Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

он хотел, вчера я сказала "кредит брать не буду", согласился (куда ему деваться). Действительно не буду. И открыла отдельно себе счет накопительный, туда откладываю лично свое чуток. У нас с ним еще общий счет есть, тоже на меня оформлен
Я прочитала твою тему. Если верить тому, что ты сама написала про ссытся под себя итд. Тут прогноз явно неблагоприятный. Ты просто отрезаешь себя хвост по кусочкам.
 
он хотел, вчера я сказала "кредит брать не буду", согласился (куда ему деваться). Действительно не буду. И открыла отдельно себе счет накопительный, туда откладываю лично свое чуток. У нас с ним еще общий счет есть, тоже на меня оформлен
Офигеть… пардон майн френч… воистину- вот это незамутненный персонаж. Лихо он действует. Берегись.
 
Я прочитала твою тему. Если верить тому, что ты сама написала про ссытся под себя итд. Тут прогноз явно неблагоприятный. Ты просто отрезаешь себя хвост по кусочкам.
я это понимаю и принимаю, и 80% не понимаю зачем снова шанс, писала об этом выше + мой мягкий характер и их давление. Вы совершенно правы
 
Офигеть… пардон майн френч… воистину- вот это незамутненный персонаж. Лихо он действует. Берегись.
раньше, в дозапойные времена, я тоже брала кредиты на себя, но и все покупаемое оформляла на себя, проблем не было. И у меня было все это имущество (и сейчас есть), а теперь конечно уже не доверяю
 
в общем мне тут даже стыдно писать, чувство, как будто, невзирая на все советы и поддержку, оказанную здесь, я как тупая овца пошла не той дорогой (так и есть)
)) Не, ну так не надо. Кто знает какая дорога правильная, да и "правильность" эта меняется со временем. Мутирует, тэк сказать.

Вот, кстати, тебе для понимания психологии алкаша: твои метания очень похожи на то, что чувствует алкаш, когда его пытаются прижать в угол и отнять возможность засосать стакан. Вот очень похоже. "Я только последний разок", "ещё по стописят шампанского и всё", Хрен с ним, что рюмаха почти всегда заканчивается запоем. В этот то раз всё будет иначе. Дайте миру шанс, что называется.)

Похоже, действительно алкаши и созы - близнецы-братья (и сёстры). Мы говорим алкаш, подразумеваем - соза. Мы говорим соза, и т.д., как сказано у поэта.)

Если уж использовать вышеупомянутую аналогию, то пока сомнений не останется, что поступаешь правильно, надо много генеральных репетиций чтобы решение торкнуло окончательно. Ну, или способность к мысленным экспериментам нужна. Но если бы она была, то и таких бы ситуаций бы не возникало. Так что, хоть времени и нервов жалко, но без них эта арба никуда не сдвинется. Решила "квакнуть" ещё раз, так хоть сейчас себе нервы не мотай. Сформулируй для себя очередные условия выхода из распасов и воспари над действительностью. От твоего поведения всё равно ничего не зависит, как бы грустно это ни звучало. Точнее, чем гибче будет "поведение", тем дольше мытарства и мучительнее финал.

Это я не каркаю.) Это - максимально распространённая температура по общаге. Чудеса случаются, но рассчитывать на них - так себе лотерея. Это уж только для тех кому в жизни уже больше совсем заняться нечем. Созовско-алкогольная маниловщина такая.

Не грусти. Всё будет хорошо. Раньше или позже. Так или иначе. )
 
А чем они тебе понравились? Что можно вернуться и ещё прорепетировать?
нет, не этим. Тем, что все равно будет финал, тот который логичен. Это вселяет уверенность. Я все-таки стремлюсь к тому, что однажды твердо скажу "нет". Ну и анализируя эти 3 года жизни, с тех пор как начались запои, могу сказать, что сделала много шагов к разрыву, много работала. Не в этот раз, так в другой получится
 
Теперь дело за основным- начать себя реконструировать и в личностном смысле
работаю, точнее продолжаю работать. Это звучит как оправдание (и перед вами, и перед собой), но подвижки есть, 3 года назад я вообще была конкретная соза. Сейчас прогресс есть. Приняла факт, что я не могу влиять на его запои, супчики и тп после запоев забросила, не контролю что и сколько пьет, не ищу заначки. Просто закрываю дверь в ту комнату, в которой он предается своей зависимости
 
работаю, точнее продолжаю работать. Это звучит как оправдание (и перед вами, и перед собой), но подвижки есть, 3 года назад я вообще была конкретная соза. Сейчас прогресс есть. Приняла факт, что я не могу влиять на его запои, супчики и тп после запоев забросила, не контролю что и сколько пьет, не ищу заначки. Просто закрываю дверь в ту комнату, в которой он предается своей зависимости
Никаких оправданий! Мы тут все в одной лодке! Делимся, общаемся, выздоравливаем вместе! Больше думай о хорошем. У тебя замечательные возможности, уровень интеллекта и соц платформа есть. Думай о своих перспективах. И не отказывай себе в возможности реализации хороших сценариев!
 
нет, не этим. Тем, что все равно будет финал, тот который логичен. Это вселяет уверенность. Я все-таки стремлюсь к тому, что однажды твердо скажу "нет". Ну и анализируя эти 3 года жизни, с тех пор как начались запои, могу сказать, что сделала много шагов к разрыву, много работала. Не в этот раз, так в другой получится
Знаешь, у меня тоже были отношения 3 года с запойным алкоголикам. Я несчитанное количество сходилась и расходилась с ним и типа раздавала шансы. Кончилось все моей убитой нервной системой и изменой. Принимаю АД.собираю себя по кусочкам. А если бы я раньше послушала людей, то возможно вышла бы с меньшими потерями из этих отношений. Но мы созы не ищем лёгких путей, идём до последнего.)
 
А чем они тебе понравились? Что можно вернуться и ещё прорепетировать?
Не, если бы не несколько ограниченная продолжительность жизни и вообще ее итоговая конечность- то почему бы и нет! Но в существующих реалиях… оно того не стоит, годы и месяцы в пустоту выкидывать .
 
Приняла факт, что я не могу влиять на его запои, супчики и тп после запоев забросила, не контролю что и сколько пьет, не ищу заначки. Просто закрываю дверь в ту комнату, в которой он предается своей зависимости
Не поняла. Ты его пустила, а он опять запил?
 
Не поняла. Ты его пустила, а он опять запил?
нет, не запил. Это сообщение было о том, как изменилось мое отношение к проблеме за 3 года, которые она существует
 
Назад
Сверху Снизу