавал никаких неудобных вопросов, посидели, поговорили. пить минералку мне понравилось)))
Вспоминайте на таких мероприятиях того парня с минералкой, которому завидовали всем столом со своими дорогими бутылками. Теперь Вы на его месте, и завидуют Вам, уж поверьте.
 
Вспоминайте на таких мероприятиях того парня с минералкой, которому завидовали всем столом со своими дорогими бутылками. Теперь Вы на его месте, и завидуют Вам, уж поверьте.
Да, так и делаю. На меня тот парень произвёл огромное впечатление. Дорогие бутылки это понты, их стоимость можно увеличивать до бесконечности, но круче все равно получается обычная минералка.

@Бетонный У меня тоже спиртофобия какая-то началась, боялся что мне в компот что-то алкогольное подольют.
 
Назад
Сверху Снизу