Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

раньше на этом я б историю закончила тут, но решила быть честной перед вами, я слабину дала, сказала так "ну вот пусть лечится, к лету поговорим". Хотя я понимаю, что зря это сказала. И понимаю, что просто сама себе даю шанс его снова принять. Прям типа я такая отдохну от него подольше, поживу в свое удовольствие. Ну а че, хороший самообман: вроде и живу как хочу, а его за пазухой держу. Нехорошо конечно я сделала, и ему надежду, и себе не позволила закрыть этот вопрос
 
из форума поняла и на практике вижу факты: 1. алк готов рыдать и клясться, лишь бы его вернули 2. родственники алка всеми силами хотят его пристроить обратно 3. самое тяжелое (которое мозг принимать не хочет) : алк не изменится. Продолжаю читать форум и вообще по этой теме. И надо переслушать песню про гору, тоже помогает) Напишите мне что-нибудь форумчане, поддержите!:leaving:
 
Напишите мне что-нибудь форумчане, поддержите!:leaving:
Пишу.) Ну например:

Многое бы мы с удовольствием бросили, если бы не боязнь что кто-нибудь подберёт.(с))

Ну трудно, конечно, расставаться, кто спорит? Казалось бы, с алкашом расстаться должно быть проще, - столько отягчающих, ан нет: всё отягчающее только моё, никому не отдам.)

Жаль абстрагироваться не получается. Нервов жаль и времени. Трудно.)
 
из форума поняла и на практике вижу факты: 1. алк готов рыдать и клясться, лишь бы его вернули 2. родственники алка всеми силами хотят его пристроить обратно 3. самое тяжелое (которое мозг принимать не хочет) : алк не изменится. Продолжаю читать форум и вообще по этой теме. И надо переслушать песню про гору, тоже помогает) Напишите мне что-нибудь форумчане, поддержите!:leaving:
Привет! Визит с мамочкой взрослого половозрелого персонажа- это вообще отдельный вид искусства. 🙈 Это убойный аргумент, сама понимаешь) тяжелая артиллерия в ход пошла.
Ты уже выдержала! А к лету , надеюсь , будешь в еще лучшей форме. И тащить к себе домой алкоголика не станешь.
Помнишь, в советском мультике «Простоквашино» было :«И маму в дом? Только мамы нам тут не хватало!» Оба пусть домой мотают , и разбираются со своими проблемами. Я уже выше писала, что думаю о родственниках, которые просто в наглую хотят передать алка тебе. Не ведись! С тебя довольно. Живи нормальной жизнью. И алка, и мамо- всех в сад. И не до лета, а вообще. Ты все сама прекрасно понимаешь.
Читай, изучай, блокируйся от них максимально. .Береги себя.
 
вчера снова заявился, без предупреждения, поднялся в квартиру, стоял на коленях, сказал что зашьется и ляжет в клинику на лечение. Типа "прими меня обратно после лечения". Я ответила "Как вылечишься, приходи". Долго думала, признаться ли здесь, что дала слабину. Тем более мне мои мотивы не совсем понятны. Точнее я бы ответила так "пасую перед ним, не могу честно сказать в лицо, но в глубине души готова дать шанс, хотя тут больше привычка, любви нет, есть привязанность какая-то и страх (не большой) остаться одной". Короче дура я. Я сказаза, мне надо время. Он уехал довольный, а у меня чувство, что я сама себя обманула
 
я ему сказала, что теперь это точно последний раз, что если запьет, пусть ни он, ни его мамаша не приезжают, никакого разговора не будет. Он конечно сказал "да, конечно, я принимаю твои условия". Ну тут понятно мне, что он один фиг запьет (мне кажется я уже в ожидании этого), просто ему надо любой ценой получить пропуск ко мне
 
в общем мне тут даже стыдно писать, чувство, как будто, невзирая на все советы и поддержку, оказанную здесь, я как тупая овца пошла не той дорогой (так и есть)
 
вчера снова заявился, без предупреждения, поднялся в квартиру, стоял на коленях, сказал что зашьется и ляжет в клинику на лечение. Типа "прими меня обратно после лечения". Я ответила "Как вылечишься, приходи". Долго думала, признаться ли здесь, что дала слабину. Тем более мне мои мотивы не совсем понятны. Точнее я бы ответила так "пасую перед ним, не могу честно сказать в лицо, но в глубине души готова дать шанс, хотя тут больше привычка, любви нет, есть привязанность какая-то и страх (не большой) остаться одной". Короче дура я. Я сказаза, мне надо время. Он уехал довольный, а у меня чувство, что я сама себя обманула
А я в таких случаях против самобичевания. Я тоже внутренне металась. И не смогла уйти в первый же момент. Ну, проигранный раунд- это же не проигранный бой.
Ты в зависимости от него, он твой персональный вид деструктива. Есть четкое решение изменить жизнь к лучшему- ты справишься. И все получится. Созреешь и уйдешь. Просто надо над этим методично работать. Сама же осознаешь, что не во благо себе действуешь.
Нафиг тебе все эти стойки на коленках, припадочные мамы и прочие акробатические этюды, когда в мире полно нормальных людей? Он же все равно будет пить…
Сама же видишь, поведение у них истеричное и абсолютно незрелое. Все вернется на круги своя. Так что поводами снова вернуться к теме он тебя будет снабжать регулярно. А дальше- уж как решишь. Кучу времени потеряешь на бег по кругу.
 
в общем мне тут даже стыдно писать, чувство, как будто, невзирая на все советы и поддержку, оказанную здесь, я как тупая овца пошла не той дорогой (так и есть)
Делов-то! Сворачивай на верный путь!
Любое решение подлежит пересмотру. Особенно- когда оно неверное. Тебя манипуляциями втягивают в новый виток разрушения твоей жизни. А ты, раз уж сказала, что будешь его в перспективе принимать- собираешься железобетонно это выполнить? По отношению к человеку, который сам тебе 100 раз обещал и забивал на все?) да брось . Смотри на жизнь легче. Все вполне исправимо!
 
Последнее редактирование:
в общем мне тут даже стыдно писать, чувство, как будто, невзирая на все советы и поддержку, оказанную здесь, я как тупая овца пошла не той дорогой (так и есть)
Уж если ты такой максималист, что живешь по принципу «дал слово- держи», то тем более гони нафиг своего алка, который тебе все даннные ранее тебе обещания нарушал . Правила игры едины для всех. Спрашивай не только с себя.
 
Уж если ты такой максималист, что живешь по принципу «дал слово- держи», то тем более гони нафиг своего алка, который тебе все даннные ранее тебе обещания нарушал . Правила игры едины для всех. Спрашивай не только с себя.
я уже вся погрузилась в шатания: то ли дать шанс и прожить еще сколько-то (тут как у всех ,когда не пьет все хорошо), или вообще стать одинокой (точнее свободной) и вообще никого не искать (мысль о поиске и новом МЧ вызывает у меня негатив), или вообще я по жизни слишком независима и ни с кем мне не ужиться.... в общем мысли в кучу, буду разгребать потихоньку. Одно ясно, что тема еще не закрыта
 
я уже вся погрузилась в шатания: то ли дать шанс и прожить еще сколько-то (тут как у всех ,когда не пьет все хорошо), или вообще стать одинокой (точнее свободной) и вообще никого не искать (мысль о поиске и новом МЧ вызывает у меня негатив), или вообще я по жизни слишком независима и ни с кем мне не ужиться.... в общем мысли в кучу, буду разгребать потихоньку. Одно ясно, что тема еще не закрыта
Проблемы надо бы решать по мере поступления. Ежели был бы независимый склад личности- то алк на должности спутника жизни десяти минут не удержался бы. Здесь что-то иное…
Когда не пьет - все хорошо, а «как пожар- хоть увольняйся»… иллюзии это все. Хорошо, когда действительно хорошо, а не на пороховой бочке сидя годами.
Найти нового партнера- не проблема. Себя найти сложнее. Думай о себе, позаботься о своей жизни.
 
Проблемы надо бы решать по мере поступления. Ежели был бы независимый склад личности- то алк на должности спутника жизни десяти минут не удержался бы. Здесь что-то иное…
Когда не пьет - все хорошо, а «как пожар- хоть увольняйся»… иллюзии это все. Хорошо, когда действительно хорошо, а не на пороховой бочке сидя годами.
Найти нового партнера- не проблема. Себя найти сложнее. Думай о себе, позаботься о своей жизни.
Да уж, себя бы найти. Тут не до мужиков уже.
 
@ЯнаЯкм, Всё в порядке. Раз уж на то пошло и ты сама начала всё снова, то дай ему шанс. Но обязательно поговори с ним трезвым. Прям серьёзный разговор. Скажи ему так: "Ещё раз, ещё хоть одна капля, один вдох из бутылки и твои вещи окажутся на лестничной площадке, а ты сам вылетишь отсюда как ракета на Марс.
Если он всё понимает, то согласится
Конечно согласится, ещё и на общий кредит согласится и на ипотеку тоже согласится((
 
Ты только кредит не бери по его просьбе.
он хотел, вчера я сказала "кредит брать не буду", согласился (куда ему деваться). Действительно не буду. И открыла отдельно себе счет накопительный, туда откладываю лично свое чуток. У нас с ним еще общий счет есть, тоже на меня оформлен
 
он хотел, вчера я сказала "кредит брать не буду", согласился (куда ему деваться). Действительно не буду. И открыла отдельно себе счет накопительный, туда откладываю лично свое чуток. У нас с ним еще общий счет есть, тоже на меня оформлен
Обалдеть, наглый какой(
 
он хотел, вчера я сказала "кредит брать не буду", согласился (куда ему деваться). Действительно не буду. И открыла отдельно себе счет накопительный, туда откладываю лично свое чуток. У нас с ним еще общий счет есть, тоже на меня оформлен
финансово я себя всегда защищала на протяжении этих лет
 
Назад
Сверху Снизу