Надоело, хожу по кругу...

Форум примерно пол года изучала, многое помог он мне осознать, долго решалась тему завести.
Привет.
Ты в нужном месте.
Смелее!)
Мамы трезвые нужны,мамы трезвые важны!)))
 
Привет.Моя тебе поддержка.Я начала ходить на группы АА онлайн,нет возможности на живые.Днями фоном слушала спикерские алкоголиков.Начни с этого.Протрезвеешь немного и поймёшь,что делать дальше.Кстати,многие здесь бросив пить худели,при том,что жрали как не в себя.В любом случае,относись к себе как к тяжело больной:отдыхай,вкусно ешь,балуй себя.Все остальное потом.Сначала будет нелегко,но с каждым днём всё легче-проверено.Я бухала каждый божий день и думала,что быть трезвой неделю-нереально.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Карра мне на 10 дней хватило, причём уверенность была, что навсегда, но больной мозг алкоголика непредсказуем. По поводу похудения знаю всё, но мне чтобы похудеть мне нужен полный отказ от алкоголя и это практически 100%-ый залог успеха в этом деле. Я понимаю алкоголь отнял у меня очень много, того чего уже не вернуть. Сама не заметила, как из красавицы и умницы превратилась не пойми во что. Дневники Шичко изучала, но пока ещё не пробовала, думаю возьмусь.
Привет. История почти 100% как у меня. Хотя это и не удивительно, алкаши уникальностью не славятся)) Я со скрипом перетерпела первые 3 недели, потом начала вести дневники Шичко и прочно обосновалась на форуме. Становится всё лучше и легче, но для этого нужно постараться.
Вес, кстати, сам вниз пошёл. Я, как и ты, днём худела, а вечерами обжиралась. Сейчас ужинаю в часов 6 и больше не хочется. Главное не бойся в первое время объедаться вкусняшками и сладкими напитками - мозгу нужно что-то взамен алкоголя. И это лучше всего гасит сильную тягу.
Удачи :obnim1:
 
Форум примерно пол года изучала, многое помог он мне осознать, долго решалась тему завести.
У тебя бонус: на форуме тебе прямым текстом говорят, что бухать - глупость несусветная и чушь собачья.
И всякие ссылки дают.

 
Привет, @Djulia ! :BYE: Молодец, что решилась написать, моя поддержка. Общение с трезвыми алкоголиками - очень важный момент выздоровления. Раз читаешь форум пол года, должна понимать, что твоя трезвость - это твоя ответственность, решение мужа - его дело, каждый сам за себя. Похудение, ремонты, ЗОЖ - отложи на первое время, организму и так будет непросто, не забирай у него весь дофамин, не перегружай себя. Сегодня ты не пьешь и так каждый день! Шаг за шагом, постепенно… Удачи!
Спасибо большое за поддержку! ! !
 
Привет.
Ты в нужном месте.
Смелее!)
Мамы трезвые нужны,мамы трезвые важны!)))
Привет, это ты в точку. Перед сыном стыдно, ему 20, ярый противник всей этой дряни, а я даже порой не могу сдержаться, чтобы хотя бы при нём не пить, когда он к нам приезжает повидаться. Позор такой матери.
Привет.
Ты в нужном месте.
Смелее!)
Мамы трезвые нужны,мамы трезвые важны!)))
 
Решилась хоть на онлайн собрания АА ?
Да, но не знаю куда лучше, так сказать прибиться. В живую, конечно, хорошо, я понимаю, но у меня 3-е мелких, которых дома одних не оставишь, а муж работает, а когда отдыхает, работаю я.
 
Привет.Моя тебе поддержка.Я начала ходить на группы АА онлайн,нет возможности на живые.Днями фоном слушала спикерские алкоголиков.Начни с этого.Протрезвеешь немного и поймёшь,что делать дальше.Кстати,многие здесь бросив пить худели,при том,что жрали как не в себя.В любом случае,относись к себе как к тяжело больной:отдыхай,вкусно ешь,балуй себя.Все остальное потом.Сначала будет нелегко,но с каждым днём всё легче-проверено.Я бухала каждый божий день и думала,что быть трезвой неделю-нереально.
Привет! Неделя, да, это подвиг, сейчас для меня, когда дня три продержишься такая гордость, потом опять вниз((( Спасибо за советы!
 
Привет. История почти 100% как у меня. Хотя это и не удивительно, алкаши уникальностью не славятся)) Я со скрипом перетерпела первые 3 недели, потом начала вести дневники Шичко и прочно обосновалась на форуме. Становится всё лучше и легче, но для этого нужно постараться.
Вес, кстати, сам вниз пошёл. Я, как и ты, днём худела, а вечерами обжиралась. Сейчас ужинаю в часов 6 и больше не хочется. Главное не бойся в первое время объедаться вкусняшками и сладкими напитками - мозгу нужно что-то взамен алкоголя. И это лучше всего гасит сильную тягу.
Удачи :obnim1:
Привет! Спасибо! Обжираюсь это точно, под алко обожраться - уже как хобби, даже нет постоянная работа, ежедневная, это капец, себя уже свиньёй чувствую, каждый раз думаю немного съем и всё, а нет после пару бокалов всё в ход идёт, реально человеку нормальному еды столько не нужно.
 
Привет! Спасибо! Обжираюсь это точно, под алко обожраться - уже как хобби, даже нет постоянная работа, ежедневная, это капец, себя уже свиньёй чувствую, каждый раз думаю немного съем и всё, а нет после пару бокалов всё в ход идёт, реально человеку нормальному еды столько не нужно.
Именно так. Но, как видишь, есть свет в конце тоннеля. Если нет особых проблем со щитовидкой, то простого отказа от алкоголя может хватить для похудения. И остальные бонусы отказа тебя тоже приятно удивят.
 
Именно так. Но, как видишь, есть свет в конце тоннеля. Если нет особых проблем со щитовидкой, то простого отказа от алкоголя может хватить для похудения. И остальные бонусы отказа тебя тоже приятно удивят.
Постоянно думаю об этом, последнее время я как в режиме ожидания, думаю вот вот что-то должно поменяться, а на самом то деле, пока я сама не поменяю ничего не измениться само. Голова всё понимает, а что-то опять меня ведёт к витрине с алко, уже как будто-то насильно. Этот форум действительно для меня как свет в конце тоннеля, как здорово, что такой есть, и люди поддерживают друг друга!
 
Привет, это ты в точку. Перед сыном стыдно, ему 20, ярый противник всей этой дряни, а я даже порой не могу сдержаться, чтобы хотя бы при нём не пить, когда он к нам приезжает повидаться. Позор такой матери.
Ну и что думаешь предпринять,предпринимать,делать теперь далее ?
 
Постоянно думаю об этом, последнее время я как в режиме ожидания, думаю вот вот что-то должно поменяться, а на самом то деле, пока я сама не поменяю ничего не измениться само. Голова всё понимает, а что-то опять меня ведёт к витрине с алко, уже как будто-то насильно. Этот форум действительно для меня как свет в конце тоннеля, как здорово, что такой есть, и люди поддерживают друг друга!
Ага,со своими,среди своих много проще говорить о себе,о своей давящей,унетающей прямо проблеме.
А это необходимо просто делать.
 
Постоянно думаю об этом, последнее время я как в режиме ожидания, думаю вот вот что-то должно поменяться, а на самом то деле, пока я сама не поменяю ничего не измениться само. Голова всё понимает, а что-то опять меня ведёт к витрине с алко, уже как будто-то насильно. Этот форум действительно для меня как свет в конце тоннеля, как здорово, что такой есть, и люди поддерживают друг друга!
Вот вот. И у меня так было. Я же уже даже кайфа не получала, просто вечера без алкоголя были невыносимы. А сейчас наконец свобода, это невероятно. Я смотрела на счетчики со сроками больше месяца и не верила, что и я так смогу. Но это вполне реально, если работать над собой.
Если ты очень хочешь, то всё получится :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу