Не могу остановиться

Мне 38 лет. Я пью с февраля 2018 практически ежедневно после сильного стресса. Сейчас в основном вино и пиво. При этом с мая 2019 я принимаю антидепрессанты и нейролептики по назначению врача. Про алкоголизм врач не знает. Таблетки были назначены в связи с депрессией и расстройством адаптации к стрессам, которые были в моей жизни - развод, увольнение с работы, финансовые проблемы, переезд в другой город - всё это в течение одного года. Сейчас в моей жизни всё хорошо - любимый муж, ненапряжная работа, финансовая стабильность. А пить не могу бросить. Кажется, мне просто скучно и нечем заняться без алкоголя. Муж догадывается, но о масштабах проблемы даже не подозревает. Я понимаю, что сама от алкоголя отказаться я не в силах. Смирилась и плыву по течению. Но мне страшно, что это закончится полным крахом моей жизни...
Привет! Какие лекарства пьешь? Я тоже пью нейролептики, но вот, например, когда пила хлорпротиксен, то бухать точно нельзя было, ночью сердце просто выпрыгивало...
 
Ой ладно. Я всегда держала в холодильнике бутылку вина, которая уменьшалась медленно. А в шкафу в детской всегда (железно) была бутылка вина вечерняя, потом пустую в пакет и утром выносила эти пакеты, накапливала иногда, иду чёрный пакет несу, самой противно, они с…а бренчат.
Ой, ну ты меня то не учи, я там преподавала :-D:girls2:

И теперь точно знаю, что все было прекрасно видно и понятно.
 
Не пофиг точно, может просто на меня уже алкоголь так не действует, особо по мне не видно. А чтобы запаха не было, стараюсь близко не находиться и много ем
Ну вот моё мнение, чтобы излечиться, нужно перестать врать в первую очередь. Так и сказать мужу: дорогой, у меня проблемы с алкоголем, я пробую выйти в ремиссию. Дальше начать работать по памятке, делать всё, что написано тут

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Может муж твой потому и приходит поздно, потому что на тебя бухую смотреть противно? Ты можешь есть сколько хочешь, и спать где хочешь, но в доме присутсвие алкоголя всегда легко учуять, а от алкоголика, который пьёт каждый день -тем более!!!!
Не ври себе. А другие и так всё замечают.
 
Еще и толстая?
Под колесами, бухая... прям новогодний подарок. Ребенок от предыдущего мужчины?
Да, ребёнок от предыдущего брака, но у моего мужа тоже двое детей, так что это не проблема для нас
 
Мне 38 лет. Я пью с февраля 2018 практически ежедневно после сильного стресса. Сейчас в основном вино и пиво. При этом с мая 2019 я принимаю антидепрессанты и нейролептики по назначению врача. Про алкоголизм врач не знает. Таблетки были назначены в связи с депрессией и расстройством адаптации к стрессам, которые были в моей жизни - развод, увольнение с работы, финансовые проблемы, переезд в другой город - всё это в течение одного года. Сейчас в моей жизни всё хорошо - любимый муж, ненапряжная работа, финансовая стабильность. А пить не могу бросить. Кажется, мне просто скучно и нечем заняться без алкоголя. Муж догадывается, но о масштабах проблемы даже не подозревает. Я понимаю, что сама от алкоголя отказаться я не в силах. Смирилась и плыву по течению. Но мне страшно, что это закончится полным крахом моей жизни...
А дозы большие? Сколько выпиваешь за вечер?
 
Не пофиг точно, может просто на меня уже алкоголь так не действует, особо по мне не видно. А чтобы запаха не было, стараюсь близко не находиться и много ем
Один в один и я так думала)

Короче, нежелание жить, отсутствие смысла всего это от алкоголя (плюс твои таблы ещё). Я не верила, что от него, а вот же не наврали мне тут. Ты ещё ешь там что-то, я уже и не ела и стало пофиг, замечает кто или не замечает.

И само оно не бросится, придется что-то делать, менять мышление.
 
Да, ребёнок от предыдущего брака, но у моего мужа тоже двое детей, так что это не проблема для нас
то есть в вашей семье трое детей и ты многодетная мать...
 
Может муж твой потому и приходит поздно, потому что на тебя бухую смотреть противно? Ты можешь есть сколько хочешь, и спать где хочешь, но в доме присутсвие алкоголя всегда легко учуять, а от алкоголика, который пьёт каждый день -тем более!!!!
Не ври себе. А другие и так всё замечают.
Я думаю, что он бы высказался, если бы видел, терпеть бы не стал
 
Назад
Сверху Снизу