Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

про "закрыть дверь" когда уйдет за пузырем думала, от злости и чтения всевозможной информации даже вроде как и готова, но все равно понимаю, что он там тупо замерзнет под моей дверью в -20, и я буду и морально, и возможно юридически (ну да, не факт) виновата. А соблазн закрыть дверь был
Сколько лет вашему алку?
 
Алгоритм действий прост и известен. Вы доводите до сведения алконавта, что вам дорог он и ваши воспоминания, но дабы сохранить вашу психологическую и физиологическую целостность (он может и Белку на отходниках словить, а там от него все что угодно ожидать можно), вы отныне предпочитаете любить его на расстоянии. Вы будете отчаянно молится о его выздоровления на его последнее фото. Он же собственной персоной, может появится не раньше чем через год, пройдя путь полной реабилитации. Ой как длинно получилось. Можно и покороче как то конечно. Типо: иди нах... й любимый.
Алкаш такой долгий монолог не в силах воспринимать. Нажрётся в середине монолога (
Так что практичнее просто слинять
 
Выскажу непопулярное мнение, но ничего не измениться после расставания с этим мужчиной. В тему увидел, что это второй по счету такой, ну будет и 3 и 4 и 5 пока вы осознаете, что проблема не в них, а в вас. Надо разбираться в причинах как вы попали в такую ситуацию во второй раз. Недавно смотрел интересную передачу, где специалист из реабилитационного центра рассказывал, если поместить девушку с созависимостью в комнате с 100 мужчинами и попросить ее выбрать одного, то она выберет алкоголика или наркомана. Не знаю как это работает, но то, что у человека мышление алкоголика это точно. Еще и водку ему приносить. Вот так и находим друг друга :bud:
вы абсолютно правы, я это понимаю и осознаю, работаю над этим. Понимаю, что если не наведу у себя в голове порядок, то снова найду такого же
 
Алгоритм действий прост и известен. Вы доводите до сведения алконавта, что вам дорог он и ваши воспоминания, но дабы сохранить вашу психологическую и физиологическую целостность (он может и Белку на отходниках словить, а там от него все что угодно ожидать можно), вы отныне предпочитаете любить его на расстоянии. Вы будете отчаянно молится о его выздоровления на его последнее фото. Он же собственной персоной, может появится не раньше чем через год, пройдя путь полной реабилитации. Ой как длинно получилось. Можно и покороче как то конечно. Типо: иди нах... й любимый.
Новости "с передовой"... Примерно так и поступила. Приехал в субботу с больнички. Я встретила у подъезда (час простояла ждала), в его машину заранее погрузила его вещи и документы. Он конечно не ожидал, что даже в квартиру не пущу, надеялся в очередной раз устроить "заюшкину избушку" - в квартиру зашел, обещаний массу дал и спокойно живем дальше. Плакал стоял возле машины, мол как так, как я без тебя. Но я уши не развесила, понятно что слезы его не по мне "ценной дорогой", а по его удобной, беззаботной и комфортной жизни рядом со мной. Из клятв озвучил: мать нашла профессора, он не кодирует ,а лечит, мол вот в понедельник поеду к профессору, полечусь и приеду к тебе счастливо жить. В итоге: вчера звонит пьяный со слезами "прости и тп". Вот и ответ на все мои сомнения и вопросы: вместо того, чтобы бежать и спасать в первую очередь себя, человек просто снова ушел в употребление.
 
Новости "с передовой"... Примерно так и поступила. Приехал в субботу с больнички. Я встретила у подъезда (час простояла ждала), в его машину заранее погрузила его вещи и документы. Он конечно не ожидал, что даже в квартиру не пущу, надеялся в очередной раз устроить "заюшкину избушку" - в квартиру зашел, обещаний массу дал и спокойно живем дальше. Плакал стоял возле машины, мол как так, как я без тебя. Но я уши не развесила, понятно что слезы его не по мне "ценной дорогой", а по его удобной, беззаботной и комфортной жизни рядом со мной. Из клятв озвучил: мать нашла профессора, он не кодирует ,а лечит, мол вот в понедельник поеду к профессору, полечусь и приеду к тебе счастливо жить. В итоге: вчера звонит пьяный со слезами "прости и тп". Вот и ответ на все мои сомнения и вопросы: вместо того, чтобы бежать и спасать в первую очередь себя, человек просто снова ушел в употребление.
Моя тебе поддержка! Сделан важнейший шаг. Удачи тебе и в дальнейшем, ты молодец!
 
Новости "с передовой"... Примерно так и поступила. Приехал в субботу с больнички. Я встретила у подъезда (час простояла ждала), в его машину заранее погрузила его вещи и документы. Он конечно не ожидал, что даже в квартиру не пущу, надеялся в очередной раз устроить "заюшкину избушку" - в квартиру зашел, обещаний массу дал и спокойно живем дальше. Плакал стоял возле машины, мол как так, как я без тебя. Но я уши не развесила, понятно что слезы его не по мне "ценной дорогой", а по его удобной, беззаботной и комфортной жизни рядом со мной. Из клятв озвучил: мать нашла профессора, он не кодирует ,а лечит, мол вот в понедельник поеду к профессору, полечусь и приеду к тебе счастливо жить. В итоге: вчера звонит пьяный со слезами "прости и тп". Вот и ответ на все мои сомнения и вопросы: вместо того, чтобы бежать и спасать в первую очередь себя, человек просто снова ушел в употребление.
Молодец, умничка. У меня подружка в деревне жила. Замуж вышла. Двоих деток народили. Любовь была сильная у них. Муж стал часто выпивать в гараже с мужиками. Самогон сами на продажу гнали. Дальше больше. Скандалы при детях пошли. Каждый раз сопли, слюни. Закодировался. Год не пил. Потом снова здорова. Начал с новой силой. И в одном скандале зарядил таки моей подружке в глаз. Она сказала всё последняя капля. Вещи собрала, к матери выгнала. Что он только не делал, как не просил, от калитки до дверей дома на коленях к ней полз. Замки, горы обещал. Не простила она его. Совсем он спился в итоге. Детям не помогал. Сама всех на ноги поставила, в город переехала. Дела эти, уже давно минувших дней. Он умер лет 10 назад с очередной попойки. Царство ему небесное. А простила бы, так и жила в деревне, в нищете да мечтах о сладкой жизни.
 
сегодня днем начали названивать его родственники, представляете "он поехал к тебе, пьяный, ну прими его обратно, умоляем на коленях".... Слов нет... Сижу на работе. Переступила через себя, предупредила охрану, чтоб никого не пускали.... Так что он просто так не сдается
 
сегодня днем начали названивать его родственники, представляете "он поехал к тебе, пьяный, ну прими его обратно, умоляем на коленях".... Слов нет... Сижу на работе. Переступила через себя, предупредила охрану, чтоб никого не пускали.... Так что он просто так не сдается
да фиг с ним, пусть хоть что делает (даже не сдается)
лишь бы ты не сдавалась
 
сегодня днем начали названивать его родственники, представляете "он поехал к тебе, пьяный, ну прими его обратно, умоляем на коленях".... Слов нет... Сижу на работе. Переступила через себя, предупредила охрану, чтоб никого не пускали.... Так что он просто так не сдается
Страсти какие!) Попроси их спеть хором арию Ленского "Прими, прими, - он твой супруг". Тогда ещё подумаю, скажи.

Подобные хлопанья крыльев родственниками, как правило, происходят от того, что кто-то очень не хочет, чтобы объект менял локацию возлияний и ночлега. Ну, впрочем, это очевидно.)
 
сегодня днем начали названивать его родственники, представляете "он поехал к тебе, пьяный, ну прими его обратно, умоляем на коленях".... Слов нет... Сижу на работе. Переступила через себя, предупредила охрану, чтоб никого не пускали.... Так что он просто так не сдается
Зла не хватает в таких случаях . И цензурные слова заканчиваются. Вот люди! Нет бы самим , вспомнив об родственных узах, составить компанию этому прекрасному человеку! Так нет же! Будут тебе его впаривать, всеми способами. Ибо знают, че за фрукт. Держись пожалуйста. В блок их всех. Достаточно с тебя.
 
Зла не хватает в таких случаях . И цензурные слова заканчиваются. Вот люди! Нет бы самим , вспомнив об родственных узах, составить компанию этому прекрасному человеку! Так нет же! Будут тебе его впаривать, всеми способами. Ибо знают, че за фрукт. Держись пожалуйста. В блок их всех. Достаточно с тебя.
что за люди, что за люди)))
обычные люди,
кому нужен алкаш проблемный под боком
пытаются сбагрить всевозможными способами
 
вы абсолютно правы, я это понимаю и осознаю, работаю над этим. Понимаю, что если не наведу у себя в голове порядок, то снова найду такого же
Тут главное не пороть горячку и не искать первого попавшегося после расставания.
 
Тут главное не пороть горячку и не искать первого попавшегося после расставания.
поймала себя на мысли, что сейчас точно не буду искать, хотя раньше мне казалось, что просто надо найти другого. Сейчас я вообще не рассматриваю вариантов отношений, как минимум 2 года. С этими еще надо завершить
 
прошла неделя, с тех пор как я ему вещи выдала и дверь закрыла. За это время мне было относительно неплохо, очень помогал форум.
Прочитала много соседних тем, все у нас у соз под копирку: хочется верить. И ситуации тоже: он умоляет, родственники тут же рядышком. Звонил, писал, умолял - везде заблокировала. Как в азарт вошла: чем больше он умоляет и пробивается, тем я тверже. Но честно скажу, в голове "незавершенность", понимаю, что еще ничего не закончено, как минимум потому, что 1 марта срок нашего общего банковского вклада истекает, и будем его после 1 марта делить
 
Вчера с утра я не находила себе места, было некомфортно, и предчувствие не подвело: вечером случились неожиданные гости: он приехал со своей матерью, просто позвонили в домофон. Не открыла. Тут его мать начала шоу по телефону под названием "пусти, я зайду одна, в туалет хочу, давление поднялось дай таблетку" (они приехали из пригорода, 50 км от моего города).. Думаю: "Ладно, пущу, ей скажу все по этой ситуации, раз приехали без предупреждения, то не отстанут". Она зашла, он ждал внизу в машине. ДАвление ей померяла, действительно было под 200, дала ей таблетку. Вся суть слезной беседы "Ну прости его, он не пьет и пить клянется не будет, ему плохо без тебя, он плачет каждый день, не есть не пьет, впал в тоску весь". Я говорю "НЕТ". Тут вспомнилась строчка из Земфиры "А гора говорит "НЕТ", прям горой себя почувствовала:fistbump:. Она мне хотела показать из вацап клиники ей прислали, я не стала смотреть, сказала что мне это неинтересно, если он хочет, пусть лечится и всего ему хорошего.
 
Назад
Сверху Снизу