Попытка завязать

Расскажи, каким образом отгонять мысли о вкусных напитках? Особенно интересует красное вино, я постоянно вспоминаю его вкус. Крепкие напитки не волнуют, с ними ломки нет...

И ещё, вместо алко стал пить много колы, хотя раньше вообще её не переносил и не пил. Простая вода не лезет... Было у кого-нибудь такое?
тебя ж не вкус интересует, не обманывай себя.. алкоголика интересует состояние. хочешь вкус любимого вина - прогрей до 80-85 градусов и выпари алкоголь, если уж так неймется... хотя, как по мне, это чистейшая сам0наебка. брат у меня подобным образом себя вел, вкус пива ему очень уж нравился, по 4-5 литров в день его выжирал.. сейчас, слава богу, третий год трезвый
если признал себя алкоголиком (если признал, конечно)) - придется принять, что
1. теперь никогда, ни при каких обстоятельствах ты не сможешь употребить ни грамма алкоголя
2. сам, скорее всего, не справишься с этой задачей
методов здесь достаточно описано, выбери подходящий.. единственно, стоит понимать, что чтение и слушание всевозможной литературы ничего не даст для стабильной ремиссии, хоть заслушайся.. нужен набор систематических ДЕЙСТВИЙ
и будет тебе счастье)
 
чтение и слушание всевозможной литературы ничего не даст для стабильной ремиссии, хоть заслушайся.. нужен набор систематических ДЕЙСТВИЙ
Отчего же чтение и прослушивание с последующими обдумыванием и обработкой информации действиями не является?
 
Отчего же чтение и прослушивание с последующими обдумыванием и обработкой информации действиями не является?
ты говоришь о последующей внутренней работе
это - действия, согласен
 
Я его слушаю периодически в авто не спеша, пока на 26-й главе нахожусь.
Это не домашнее задание, тут для "галочки" и общего развития не работает.
Тематическую литературу надо читать, ну или слушать, вдумчиво, с самоанализом. Проекцируем, разбираем, анализируем и думаем-думаем.
 
Это не домашнее задание, тут для "галочки" и общего развития не работает.
Тематическую литературу надо читать, ну или слушать, вдумчиво, с самоанализом. Проекцируем, разбираем, анализируем и думаем-думаем.
Так и делаю. Иначе включил бы перед сном и заснул бы с наушником в ухе...

Ещё вот подумал, что тема с ужасами похмелья на меня оказывает двойственное впечатление. С одной стороны да, всё это страшно, не хочется к ним. Но с другой стороны внутренний голос говорит, что раз у меня такого не было, то я то точно не такой. Я ведь могу тормознуть, когда надо, не ссы типа..., продолжай.

Еще многие пишут о том, что после периода трезвости есть большой шанс начать пить с новой силой, навёрстывая невыпитое. Вот это меня останавливает пока больше всего. Уж большего количества точно бы не хотелось..
Ну и дети конечно, приятно удивлены, что ужинать оказывается можно без вина. Тоже подкупает :)
Жена по ощущениям тоже стала меньше вина пить почему-то.

Короче, пока всё норм, марафон идёт без проблем, двигаемся дальше. Всем спасибо за советы!
 
Ещё вот подумал, что тема с ужасами похмелья на меня оказывает двойственное впечатление.
Для себя вообще не увидела смысла ее читать. Алкашей не пугает страх смерти, и ужасы описанные в данной теме не могут стать стимулом для бросания.
На пачке с сигаретами рисуют рак легких, но сколько курильщиков бросили курить. увидев это фото?
Привет
 
Нужен какой-то стресс, чтобы начать...

Так и делаю. Иначе включил бы перед сном и заснул бы с наушником в ухе...

Ещё вот подумал, что тема с ужасами похмелья на меня оказывает двойственное впечатление. С одной стороны да, всё это страшно, не хочется к ним. Но с другой стороны внутренний голос говорит, что раз у меня такого не было, то я то точно не такой. Я ведь могу тормознуть, когда надо, не ссы типа..., продолжай.

Еще многие пишут о том, что после периода трезвости есть большой шанс начать пить с новой силой, навёрстывая невыпитое. Вот это меня останавливает пока больше всего.
Почитай ещё темы в "Срыве".
Увидишь, как легко можно развести себя на выпивку на любом сроке трезвости.
Здесь очень много инфы. Целая энциклопедия человеческих жизней. И если, правильные делать выводы, то очень многих ошибок можно будет избежать.
 
как самочувствие?
Всё отлично, спасибо!
Почитай ещё темы в "Срыве".
Увидишь, как легко можно развести себя на выпивку на любом сроке трезвости.
Посмотрю, спасибо! Пока не видел этих тем, можешь ссылку дать?
 
И ещё, вместо алко стал пить много колы, хотя раньше вообще её не переносил и не пил. Простая вода не лезет... Было у кого-нибудь такое?
когда я пила алкоголь. то любила ред вайн и пиво.
После бросания мне очень нравится пить газированную воду ( не соленую и не кислую. нейтральную) с лимоном.
а также просто минералку.
 
После бросания мне очень нравится пить газированную воду ( не соленую и не кислую. нейтранльную) с лимоном.
а также просто минералку.
Так вот для меня и странно, что я любую газировку не любил вообще, ни сладкую, ни минералку. А тут прям целенаправленно покупаю в магазине Пепси. Надо будет лимон в воду добавить, может тогда полезет вода :)
 
Так вот для меня и странно, что я любую газировку не любил вообще, ни сладкую, ни минералку. А тут прям целенаправленно покупаю в магазине Пепси. Надо будет лимон в воду добавить, может тогда полезет вода :)
у тебя такой небольшой срок, что позволяй себе все. что душа желает, только не алкоголь.
Сейчас ты ограничил себя в дофамине, убрав этанол, нужно получать позитифф :-D из альтернативных источников, иначе снова захочется хлебнуть запретного напитка
 
Расскажи, каким образом отгонять мысли о вкусных напитках? Особенно интересует красное вино, я постоянно вспоминаю его вкус. Крепкие напитки не волнуют, с ними ломки нет...

И ещё, вместо алко стал пить много колы, хотя раньше вообще её не переносил и не пил. Простая вода не лезет... Было у кого-нибудь такое?
Любой алкогольный напиток представляет собой раствор этанола в воде. Спирт этиловый - прозрачная жидкость с характерным неприятным запахом, ядовитое наркотическое вещество. Я для себя решил, что мне такое не полезно употреблять. Вкус этанола неприятен.

Желание пить колу со временем проходит, восстановится нормальное восприятие и для утоления жажды будет приятна обычная вода.
 
Расскажи, каким образом отгонять мысли о вкусных напитках? Особенно интересует красное вино, я постоянно вспоминаю его вкус.
Гранатовым соком.
 
Так вот для меня и странно, что я любую газировку не любил вообще, ни сладкую, ни минералку. А тут прям целенаправленно покупаю в магазине Пепси. Надо будет лимон в воду добавить, может тогда полезет вода :)
Привет!
И я никогда не пила кока колу.
А первые 3 месяца литрами ее заливала! Литрами!
Потом прошло это.
Сейчас тоже беру, на праздники или когда хочется.

А вино... вкус это обманчиво очень!
Вообще это продукт брожения! То есть сок прокис, сбродил и его пьют.
Вот когда борщ прокис и сбродил, его же не едят :-D а сок прокисший пьют и тащатся:sarcastic: ну бред же!
 
С трезвым месяцем!
Как дела?
Спасибо! На достигнутом пока не останавливаюсь, иду дальше. Но, конечно, на одной силой воле не вывезешь, надо работать над трезвостью.

Гранатовым соком.
Спасибо, интересная мысль.

Привет!
И я никогда не пила кока колу.
А первые 3 месяца литрами ее заливала! Литрами!
Потом прошло это.
Сейчас тоже беру, на праздники или когда хочется.

А вино... вкус это обманчиво очень!
Вообще это продукт брожения! То есть сок прокис, сбродил и его пьют.
Вот когда борщ прокис и сбродил, его же не едят :-D а сок прокисший пьют и тащатся:sarcastic: ну бред же!
Привет!
Про колу понял, спасибо!
А с вином тоже приходит понимание, что можно и без него отлично жить.
 
Назад
Сверху Снизу