Очень хочу завязать с алкоголем

И для этого нужна помощь врачей или препаратов? :)
препараты помогают нормализовать настроение, снимают раздражительность и нервозность, на таком фоне приобретать новые навыки легче
 
Я думаю в любом случае, придется прийти к врачу потому психика сильно пострадала да и пострадала уже до алкоголя
Очень может быть. Как раз у меня такой случай, что психика изначально была не в порядке, а алкоголь, казалось, избавляет от проблем, а по факту, расшатывал НС дополнительно.
Конечно, ты можешь пойти к врачу, и возможно, это даже необходимо. Но если конкретно про психотерапию, то я тоже хотела сразу этим заняться, однако здесь меня так же, как тебя сейчас, убеждали чуть погодить. И оказались правы в итоге. Потому что совсем не трезвый еще ум не понимает, с чем разбираться и куда бежать:frantics: И в первые трезвые месяцы многое стремительно меняется. Поэтому и говорят "просохнуть".
тут увидела, что обязательно стоит поспать а спать у меня не получается а значит снотворные помогут
Обычно тут рекомендуют легкое что-то для сна. Я не спала первые три ночи совсем, но мне не было плохо, читала форум и как-то ошалев сама от того, что могу не пить, не чувствовала даже усталости. Потом решилась выпить атаракса треть таблетки, но меня с него сильно унесло, чумная была весь следующий день. Препараты лучше с врачом обсудить, конечно же. Но сначала надо посмотреть, как оно будет, без алко.

А как принять реальность?
Про это как раз АА. Если тебе претит вообще упоминание ВС в каком -либо ключе, есть АА атеисты и агностики.
Буду сражаться
Не надо))) Отнесись к себе не как к преодолевающему тяготы герою-борцу, а как к выздоравливающему после тяжелой болезни. Балуй себя, не нагружай первое время, делай то, что хочется, доставляй удовольствие себе. Не хочется - не делай. "Пыль лежит - и я полежу". Один день - одно главное дело. Если даже не сделала больше ничего, но осталась трезвой - ты сделала великое дело. Как-то так;-)
 
Каждый из нас ночью уходит из реальности в мир снов, а алкоголь этому наоборот мешает. Бессонные ночи с больной головой - так себе уход :)
Я тебе скажу больше, запой в режиме выпил-уснул это что то похожее, но это следующая лига. Уходить в мир снов, чтоб не заходить на круги адовых отходняков. Потому что если перестать употреблять сон как рукой снимет и начнется то о чем рассказывают в "ужасах похмелья". Страшно жеж. Лучше пить и спать пока пьется. Уход от реальности
 
А то очень популярно нынче из привычки постоянно быть под мухой высасывать зависимости различные, которые надо лечить докторами, медикаментами, высшими силами и ещё фиг знает чем.

Как насчёт привычки быть трезвым? Как насчёт сделать трезвость своей зоной комфорта?

Потом внезапно оказывается, что вокруг пьют не все, даже на свадьбах, НГ, ДР и пр. Не потому что больные, не потому что алкаши или трезвенники, а потому что трезвость это удобно, комфортно, логично, правильно и привычно, в то время как опьянение неприятно, глупо, некомфортно.
Для алкоголика трезвость зона дискомфорта, по умолчанию. Пьянице скучающему достаточно и Карра почитать, переключиться на что то, хобби, спорт, новая компания и жизнь наладится
 
@Анита931, так, как ты описала и действует наркотическая алкогольная зависимость. Я тоже ежедневно ждал определенного времени и выпивал свою дозу. От этого есть только одна волшебная таблетка: не принимать алкоголь ни в какой форме ни при каких условиях. Со временем "тяга" Уменьшится, если ты будешь работать со своим мозгом. У меня тяги нет совсем, потому что я не начинаю с собой торговатся. Так я с собой договорился.
 
Для алкоголика трезвость зона дискомфорта, по умолчанию.
Будь так, не существовало бы алкоголиков "в длительной ремиссии", которым комфортно в трезвости.

Смена абсолютно любой привычки - это дискомфорт даже для собаки, не то что для человека. Смена устоявшегося ритма жизни, привычного уклада вещей. От этого и столько вопросов на форуме вида что делать по вечерам без того или иного алкоголя.

Смена привычек, как ни назови человека: пьяницей, выпивохой, алкоголиком, психбольным, дураком - естественно, это будут дискомфортно. Если есть голова на плечах - привычки меняются, как и зона комфорта. К счастью, психика пластична, и точно также, как когда-то человек сменил трезвость на жизнь под мухой, можно вернуть все в обратную сторону. Разве что напитые проблемы со здоровьем сами могут не решиться, но тут не только алкоголь - ещё и время (со временем разваливаются все). От алкоголя отказаться можно, а вот время вспять не обернуть.
 
Будь так, не существовало бы алкоголиков "в длительной ремиссии", которым комфортно в трезвости.

Смена абсолютно любой привычки - это дискомфорт даже для собаки, не то что для человека. Смена устоявшегося ритма жизни, привычного уклада вещей. От этого и столько вопросов на форуме вида что делать по вечерам без того или иного алкоголя.

Смена привычек, как ни назови человека: пьяницей, выпивохой, алкоголиком, психбольным, дураком - естественно, это будут дискомфортно. Если есть голова на плечах - привычки меняются, как и зона комфорта. К счастью, психика пластична, и точно также, как когда-то человек сменил трезвость на жизнь под мухой, можно вернуть все в обратную сторону. Разве что напитые проблемы со здоровьем сами могут не решиться, но тут не только алкоголь - ещё и время (со временем разваливаются все). От алкоголя отказаться можно, а вот время вспять не обернуть.
Чтоб алкоголику стало комфортно в трезвости, должно измениться его мироощущение. Мир не изменится, изменится алкоголик. Но это очень большая работа, непрерывная, навсегда
 
"Человек такая скатина, что привыкает ко всему", не знаю кто сказал.
 
Смена привычек, как ни назови человека: пьяницей, выпивохой, алкоголиком, психбольным, дураком - естественно, это будут дискомфортно

Не знаю как тут цитировать ... Читай выше

Ты пойми что вот это все, разные люди. Как есть например доберман, шпиц, шарпей, той пудель. Они разные, при этом они все собаки. Разное питание, разное поведение, методы дрессировки и тд
 
Чтоб алкоголику стало комфортно в трезвости, должно измениться его мироощущение. Мир не изменится, изменится алкоголик. Но это очень большая работа, непрерывная, навсегда
Никто и не говорил, что будет легко. Работа над собой это всегда труд.
 
Привыкнуть ко всему не равно комфорт
Понятие комфорт, как и все - резиновая форма. Кому то море без бокала вина не отпуск, кому то... Все меняется, когда тушка погружается в кардинально отрицательные условия жизни.
 
Никто и не говорил, что будет легко. Работа над собой это всегда труд.
Работа над собой тоже разная. Тупо сушиться и не пить ни при каких обстоятельствах не принесет комфортной трезвости. Это как вынужденный отказ диабетика от эклеров. Это улучшит его физическое состояние, но он ни чем их не заменит и ему их будет не хватать)
 
Понятие комфорт, как и все - резиновая форма. Кому то море без бокала вина не отпуск, кому то... Все меняется, когда тушка погружается в кардинально отрицательные условия жизни.
Дак и я об этом. Кому то... Доберман и шпиц. Алкоголик и пьяница. Разные звери. Разные проблемы. Разные методы
 
Дак и я об этом. Кому то... Доберман и шпиц. Алкоголик и пьяница. Разные звери. Разные проблемы. Разные методы
К чему эти ложные аналогии? Доберману, как и шпицу, не стоит жрать куриные кости (трубчатые, на излом - острые, можно проткнуть внутренние органы) или уличных заразных голубей/крыс/мышей. А людям не стоит бухать - как ни назови любителя прибухнуть: выпивохой, пьяницей, алкашом... Абсолютно без разницы.

А все эти: я не такой как вы, вам меня не понять, я - алкаш, а вы просто пьяницы, со мной по-особенному надо! Мне пожалуйста таблетки, укольчики, человека в белом халате, инструкцию что делать из 12 пунктов, "духовный рост", "работу над трезвостью".

Ну да и ладно. Какое-то ПБВДН уже получается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу