Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

ключи я у него вытащила еще пару дней назад, вещи все собрала, его машина возле дома занесена снегом, планирую завтра ее откопать, загрузить в нее все его вещи и отогнать машину к матери его, отдать от нее ключи, чтобы после больницы у него не было повода ехать ко мне забирать машину
Я бы этот план выполнила. Сперва с машиной вещи и ключи у матери.
А когда очнётся првдами-неправдами запихать в такси , оплатить проезд до матери. Или даже сжать зубы, самой в такси с ним сесть до матери, хоть бутылкой в машине приманивая, там выгрузить его и ретироваться.
 
Знаете, я его раньше отпаивала "снижением дозы", нянчила как ребенка, боялась что помрет. А сейчас мне в нем все безразлично. Вот не слышу его храп из соседней комнаты (благо площадь позволяет и запои от валяется в другой отдельной от меня комнате), так вот: не слышу храп и думаю: не помер ли.... а потом сама про себя "ну помер и ладно" Вот так человек душу мою выел
Поймала себя на такой же мысли
 
Ни в коем случае не пускай больше к себе!!

В крайнем случае - уж где нить вне дома тока - если совсем уж не можешь. Но домой - ни-ни!!
А алку это нужно?
Отношения где то, а домой не берут.
Ненадёжно как то...
 
Да меньше думай про сор из избы, и про прочие фасады свои. Не стоит так сильно зависеть от общественного мнения. Людям по большому счету все равно, один раз обсудят и забудут. К тому же ты же ничего плохого не делаешь, ну вляпалась в отношения с алком, эт не преступление же.
Надо правда подумать и разобраться с причинам и понять почему вляпалась, но сначала выгнать.
Как раз таки начнёт небылицы придумывать, найдутся дураки разнесут. Если бизнес ведёт потеря репутации= потеря прибыли. Кто про подстраховку писал хорошая идея. Он шантажирует чем мы хуже.
 
Живу с мужчиной 6 лет, официально с ним не в браке, у меня есть дочь подросток от 1 брака, С этим мужчиной у нас много совместных финансовых дел (оба хорошо зарабатываем, он когда не пьет тоже). Последние 2 года начались запои, до этого он был кодированный (узнала не сразу). Пьет каждые 2 месяца по неделе, а потом выход в платных клиниках, все заработанное им уходит туда, все чаще и чаще. Сейчас ушел в запой всего через 20 дней после выхода из клиники, впервые так быстро. И тут я поняла, что дальше будет только хуже. Сейчас уже 4 дня лежит, пьет, спит, сыт под себя. И я приношу ему водку! (мы живем в пригороде, если я ему не куплю - то все равно найдет самогон в поселке, только лишний раз сор из избы выносить). Я так хочу его выгнать, чтобы он ушел и больше не приходил, но я знаю что придет, и будет как ни в чем не бывало, еще и меня обвинит в том, что в клинику его увезла (увозит его мать с моей подачи). Моим угрозам что мы расстанемся не верит (да и я раньше если честно больше его шантажировала этим). Перекладывает вину на меня, мол я такая плохая ищу повод его выгнать. Сейчас я почти созрела не верить его обещаниям прекратить пить, я отчетливо понимаю, что он алкоголик и его обещания грош цена. Я действительно хочу прекратить наши отношения, но не знаю как донести до него и твердо закрыть дверь (мы живем в моем жилье но у меня ни отца, ни брата кто бы помог мне его выгнать и меня защитить, не могу представить его реакцию, вдруг начнет окна бить или что-то, в общем у меня страх какой-то перед ним, хотя повода раньше он не давал). Еще я работаю на хорошей публичной должности, боюсь он будет вредить моей работе и репутации (клеветать и тп,). На форум пришла за поддержкой, я опустошена, апатия, хочется поверить в себя и что смогу действительно с ним расстаться. Помогите советом как твердо принять решение о расставании и экологично это сделать
Автор, отзовитесь! У Вас получилось избавиться от алка?
 
Такая же фигня,
Живу с мужчиной 6 лет, официально с ним не в браке, у меня есть дочь подросток от 1 брака, С этим мужчиной у нас много совместных финансовых дел (оба хорошо зарабатываем, он когда не пьет тоже). Последние 2 года начались запои, до этого он был кодированный (узнала не сразу). Пьет каждые 2 месяца по неделе, а потом выход в платных клиниках, все заработанное им уходит туда, все чаще и чаще. Сейчас ушел в запой всего через 20 дней после выхода из клиники, впервые так быстро. И тут я поняла, что дальше будет только хуже. Сейчас уже 4 дня лежит, пьет, спит, сыт под себя. И я приношу ему водку! (мы живем в пригороде, если я ему не куплю - то все равно найдет самогон в поселке, только лишний раз сор из избы выносить). Я так хочу его выгнать, чтобы он ушел и больше не приходил, но я знаю что придет, и будет как ни в чем не бывало, еще и меня обвинит в том, что в клинику его увезла (увозит его мать с моей подачи). Моим угрозам что мы расстанемся не верит (да и я раньше если честно больше его шантажировала этим). Перекладывает вину на меня, мол я такая плохая ищу повод его выгнать. Сейчас я почти созрела не верить его обещаниям прекратить пить, я отчетливо понимаю, что он алкоголик и его обещания грош цена. Я действительно хочу прекратить наши отношения, но не знаю как донести до него и твердо закрыть дверь (мы живем в моем жилье но у меня ни отца, ни брата кто бы помог мне его выгнать и меня защитить, не могу представить его реакцию, вдруг начнет окна бить или что-то, в общем у меня страх какой-то перед ним, хотя повода раньше он не давал). Еще я работаю на хорошей публичной должности, боюсь он будет вредить моей работе и репутации (клеветать и тп,). На форум пришла за поддержкой, я опустошена, апатия, хочется поверить в себя и что смогу действительно с ним расстаться. Помогите советом как твердо принять решение о расставании и экологично это сделать
Такая же фигня,вляпалась теперь не могу избавиться, все точь в точь ,гоню не уходит.Купилась на красивые ласковые слова да же не поняла сначала,что он алкаш ,сидим за столом пиво с шашлыком все нормальные ,а он в дрова ,думала как мало ему надо оказывается он бегал колдырял за углом .Вначале отношений ещё хоть как то держался по несколько недель не пил ,а сейчас ему плевать вообще
 
Такая же фигня,

Такая же фигня,вляпалась теперь не могу избавиться, все точь в точь ,гоню не уходит.Купилась на красивые ласковые слова да же не поняла сначала,что он алкаш ,сидим за столом пиво с шашлыком все нормальные ,а он в дрова ,думала как мало ему надо оказывается он бегал колдырял за углом .Вначале отношений ещё хоть как то держался по несколько недель не пил ,а сейчас ему плевать вообще
А полицию вызывать не пробовали? Конкчно если он не прописан и доли нет
 
Такая же фигня,

Такая же фигня,вляпалась теперь не могу избавиться, все точь в точь ,гоню не уходит.Купилась на красивые ласковые слова да же не поняла сначала,что он алкаш ,сидим за столом пиво с шашлыком все нормальные ,а он в дрова ,думала как мало ему надо оказывается он бегал колдырял за углом .Вначале отношений ещё хоть как то держался по несколько недель не пил ,а сейчас ему плевать вообще
Что значит "гоню не уходит"? Жильё ваше? Полицию вызывайте - выведут.
 
Ну а чо особо удивляться? Практикующие олкаши часто ходят - бродят неприкаянные, изгнанные предыдущей созой в поисках пристройства своей зависимости..

Кто не спрятался - ну кто тут виноват? 8-)
 
Ну а чо особо удивляться? Практикующие олкаши часто ходят - бродят неприкаянные, изгнанные предыдущей созой в поисках пристройства своей зависимости..

Кто не спрятался - ну кто тут виноват? 8-)
Ходить им обычно лень, поэтому сидят у предыдущей плотно, пока не сковырнут его уж несколько раз с контрольным в голову. А соза думает это он от любви сидит))
 
Ходить им обычно лень, поэтому сидят у предыдущей плотно, пока не сковырнут его уж несколько раз с контрольным в голову. А соза думает это он от любви сидит))
Дааааааа!!!! Я раньше слышала, что самые долгие браки - с алкоголиками, не понимала -как так? Теперь понимаю)
 
Автор, отзовитесь! У Вас получилось избавиться от алка?
Вот здесь продолжение https://notdrink.ru/threads/ja-ego-vygnala-kak-ne-prinjat-obratno.53102/. А вообще не избавилась..... И снова я здесь и снова все перечитываю. Прошлый раз не жили месяц почти. Вещи увезла его. Себе купила новую квартиру. Он закодировался, ходил с цветами на работу, просил дать последний шанс - пустила, простила.... (лохушка). Сказала - это последний шанс (ха ха ха, наивная дура). И вот прошло 3 месяца и вот запой. И я как "мальчик и волки" снова собираю ему вещи.... Самой смешно. И чтоб совсем тут перед всеми опозориться еще добавочка: он хочет чтобы я взяла на бизнес кредит большой, вложить в имущество, а я не хочу (хотя имущество будет оформлено на меня), и теперь он добавил новое обвинение "я его выгоняю не потому, что он пьет, а потому, что не хочу брать кредит". Короче снова я виновата, а он красавчег. Люди, ну что я за дура!?
 
новое обвинение "я его выгоняю не потому, что он пьет, а потому, что не хочу брать кредит". Короче снова я виновата, а он красавчег. Люди, ну что я за дура!?
боже мой, одни и те же грабли(
хотя тут все такие были(
слишком всерьёз всё слушаете(
 
боже мой, одни и те же грабли(
хотя тут все такие были(
слишком всерьёз всё слушаете(
ну если тут такие "были", значит кто-то перестал в настоящем таким быть? как от этих грабель уйти?
 
ну если тут такие "были", значит кто-то перестал в настоящем таким быть? как от этих грабель уйти?
только один способ мне знаком:
отделиться территориально и юридически, не слушать что говорит (не встречаться, не звонить,)
 
Я знаю, что с каждым разом я увереннее и равнодушнее, спокойнее как-то отношусь к расставанию. но само расставание не получается: вещи выставила - он приехал на работу, если вещи дома - думаю придет с больнички, поговорим серьезно и скажу что шансов не будет - так он точно не уйдет, это же "заюшкина избушка", ему у меня хорошо, че он дурак уходить? опять начнет лапшу на уши вешать, а с полицией выставить я точно не смогу, кишка тонка
 
не встречаться, не звонить
в прошлый раз он был везде у меня заблокирован, так приходит на работу с цветами, и охрана и секретарша его знают, сказать чтоб не пускали - на все учреждение сплетен будет, не вариант. А на работе дать ему отказ - он вспылить может и такое шоу устроить, нельзя тут такого допустить
 
Назад
Сверху Снизу