Бывший сектант бросает еще одну зависимость

а как тогда объяснить, что первый месяц полтора было норм с настроением?
Первое время штормит эйфорийка от того что бросил, какой я крутой, поддержка-уважение близких и тд.
 
Первое время штормит эйфорийка от того что бросил, какой я крутой, поддержка-уважение близких и тд.
Ну вообще наверно ты прав. Хотя поддержки родных особо и нет, а вот ощущение, что вот все - этот ад позади было. Плюс человек он же чувствует изменение, а не стационарное состояние, вот и был положительный градиент, а сейчас близко к плато. Значит чтобы снова кайфов ать, нужно менять жизнь в плюс. А вот тут то не халява - если бухло бросил и не пьёшь, то чтобы расти личностно в трезвом состоянии, надо работать над собой, причём постоянно! От этого я решительно отвык вот и есть ощущение что как бы жизнь отстой.
Кажется, что надо принять свою деградацию за годы бухла и понять, что я уже не тот крутой чувак, что делал клёвые штуки которым другие завидовали. Надо, видимо (?), начать делать хотя бы какие то мелочи, но стабильно. Из серии начать читать книги снова.

Короче, начать делать что-то с самых низов и простых вещей. Отбросить гордость и желание рывком сделать ого-го какие свершения.
 
Ну вообще наверно ты прав. Хотя поддержки родных особо и нет, а вот ощущение, что вот все - этот ад позади было. Плюс человек он же чувствует изменение, а не стационарное состояние, вот и был положительный градиент, а сейчас близко к плато. Значит чтобы снова кайфов ать, нужно менять жизнь в плюс. А вот тут то не халява - если бухло бросил и не пьёшь, то чтобы расти личностно в трезвом состоянии, надо работать над собой, причём постоянно! От этого я решительно отвык вот и есть ощущение что как бы жизнь отстой.
Кажется, что надо принять свою деградацию за годы бухла и понять, что я уже не тот крутой чувак, что делал клёвые штуки которым другие завидовали. Надо, видимо (?), начать делать хотя бы какие то мелочи, но стабильно. Из серии начать читать книги снова.

Короче, начать делать что-то с самых низов и простых вещей. Отбросить гордость и желание рывком сделать ого-го какие свершения.
Я вот это даже запишу. Лучше не сформулировать так кратко.
 
Скорее больше скованности, меньше мотивации начать, меньше огонька в процессе


Привет, 107! Интересно стало читать твою тему, зацепило начало про АА.
Я как человек, начавший трезветь на форуме, но захотевший кардинальных качественных изменений в жизни, на 3-м мес трезвости пошла в АА, прошла 12 шагов, начала менять всякие установки и навязчивое поведение.
Я вышла из программы и от наставника пару месяцев назад потому что считаю что реально сильная промывка мозгов и тоже видела сходства с сектой. Но мне очень помогла программа и я рада была ее пройти. Однако сейчас не вижу смысла формально оставаться в сообществе, тк инструменты даны, ими пользуюсь и мне хорошо.


Вот по теме секса интересует опыт, раз уж начали. Короче, у меня всегда самый крутой он был по пьяни и при чем реально класс. Иии, вот уже более года ну прям нет никакого желания: скованность, ощущения ваще не те, не прикольно и не охота.

Как переучиваться то? Или типа и без этого жизнь хороша? Грусто как-то.

Короче поделитесь кому удалось изменить в качественную сторону свою секс жизнь в трезвости и чо для этого помогло
 
Привет, 107! Интересно стало читать твою тему, зацепило начало про АА.
Я как человек, начавший трезветь на форуме, но захотевший кардинальных качественных изменений в жизни, на 3-м мес трезвости пошла в АА, прошла 12 шагов, начала менять всякие установки и навязчивое поведение.
Я вышла из программы и от наставника пару месяцев назад потому что считаю что реально сильная промывка мозгов и тоже видела сходства с сектой. Но мне очень помогла программа и я рада была ее пройти. Однако сейчас не вижу смысла формально оставаться в сообществе, тк инструменты даны, ими пользуюсь и мне хорошо.


Вот по теме секса интересует опыт, раз уж начали. Короче, у меня всегда самый крутой он был по пьяни и при чем реально класс. Иии, вот уже более года ну прям нет никакого желания: скованность, ощущения ваще не те, не прикольно и не охота.

Как переучиваться то? Или типа и без этого жизнь хороша? Грусто как-то.

Короче поделитесь кому удалось изменить в качественную сторону свою секс жизнь в трезвости и чо для этого помогло
Привет.
Не поверишь, 12 шагов помогли.
Или к психологу.
 
Привет.
Не поверишь, 12 шагов помогли.
Или к психологу.
Раскрой плиз тему как 12 шагов прокачали твой трезвый секс?!)
Я наверное примерно понимаю в какую сторону, но конкретный опыт очень интересен..)
 
Привет, 107! Интересно стало читать твою тему, зацепило начало про АА.
Я как человек, начавший трезветь на форуме, но захотевший кардинальных качественных изменений в жизни, на 3-м мес трезвости пошла в АА, прошла 12 шагов, начала менять всякие установки и навязчивое поведение.
Я вышла из программы и от наставника пару месяцев назад потому что считаю что реально сильная промывка мозгов и тоже видела сходства с сектой. Но мне очень помогла программа и я рада была ее пройти. Однако сейчас не вижу смысла формально оставаться в сообществе, тк инструменты даны, ими пользуюсь и мне хорошо.


Вот по теме секса интересует опыт, раз уж начали. Короче, у меня всегда самый крутой он был по пьяни и при чем реально класс. Иии, вот уже более года ну прям нет никакого желания: скованность, ощущения ваще не те, не прикольно и не охота.

Как переучиваться то? Или типа и без этого жизнь хороша? Грусто как-то.

Короче поделитесь кому удалось изменить в качественную сторону свою секс жизнь в трезвости и чо для этого помогло
Привет! А я не говорю, что АА - это секта. У нее есть определенные элементы сходные со многими малыми религиозными группами. И это блин хорошо! А как вы хотели, думаете мощнейшим образом переформатировать мозг человека без манипуляций возможно? Да возможно, но реально единицам, титанам самоконтроля и ума. А таких среди нас почти нет

По теме секса. Я тебя прекрасно понимаю, хотя мы и разных полов )
У меня пока следующий рецепт по сексу. Записывай. Делюсь мудростью: нет секса нет проблем!))

Честно сказать на жену вообще не тянет. смелости и желания налево нет. У жены желания нет. Думаю алкоголь тут вторичен
 
Сходил сегодня впервые трезвый на свадьбу. Ну что я могу сказать, дерьмо это ваше трезвая свадьба))
Конечно, частично дело и в самой свадьбе, но основная проблема в том, что не умеем мы по трезвянке веселиться. Да вообще мало что умеем по трезвости делать то вообще.

Надо этому учиться как-то. А как? Психика закрепощена, в подсознании, да и сознании крутится море проблем, конечно так не сильно повеселишься. А бокальчика три вина и три четверти этих проблем пропадет. Но только на время действия алкоголя, а по факту засосёт еще больше в трясину зависимости.

Кстати, забавно, но меня никто за всю свадьбу не спросил, а че я не пью)) все-таки когда мы бухаем, мы очень сильно преувеличиваем опасения относительно того, что на нас будут смотреть как на белых ворон. Большинству на самом деле насрать, пьем мы или нет. А точнее вообще просто насрать
 
Сегодня отследил как хитро работает тяга:
Прямого желания выпить нет, но есть жизнь складывающаяся так, что мысль "бл**ь, гори оно огнем, сейчас куплю 0.7, одену матроску, лягу на землю и буду пить, пошло все в пи***" кажется вполне естественной.

А мысль такая оттого, что нет никакой радости и кайфа ни от чего. Только иногда от компьютерных игр (от чего у меня, видимо, тоже зависимость) и то, потому что в них уходишь от жизни настоящей и переносишься в другое, комфортное пространство - читай тот же алкоголь, только печень цела )

Иногда еще кайф от еды - спасибо эволюции, что оставила нам этот базовый стимул )

А уметь получать высокоуровневое, сознательное удовольствие уже совсем разучился. Вот лежу, съел почти весь торт и сожрал мороженое и понимаю, что блин, вот она жизнь. Делай в сущности что хочешь, иди к чему то и достигай того, о чем мечтал. А сил ноль. Желания ноль. Хочется просто лежать и гамать всё. Даже секса не охота. Точнее больше лень чем охота. Что с этим делать я пока на практике не понимаю

Я так понимаю, что тут должна бы начаться работа над трезвостью, заключающаяся как раз в том, чтобы не хотеть уйти в параллельную реальность. Но запустить эту работу пока не получается.
В общем еще раз понял банальную вещь: алкаш пьет не для удовольствия, а чтобы уйти от себя мерзотного и своей жизни. И пока жизнь в действительности убогая, риск снова запить просто колоссален. Видимо даже 100%
 
Что с этим делать я пока на практике не понимаю

Я так понимаю, что тут должна бы начаться работа над трезвостью, заключающаяся как раз в том, чтобы не хотеть уйти в параллельную реальность. Но запустить эту работу пока не получается.
А это оттого, что ты слишком редко и мало появляешься на форуме, мало общаешься с другими трезвеющими алкашами.
Попробуй потусить поплотнее, найти кого-то с кем тебе понравится общаться, чтобы было интересно.
Всё остальное я думаю сложнее чем это, а один если будешь скудные мысли свои гонять, тяга к тебе подберёт ключик рано или поздно.
 
Ну вообще я тут почти каждый день. Но пишу просто примерно раз в неделю.
Но может ты и прав. Попробую удвоить частоту))
Так вся фишка в том, чтобы и читать, и писать )
Я тоже долго был синий читатель, а как взялся трезветь не заметил как 1000 сообщений наколотил :-D
 
Пока слишком мало чем есть поделиться - я сух всего 2.5 месяца да и то, именно что сух. Но посыл принял
Так тут народ обо всём общается, не только ж о трезвости с суровыми, но открытыми лицами :sarcastic:
Просто лазий везде (кроме срыва), рано или поздно захочется кому-то что-то написать, так слово за слово пойдёт дело
 
эээх
не пил с 11 мая по 2 августа. А потом понеслась с одного бокала вина. 4 дня вобщем пил. Не то чтобы уж очень много, не до беспамятства, но на работу вчера пойти не смог, и сегодня с опозданием в пол дня поеду. Наделал всяких нехороших делов(

Обидно, до трех месяцев даже не смог дойти :(
На душе тоскливо, хочу снова не пить. Не пить тяжело, потому что надо трезво смотреть на реальность, а она не самая приглядная. Но блин, пить хорошо только первые часа два.
Но просыпаться в 4 утра с ощущением того, что ты вчера натворил какую то херню и, что вообще в жизни впереди нет ничего хорошего - это просто ужас. И снова эта пропитая рожа в зеркале. И снова куча бабок просрано (хотя меня это не беспокоит).

Боюсь себя, боюсь что снова сорвусь или все вернется на круги своя почти ежедневным нажиранием. Но эти почти три месяца показали, что в общем-то, ничего фантастически сложного, в том чтобы не пить нет
 
эээх
не пил с 11 мая по 2 августа. А потом понеслась с одного бокала вина. 4 дня вобщем пил. Не то чтобы уж очень много, не до беспамятства, но на работу вчера пойти не смог, и сегодня с опозданием в пол дня поеду. Наделал всяких нехороших делов(

Обидно, до трех месяцев даже не смог дойти :(
На душе тоскливо, хочу снова не пить. Не пить тяжело, потому что надо трезво смотреть на реальность, а она не самая приглядная. Но блин, пить хорошо только первые часа два.
Но просыпаться в 4 утра с ощущением того, что ты вчера натворил какую то херню и, что вообще в жизни впереди нет ничего хорошего - это просто ужас. И снова эта пропитая рожа в зеркале. И снова куча бабок просрано (хотя меня это не беспокоит).

Боюсь себя, боюсь что снова сорвусь или все вернется на круги своя почти ежедневным нажиранием. Но эти почти три месяца показали, что в общем-то, ничего фантастически сложного, в том чтобы не пить нет
Ну норм, терапевтический срыв.
Как перестанешь надеятьс что "оно само" получится не пить, так и все вырулится. К АА на собрания заходить рад-два в неделю эт не большие хлопоты. Затотмозги ставит на место хорошо, не дает забывать и обесценивать профильную проблему.
 
С первого раз мало у кого получается. Я в 30 лет тоже бросал на 4 месяца, потом пивка решил попить в самолете, типа исцелился ) Но и растягивать не стоит, попыток не бесконечное количество предусмотрено.

Боюсь себя, боюсь что снова сорвусь или все вернется на круги своя почти ежедневным нажиранием. Но эти почти три месяца показали, что в общем-то, ничего фантастически сложного, в том чтобы не пить нет

Но тем не менее, ты выпил. Значит не всё так просто под луной. Болезнь коварная штука, и как раз когда появляются такие мыслишки, что теперь ты здоров и ничего сложного нет, ты и выпиваешь.
 
Но эти почти три месяца показали, что в общем-то, ничего фантастически сложного, в том чтобы не пить нет
Лолшто?! :facepalm:
Ты поэтому четыре дня пил, наверное, потому что ничего сложного в том, чтобы не пить, нет, а значит можно и побухать немного :sarcastic:
Это классика )
Не пить может и ничего сложного, только вот не выпить это уже немного другая история ))
 
Назад
Сверху Снизу