Не могу остановиться.

@Оленька _оля, вот тебя тоже поздравлять с датами будут! Сегодня не пьем!
 
Привет 👋, Оля! Пришла тебя поддержать.

По теме. Ты хочешь не алкоголя, ты хочешь иллюзии, которую он даёт, иллюзию радости, с ним вроде не так страшно, не так одиноко, не так несправедливо вокруг и не так обидно. Вот эту иллюзию мы и покупаем в бутылке за деньги. Изменяя наше восприятие действительности.

Только со временем организм перестанет реагировать как сейчас и придет только тоска, сколько не пей, если сейчас ты видешь хоть что-то хорошее в жизни, то потом не сможешь видеть ничего, даже если очень захочешь, жизнь станет чёрная 24/7. С алкоголем или без. Это просто так работает у всех без исключения.

А ведь тебе 38 всего, ты не знаешь, что хорошего ещё может быть дальше, но с алколем ты сразу пойдешь другой дорогой и даже не узнаешь, не будет шанса.

Так что выбирай способ и иди трезвая дальше. Мне помог форум и программа АА. Там никто и никогда не одинок, там всегда люди, которые поймут и помогут.
Так и есть, алкоголь уже даёт иллюзию радости на пару часов, далее не всегда
 
Я таки вчера напилась. Была в аптеке, купила спирт, 2 .
Как мне сегодня паршиво. Давно я так не пьянела
Упала дома вчера несколько раз, синяки на ногах. Я лечу в пропасть. А сегодня с ребенком на занятия
Куда, я еле стою. Какая же я конченая идиотка. Это ещё родители не знают, для них была бы огромная травма. Только муж.
 
И не самом деле мне хорошо трезвой, и намного лучше себя чувствую. Но проходит время и опять, нужно, нужно выпить. Только алкоголик знает какой это ад. Я потом не могу спать. Меня просто сгрызает совесть, и жить не хочется вообще, потому что это не жизнь. Это мучения. Я не хочу вообще думать об алкоголе, не хочу. Но не могу, особенно после ухода мужа, так хоть он тормозил.
 
И не самом деле мне хорошо трезвой, и намного лучше себя чувствую. Но проходит время и опять, нужно, нужно выпить. Только алкоголик знает какой это ад. Я потом не могу спать. Меня просто сгрызает совесть, и жить не хочется вообще, потому что это не жизнь. Это мучения. Я не хочу вообще думать об алкоголе, не хочу. Но не могу, особенно после ухода мужа, так хоть он тормозил.
Я поняла, что ты напилась. Видно было состояние и я сама такое не могла терпеть.

Тут 2 варианта: либо ты идешь и делаешь то, что делали другие, кому удалось слезть, либо пьешь дальше.

И никто на форуме тебя не сможет склонить к варианту идти и делать, это только твой выбор и ответственность.
 
И не самом деле мне хорошо трезвой, и намного лучше себя чувствую. Но проходит время и опять, нужно, нужно выпить. Только алкоголик знает какой это ад. Я потом не могу спать. Меня просто сгрызает совесть, и жить не хочется вообще, потому что это не жизнь. Это мучения. Я не хочу вообще думать об алкоголе, не хочу. Но не могу, особенно после ухода мужа, так хоть он тормозил.
Если тебя устраивает катиться вниз, и жаловаться на жизнь - продолжай в том же духе.
Если не устраивает - начни что-нибудь делать уже для того, чтобы жить трезво. Тебе и АА советовали (как вариант уточню: http://aa24.online - круглосуточные собрания, начало каждого нового по четным часам московского времени) и Шичко, и "не пить сегодня". Чем ты хочешь, чтобы тебе помогли? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Последнее редактирование:
А кто про зубы то говорит?
Я говорю про отношение к своей жизни.
И к себе в ней, в первую очередь.
По мышлению, говоришь Султан в трезвости жил?
И Скотч, и остальные срывники на длительных сроках?
Тогда какого все таки потянуло то обратно к стакану?
Модет таки в консерватории что то, да не то было?
Давеча тут об одном форумчанине говорили.
Здоровый как лось.
Все есть.
И хата двух этажная, и работа дай Бог каждому, с соответствующей зарплатой, вобщем живи не хочу.
А ноет.
Я старый, жирный, все не в кайф, и хнык хнык хнык..
Я, понимаю, у ТС проблемы.
Но в сравнении с проблемами того же инвалида в коляске, без ног и руки они как бы кажутся несколько иными.
Как и проблемы этого инвалида в сравнении с полностью парализованным, или борящимся с запущенным раком.

Я к чему.. Проблемы в той или иной степени есть у всех.
Без исключения.
Только смысл убегать от них в бухло?
Смысл обманывать себя?
ТС сама пишет, что пару часов радости бухло ей приносит.
( Пусть не обольщается, это временно)
Стало быть в принципе, она радоваться, умеет. Но только "с помощью извне".
С помощью алкоголя.
Так я топлю за то, что радоваться жизни, какой бы она ни была, можно и нужно даде не будучи накерогашенным.
В этом и заключается пресловутая "работа над собой".
Учиться принимать и любить жизнь без бухла.
А не тупо не пить. Пусть даже осознанно и по разного рода методикам.
:smile:
Это самый правильны совет. Мне нужно понять, что радоваться жизни можно без алкоголя. Да и грустить тоже.
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Привет! Раз кодировка помогла может ещё закодироваться и изучать по теме, работать с психологом, у тебя особенный ребёнок и судя по всему он только тебе и нужен - ради него и соберись. Алкоголь приносит мнимую радость и ненадолго притупляет боль. Возможно у тебя депрессия и тебе нужно успокоительное попить.
 
И не самом деле мне хорошо трезвой, и намного лучше себя чувствую. Но проходит время и опять, нужно, нужно выпить. Только алкоголик знает какой это ад. Я потом не могу спать. Меня просто сгрызает совесть, и жить не хочется вообще, потому что это не жизнь. Это мучения. Я не хочу вообще думать об алкоголе, не хочу. Но не могу, особенно после ухода мужа, так хоть он тормозил.
Увы, но ты продолжаешь гонять мыло по тазику.
 
И не самом деле мне хорошо трезвой, и намного лучше себя чувствую. Но проходит время и опять, нужно, нужно выпить. Только алкоголик знает какой это ад. Я потом не могу спать. Меня просто сгрызает совесть, и жить не хочется вообще, потому что это не жизнь. Это мучения. Я не хочу вообще думать об алкоголе, не хочу. Но не могу, особенно после ухода мужа, так хоть он тормозил.
Привет. Поддержка тебе. Надо лечить депрессию, психику. Фармой. Мозгу помоч этим и попутно все остальное. Это не сложно, самой долго можно так мучаться. Антидепрессанты, врач психиатр это для психики, анонимно пройти курс. По изучай вопрос , помогает первый год особенно.
 
А кто про зубы то говорит?
Я говорю про отношение к своей жизни.
И к себе в ней, в первую очередь.
По мышлению, говоришь Султан в трезвости жил?
И Скотч, и остальные срывники на длительных сроках?
Тогда какого все таки потянуло то обратно к стакану?
Модет таки в консерватории что то, да не то было?
Давеча тут об одном форумчанине говорили.
Здоровый как лось.
Все есть.
И хата двух этажная, и работа дай Бог каждому, с соответствующей зарплатой, вобщем живи не хочу.
А ноет.
Я старый, жирный, все не в кайф, и хнык хнык хнык..
Я, понимаю, у ТС проблемы.
Но в сравнении с проблемами того же инвалида в коляске, без ног и руки они как бы кажутся несколько иными.
Как и проблемы этого инвалида в сравнении с полностью парализованным, или борящимся с запущенным раком.

Я к чему.. Проблемы в той или иной степени есть у всех.
Без исключения.
Только смысл убегать от них в бухло?
Смысл обманывать себя?
ТС сама пишет, что пару часов радости бухло ей приносит.
( Пусть не обольщается, это временно)
Стало быть в принципе, она радоваться, умеет. Но только "с помощью извне".
С помощью алкоголя.
Так я топлю за то, что радоваться жизни, какой бы она ни была, можно и нужно даде не будучи накерогашенным.
В этом и заключается пресловутая "работа над собой".
Учиться принимать и любить жизнь без бухла.
А не тупо не пить. Пусть даже осознанно и по разного рода методикам.
:smile:
Как правильно и глубоко написано! Браво, маэстро 👏
 
Это самый правильны совет. Мне нужно понять, что радоваться жизни можно без алкоголя. Да и грустить тоже.
Понимаешь, без твёрдого решения не соскочить. Ломать будет мама не горюй.
Всё придётся переживать трезвой, любые события, любые настроения. Это ежедневная работа, порой сложная.
И только твёрдое решение не пить - есть основа для этой работы, а дальше уже методика.
 
Назад
Сверху Снизу