Алкоголь и путешествия

в любой наливайке можно получить тоже самое. :THUMBS UP:
Ну да, и путешествовать в мире грёз :boozer:

А между прочим я серьезно. Вся эта вот инфантильная путешественность суть тот же алкоголизм. Вечный поиск какого-то неведомого кайфа с уже буквальным, а не фигуральным, перемещением в пространстве.

Ну съездил, посмотрел что-то, развеялся и дальше живёшь настоящей жизнью. Нет, они будут колобродить по всяким помойкам третьего мира с одухотворенным лицом, пока индус не трахнет где-то под экзотическим кустом.
 
Меня зовут Лео, мне 31 год. Впервые в жизни захожу на форум и что-то пишу, обычно это были чаты, группы и т. п
Впервые в жизни говорю что да,
я алкоголик , который это все более
чем 10 лет романтизировал.
Я люблю путешествовать и всегда мне было важно попробовать что-то местное из алко, а потом уже идти в музей или глазеть на достопримечательности.

В этом году, во время нахождения в Аргентине, понял что проблема есть, ее больше нельзя прятать или убегать.
У меня из-за чрезмерного употребления раскачалось биполярное расстройство.
Слишком сильные перепады настроения, бессонница, депрессивные фазы.

Но...


Я сдержался во время трансатлантического перелета, когда в небе безлимтитный алкоголь и это все кажется таким расслабляющим
и романтичным,
Мясо или паста, красное или белое?
Ты устал! Расслабься!

В Колумбии ...в отеле,
мне предложили крафтовое колумбийское пиво.
Как заманчиво, очень креативные этикетки в виде колумбийских граффити.
Ну давай последний раз.
Сегодня ты выдержал шестичасовой рейс
Байрес-Богота .
Пролетел над всей Боливией. Какие кружевные были под тобой облака!
Когда еще повторится такой бархатный и первозданный вечер?
Давай отметим?
Нет!
Турист с незамутненным рассудком в Колумбии, так бывает оказывается.

Что было ДО?
Чехия запомнилась, помимо походов
в музеи и прогулок по историческим местам,
Вау , чешское темное пиво, литрами, рекой!
Будапешт ... токайское вино, прохладный погреб, скрипка.
Франкфурт-на-Майне, разряженный телефон,
американец, балканские консуматоры,
крепкая ракия. Пьяные опасные приключения.
Турецкая Анкара, весна, Эфесная, барбершопы.
Мар-дель-Плата, апероль
с оттенком заката над Атлантикой.
Мохито в полдень.
И т.д
Везде это было прошито
красной нитью по-белому .
Но в определенный день,
в нужный час, понимаешь что больше не круто,
не тянет, не нужно, неинтересно.
Праздники, путешествия, встречи могут быть другими.


Можно конечно всему этому придумывать красочные названия.
Культурно выпиваю , смакую,
это ритуал, обряд, сеанс.
для настроения, атмосферы
и вайба.

Я совсем чуть-чуть.

Но опять же...
Алкоголь это алкоголь.

Не пил с 28 января, но сейчас в конце марта, в Москве снова сорвался ( там была прикольная и креативная подача коктейлей. Опять причина! ).

Потом в Питере на днях зашел в типичный питерский бар, и... заказал нулевку.
Послушал музыку.
Вообще в Питере столько времени и пространства освободилось.
Раньше бездумно тратил деньги и ресурсы на бары.


Планирую постепенно отказываться от алкоголя. Сначала раз в две недели, потом раз в месяц... Потом вообще не пить...



🧉🧉🧉
Автор извини, но на понижении не получится. Это наркотическая зависимость, тут только полный отказ и просушка. Нельзя отказаться от наркотика, постепенно уменьшая его количество. Никакие путешествия не заставят меня сейчас начать пить, потому что самая дорогая и гламурная бутылка шампанского для меня это тяжелый наркотик.
 
Последнее редактирование:
А я не понимаю зачем вообще путешествовать, например. Вам заняться нечем в жизни вообще? :-D
Ну да. Можно вполне зачётно бухать во дворе общаги. Какие то извращенцы. :-D
 
Теперь постепенно к этому хочу прийти.
Аскетичные путешествия без алко, травы и бл*цких знакомств.
Скучно станет.
Я когда то обожал кататься на собаках на всякие концерты. Раз в месяц стабильно выезжал. А потом что то переклинило и засел, как бухой утёночек в одном пруду. И крякаю тут годами. Раз в три года в нерезиновую выезжаю - уже приключение.
Кстати, попробуй, засядь в какой нибудь деревеньке в жёппе мира и, не бухая, начни там жЫть. Найди себе прелестную пту-шницу. Круто измени свою жизнь, в общем. На трезвяке. :-D
 
Для начала не пить ежедневно, как это было всегда
Какую бы ты не выбрал систему, в употреблении алко, раз в неделю, только по праздникам, только в субботу, и ТД. И т.п., это все равно система употребления .
лучше сразу смотреть в сторону системы не пить никогда и не при каких обстоятельствах.
 
Вечный поиск какого-то неведомого кайфа с уже буквальным, а не фигуральным, перемещением в пространстве
В корень зришь. У меня подобное с вечными посещениями всяких музконцертов в своем городе и в соседней области.
 
Начали с путешествий по миру- закончили подъездом)))
Алкаши, что сказать))
Ну так вот, что бы аффффтару не закончить подъездом, да и всем нам. (Ло, я начинал с подъезда закончил ресторанами %) не важно!

Надо почитать всякое, в разделе ВАЖНО, книжки, видео! Спикерские.... ну или а еще лучше в плюс, если верующий, то почитать что-то духовное на тему употребления алкоголя. Чрезмерного, ибо если ты не можешь остановится, или есть проблемы выход только один в подъезд/парадную завязывать.
 
Ну так вот, что бы аффффтару не закончить подъездом, да и всем нам. (Ло, я начинал с подъезда закончил ресторанами %) не важно!

Надо почитать всякое, в разделе ВАЖНО, книжки, видео! Спикерские.... ну или а еще лучше в плюс, если верующий, то почитать что-то духовное на тему употребления алкоголя. Чрезмерного, ибо если ты не можешь остановится, или есть проблемы выход только один в подъезд/парадную завязывать.
Расскажи что в спикерских хорошего?
Я слушал пару раз на ютубе, чет вообще не зашло.
 
@Schiller, хорошее то, что они мне помогают, взглянуть с другой стороны на все что я думаю, или делаю.
Это же как форум. Хотя если ты не в программе, могут и не зайти. Но, меня именно спикерские, и подтолкнули в свое время в программу. (Но, это не по АА было, по АлАнону матушке скидывал разные, сначала сам слушал)
Очень интересные размышления, как людям прохождение шагов помогает в жизни и не меняет конечно сознание, я бы так не сказал. Но, помогает из круга этого постоянного выбраться, дня сурка в голове.
У меня так. У кого-то иначе.

Можно еще пробовать Дневники Шичко, если АА не заходит.

П.С. Но 1000% могу с уверенностью, сказать, что программа так или иначе повлияла, на то, что я вообще увидел, что у меня проблемы. Реальные.

Возможно, те кто в программе, и идут по шагам, лучше меня ответят.
 
Последнее редактирование:
Блин, словила приступ тяги с таких сочных описаний 😅
У меня тоже все путешествия в подобном ключе проходили, правда после таких красивых картин я часто заканчивала вечер в обнимку с унитазом или валяясь на газоне, либо вообще ничего не помнила.

ТС, а ты почему задумался о том, чтобы бросать? Именно из-за эмоциональных качелей? Сколько ты пьешь по количеству и частоте?
Этого стало много и чрезмерно... Тоже был момент в Буэнос-Айресе, когда я сходил в старинный, ресторан баскской кухни, там подавали аутентичные блюда из рыбы и сухое красное вино, я его дико перепил и двое суток восстанавливался, вместо того чтобы наслаждаться аргентинской столицей.
Время и деньги в унитаз.
Потом этот Понт удаленщика, работать под пальмой с Мохито. Апероль в полдень, потому что я это могу.
Глупые понты.
Да эмоциональные качели.
Сколько? С 22 лет, сначала это были студенческие годы. И пару раз в неделю.
Потом работа, как у всех 5/2 и пятница в хлам. Далее удаленная работа и тут времени на алкоголь стало еще больше.
С августа по февраль у меня была зимовка у океана и тут я понимаю ЧТО ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ДНЕМ! и надо с этим что-то делать (((
 
@Лео Ч, что то с этим делать. Не пить конечно же! :) А как ? Вот в чем вопрос! :old:
 
@Schiller, весело пьется до поры до времени. А потом тоже весело, но вот так -
1712742562477.png

а ну и история с валенками :) Тоже показательна :kofe:
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу