Новая жизнь

Я прочитала в первое время огромное количество литературы про алкоголь. Особенно рекомендую вот такие книги:
«В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
Ну и если вдруг не читала, то вот эта статья Физиология алкоголизма
Когда накапливаешь все эти знания, то начинаешь понимать биохимию зависимости и гораздо лучше осознаешь, что только полный отказ от алкоголя - единственный верный путь.
Спасибо за литературу. Обязательно прочитаю. Я сейчас поняла, что только знания меня могут вытащить, остальное все ерунда, пока мышление не изменилось.
 
Пока хожу неделю, радуюсь, а там посмотрим. Решение свое менять не собираюсь. Хочу бросить навсегда и не грамма больше не пить. Придет апатия, приду сюда плакать)
Смотреть нечего. Это будет. И апатия, и качели. И когда они придут - приходить сюда уже поздно будет. Да ты и не придешь сюда. Ты бухать пойдешь.
Поэтому заниматься трезвостью нужно уже сегодня. Вот прямо сейчас и начать. Ибо профилактика - наше всё :old:
Читать о вреде алкоголизма дело хорошее конечно.. Но.. Я вот уже лет десять (или больше?) читаю о вреде курения. Вот прям каждый раз, когда новую пачку открываю - прямо на ней и читаю. Не помогает что-то:DONT_KNOW: Может, делать что-то нужно, не?;-)
 
Ага, по старому вообще можно в канаве, а потом в могиле оказаться.. 34 как не крути, уже не девочка:girls1:
Та ладно, мне 36, я себя "тётей" не ощущаю, в этом году в колледж иду, да поможет мне ВС 🙏🙌
 
С каждым выдохом из нас уходит жизнь, но каждый вдох нам ее дарит)

@Мора, привет!
Конечно, у тебя еще масса возможностей. Я не знаю, нах тут науку приплели, она мне что не нужна была в 16, что в 40 не нужна. 34 отличный возраст, сил еще много, а опыт за плечами уже есть. Завязывай с лживой алкопрограммой, становись свободным человеком, живи свою настоящую жизнь, не набивай за счет своей души и здоровья карманы алкогольных магнатов, отойди от стада, которое "как все".

Я надеюсь, что ты понимаешь, что тебе до трезвости еще ползти и ползти, это работа вдолгую. Будут и качели, и обида на весь свет, и "почему бы и нет", и апатия, и депрессивные загоны, и все остальное. Таков путь.

Добро пожаловать!
 
Помогло … отсутствие здоровья, наверное) и физического, и психического. Хотя - кого это останавливало?))))

Наверное, я устала жить так, как я жила все то время пока пила. А это 13 лет.
Да, тоже наверное это меня подтолкнуло сейчас, раньше выпил, с утра в 5 утра подскачил, с собакой гулять, завтрак готовить, на работу. Сейчас выпил два пива, с утра вроде физически все и не плохо, но мысли какие-то депрессивные, голова мутная, на улице страшно выйти . А если ещё чуть перебрал, то все целый день убит, мысли только о том что бы инсульта не было.
 
С каждым выдохом из нас уходит жизнь, но каждый вдох нам ее дарит)

@Мора, привет!
Конечно, у тебя еще масса возможностей. Я не знаю, нах тут науку приплели, она мне что не нужна была в 16, что в 40 не нужна. 34 отличный возраст, сил еще много, а опыт за плечами уже есть. Завязывай с лживой алкопрограммой, становись свободным человеком, живи свою настоящую жизнь, не набивай за счет своей души и здоровья карманы алкогольных магнатов, отойди от стада, которое "как все".

Я надеюсь, что ты понимаешь, что тебе до трезвости еще ползти и ползти, это работа вдолгую. Будут и качели, и обида на весь свет, и "почему бы и нет", и апатия, и депрессивные загоны, и все остальное. Таков путь.

Добро пожловать!
Спасибо большое. Понимаю, тем более уже все было, торги, качели, обиды, тысяча сто попыток бросить пить, обещаний, ссор с мужем ( он не пьет почти, пару раз в год бакал вина, конечно ему не нравиться вечно выпивающая жена)
Вообщем еще попытка не пить алкоголь, стремлюсь к тому что окончательная.
 
Смотреть нечего. Это будет. И апатия, и качели. И когда они придут - приходить сюда уже поздно будет. Да ты и не придешь сюда. Ты бухать пойдешь.
Поэтому заниматься трезвостью нужно уже сегодня. Вот прямо сейчас и начать. Ибо профилактика - наше всё :old:
Читать о вреде алкоголизма дело хорошее конечно.. Но.. Я вот уже лет десять (или больше?) читаю о вреде курения. Вот прям каждый раз, когда новую пачку открываю - прямо на ней и читаю. Не помогает что-то:DONT_KNOW: Может, делать что-то нужно, не?;-)
А было всё и качели и тп. ) И сделано куча всего, а вот читать и изучать проблему, только сейчас начала. И кстати пока это единственное что помогает мне больше остальных способов)
 
А было всё и качели и тп. ) И сделано куча всего, а вот читать и изучать проблему, только сейчас начала. И кстати пока это единственное что помогает мне больше остальных способов)
Впервые слышу, что чтение инструкции от лекарства помогает лучше, чем применение самого препарата:SCRATCH:
Наверное, какой-то новый прорывной метод:DONT_KNOW: Отстал от жизни, старею.
 
Впервые слышу, что чтение инструкции от лекарства помогает лучше, чем применение самого препарата:SCRATCH:
Наверное, какой-то новый прорывной метод:DONT_KNOW: Отстал от жизни, старею.
Нет, инструкции скучно) и лекарства тем более от алкоголизма не помогут, это болезнь души, ну как я считаю, возможно кто то по другому) изменяю своё мышление и программу пития которую нам с детства внушают всеми способами.
 
Карр, тоже не плохо, но очень скучно он пишет)
Привет :ax:
Карра можно пропустить, прочитав отзывы, я его тоже не читал.

Книги начального уровня:
Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Горски - Остаться трезвым
 
А есть ещё литература хорошая по Шичко, кроме Дроздова?

И еще короче и по делу:

 
Нет, инструкции скучно) и лекарства тем более от алкоголизма не помогут, это болезнь души, ну как я считаю, возможно кто то по другому) изменяю своё мышление и программу пития которую нам с детства внушают всеми способами.
Вот жеж негодники какие:girls2:
В топку их! Или сначала.. а потом в топку?:SCRATCH:
 
Я с помощью метода Шичко пошёл в АА через 3 месяца писания дневников
В начале ремиссии голова еще плохо соображает и лучше делать наоборот, - сперва в АА для группатерапии в среде трезвых, а потом подключить дневники Шичко
 
Привет! Поддержка тебе! Мне 33))) Дочка-умничка у меня, 5 лет. И я так же, коротала вечера под пиво, а иногда и с чем то покрепче. Копила проблемы, которые "надо было решать". Но что-то, ничего и не решилось. Ребенок уже все понимает, мама пошла в магазин. И так жутко я от этого устала.
Мне нарколог сказал на приеме "прекрасный возраст, чтобы завязать". Я вчера закодировалась по Довженко. И видела около 10 женщин, все старше меня лет на 15. На меня смотрели, как на белую ворону и спрашивали "А вы тоже на кодировку?!" :-D Я думала только об одном, как хорошо, что Я СЕЙЧАС тут. А не через 10-15 лет!!!
Мне, пока, не похвастаться большим сроком, но сделаю все возможное, чтобы он не обнулился!
Сейчас понимаю, что моя трезвость - не решение ВСЕХ проблем! Но у меня получается не утопать в них, а видеть. По тихонечку, все разрешу.
Зарегистрирована давно, но вот уже три недели, я тут каждый день. Просто делюсь своими мыслями. Мне помогает)
 
Назад
Сверху Снизу