Попытка завязать

Спасибо! На достигнутом пока не останавливаюсь, иду дальше. Но, конечно, на одной силой воле не вывезешь, надо работать над трезвостью.
Красавец! Мне этого понимания в своё время не хватило. Результат - несколько лет жизни! Не сказать что потерянных, но очень не таких какие можно было бы назвать по-настоящему счастливыми.
А с вином тоже приходит понимание, что можно и без него отлично жить.
Ты, судя по всему, здравый мужик. Подумай сам, какой бы ни была твоя жизнь, хорошей или очень хорошей, разве выпитый стакан сброженного сока может сделать её лучше?
 
Красавец! Мне этого понимания в своё время не хватило. Результат - несколько лет жизни! Не сказать что потерянных, но очень не таких какие можно было бы назвать по-настоящему счастливыми.

Ты, судя по всему, здравый мужик. Подумай сам, какой бы ни была твоя жизнь, хорошей или очень хорошей, разве выпитый стакан сброженного сока может сделать её лучше?
Спасибо. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас сильно помог марафон, но он заканчивается. В любом случае, цель есть, и она всё ближе.
 
Оставлю здесь свои ощущения, по прошествии 3 месяцев терзвости. Больше для себя, конечно...

1. Самыми сложными были первые 2-3 недели, дни тянулись вечно. Благо тогда начинался марафон трезвости и я успел буквально в последний вагон. Команда подобралась отличная, и уж подвести их нельзя было ну никак. Благо, что в этом плане я очень ответственный. На этом и держался полтора месяца.
2. Далее стало проще. Понял, что не надо было ждать повода для бросания, не надо подстраиваться под какие-то праздники, не думать, как это и кому объяснять. Бросать надо по наитию, не ждать дна. За эти 3 месяца не было случая, чтобы кто-то осудил или не понял, а получилось даже наоборот- некоторые спрашивают совета, как легче вылезать из синей ямы. Компании выпивающих переношу спокойно, никто не лезет с допросами.
3. Из минусов- до дневников так и не добрался, тетрадка валяется чистая. Я слишком ленивый для этого. Мозг говорит, что если и так получается, то какие еще нафиг дневники...

Еще обострились разные болячки, не слишком серьёзные, но заставляют ходить по врачам. Пришлось обзавестись аптечной картой клиента, беда :)

С колой пока по прежнему, литра полтора-два в неделю выпиваю, ничего не мог с этим поделать. Но пока и не решаю эту проблему.

Как-то так, двигаемся дальше! Скоро след.марафон, встретимся там!
 
Мозг говорит, что если и так получается, то какие еще нафиг дневники...

Было такое. На 9м месяце мозг сказал, что немножко можно. Зависимости же нет). Забухал. Сейчас с дневниками молчит уже четвёртый год.


Как-то так, двигаемся дальше! Скоро след.марафон, встретимся там!
👌
 
Было такое. На 9м месяце мозг сказал, что немножко можно. Зависимости же нет). Забухал. Сейчас с дневниками молчит уже четвёртый год.
Осознаю это, тетрадку далеко не убираю :) Спасибо!
 
Про колу... У меня правда задержалось ситро, но через год стало казаться сильно сладкой, бадяжу минералкой). Всегда в холодильнике и про запас полторашка.
 
Спасибо, за ответ! Хоть и понимаю, что это типовой ответ для таких как я :)


Ерунда в том, что я еще и похудеть хочу :)))
Рост 180, вес 92, десяток кг не помешало бы убрать, но это уже не имеет отношения к этому форуму :)
Худеть тоже не надо!!!!Трезво живите!!!
 
Назад
Сверху Снизу