Алкоголь и путешествия

С августа по февраль у меня была зимовка у океана и тут я понимаю ЧТО ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ДНЕМ! и надо с этим что-то делать (((
Слушай, ну ты вовремя опомнился. Изучай эту тему и наблюдай за собой, что конкретно тебя триггерит выпить. Путешествия - это не триггер, нужно смотреть гораздо детальнее. Мне в этом плане понравилась книга "This naked mind" Annie Grace. Там она предлагает 30 day experiment, когда ты не запрещаешь себе пить вот вообще, но активно наблюдаешь за своими мыслями и ощущениями до, во время и после бухла. Мне кажется тебе может зайти раз ты хочешь постепенно снижать дозы. Здесь на форуме есть эта книга в переводе, но я не знаю, насколько он качетсвенный, там на первой же странице ошибка, написали, что автор англичанка, а она американка, так что я бы читала в оригнале или смотрела ее youtube. Если зарегиаться у нее на сайте, можно бесплатно пройти этот 30-ти дневный курс с короткими лекциями каждый день. Мне этот ресурс был очень полезным в самом начале, когда я только осознала проблему.
 
@СинийИней, спасибо большое, утащил к себе, жене дам читать слушать. Благо она английский веригуд:D будет полезно.
 
Назад
Сверху Снизу