Не могу остановиться.

Оль, конечно, не каждая женщина живет без мужа, прожив в браке до хрена лет. И не у каждой одинокой женщины есть особенный ребенок. И тем не менее, не каждая одинокая женщина с особенным ребенком пьет, и этот твое многозначительное замечание о том, что "вам не понять" перечеркивает.
Мне понять. Я более 20 лет живу без мужа с сыном, который стал инвалидом в 18 лет. Отец его мне никогда с момента развода не помонал, площади своей я лишилась, в детстве с 12ти лет меня сексуально домогался отчим и другие мамины мужчины.
Поэтому мне пить надо, что ли? Обойдусь!
Огромное уважение, что так стойко борешься с трудностями (и остаёшься счастливой!)
 
Я не просто одна, я аутичным сыном, и наверное не мать но я от него бывает очень устаю.
А был бы кто рядом, то может и легче было
А вообще я поняла, что этот сайт кроме электронных полезных книг, разных обсуждений одних и тех же проблем, ничем не поможет.
Опять же, все только в твоих руках. П ши куда хочешь....
У нас трезвеет не одна мама особенного ребёнка.
А форум как раз помогает, когда пишешь и имеешь обратную связь. Ну где тебя ещё поймут, кроме как такие же больные как ты. У тебя особенный ребенок, а у твоего ребенка мама с особенностью, больна алкоголизмом.
Маску сначала на себя, потом на ребёнка. Ты ребёнку нужна трезвая
 
Я еще хочу сказать. Самая твоя большая проблема - не одиночество и не ребенок-аутист, а алкоголизм. Да, с таким ребенком адски трудно. Да, одной не сладко. Ты не можешь сделать своего ребенка здоровым, но если ты будешь пить, а судя по анамнезу, ты легко и быстро улетишь в самые злостные варианты этого заболевания, у тебя, конечно, проблем поубавится. На ребенка забьешь. Может, и подберешь какого подзаборного алкаша для "неодиночества".
 
Оль, конечно, не каждая женщина живет без мужа, прожив в браке до хрена лет. И не у каждой одинокой женщины есть особенный ребенок. И тем не менее, не каждая одинокая женщина с особенным ребенком пьет, и этот твое многозначительное замечание о том, что "вам не понять" перечеркивает.
Мне понять. Я более 20 лет живу без мужа с сыном, который стал инвалидом в 18 лет. Отец его мне никогда с момента развода не помонал, площади своей я лишилась, в детстве с 12ти лет меня сексуально домогался отчим и другие мамины мужчины.
Поэтому мне пить надо, что ли? Обойдусь!
Значит вы сильнее меня.
А я вроде и не дура и работаю, и подрабатываю фотографом и свадеб и т.д. на которых вообще не пью кстае. Не могу работать не трезвой.
А вот силы воли нет. Хочется и все.
Хотя ваша ситуация тоже ужасная.
Вы правы, пить вообще не нужно, но....но....
 
И пото опять все тоже, состояние паршивое, совесть грызет, жалко здоровья и внешность.
Все понимаю.
А тянет ужасно. Что за напасть такая. И фильм включила. И стараюсь слушать психологические тренинги, и все по новой.
привет! Я вот пока тоже очень недолго не пью. Конечно, у тебя очень сложная жизненная ситуация, но всё-таки, я думаю, важно помнить, что не стоит при этом усложнять себе жизнь самостоятельно. Я сейчас стараюсь анализировать, почему и зачем вообще пила, и каждый раз, когда появляется желание, спрашиваю: ну вот чтобы что? а дальше? И если постараться вспомнить, как оно бывало, окажется, что проблемы от этого никуда и не уходили. "Ну как зачем? Чтоб отдохнуть!" А почему не получается просто так отдохнуть? Может, уже и забылось, как это делать? Когда не пойдешь на поводу у своего мимолетного влечения, узнаешь много нового, а если подчинишься ему, будет всё то, что давно известно... как я понимаю, у тебя уже были срывы, может, стоит перечитать свои сообщения здесь и вспомнить, как от этого плохо и неприятно?
 
Значит вы сильнее меня.
А я вроде и не дура и работаю, и подрабатываю фотографом и свадеб и т.д. на которых вообще не пью кстае. Не могу работать не трезвой.
А вот силы воли нет. Хочется и все.
Хотя ваша ситуация тоже ужасная.
Вы правы, пить вообще не нужно, но....но....
Кстати, я прочитала в книге, которую тут все советуют, такую вещь: дело вообще не в силе воли. Это болезнь, нельзя же силой воли излечиться от перелома или простуды. Алкоголизм поражает само мнение: то есть, вчера или пару дней назад ты была уверена, что больше никогда, это же просто яд, а сегодня уже находишь для себя тысячу причин взяться за старое. Поэтому важно анализировать свои мысли (думаю, хорошо сюда подходит изучение когнитивно-поведенческой терапии)
 
Значит вы сильнее меня.
А я вроде и не дура и работаю, и подрабатываю фотографом и свадеб и т.д. на которых вообще не пью кстае. Не могу работать не трезвой.
А вот силы воли нет. Хочется и все.
Хотя ваша ситуация тоже ужасная.
Вы правы, пить вообще не нужно, но....но....
Не ужасная у меня ситуация!!! Не ужасная! У меня сейчас все очень хорошо!!!! Очень! Просто суперзасшибись, реально! Я себе такой замечательной жизни не представляла!
Ничего бы этого не было, если бы я продолжала пить. Пить, жалеть себя, пускать сопли и сопли, не мочь принять диагноз сына.
Да я бы сдохла уже, понимаешь, просто сдохла! У меня гепатоз, панкреатит, полинейропатия и сломанный позвоночник из-за бухла. И все немножко стабилизировалось за годы трезвости;-)
Я Не могу повлиять на случившееся с сыном, но на себя я могу повлиять ого-го как благодаря трезвости. А на одиночество могу повлиять, но нафиг надо)))). Уже нафиг))). Мне комфортно и прекрасно.
 
Я еще хочу сказать. Самая твоя большая проблема - не одиночество и не ребенок-аутист, а алкоголизм. Да, с таким ребенком адски трудно. Да, одной не сладко. Ты не можешь сделать своего ребенка здоровым, но если ты будешь пить, а судя по анамнезу, ты легко и быстро улетишь в самые злостные варианты этого заболевания, у тебя, конечно, проблем поубавится. На ребенка забьешь. Может, и подберешь какого подзаборного алкаша для "неодиночества".
Нет, такое точно нет. И пальцем не дам ребенка тронуть.
Да я люблю выпить. Но не каждый день и не литрами. А своего ребенка в обиду не дам никому!!!!! От ваших слов прямо несёт злостью.
Иногда я жалею, что здесь зарегистрировалась...
У нас трезвеет не одна мама особенного ребёнка.
А форум как раз помогает, когда пишешь и имеешь обратную связь. Ну где тебя ещё поймут, кроме как такие же больные как ты. У тебя особенный ребенок, а у твоего ребенка мама с особенностью, больна алкоголизмом.
Маску сначала на себя, потом на ребёнка. Ты ребёнку нужна трезвая
Да, это точно
 
Не ужасная у меня ситуация!!! Не ужасная! У меня сейчас все очень хорошо!!!! Очень! Просто суперзасшибись, реально! Я себе такой замечательной жизни не представляла!
Ничего бы этого не было, если бы я продолжала пить. Пить, жалеть себя, пускать сопли и сопли, не мочь принять диагноз сына.
Да я бы сдохла уже, понимаешь, просто сдохла! У меня гепатоз, панкреатит, полинейропатия и сломанный позвоночник из-за бухла. И все немножко стабилизировалось за годы трезвости;-)
Я Не могу повлиять на случившееся с сыном, но на себя я могу повлиять ого-го как благодаря трезвости. А на одиночество могу повлиять, но нафиг надо)))). Уже нафиг))). Мне комфортно и прекрасно.
Извините, если резко сказала. Вы молодец. Чтобы вы там не говорили!!!!
 
Нет, такое точно нет. И пальцем не дам ребенка тронуть.
Да я люблю выпить. Но не каждый день и не литрами. А своего ребенка в обиду не дам никому!!!!! От ваших слов прямо несёт злостью.
Иногда я жалею, что здесь зарегистрировалась...
Ты, главное, отсюда не уходи, чтобы тебе не казалось. Я просто выйду из твоей темы, если я для тебя некомфортна.
 
Не ужасная у меня ситуация!!! Не ужасная! У меня сейчас все очень хорошо!!!! Очень! Просто суперзасшибись, реально! Я себе такой замечательной жизни не представляла!
Ничего бы этого не было, если бы я продолжала пить. Пить, жалеть себя, пускать сопли и сопли, не мочь принять диагноз сына.
Да я бы сдохла уже, понимаешь, просто сдохла! У меня гепатоз, панкреатит, полинейропатия и сломанный позвоночник из-за бухла. И все немножко стабилизировалось за годы трезвости;-)
Я Не могу повлиять на случившееся с сыном, но на себя я могу повлиять ого-го как благодаря трезвости. А на одиночество могу повлиять, но нафиг надо)))). Уже нафиг))). Мне комфортно и прекрасно.
Вы правы. Вы 💯 правы. И ещё раз извините, вы там написали что я ребенка дам в обиду. Этого не будет никогда. Мы идём в школу. Я надеюсь что беру себя в руки, папу после 15 с новой барышней нафиг и жить, жить как то дальше.
Хотя у меня другая ситуация, меня любили сильно, а теперь я и мой ребенок просто балласт, которым нужны деньги.
 
Иногда я жалею, что здесь зарегистрировалась...
Вы сейчас себя жалеете, это прямой путь за бутылкой. Я, например, после скандалов с мужем ой как любила пить и плакать... Так оно сочеталось хорошо. Когда мне было радостно, мне не так хотелось пить) перестаньте себя жалеть и начните о себе заботиться и любить. Сделайте какой-то первый шаг к трезвости. Любой.
 
@Оленька _оля, сейчас ты реагируешь на всё сообщения остро, это тоже результат употребления. Через несколько месяцев трезвости ты свою тему перечитаешь совсем другими глазами
 
Я не просто одна, я аутичным сыном, и наверное не мать но я от него бывает очень устаю.
А был бы кто рядом, то может и легче было
А вообще я поняла, что этот сайт кроме электронных полезных книг, разных обсуждений одних и тех же проблем, ничем не поможет.
Опять же, все только в твоих руках. П ши куда хочешь....
Оля, привет! Я тоже мама ребенка-аутиста, не лайтового, с УО и асоциальным поведением. Тоже одна давно. Я с сыном 24/7 практически сама. Одна. Очень тебя понимаю, сложно, не то слово. Но - просто поверь - в трезвости будет легче. Не сразу, но точно будет. Даже с ребенком. Я сначала не верила, в первом посте писала : "моя ситуация не изменится". Да, она не меняется, ребенок не выздоровеет. Но! Я уже не истерю сама каждый раз на его истерики, мне не так больно, вполне себе нормально бОльшую часть времени, и я довольно часто чувствую себя счастливой. И все это исключительно благодаря форуму. Скажу честно, я мало читаю, никак не дойду до АА... Поэтому: ОСТАВАЙСЯ С НАМИ! Пиши, читай, не уходи. На самом деле тебя поддерживают тут, просто ты сейчас все воспринимаешь болезненно-остро, так как нервная система расшатана алкоголем и непростой ситуацией. Потом перечитаешь, спустя время, сама не узнаешь себя. Только для этого надо НЕ ПИТЬ.
Моя тебе поддержка!:obnim1:
 
Оля, привет! Я тоже мама ребенка-аутиста, не лайтового, с УО и асоциальным поведением. Тоже одна давно. Я с сыном 24/7 практически сама. Одна. Очень тебя понимаю, сложно, не то слово. Но - просто поверь - в трезвости будет легче. Не сразу, но точно будет. Даже с ребенком. Я сначала не верила, в первом посте писала : "моя ситуация не изменится". Да, она не меняется, ребенок не выздоровеет. Но! Я уже не истерю сама каждый раз на его истерики, мне не так больно, вполне себе нормально бОльшую часть времени, и я довольно часто чувствую себя счастливой. И все это исключительно благодаря форуму. Скажу честно, я мало читаю, никак не дойду до АА... Поэтому: ОСТАВАЙСЯ С НАМИ! Пиши, читай, не уходи. На самом деле тебя поддерживают тут, просто ты сейчас все воспринимаешь болезненно-остро, так как нервная система расшатана алкоголем и непростой ситуацией. Потом перечитаешь, спустя время, сама не узнаешь себя. Только для этого надо НЕ ПИТЬ.
Моя тебе поддержка!:obnim1:
Спасибо большое за поддержку!!!!! Это очень важно!
 
Оля, привет! Я тоже мама ребенка-аутиста, не лайтового, с УО и асоциальным поведением. Тоже одна давно. Я с сыном 24/7 практически сама. Одна. Очень тебя понимаю, сложно, не то слово. Но - просто поверь - в трезвости будет легче. Не сразу, но точно будет. Даже с ребенком. Я сначала не верила, в первом посте писала : "моя ситуация не изменится". Да, она не меняется, ребенок не выздоровеет. Но! Я уже не истерю сама каждый раз на его истерики, мне не так больно, вполне себе нормально бОльшую часть времени, и я довольно часто чувствую себя счастливой. И все это исключительно благодаря форуму. Скажу честно, я мало читаю, никак не дойду до АА... Поэтому: ОСТАВАЙСЯ С НАМИ! Пиши, читай, не уходи. На самом деле тебя поддерживают тут, просто ты сейчас все воспринимаешь болезненно-остро, так как нервная система расшатана алкоголем и непростой ситуацией. Потом перечитаешь, спустя время, сама не узнаешь себя. Только для этого надо НЕ ПИТЬ.
Моя тебе поддержка!:obnim1:
И вам сил и поддержки!!! Это очень тяжело. Будем сильными ради нас...
 
Оля, я понимаю тебя как никто!!! Хочу про "одна/не одна" сказать! У меня в момент осознания и принятия, что сын - аутист, муж вообще пошёл капитально "налево", как он мне кровь сворачивал и меня уничтожал как женщину, вместо того, чтобы поддержать в такой сложный период! Лучше б одна была, чесслово!
Но, просто поверь мне, просто поверь той алкашке, которая безумно жалеет, что заливалась алкотой в вот такие как у тебя сейчас минуты отчаяния не стоит оно того, Оля! Я знаю, как эти мысли бродят в голове "вот я сейчас прибухну, погружусь в свой выдуманный мир, гле все хорошо, сын здоров, а завтра опять в этот жестокий мир обратно"
Оля, в трезвости гораздо проще, легче, приятнее жить нам, мамам детей - инвалидов. Мне есть с чем сравнить! Безумно жалею, что раньше не завязала с говном этим!!!
 
И вам сил и поддержки!!! Это очень тяжело. Будем сильными ради нас...
Спасибо большое 😘 Не всегда тяжело, довольно часто интересно и удивительно 👍
"вот я сейчас прибухну, погружусь в свой выдуманный мир, гле все хорошо, сын здоров, а завтра опять в этот жестокий мир обратно"
Да-да , бывало такое. Теперь здесь учусь жить по-другому. Самое главное, в трезвости приходит самоуважение. Когда начинаешь по-другому относиться к себе, прислушиваться и понимать себя настоящую, многие вещи меняются. Незаметно, но регулярно 😉 Тем более, у тебя уже был опыт жизни без алкояда.
 
Оля, я понимаю тебя как никто!!! Хочу про "одна/не одна" сказать! У меня в момент осознания и принятия, что сын - аутист, муж вообще пошёл капитально "налево", как он мне кровь сворачивал и меня уничтожал как женщину, вместо того, чтобы поддержать в такой сложный период! Лучше б одна была, чесслово!
Но, просто поверь мне, просто поверь той алкашке, которая безумно жалеет, что заливалась алкотой в вот такие как у тебя сейчас минуты отчаяния не стоит оно того, Оля! Я знаю, как эти мысли бродят в голове "вот я сейчас прибухну, погружусь в свой выдуманный мир, гле все хорошо, сын здоров, а завтра опять в этот жестокий мир обратно"
Оля, в трезвости гораздо проще, легче, приятнее жить нам, мамам детей - инвалидов. Мне есть с чем сравнить! Безумно жалею, что раньше не завязала с говном этим!!!
Боже, почему мужики такие? И мой ушел к настоящей любви. Но детей же вместе планировали? Я не навязывала.
Как можно теперь так?
Хотя, что я спрашиваю, мой тоже ушёл к настоящей половинке. 3 года выдержал.
Сил вам. Любви вам, настоящей, взаимной. И конечно, то же что и мне не пить.))))
 
Назад
Сверху Снизу