Я не хочу больше пить, я хочу больше не пить!

Сегодня подперло нехило. Обострилась болезнь старая много лет пытался её контролировать под присмотром врачей, забывать уж было стал, а тут на тебе, обострение.
Весна. Обострение не только болячек, но и алкоголизма.

И мысли в голове дурацкие, что это ОРЗ (очень резко завязал)
:-D:-D

уж лучше пил бы и все было бы нормально. Подумал, пожалел себя, а потом ещё раз подумал и не нашёл причин по которым с алкоголем мне стало бы легче, пришлось не выпить...
не раз ещё обстоятельства будут подталкивать на алко.
У меня вообще сбой программы в организме произошёл. Писала выше - диабет начальную стадию обнаружили, головокружение - ВСД написали, по настроению - выписали два вида антидеприсанта.
И все это на полгода трезвости. А надо то было всего навсего повышенную дозу витаминов группы Б.
Это в моём случае, и догадалась сама путём проб и ошибок.
Страшно представить что со мной было, если бы начала пить антидеприсант.

Мозг чудная вешь, столько разной хрени сам себе придумывает)
И не говори!!!:facepalm:
Раздвоение личности.
Со временем научишься слышать " голос зависимости", различать где ты а где алкозависимость.

Выздоравливай!
 
@Иква да, вот это тебя подбило со здоровьем(. Поделись, пожалуйста, у тебя опыт бросания большой, расскажи после какого периода и что послужило причиной того, что ты не удержалась и сорвалас. И кстати, с праздником тебя!
 
Странное какое-то ощущение, меня пугает мысль, что однажды мне может захотеться выпить. Причём застольев разных уже много было, нет такого, что мне приходится себя сдерживать, идёт и идёт все каким-то своим чередом, отлично идёт чистая газированная вода.
 
Запись в дневнике алкоголика: как-то незаметно полтора месяца прошло, вроде как физически ничего во мне и не поменялось, а с другой стороны стал спокойнее, стало веселее, получаю удовольствие от простых вещей, таких как общение в семье. Видимо укрепился иммунитет, поэтому старое аутоиммунное заболевание никак из стадии рецидива не выйдет. В остальном, все отлично!
 
Запись в дневнике алкоголика: как-то незаметно полтора месяца прошло, вроде как физически ничего во мне и не поменялось, а с другой стороны стал спокойнее, стало веселее, получаю удовольствие от простых вещей, таких как общение в семье. Видимо укрепился иммунитет, поэтому старое аутоиммунное заболевание никак из стадии рецидива не выйдет. В остальном, все отлично!
Молодец 👏
 
Иногда снятся кошмары что опять выпил. Жуткое состояние бессилия перед тягой, а зачем пил объяснений нет. Просыпаюсь в плохом настроении, как пойму что это сон, так легчает на душе. Так должно быть?
 
Иногда снятся кошмары что опять выпил. Жуткое состояние бессилия перед тягой, а зачем пил объяснений нет. Просыпаюсь в плохом настроении, как пойму что это сон, так легчает на душе. Так должно быть?
Я «симптомы выздоровления» перечитываю, многое уже имеет место, хотя у меня второй всего месяц, многое, надеюсь, предстоит
Имхо все у тебя по учебнику
 
Иногда снятся кошмары что опять выпил. Жуткое состояние бессилия перед тягой, а зачем пил объяснений нет. Просыпаюсь в плохом настроении, как пойму что это сон, так легчает на душе. Так должно быть?
Тоже снилось такое не раз. Подсознание.
 
Странное какое-то ощущение, меня пугает мысль, что однажды мне может захотеться выпить. Причём застольев разных уже много было, нет такого, что мне приходится себя сдерживать, идёт и идёт все каким-то своим чередом, отлично идёт чистая газированная вода.
Привет, вот меня тоже пугает такая мысль ((
 
Привет, вот меня тоже пугает такая мысль ((
+1
Кошмар снится, что я якобы набурухтанилась накануне, не помню как

И боюсь, вдруг в реальной жизни сама не замечу, как бокал вина за столом у кого-то выхвачу и пригублю🤪хотя такого раньше и не было никогда :isterika:
 
+1
Кошмар снится, что я якобы набурухтанилась накануне, не помню как

И боюсь, вдруг в реальной жизни сама не замечу, как бокал вина за столом у кого-то выхвачу и пригублю🤪хотя такого раньше и не было никогда :isterika:
А я вот и не хочу ттт, но начитаюсь тем разных , что тяга коварна и везде жду подвоха
 
И боюсь, вдруг в реальной жизни сама не замечу, как бокал вина за столом у кого-то выхвачу и пригублю🤪хотя такого раньше и не было никогда :isterika:

У меня иногда бывает сидишь в компании за столом, так я свою бутылку минералки из рук не выпускаю, чтобы никто не пошутил, а если с бокалом сока или воды, то смотрю чтоб при тостах мне в бокал ничего не плеснулось. Какое то неприятие алкоголя появилось и страх перед ним. С другой стороны иногда проскакивают мысли, а вот этого я ещё не пробовал, как осознаю что такие мысли появляются, так ещё страшней становится
 
У меня иногда бывает сидишь в компании за столом, так я свою бутылку минералки из рук не выпускаю, чтобы никто не пошутил, а если с бокалом сока или воды, то смотрю чтоб при тостах мне в бокал ничего не плеснулось. Какое то неприятие алкоголя появилось и страх перед ним. С другой стороны иногда проскакивают мысли, а вот этого я ещё не пробовал, как осознаю что такие мысли появляются, так ещё страшней становится
И у меня мысли, что чего-то не пробовала:WALL:
 
Вот и пролетел первый год, Ну что сказать, у каждого свой путь и его надо найти, универсальных советов и методик не бывает. Мне очень помог регулярный спорт. Чувствую себя отлично. В компаниях все уже привыкли и никаких вопросов ни у кого не возникает, теперь многие завидуют мне. Пользы от трезвости конечно больше чем даже от дозированного употребления. Остался вот у меня страх когда-нибудь случайно глотнуть по ошибке чего-нибудь и этот страх иногда даже снится, а в остальном все отлично. Физическая форма значительно улучшилась, эмоциональный фон стал ровнее, стал рассудительней, спокойней и это очень помогает в жизни. Так что всем привет, всем удачи!
 
Назад
Сверху Снизу