Я не хочу больше пить, я хочу больше не пить!

Я ее один раз начинала читать, испугалась, что брошу курить и перестала..не курить..а читать...:-D Настроиться надо!
А потом зачем начала опять?
Ну ты как маленькая :-D, понервничала я, сильно...решила одну сигаретку выкурить:DONT_KNOW:
 
Как отказаться от рюмки чтобы не обидеть?
У нас вчера были гости, поздравляли мужа, пили вино. А я-то теперь не пью. Целую мини-речь для любопытных заготовила, что гастрит и тыды, чтоб не приставали.
И что ты думаешь? Она не понадобилась! Люди все здоровые, выпивают за весь вечер максимум бокал. Оказалось, что всем по фигу, пью я или нет, и почему нет. Никто не спрашивал :kofe:и никого не обидел тот факт, что я пила сок:sarcastic:

Добро пожаловать! Моя тебе поддержка!👋
 
У нас вчера были гости, поздравляли мужа, пили вино. А я-то теперь не пью. Целую мини-речь для любопытных заготовила, что гастрит и тыды, чтоб не приставали.
И что ты думаешь? Она не понадобилась! Люди все здоровые, выпивают за весь вечер максимум бокал. Оказалось, что всем по фигу, пью я или нет, и почему нет. Никто не спрашивал :kofe:и никого не обидел тот факт, что я пила сок:sarcastic:

Добро пожаловать! Моя тебе поддержка!👋

Я вчера тоже только от первого бокала отказалась, сказала что не хочу, и все, никаких вопросов ко мне не было)
 
Сын сказал у него от айкоса горло болит. А я им просто не накуриваюсь)

Значит не помогает :(
Может жвачку попробовать...

По рассказам, одним людям легче бросить курить, нежели пить, другим наоборот, но вторых меньше
 
Красный нос, ты правда без специальной литературы курить бросил? Может не было сильной зависимости?:)
Курить я начал поздно, так по настоящему, все в армии началось, пришёл уже курящим. Долго пытался сам, сколько начатых пачек повыкидывал и не сосчитать, все откладывал, вот сейчас покурю и с утра уже не буду, с понедельника не буду, с нового года не буду. Так и катилось. Вечером сигареты выкинул, утром проснулся и в магазин. Потом появились жвачки и пластыри Никорете. Никиша это не работает, потратил кучу денег, от пластыря, а он клеится на плечо у меня началась какая-то отройся плеча. Однажды в машину сажусь и как обЧно руки на руль, а одна рука возьми, да и не поднимись. Тут на каком-то автофоруме случайно появилась ветка, кто-то предложил бросить курить, я челендж поддержал, там кто-то и рассказал идею что это не ты хочешь курить, а маленький трусливый и очень подлый курильщик внутри, но он обладает доступом к твоей системе жизнеобеспечения, может управлять некоторыми болями, зрением, дыханием, сердцебиением, может рассеивать и туманить сознание, при этом он слаб и его можно победить внутри себя. Я так этой темой проникся, что только это мне и помогло. Чтобы со мной не происходило, как бы плохо я себя не чувствовал, я знал, что это провокация этого гаденыша. Много жевал всяких сушеных фруктов, ананас, засахаренный имбирь. На удивление очень быстро физическая тяга прошла. Параллельно избегал походов в курилку на работе и выход покурить в компании. Оказывается общение с некурящими за столом пока часть ушла курить тоже может быть интересным. Потом и психологическая зависимость ушла. Тут важно было понять, что ты не бросаешь, а просто не куришь. Я сейчас толком уже и не знаю сколько я не курю, могу лишь приблизительно посчитать сопоставив приблизительно с другими событиями в жизни. В момент отказа было не важно сколько я не курю, это было не воздержание от курения, а именно решение что я больше не курю. Если я не курил вчера, не курю сегодня и не хочу курить завтра, то не важно сколько времени прошло от последней выкуренной сигареты, просто я не курю. Вот с таким настроем я и бросил.
 
И я думаю...что если бы я не пришла на форум..Если бы вслух не сказала, что я алкоголик, не высказалась, не описала всё в своей теме..так и бухала бы дальше...
Ты молодец! И спасибо за поддержку!
 
Может есть какая кодировка от никотина? :SCRATCH:
Если тебе нужна кодировка, то курить ты не бросишь. Пока ты ещё не решила для себя нужно тебе это или нет. Продолжай курить пока не поймёшь что тебе это не нужно, как только к этому придёшь в своих мозгах бросить курить будет не сложно, но реально надо просто захотеть быть некурящим.
 
Вот не пью уже почти месяц, как-то более менее легко даётся, а не курить максимум сутки( и то вся на нервах становлюсь
За нервы дергает внутренний курильщик, я об этом писал. Он нашёл способ заставить тебя покурить. Ты введёшься на его хитрости, а он гад этим пользуется.
 
У нас вчера были гости, поздравляли мужа, пили вино. А я-то теперь не пью. Целую мини-речь для любопытных заготовила, что гастрит и тыды, чтоб не приставали.
И что ты думаешь? Она не понадобилась! Люди все здоровые, выпивают за весь вечер максимум бокал. Оказалось, что всем по фигу, пью я или нет, и почему нет. Никто не спрашивал :kofe:и никого не обидел тот факт, что я пила сок:sarcastic:

Добро пожаловать! Моя тебе поддержка!👋
Тоже все чаще замечаю, что на людей непьющих нормально реагируют. Спасибо за поддержку!
 
А кто что думает про квас и безалкогольное пиво? Стоит ли в компании пить безалкогольное пиво? Или такая замена только хуже сделает, бросил так бросил, пей минералку или сок, чего психику мучить заменителями? А как быть с квасом, вроде напиток брожения, так и радлер пойдёт и пиво с фантой (видел такое в северной Германии) по факту тотже радлер самодельный.
 
к алкоголю желание будет всю жизнь, те кто говорит, что желания не будет - врут.
Другое дело , что можно научится бороться с этими позывами и переключать мысли на что-нибудь другое.
Я бы не был столь категоричен.
 
За нервы дергает внутренний курильщик, я об этом писал. Он нашёл способ заставить тебя покурить. Ты введёшься на его хитрости, а он гад этим пользуется.
Курильщика ты вырубил, алкаш пока жив) Я тебе выше давала ссылку на Метод Ирокеза.
 
А кто что думает про квас и безалкогольное пиво? Стоит ли в компании пить безалкогольное пиво? Или такая замена только хуже сделает, бросил так бросил, пей минералку или сок, чего психику мучить заменителями? А как быть с квасом, вроде напиток брожения, так и радлер пойдёт и пиво с фантой (видел такое в северной Германии) по факту тотже радлер самодельный.
Вот насчет пива точно отказать.Зачем провакация лишняя вкус то , похож.Квас покупной пила летом, домашний боюсь.
 
Назад
Сверху Снизу