Надоело, хожу по кругу...

Djulia

Новичок
Не пьет 10 месяцев 23 дня
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
34
Пол
женский
Приветствую всех! Мне 37, пью по вечерам, можно сказать ЕУ, редко 1-3 дня перерывы, максимум дней 10 и это подвиг, самый большой перерыв был год назад, целый месяц. У меня 4 детей, один уже взрослый. Муж, работа, всё есть. Зачем пью не знаю. Понимаю, что травлю себя, что я эгоист и не думаю о детях в эти моменты употребления. Боюсь, что будет дальше, набрала 30+ кг лишнего веса, это сейчас больше всего волнует, учитывая то, что я ещё не знаю что внутри с моим организмом. Это всё очень меня раздирает изнутри, надоело пить, и жрать как в не себя, причём днём пока не пью, не переедаю, а как вечер, всё мозг переключается, и всё по кругу, каждый день, всё последний раз, каждое утро всё сегодня не буду. Вечер и опять :WALL:Устала сама от себя:isterika: Выпивать начала лет с 15, сейчас уже не скажу точно, когда стало ЕУ, но скажу точно, давно((( Были конечно перерывы, беременности, например, болезни и т. д. Мне срочно нужно бросать это дело, не могу, и себя уже за это ненавижу. Муж тоже со мной выпивает, и вот мы барахтаемся вместе как слепые котята в ведре с водой, не хочу утонуть, хочу жить. И жить полноценно. Оба понимаем, что нужно завязывать. Уже даже про кодировку задумалась, но боюсь очень... Что делать, подскажите, что бы вечером не тянуло на бутылку. Пью преимущественно вино, разбавленное водой, крепкие напитки организм уже не в силах принимать, отходняки ужасные, поэтому напитки типо водки, виски и т.д. уже не употребляю. Вообще такое ощущение, что у меня как-то винный алкоголизм, если таковой есть вообще. Последнее время даже сама не знаю что хочу выпить, долго хожу выбираю вино, думаю, надо не надо, в итоге всё равно беру и пью, реально вот больной я человек.
 
Зачем пью не знаю.
Не "зачем" а "почему". Выпивка это привычка, наркотик, социальный ритуал. Поэтому и пьёшь. Соскочить бывает сложно, многие спиваются. Зато есть приёмы и методики, которые помогают покончить с безобразием. Читай форум, общайся это полезно.

Мне было полезно осознать, что выпивка это глупость и свинство. Например это видео в помощь:
 
Как бы не странно это звучало, но надо просто не пить. Не думай сейчас о весе, тягу заедать нужно, пей лимонады, наедайся. И нужно обесценить алкоголь, чтоб не тянуло. Со временем и вес снизится, немного конечно, но бонус приятный. Дай себе установку не пить только сегодня и так каждый день.
 
Не "зачем" а "почему". Выпивка это привычка, наркотик, социальный ритуал. Поэтому и пьёшь. Соскочить бывает сложно, многие спиваются. Зато есть приёмы и методики, которые помогают покончить с безобразием. Читай форум, общайся это полезно.

Мне было полезно осознать, что выпивка это глупость и свинство. Например это видео в помощь:
Спасибо! Спиться совсем очень боюсь, надолго меня точно не хватит(
 
Как бы не странно это звучало, но надо просто не пить. Не думай сейчас о весе, тягу заедать нужно, пей лимонады, наедайся. И нужно обесценить алкоголь, чтоб не тянуло. Со временем и вес снизится, немного конечно, но бонус приятный. Дай себе установку не пить только сегодня и так каждый день.
Спасибо за поддержку:kiss2::kiss2:
 
Спасибо! Спиться совсем очень боюсь, надолго меня точно не хватит(
У некоторых запас прочности организма впечатляет. Но такое бухалово напоминает мощный автомобиль в крохотной грязной лужице.
Если нет специального приспособления - вся мощщ уйдёт в трубу + годы жизни, деньги , здоровье, уважение коллег и близких.
(Чтоб были понятны последствия, пока есть чем понимать)
 
Привет прекрасный возраст и прекрасные исходные данные для отправной точки в трезвость. Только не спеши хвататься сразу за все. И похудение, и зарядка по утрам, и отказ от алкоголя. Это тяжело для организма. Начни с отказа от алкоголя, дальше постепенно все наладишь. Ты не единственная в своем роде. Осознание того что у тебя проблема это уже половина дела. Молодец что зарегистрировалась, завела свою тему, выставила счётчик. Все правильно сделала. Народ тут (в большинстве своем) отзывчивый. Помогут, посоветуют. Универсального способа отказа не существует как ты понимаешь. Есть Анонимные алкоголики, есть кодировка ( бояться ее не надо я сто раз кодировался 😂), есть методика Алена Карра, дневники Шичко, да масса всего. Моя поддержка и удачи в правильном начинании. Быть трезвым это здорово.
 
Добавлю ещё, что нужна регулярность. Так получается, что соблазны выпить случаются регулярно, даже если мы этого не замечаем.
Можно запросто пойти за хлебом и вернуться с бутылкой водки)
Поэтому полезно регулярный настрой на трезвость. А вот методики могут быть разными.
 
Добавлю ещё, что нужна регулярность. Так получается, что соблазны выпить случаются регулярно, даже если мы этого не замечаем.
Можно запросто пойти за хлебом и вернуться с бутылкой водки)
Поэтому полезно регулярный настрой на трезвость. А вот методики могут быть разными.
Есть правило 2П. Постепенность и Постоянство. Поэтому трезвыми остаются больше те, которые годами не уходят с форума.
 
Привет прекрасный возраст и прекрасные исходные данные для отправной точки в трезвость. Только не спеши хвататься сразу за все. И похудение, и зарядка по утрам, и отказ от алкоголя. Это тяжело для организма. Начни с отказа от алкоголя, дальше постепенно все наладишь. Ты не единственная в своем роде. Осознание того что у тебя проблема это уже половина дела. Молодец что зарегистрировалась, завела свою тему, выставила счётчик. Все правильно сделала. Народ тут (в большинстве своем) отзывчивый. Помогут, посоветуют. Универсального способа отказа не существует как ты понимаешь. Есть Анонимные алкоголики, есть кодировка ( бояться ее не надо я сто раз кодировался 😂), есть методика Алена Карра, дневники Шичко, да масса всего. Моя поддержка и удачи в правильном начинании. Быть трезвым это здорово.
Спасибо! Карра мне на 10 дней хватило, причём уверенность была, что навсегда, но больной мозг алкоголика непредсказуем. По поводу похудения знаю всё, но мне чтобы похудеть мне нужен полный отказ от алкоголя и это практически 100%-ый залог успеха в этом деле. Я понимаю алкоголь отнял у меня очень много, того чего уже не вернуть. Сама не заметила, как из красавицы и умницы превратилась не пойми во что. Дневники Шичко изучала, но пока ещё не пробовала, думаю возьмусь.
 
У некоторых запас прочности организма впечатляет. Но такое бухалово напоминает мощный автомобиль в крохотной грязной лужице.
Если нет специального приспособления - вся мощщ уйдёт в трубу + годы жизни, деньги , здоровье, уважение коллег и близких.
(Чтоб были понятны последствия, пока есть чем понимать)
Сам начал задумываться о "запасе прочности" организма. Вот так травить свой организм по 5л пива, потом спать 4-5 часов, потом ехать на работу и работать. Потом вечером все по новой. И так сколько лет. Чудеса.
 
Сам начал задумываться о "запасе прочности" организма. Вот так травить свой организм по 5л пива, потом спать 4-5 часов, потом ехать на работу и работать. Потом вечером все по новой. И так сколько лет. Чудеса.
Вот вот, а если не травить, сколько было бы жизненной энергии и состояние организма и внешний облик всё было бы на порядок выше. Но зависимость берёт своё, и мы делаем выбор не в свою пользу.
 
Работай по методу Шичко и (или) иди в АА. Само не пройдет, нужны серьёзные действия и упорство.
Кстати, уже давно не жду, что само пройдёт, хотя какое-то время реально думала - пройдёт, надоест, такой вот период жизни, а потом это превратилось а образ жизни. Ужасно надоело так жить...
 
Кстати, уже давно не жду, что само пройдёт, хотя какое-то время реально думала - пройдёт, надоест, такой вот период жизни, а потом это превратилось а образ жизни. Ужасно надоело так жить...
Хорошо, что есть понимание. Работай, с форума не уходи. Все решаемо и зависит только от тебя.
 
Хорошо, что есть понимание. Работай, с форума не уходи. Все решаемо и зависит только от тебя.
Форум примерно пол года изучала, многое помог он мне осознать, долго решалась тему завести.
 
Форум примерно пол года изучала, многое помог он мне осознать, долго решалась тему завести.
Привет, @Djulia ! :BYE: Молодец, что решилась написать, моя поддержка. Общение с трезвыми алкоголиками - очень важный момент выздоровления. Раз читаешь форум пол года, должна понимать, что твоя трезвость - это твоя ответственность, решение мужа - его дело, каждый сам за себя. Похудение, ремонты, ЗОЖ - отложи на первое время, организму и так будет непросто, не забирай у него весь дофамин, не перегружай себя. Сегодня ты не пьешь и так каждый день! Шаг за шагом, постепенно… Удачи!
 
Добавлю ещё, что нужна регулярность. Так получается, что соблазны выпить случаются регулярно, даже если мы этого не замечаем.
Можно запросто пойти за хлебом и вернуться с бутылкой водки)
Поэтому полезно регулярный настрой на трезвость. А вот методики могут быть разными.
Самое важное,кстати!
Поддержка ТС!
 
Назад
Сверху Снизу