Попытка завязать

CTAC

Египетская сила
Не пьет 4 месяца 9 дней
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
957
Пол
мужской
Здравствуйте.
45 лет, высшее техническое образование, семья, двое детей, хорошая работа, хобби, путешествия.

Не запойный, но алкоголь в моей жизни присутствует большую часть недели. Обычно, среди недели- это красное вино, выходные- крепкие напитки.
Одного бокала не хватает, обычно 2-3. Крепкие напитки под хороший ужин- до полулитра за вечер. Если не лезет, то могу оставить бутылку не допивая.

Здоровье пока норм, просто надоело пить, не знаю как объяснить, но и не знаю как бросить. Если пн-чт не пью, то к пятнице уже ломка...
Жена пьёт красное вино и шампанское, но сильно меньше моего. Вино покупаем в коробках, т.к. бутылки надоело лицезреть и утилизировать.

Есть любимое хобби- рыбалка (лодка с мотором, куча снастей), но в последнее время замечаю, что предпочитаю застолье вместо выезда на рыбалку.

В 2022 году твёрдо решил не пить с понедельника по четверг, и в принципе, с небольшними исключениями, у меня это получалось. Также не пил ровно месяц, чисто для эксперимента, было тяжко.
Весной 2023 года опять не пил месяц, т.к. надоело. Было очень тяжело, думал об алко постоянно.

Умом понимаю, что надо прекращать, а как- не знаю. Нужен какой-то стресс, чтобы начать...
В идеале, оставил бы только хорошее красное вино, сильно уменьшив дозу, но судя по всему это невозможно...

Спасибо, что прочитали.
 
В идеале, оставил бы только хорошее красное вино, сильно уменьшив дозу, но судя по всему это невозможно...
Ну вот ты сам все для себя по местам и расставил
идеально не бывает )

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну вот ты сам все для себя по местам и расставил
идеально не бывает )

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, за ответ! Хоть и понимаю, что это типовой ответ для таких как я :)

Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
Ерунда в том, что я еще и похудеть хочу :)))
Рост 180, вес 92, десяток кг не помешало бы убрать, но это уже не имеет отношения к этому форуму :)
 
высшее техническое образование
Зайдет хоть кто-нибудь - с детства мечтал стать алкашом и моя мечта сбылась! :-D
Что не алкашь - то вышка, или два образования с бизнесом.
Может в этом корень проблемы?
Горе от ума?
 
Спасибо, за ответ! Хоть и понимаю, что это типовой ответ для таких как я :)


Ерунда в том, что я еще и похудеть хочу :)))
Рост 180, вес 92, десяток кг не помешало бы убрать, но это уже не имеет отношения к этому форуму :)
Волшебной таблетки нет...
Вернуть себя к независимым это труд
 
Есть любимое хобби- рыбалка (лодка с мотором, куча снастей), но в последнее время замечаю, что предпочитаю застолье вместо выезда на рыбалку.

Это - оно, кстати. Зависимость. Значит пора вычеркнуть алкоголь, или будет вычёркнуто всё. Тебе повезло засечь таракана в начале
его поганых деяний. Удачи!
 
Здравствуйте.
45 лет, высшее техническое образование, семья, двое детей, хорошая работа, хобби, путешествия.

Не запойный, но алкоголь в моей жизни присутствует большую часть недели. Обычно, среди недели- это красное вино, выходные- крепкие напитки.
Одного бокала не хватает, обычно 2-3. Крепкие напитки под хороший ужин- до полулитра за вечер. Если не лезет, то могу оставить бутылку не допивая.

Здоровье пока норм, просто надоело пить, не знаю как объяснить, но и не знаю как бросить. Если пн-чт не пью, то к пятнице уже ломка...
Жена пьёт красное вино и шампанское, но сильно меньше моего. Вино покупаем в коробках, т.к. бутылки надоело лицезреть и утилизировать.

Есть любимое хобби- рыбалка (лодка с мотором, куча снастей), но в последнее время замечаю, что предпочитаю застолье вместо выезда на рыбалку.

В 2022 году твёрдо решил не пить с понедельника по четверг, и в принципе, с небольшними исключениями, у меня это получалось. Также не пил ровно месяц, чисто для эксперимента, было тяжко.
Весной 2023 года опять не пил месяц, т.к. надоело. Было очень тяжело, думал об алко постоянно.

Умом понимаю, что надо прекращать, а как- не знаю. Нужен какой-то стресс, чтобы начать...
В идеале, оставил бы только хорошее красное вино, сильно уменьшив дозу, но судя по всему это невозможно...

Спасибо, что прочитали.
Привет.
Контролировать не получится, только полный отказ - это раз.
дыва: Придумать что-то самому - крайне сомнительно. Все кто говорит, что у него своя методика, обычно, не имеют никакой методики.

Я воспользовался проверенным временем и миллионами бедолаг методом. Экономлю время. )))))
 
Зайдет хоть кто-нибудь - с детства мечтал стать алкашом и моя мечта сбылась! :-D
Что не алкашь - то вышка, или два образования с бизнесом.
Может в этом корень проблемы?
Горе от ума?
Не знаю, я здесь новенький, Вам виднее
 
Я воспользовался проверенным временем и миллионами бедолаг методом. Экономлю время. )))))
Спасибо, за ответ. Каким методом, могу узнать? Здесь на форуме их представлено много, вот и хотелось бы понять, с чего начать.
 
Здравствуйте.
45 лет, высшее техническое образование, семья, двое детей, хорошая работа, хобби, путешествия.

Не запойный, но алкоголь в моей жизни присутствует большую часть недели. Обычно, среди недели- это красное вино, выходные- крепкие напитки.
Одного бокала не хватает, обычно 2-3. Крепкие напитки под хороший ужин- до полулитра за вечер. Если не лезет, то могу оставить бутылку не допивая.

Здоровье пока норм, просто надоело пить, не знаю как объяснить, но и не знаю как бросить. Если пн-чт не пью, то к пятнице уже ломка...
Жена пьёт красное вино и шампанское, но сильно меньше моего. Вино покупаем в коробках, т.к. бутылки надоело лицезреть и утилизировать.

Есть любимое хобби- рыбалка (лодка с мотором, куча снастей), но в последнее время замечаю, что предпочитаю застолье вместо выезда на рыбалку.

В 2022 году твёрдо решил не пить с понедельника по четверг, и в принципе, с небольшними исключениями, у меня это получалось. Также не пил ровно месяц, чисто для эксперимента, было тяжко.
Весной 2023 года опять не пил месяц, т.к. надоело. Было очень тяжело, думал об алко постоянно.

Умом понимаю, что надо прекращать, а как- не знаю. Нужен какой-то стресс, чтобы начать...
В идеале, оставил бы только хорошее красное вино, сильно уменьшив дозу, но судя по всему это невозможно...

Спасибо, что прочитали.
Метод Шичко. Не типовой ответ, но рабочий.
 
Ерунда в том, что я еще и похудеть хочу :)))
Рост 180, вес 92, десяток кг не помешало бы убрать, но это уже не имеет отношения к этому форуму :)
Ошибаешсо :old: Самое, что ни на есть, прямое:CRAZY: Побудь с нами ещё какое то время и убедишься в этом сам:PARDON:
 
Спасибо, за ответ. Каким методом, могу узнать? Здесь на форуме их представлено много, вот и хотелось бы понять, с чего начать.
Начни с того, что отвергай торги "выпить-не выпить". Как только они возникнут, сразу их отметай, не вдумываясь в тонкости зачем и почему, тупо отвергай. Чтобы было легче их отметать каждый день начинай с зарока "сегодня трезвый при любом раскладе", и конечно твердо следуй зароку.
 
Зайдет хоть кто-нибудь - с детства мечтал стать алкашом и моя мечта сбылась! :-D
Что не алкашь - то вышка, или два образования с бизнесом.
Может в этом корень проблемы?
Горе от ума?
Я говорил родителям, вот когда будет 18 лет, буду пить красное вино, оно наверное очень вкусное. Они о*уели.
 
Может в этом корень проблемы?
Горе от ума?
А ты знаешь, я иногда думаю, что да. Вон у меня сосед без всяких образований и никогда не работал постоянно (а уже под 40) - бухает запоями и не парится. Ну жена мозг ему выедает иногда, тогда он подвязывает на пару месяцев. А так его всё устраивает. Ну херово утром - похмелится, нет работы - есть друзья-собутыльники и выпить принесут и шабашку подгонят на пару тысяч. А я вот всё смысл жизни ищу... С высшим физматом...
 
Спасибо, за ответ. Каким методом, могу узнать? Здесь на форуме их представлено много, вот и хотелось бы понять, с чего начать.
Я использую 12 -ти шаговую программу Анонимных Алкоголиков.
 
Начни с того, что отвергай торги "выпить-не выпить". Как только они возникнут, сразу их отметай, не вдумываясь в тонкости зачем и почему, тупо отвергай. Чтобы было легче их отметать каждый день начинай с зарока "сегодня трезвый при любом раскладе", и конечно твердо следуй зароку.
Спасибо!
 
Мне кажется, если в голове нет четкого желания больше не пить, то в личных спорах пить/не пить победит второе. Разум всегда как червяк изогнется и нет-нет, да что-то придумает.
Я долго страдала, мол как же я от своего любимого вкусного вина откажусь?! А в последние разы когда его пила, мне уже и не вкусно было…и на утро не хорошо.
Прочитала книгу Аллена Карра легкий способ бросить пить, утвердилась в своих желаниях больше не пить. Планирую начать вести дневники по Шичко. Ну и в марафон здесь вписалась, чтобы в каникулы точно ни-ни
 
Назад
Сверху Снизу