Бывший сектант бросает еще одну зависимость

Как хоть поплядовал по синей дыне?)
Нескучно вспомнить?)))
Сектант, а правда, как оно? Памятно- нет? Скока стОит? Да и сколько стоИт по синьке? Расскажи а? К доктору пойдёшь ли?)))) Колись
 
Завтра все распишу.
Сейчас абсолютно неожиданно ночью приехала жена!
Слава богу, что дома один
Прям трясёт. Чуть не запалили. Пипец просто. Врагу не пожелаешь
 
Простите пацаны,

Детский сад.

Сейчас абсолютно неожиданно ночью приехала жена!

Очень подозрительно, наверное чует.

Бухой, да. Но я и правда работаю в одной компании с ним, и пришлось сегодня не идти в силу опухшей рожи и послать свою подчиненную
встреча была не один на один, а кулуарная малой группой

"Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства."

"Я не согласен с теми, кто полагает, что алкоголизм целиком и полностью является проблемой сознательного контроля. У меня было много пациентов, которые, например, месяцами работали над какой-либо проблемой или деловой операцией, которая должна была решиться в определенный день в их пользу. За день-два до этой даты они выпивали, и тогда тяга к алкоголю вдруг становилась настолько мощной, что вытесняла все остальные интересы, и важная встреча срывалась. Эти люди пили не для того, чтобы уйти от решения; они пили, чтобы избавиться от тяги, не поддающейся никакому сознательному контролю."
 
1) Историю распития и становление алкоголиком, а также роль религии в этом процессе.
2) Как стал завязывать и что сейчас помогает
3) Что общего у АА и одной небезызвестной сектой

всю темку пока не успел прочитать, сижу на работе уже
Но за то что ты открылся и так подробно и эмоционально открыто описал свою историю хочу сказать тебе огромное спасибо

Сама история очень похожа на мою. Физмат, Общага, штаты, стремление к успеху
и в итоге сбрасывание гордыни и осознание, что ты алкаш в 44 года

Для меня признание моей темной стороны личности стало одним из лучших событий в жизни.
Открыл в себе колоссальный источник энергии после этого.
Мой алкоголизм это единственное, что во мне настоящее на 100%
И я сейчас опираюсь на него

Держись
Чуть позже дочитаю все
 
главное, чтобы жена вот это вот всё не прочитала)
Походу жена и попалила)) была в курсе про эту тему, поглядывала иногда) а тут про лядей!)) Потому и решила нагрянуть среди ночи)))
Атата щас делают нашему сектанту!!)))
 
Походу жена и попалила)) была в курсе про эту тему, поглядывала иногда) а тут про лядей!)) Потому и решила нагрянуть среди ночи)))
Атата щас делают нашему сектанту!!)))
Тогда мы следующие на выдачу- согласно жизненной логике)) Дурное окружение,друзья- алкоголики
 
А ты тут много лишнего писал, и жена в курсе про этот сайт?))
Я про его жену говорил, что она нам наваляет)) А так моя в курсе,может даже посмотреть,через почту. Но врядли будет. Честная попалась- 20 лет живём - ничего не сп@здила)))
 
я себе отвечаю на вопрос "что ты делаешь для трезвости?"
Если только ЧИТАЕШЬ, то считай нихрена не делаешь. А тупо учишься делать.
Делись с новичками своим, пусть даже крохотным опытом. Взаимопомогай им.
Это, конечно нужно новичкам, но в десятки раз нужнее тебе самому.
Делясь своим опытом ты как бы заново каждый раз переживаешь свой путь от решения "Всё. С этого момента не бухаю"", до "Здесь и сейчас".
И чем чаще ты будешь вспоминать что именно и как помогло тебе в какой то момент остаться трезвым, дабы поделиться этим с нуждающимся, тем отчётливее и понятнее тебе самому будет в своём трезвлении.
Фих его знает.. Просто смотришь так со стороны.. Иной раз чел толком ещё не "прояснился", месяцев 9-11 посушился, и на форуме только в потрынделки за жизнь и трещит.. А я вчера в киношку ходил, а я ремонт делаю, а никто не знает, где в городе посрать подешевле.. ну и всяко разно.
А потом глядишь - и нету у чела счётчика. Сидит и удивляется, как же так? Ить я уже практически исцелённым был!
:-D

делайте непременно дурацкие поступки( не зря же Господь говорил:" Будьте,как дети))), выходите за рамки обыденности
Ога.. поучи, поучи папу в маме ковыряться!
Я эту фишку даааавненько просёк!
:CRAZY:
 
Небольшая засечка - месяц. Почувствовал какое-то моральное право писать :)
Не пью, сушусь, хожу на работу и все.
Основная проблема, что я все в той же зависимости, но без алкоголя: стремлюсь в любой момент времени отключить свой мозг и не видеть мир, не осознавать реальность. Отключаю мозг или залипанием в телефоне или игрой за компом. Вообще ничего сознательного делать не могу, полная импотенция. Всегда пытаюсь уйти от реальности. Читать книгу, спокойной общаться с женой, все это стало невозможно. Даже просто так встретиться с друзьями и это не тянет.

Очевидно, надо как-то учиться жить, просто жить и к чему то стремиться, что-то делать и хоть от чего то получать удовольствие. Пока это кажется несбыточной мечтой.
 
Привет, основное отличие зависимых от веществ от не зависимых - первые не хотят видеть мир таким, какой он есть и не умеют жить в этой минуте, секунде, которая есть сейчас. А ведь только здесь и сейчас настоящая жизнь.
Попробуй не отключаться, или гуляй, стой под душем, готовь еду, убирай - делай что- то и фиксируйся на этом.
 
Привет, основное отличие зависимых от веществ от не зависимых - первые не хотят видеть мир таким, какой он есть и не умеют жить в этой минуте, секунде, которая есть сейчас. А ведь только здесь и сейчас настоящая жизнь.
Попробуй не отключаться, или гуляй, стой под душем, готовь еду, убирай - делай что- то и фиксируйся на этом.
Помогает? Вот гуляю я с собакой по утрам, иногда специально не беру наушники, чтобы посмотреть на мир вокруг, на падающую желтую листву и радостного пса. Вроде как пробую быть в моменте. И что? Да ничего! ))
Не знаю насчет основная разница или не основная, но совершенно верно, что не умеем ловить кайф от текущего момента. Как это научиться делать и захотеть хотеть, вот это вообще непонятно
 
Помогает? Вот гуляю я с собакой по утрам, иногда специально не беру наушники, чтобы посмотреть на мир вокруг, на падающую желтую листву и радостного пса. Вроде как пробую быть в моменте. И что? Да ничего! ))
Не знаю насчет основная разница или не основная, но совершенно верно, что не умеем ловить кайф от текущего момента. Как это научиться делать и захотеть хотеть, вот это вообще непонятно
Таблетки:D
Шучу.
 
Пока это кажется несбыточной мечтой.
Рановато ещё. Но придёт. Даже если трезвым не умел, появится энергетика и желание это поправить. Не циклись на тупеже. Уже приходит.
Например
Почувствовал какое-то моральное право писать :)
;-)
 
Мне помогают сейшены у писихотеоапевта- гипнотолога, но мы в разных странах и я не всегда могу , даже будучи на родине, попасть к нему( все расписано), ну...
Вот сейшены дают ухватиться за момент надолго. На месяц - два( один сейшн)
 
Назад
Сверху Снизу