Бывший сектант бросает еще одну зависимость

Лолшто?! :facepalm:
Ты поэтому четыре дня пил, наверное, потому что ничего сложного в том, чтобы не пить, нет, а значит можно и побухать немного :sarcastic:
Это классика )
Не пить может и ничего сложного, только вот не выпить это уже немного другая история ))
Я имел ввиду то, что сильной тяги я почти не испытывал в течении трех месяцев. Не было мук выбора в магазине, например, типо пить или не пить, брать или не брать. Просто нет и все. Не было на свадьбе у друга желания накатить. Просто не пью и не пью.

А пил четыре дня, потому, что ну уже сорвался, уже счетчик обнулен. Так что какая мол разница, один день пить или 4? Не пить наверно и правда не так прямо тяжело. Тяжело то, что чтобы вообще не срываться. Условно, 99,95% времени все хорошо, но достаточно 0,05% ошибок и все. Все пошло поехало.
 
Боюсь себя, боюсь что снова сорвусь или все вернется на круги своя почти ежедневным нажиранием.
Если правда боишься, то будешь по этому поводу что-то конкретное предпринимать.
А так это просто похмелюга у тебя, скоро само пройдёт )
 
Ну норм, терапевтический срыв.
Как перестанешь надеятьс что "оно само" получится не пить, так и все вырулится. К АА на собрания заходить рад-два в неделю эт не большие хлопоты. Затотмозги ставит на место хорошо, не дает забывать и обесценивать профильную проблему.
Я на АА ходил в апреле несколько раз. Пока не зашло. Не могу поверить, что АА это абсолютно единственный путь не пить. Если бы это было так, то на форуме не было бы историй о людях, которые не пьют и без АА. Хотя я не зарекаюсь, может и приду к этому. Никакого негатива к ААшникам у меня нет.

А насчет активных действий и "не само", ты прав. Да я и сам ведь в этой ветке писал, что надо работать над трезвостью, вот только почти ничего не делал для этого. Так и живу пассивно. В эту попытку трезвости, буду пытаться не только не пить, но и работать над качественной позитивной жизнью. Надеюсь это поможет!
 
Если правда боишься, то будешь по этому поводу что-то конкретное предпринимать.
А так это просто похмелюга у тебя, скоро само пройдёт )
Буду. Уверен, что это не похмельный треп алкаша.
Буду писать тут отчеты о проделанной работе

Спасибо, друзья, за поддержку!
 
Я на АА ходил в апреле несколько раз. Пока не зашло. Не могу поверить, что АА это абсолютно единственный путь не пить. Если бы это было так, то на форуме не было бы историй о людях, которые не пьют и без АА. Хотя я не зарекаюсь, может и приду к этому. Никакого негатива к ААшникам у меня нет.
Путь далеко не единственный, но он простой и надежный, проверенный, работающий.
А если что-то смущает, ищешь именно свой велосипед - то это может очень надолго растянуться))
 
Я имел ввиду то, что сильной тяги я почти не испытывал в течении трех месяцев. Не было мук выбора в магазине, например, типо пить или не пить, брать или не брать. Просто нет и все. Не было на свадьбе у друга желания накатить. Просто не пью и не пью.
Ты почитай самого себя внимательнее. Ты пишешь «не было тяги» - тогда что это было такое, что ты выпил? Мифическая сила икс? Может быть это и была тяга, но ты ее пропустил? Проведи анализ, что предшествовало срыву, какие были настроения, какие мысли, чтобы сделать выводы. И в следующий раз, когда ты снова поймаешь себя на мысли не пить легко и тяги нет, спроси - если ее нет, то где она? Я исцелился и могу бухнуть?
 
Путь далеко не единственный, но он простой и надежный, проверенный, работающий.
А если что-то смущает, ищешь именно свой велосипед - то это может очень надолго растянуться))

Я не ходил в АА, но и не зарекаюсь) Как говорится от сумы и от тюрьмы. Если припрет - поползу. Но стоит понимать, что ни АА, ни форум, ни кодировка, ни книги, ничто и никто за тебя пить не бросит. Это может быть костылем, подпоркой, трамплином для старта, не более. Могу ошибаться:)
 
Я не ходил в АА, но и не зарекаюсь) Как говорится от сумы и от тюрьмы. Если припрет - поползу. Но стоит понимать, что ни АА, ни форум, ни кодировка, ни книги, ничто и никто за тебя пить не бросит. Это может быть костылем, подпоркой, трамплином для старта, не более. Могу ошибаться:)
Я в АА пошел после года трезвости. И жалею что не пошел туда раньше. Норм такая тусовка по интересам.
 
Я в АА пошел после года трезвости. И жалею что не пошел туда раньше. Норм такая тусовка по интересам.
Я хотел пойти где-то в первые полгода, но стеснялся. Не смог себя пересилить. А потом уже как-то сам начал заниматься трезвостью, книги, форум, самоанализ. Но отношусь совершенно нормально к АА без подоплеки. Многим помогает, работающий инструмент. Просто самому как-то не приходилось.
 
Я хотел пойти где-то в первые полгода, но стеснялся. Не смог себя пересилить. А потом уже как-то сам начал заниматься трезвостью, книги, форум, самоанализ. Но отношусь совершенно нормально к АА без подоплеки. Многим помогает, работающий инструмент. Просто самому как-то не приходилось.
Акая же фигня про стесняшки. И конечно же оказалось совершенно лишней, раздутой на ровном месте.
 
Акая же фигня про стесняшки. И конечно же оказалось совершенно лишней, раздутой на ровном месте.
А у меня как ни странно ноль стеснения. Годы проповеди приучили говорить кому угодно, что угодно)
Проблема с АА пока только в том, что АА подразумевает переделку личности по определенному лекалу, к которому я не готов и не считаю, что вне контекста алкоголизма, это лекало правильное и хорошее.
 
А у меня как ни странно ноль стеснения. Годы проповеди приучили говорить кому угодно, что угодно)
Проблема с АА пока только в том, что АА подразумевает переделку личности по определенному лекалу, к которому я не готов и не считаю, что вне контекста алкоголизма, это лекало правильное и хорошее.
Не, с лекалами это у тебя стереотип от еговых))
Какие у АА лекала? Веришь в того бога, который тебе больше всего подходит, которого сам выдумал. Ваще абсолютно личное, интимное дело. И тем не менее - религиозное чувство это очень мощный инструмент, который там и используют.
В любом случае для стабильной трезвости нужно кардинальное изменение образа мышления. Это аксиома. Можно долго и мучительно изобретать велосипед, а можно взять готовый и просто ехать из точки А(алкоголизм) в любую другую нужную тебе точку))
 
Последнее редактирование:
Проблема с АА пока только в том, что АА подразумевает переделку личности по определенному лекалу, к которому я не готов и не считаю, что вне контекста алкоголизма, это лекало правильное и хорошее.
Вот посмотри видосик: Миша Белый. Трезвость и взросление.

АА это 12 шагов, можно считать это как 12 шагов взросления (Медвед тоже кстати по 12 шагам шёл/идёт).
Естественно что для того чтобы жить трезво, нужно повзрослеть, и это да, изменение личности и образа мышления как Бульбаш написал.
Не готов взрослеть? Тогда ты и пить бросать не готов получается.

Тут ещё такая фигня, что повзрослеть самостоятельно невозможно, это можно сделать только обо что-то или об кого-то.
В идеале человека воспитывают родители, он растёт в семье, школе, обществе и поэтапно вырастает в нормального взрослого.
Это между прочим очень хлопотно и непросто для всех, кто принимает участие в воспитании - родителей, бабушек-дедушек, педагогов, тренеров в секциях, каждый вкладывает в балбеса частичку себя.

Кто сейчас будет тратить на тебя время и силы, чтобы ты что-то там навёрстывал?
Вот например для кого-то вариант, у сержанта Хартмана кстати лекала так лекала:


Но ты наверное уже и туда староват ))
 
Вчера абсолютно неожиданно вечером резко поднялась температура почти до 39. Срубило так, что встать не мог, не то что с собакой погулять и ребёнка помыть

Что это? Неужели такой специфический отходняк? Или совпало?
что самое забавное - на работе я соврал, что в пн и вт до обеда меня не было, поскольку болел. И реально заболел. Карма?)
 
Куярма)) точнее в данном конкретном случае характерная патологическая мнительность, тревожность алкоголика. Обычные шугняки на постабстиненции))
Просто алко сильно иммунитет подрывает, ослабляет организм.
 
Когда-то в самом начале развития НД мы тесно сотрудничали с АА.
Но потом мне было заявлено, что надо убирать с форума информацию о других методах избавления от алкогольной зависимости, и оставлять только методику АА. Я отказался, после чего мне было предъявлено обвинение в использовании их (АА) зарегистрированной торговой марки, так как сайт назывался "Форум анонимных алкоголиков". Я переименовал сайт в "Форум взаимопомощи при алкоголизме" и мы благополучно расстались с товарищами из АА.
Большое вам за это человеческое спасибо.
 
Вчера абсолютно неожиданно вечером резко поднялась температура почти до 39. Срубило так, что встать не мог, не то что с собакой погулять и ребёнка помыть

Что это? Неужели такой специфический отходняк? Или совпало?
что самое забавное - на работе я соврал, что в пн и вт до обеда меня не было, поскольку болел. И реально заболел. Карма?)
Привет, не такой уж и специфический....у меня почти всегда на отходняках температура поднималась)))
 
Товарищи- алкоголики, братья и сёстры, собратья по терзаниям с третьей планеты от солнца... Позвольте вынести на Ваш суд и обсуждение,несколько умузаключений относительно " предмета нашего учёного спора". 1." На зубах" перенести можно ,но сложно и неэффективно, неминуемо улетишь в срыв. Уважаемый автор говорил, что жизнь без алко превратилось в унылое существованье...

Что мы получали от алкоголя: изменённое сознание(типа краски жизни), выход за рамки обыденности(типа чудных поступков и дурачества),с обязательным весёлым обсуждением после,что ещё хорошего от алкоголя?? Напомните. Мы же Все на этом попались, ребята.Все наши истории, как под копирку, в плане- пить начал в подростковом возрасте. И автор чесно пишет, что пил, чтоб быть в компании" за своего". И все мы так начинали.. но.. "власть переменилась" и мы самые упрямые и верные делу- дошли до ручки... так вот,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,мне кажется нельзя выкидывать из жизни, того "положительного", что приносил нам алкоголь, это необходимо нашему эго, подсознанию, душе ,если хотите, мы по этому скучаем, без этого жизнь( типа) унылое г..о, делайте непременно дурацкие поступки( не зря же Господь говорил:" Будьте,как дети))), выходите за рамки обыденности обязательно, правда на это стрезву нужно больше смелости, но и удовольствие,я Вас уверяю, гораздо больше( запоминаемого удовольствия заметьте) и обсуждение будет,гораздо интересней( как толпа пьяных с стельку мужиков уговаривают трезвого - не делай этого). Относительно Бога и АА... Есть очень простая истина- БЕЗ БЛАГОДАРНОСТИ СЧАСТЬЯ НЕ СТЯЖАТЬ... люди потеряв один миллиард из двух сходят с ума и кончают собой и счастливый Диоген в бочке или мать когда видит первую улыбку младенца. Я благодарен Богу, кто- то природе- матушке, кто- то судьбе, но это обязательное условие счастливой жизни.. продолжение будет, наверное, если посчитаете тему интересной, всем счастья и добра)
 
Назад
Сверху Снизу