Не могу остановиться.

Боже, почему мужики такие? И мой ушел к настоящей любви. Но детей же вместе планировали? Я не навязывала.
Как можно теперь так?
Хотя, что я спрашиваю, мой тоже ушёл к настоящей половинке. 3 года выдержал.
Сил вам. Любви вам, настоящей, взаимной. И конечно, то же что и мне не пить.))))
Ещё раз сил вам и встретить настоящего мужчину)))
 
Боже, почему мужики такие? И мой ушел к настоящей любви. Но детей же вместе планировали? Я не навязывала.
Как можно теперь так?
Хотя, что я спрашиваю, мой тоже ушёл к настоящей половинке. 3 года выдержал.
Сил вам. Любви вам, настоящей, взаимной. И конечно, то же что и мне не пить.))))
Отец моего сыночка - аутиста моя первая любовь, полжизни вместе. С 13 лет вместе, разошлись в 35 лет. Ну и че.. И пусть ушёл, бывает так. Любовь у него, так любовь. Вперёд и с песней, как говорится,
В 38 я вышла второй раз замуж, в 39 дочу родила, здоровую.
Жизнь не останавливается с уходом мужей! Прости и отпусти! Алименты платит(?), сына, пишешь, забирает периодически и Бог с ним!
Главное, Оль, не пей! @Koshka Tais правильно тебе написала про самоуважение, самоощущение! Полюби себя снова, перестань алкоголем убивать! Ты нужна себе и сыну!
 
Привет 👋, Оля! Пришла тебя поддержать.

По теме. Ты хочешь не алкоголя, ты хочешь иллюзии, которую он даёт, иллюзию радости, с ним вроде не так страшно, не так одиноко, не так несправедливо вокруг и не так обидно. Вот эту иллюзию мы и покупаем в бутылке за деньги. Изменяя наше восприятие действительности.

Только со временем организм перестанет реагировать как сейчас и придет только тоска, сколько не пей, если сейчас ты видешь хоть что-то хорошее в жизни, то потом не сможешь видеть ничего, даже если очень захочешь, жизнь станет чёрная 24/7. С алкоголем или без. Это просто так работает у всех без исключения.

А ведь тебе 38 всего, ты не знаешь, что хорошего ещё может быть дальше, но с алколем ты сразу пойдешь другой дорогой и даже не узнаешь, не будет шанса.

Так что выбирай способ и иди трезвая дальше. Мне помог форум и программа АА. Там никто и никогда не одинок, там всегда люди, которые поймут и помогут.
 
Ещё раз сил вам и встретить настоящего мужчину)))
Походу я сама
Спасибо большое 😘 Не всегда тяжело, довольно часто интересно и удивительно 👍

Да-да , бывало такое. Теперь здесь учусь жить по-другому. Самое главное, в трезвости приходит самоуважение. Когда начинаешь по-другому относиться к себе, прислушиваться и понимать себя настоящую, многие вещи меняются. Незаметно, но регулярно 😉 Тем более, у тебя уже был опыт жизни без алкояда.
Чем учитисесь ?
Мой самый главный
в.опрос
 
Чем учитисесь ?
Мой самый главный
в.опрос
1. Стала отслеживать свое эмоциональное состояние (как мне? чего хочется? отчего так?), следить, что у меня с HALT.
2. Учусь откладывать дела, если устала (пока еще не всегда получается), пробую что-то делать для себя, как-то исхитряться и пробовать (на днях вот рисунок начала). Отдыхать по возможности, не доводить себя до изнеможения. Поняла, что это не доблесть, как мне казалось раньше, а тоже проявление алкогольного мышления.
3. Учусь не ругать себя за неуспетое, недоделанное, да просто за то, что сижу и копаюсь в телефоне, когда могла бы:girl_in_dreams:.... Я ж работаю над трезвостью! ;-) Не возлагать на себя груз вины, а вместо этого чаще хвалить себя.
4. Быть благодарной каждому дню, писать об этом, проговаривать перед сном.
И многим другим таким же важным и ранее неведомым вещам. Все это узнала именно здесь. :YES:
 
1. Стала отслеживать свое эмоциональное состояние (как мне? чего хочется? отчего так?), следить, что у меня с HALT.
2. Учусь откладывать дела, если устала (пока еще не всегда получается), пробую что-то делать для себя, как-то исхитряться и пробовать (на днях вот рисунок начала). Отдыхать по возможности, не доводить себя до изнеможения. Поняла, что это не доблесть, как мне казалось раньше, а тоже проявление алкогольного мышления.
3. Учусь не ругать себя за неуспетое, недоделанное, да просто за то, что сижу и копаюсь в телефоне, когда могла бы:girl_in_dreams:.... Я ж работаю над трезвостью! ;-) Не возлагать на себя груз вины, а вместо этого чаще хвалить себя.
4. Быть благодарной каждому дню, писать об этом, проговаривать перед сном.
И многим другим таким же важным и ранее неведомым вещам. Все это узнала именно здесь. :YES:
Умница :appl:
 
И пото опять все тоже, состояние паршивое, совесть грызет, жалко здоровья и внешность.
Все понимаю.
А тянет ужасно.
Привет. Как думаешь, непьющий человек как бы объяснил почему сначала хочешь сделать, а потом жалеешь об этом и так по кругу? Хочешь не хотеть, но хочешь и делаешь; хочешь и не хочешь одновременно. Пришла на форум, потому что хочешь не пить, но сложно, потому что хочешь выпить?
Это вот как вообще возможно, почему так происходить вообще может?
 
Я не просто одна, я аутичным сыном, и наверное не мать но я от него бывает очень устаю.
А был бы кто рядом, то может и легче было
А вообще я поняла, что этот сайт кроме электронных полезных книг, разных обсуждений одних и тех же проблем, ничем не поможет.
Опять же, все только в твоих руках. П ши куда хочешь....
Обсуждение одной и той же общей проблемы в самых разных ситуациях поможет тебе понять, что ни в одной из жизненных ситуаций включая твою, алкоголь не является решением и не поможет. Но поможет осознать, что алкоголь тебе не нужен.
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Привет. Поддержка. Что делать - лечить депрессию и все хорошо будет.
 
На счет отношений вобще не повод, хотя кайфовый повод себя пожалеть , это вредно.Потом когда себя настроишь хорошо все будет. Или не будет расстраивать сильно то что нет. Может раньше встретится человек. Это к тому что не надо сейчас голову пеплом посыпать и пытаться вот сразу все это себе создать. Займись своим внутренним. Это важнее в разы . Методов масса. А так самобичевание какое то будет. Мыслить позитивно надо стараться. Хотя это трудно очень. Поначалу особенно.
Очень советую изучить тему с течением депрессии и тревожных расстройств у психиатра. Анонимно. Так не сложно все. Но с этим все реально и понятно. Плюс общение с трезвыми алкоголиками. Новые друзья будут, уже не одна считай. :PREVED: :obnim2:
 
А перед этим заборчиком год назад я пол ночи провел на чердаке в частном доме один, рыдал прям от нежелания жить и принять реальность, то что вот я такой алк, хотел повесится и не мог. Рука не поднималась на такую лапочку:-D решил еще попробовать сходить к врачу. Сходил и вот второй год без алкоголя. Первый раз такой счетчик в жизни. Обострения бывают, но все переживаемо.
 
А перед этим заборчиком год назад я пол ночи провел на чердаке в частном доме один, рыдал прям от нежелания жить и принять реальность, то что вот я такой алк, хотел повесится и не мог. Рука не поднималась на такую лапочку:-D решил еще попробовать сходить к врачу. Сходил и вот второй год без алкоголя. Первый раз такой счетчик в жизни. Обострения бывают, но все переживаемо.
Вот ты не поверишь!!!! :frantics: :frantics::frantics:Я буквально пару дней назад вспомнила этого парня,который лежал один,в доме на втором этаже и думал о суициде.Я судорожно пыталась вспомнить и найти его историю,но никак не могла найти.Мне было тревожно и жутко интересно свалил ли он с форума и как его дела сейчас,а это был ТЫЫЫЫЫЫ!!!!Офигеть!!!Молодчина!!!!:obnim1:
 
Вот ты не поверишь!!!! :frantics: :frantics::frantics:Я буквально пару дней назад вспомнила этого парня,который лежал один,в доме на втором этаже и думал о суициде.Я судорожно пыталась вспомнить и найти его историю,но никак не могла найти.Мне было тревожно и жутко интересно свалил ли он с форума и как его дела сейчас,а это был ТЫЫЫЫЫЫ!!!!Офигеть!!!Молодчина!!!!:obnim1:
:obnim1: ага, я там еще белки ловил и вырубался от страха , а скорую было не вызвать, так как телефон сел, зарядки не было Котики напугали  я там закрылся за 5ю дверями на втором этаже и лежал без света. А дверь открывается с ноги. Заходят два моих котика, запрыгивают на кровать ко мне и превращаются в каких то уродливых мразей, увеличиваются в размерах и совсем не коты уже. Отгрызают мне руки, больно) кровь во все стороны. Ужс вырубился . Проснулся опять с руками Котов потом неделю кормил через нехочу :-D
 
Назад
Сверху Снизу