Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

только один способ мне знаком:
отделиться территориально и юридически, не слушать что говорит (не встречаться, не звонить,)
вот вы правильные вещи говорите, а я опять условия / препятствия ищу:nah_disagree:
 
в прошлый раз он был везде у меня заблокирован, так приходит на работу с цветами, и охрана и секретарша его знают, сказать чтоб не пускали - на все учреждение сплетен будет, не вариант. А на работе дать ему отказ - он вспылить может и такое шоу устроить, нельзя тут такого допустить

ты боишься скандала?
он все равно рано или поздно произойдет
можно выставить с охраной или полицией и потом его как бабушка отговорит
это будет один раз
как собаке хвост по кусочкам отрезаешь, вместо того, чтобы один раз отрубить
 
Если бы не вот это "простила, прощу", то можно найти 350 способов расстаться, да еще потроллить чудака )
Мне уже после расставания как-то алк свою песню завел. А я такая - да ладно, ну, не знаю, что можно сделать, давай потом как-нибудь ))
Алк сказал, что я такой раньше не была )))
Но в моменте расставания, конечно, сложно так абстрагироваться.
 
Но в моменте расставания, конечно, сложно так абстрагироваться.
эт да.... я анализирую причины затягивания и откладывания расставания. Почему не расстаюсь? Люблю его - нет, страсть/химия - нет, страх скандала - да, страх угроз - да (хотя он меня не трогал физически, но агрессивен может быть), страх что будет пакостить и преследовать - да
 
эт да.... я анализирую причины затягивания и откладывания расставания. Почему не расстаюсь? Люблю его - нет, страсть/химия - нет, страх скандала - да, страх угроз - да (хотя он меня не трогал физически, но агрессивен может быть), страх что будет пакостить и преследовать - да
ну и как у всех - когда он не пьет он "хароший такой".... но это уже сарказм больше
 
эт да.... я анализирую причины затягивания и откладывания расставания. Почему не расстаюсь? Люблю его - нет, страсть/химия - нет, страх скандала - да, страх угроз - да (хотя он меня не трогал физически, но агрессивен может быть), страх что будет пакостить и преследовать - да
Ежели страстей с твоей стороны нет, сделай так, чтобы сам потерял интерес. Стока придумать можно и без скандалов. Скажи, что кредит не дают, попроси сама у него взаймы. Проси каждый день, авось отвалится )
 
Ежели страстей с твоей стороны нет, сделай так, чтобы сам потерял интерес. Стока придумать можно и без скандалов. Скажи, что кредит не дают, попроси сама у него взаймы. Проси каждый день, авось отвалится )
пробовала, и так веду себя в целом не айс, даже говорю "кредит не срастается, может тебе стоит поискать кого-то другого", конечно в шутку он все переводит. Если так разобраться, то ему объективно со мной очень хорошо, и в быту, и в общении я легкая, так что он вцепился меня конкретно и просто так не отпустит. Когда в прошлый раз просился обратно после грандиозного разрыва - реально плакал, как ему без меня плохо.
Но это я не себя расхваливаю, что у меня корона и я такая прекрасная.
Это про то, что просто так он меня не упустит.
Я удобная, во всех смыслах
 
пробовала, и так веду себя в целом не айс, даже говорю "кредит не срастается, может тебе стоит поискать кого-то другого", конечно в шутку он все переводит. Если так разобраться, то ему объективно со мной очень хорошо, и в быту, и в общении я легкая, так что он вцепился меня конкретно и просто так не отпустит. Когда в прошлый раз просился обратно после грандиозного разрыва - реально плакал, как ему без меня плохо.
Но это я не себя расхваливаю, что у меня корона и я такая прекрасная.
Это про то, что просто так он меня не упустит.
Я удобная, во всех смыслах
Ну, ты ж не маленькая, придумай как отвязаться.
Дело только в этом?
Когда реально хочешь прекратить отношения с человеком - это очень быстро происходит
 
Ну, ты ж не маленькая, придумай как отвязаться.
Дело только в этом?
Когда реально хочешь прекратить отношения с человеком - это очень быстро происходит
ну сегодня только второй день запоя, думаю за эти дни, пока он не окажется в больничке у меня еще злости поднаберется. Надеюсь, в этот раз все у меня получится и эти отношения, тупиковые уже по сути для меня, прекратятся
 
ну сегодня только второй день запоя, думаю за эти дни, пока он не окажется в больничке у меня еще злости поднаберется. Надеюсь, в этот раз все у меня получится и эти отношения, тупиковые уже по сути для меня, прекратятся
Автор, привет! У тебя есть дочь . Вот что бы ты ей посоветовала, если бы она, не дай Бог, оказалась в похожей ситуации?
Беречь фасады? Или гнать паразита в шею, да побыстрее?
Ты боишься скандала. Ок. Что выяснится окружающими во время возможной ругани? Что твой спутник слегка .. не то? Уверяю тебя, всем все и так видно и известно, тем более город маленький. Ну на крайняк- поговорят о том, как ты его эффектно выперла, и какой он идиот, что все профукал. И усе. Тема на два дня. У всех, поверь, свои проблемы…А с репутацией вечно терпящей тоже жить не очень. Так что- не думай о других. Думай о себе. Твоя жизнь проходит .
 
Так твоя репутация, а не алкаша. Твоя репутация состоит из тебя, из твоих качеств, а не из поведения третьих лиц
ну это все понятно, мне, вам, отдельным людям. А массе (тем более, когда они твои подчиненные), эта истина далека, к сожалению. Это больше повод для смакования подробностей и радости чужим неудачам
 
работа такая, репутация дорога
Тем более- нужно с ним оперативно расходиться. Это мина даже не замедленного, а направленного действия. Рванет же. И сам факт его наличия рядом с тобой вряд ли украшает.
 
ну это все понятно, мне, вам, отдельным людям. А массе (тем более, когда они твои подчиненные), эта истина далека, к сожалению. Это больше повод для смакования подробностей и радости чужим неудачам
Да фиг бы с ними! Ты не того боишься!
И даже более того.
Вот живет абстрактная руководящая дама с общеизвестным алко-спутником. Ты думаешь, это добавит ей уважения? Все посчитают этот союз оч странным ( дипломатично выражусь) , а ее- не слишком разумной и уверенной в себе. Раз рядом такой кадр.
Вот пока он с тобой- все злыдни и будут радоваться тому, как ты вляпалась.
 
ну это все понятно, мне, вам, отдельным людям. А массе (тем более, когда они твои подчиненные), эта истина далека, к сожалению. Это больше повод для смакования подробностей и радости чужим неудачам
Т.е. твои подчиненные все говно?))
Какая связь между твоей репутацией и тем, что другие люди что-то смакуют?
Вообще-то не факт, людям наплевать на других. Даже если некто обрадуется твоим неудачам (?? поведение алкаша это твоя неудача?) и будет смаковать подробности, то скорее его репутапция пострадает, а не твоя.
Ты делаешь что-то плохое? Подлое, нечестное, обсуждаешь других людей негативно? Нет? Так где злесь страдание репутации?
И какая она у тебя репутация эта?
 
Выскажу непопулярное мнение, но ничего не измениться после расставания с этим мужчиной. В тему увидел, что это второй по счету такой, ну будет и 3 и 4 и 5 пока вы осознаете, что проблема не в них, а в вас. Надо разбираться в причинах как вы попали в такую ситуацию во второй раз. Недавно смотрел интересную передачу, где специалист из реабилитационного центра рассказывал, если поместить девушку с созависимостью в комнате с 100 мужчинами и попросить ее выбрать одного, то она выберет алкоголика или наркомана. Не знаю как это работает, но то, что у человека мышление алкоголика это точно. Еще и водку ему приносить. Вот так и находим друг друга :bud:
 
по бОльшей части "да", чтобы решиться, потому что после запоев он или валяется в ногах с цветами и клятвами что это в последний раз, или отмахивается типа "ну че ты придумала, я просто больше не буду". А я как лох ведусь
Алгоритм действий прост и известен. Вы доводите до сведения алконавта, что вам дорог он и ваши воспоминания, но дабы сохранить вашу психологическую и физиологическую целостность (он может и Белку на отходниках словить, а там от него все что угодно ожидать можно), вы отныне предпочитаете любить его на расстоянии. Вы будете отчаянно молится о его выздоровления на его последнее фото. Он же собственной персоной, может появится не раньше чем через год, пройдя путь полной реабилитации. Ой как длинно получилось. Можно и покороче как то конечно. Типо: иди нах... й любимый.
 
Назад
Сверху Снизу