Очень хочу завязать с алкоголем

Не только весна... Имя неудачное что-ли? У меня не очень большой круг тесного общения тут, человек шесть-семь, из них три -- Анны.
У меня даже жена Аннушка. И тоже Ани вокруг. И на форуме сплошные Ани.
Они готовятся захватить мир!:frantics:
 
Предлагаю: Спи...
А что, у тебя проблемы со сном?
У меня-то таких никогда не было, скорее напротив, так что тут я ничего дельного не посоветую.
А вот это:

очень дельное предложение, ты над вопросом подумай -- многое может проясниться.
Да, я пыталась снижать дозу. Когда засыпаешь в более трезвом сознании. У меня сон норм до 4х утра например, я просыпаюсь и тут понеслось, сонные параличи, каждые 30 мин я просыпаюсь из за кошмара и из за того что не могу не спать я снова проваливаюсь в этот сон и снова и каждый час я просыпаюсь, а на утро как будто отрабатывал что то всю ночь а не отдыхал
 
Привет, лови поддержку. Алкоголь ещё приносит удовольствие? Если нет, то и смысла продолжать нет
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Уже скачала, читаю. Нет удовольствия это точно, мне кажется какая то депрессия даже
 
Привет)
Спецы, медикаменты... Куда ты гонишь лошадей? Давай-ка сама-сама. Переламывайся, много читай, спрашивай у форума, что непонятно, иди на АА, пиши Шичко.

Ишь какой ленивый алкаш пошел, дайте ему с порога спецов и медикаментов :boozer:

Не поспишь, потрясешься, поищешь пятый угол. Ничего с тобой не сделается, переломаешься.
Видимо сила воли тормошит) но знаю что перетерпев, ночь не даст уснуть, тревога, навязчивые мысли рядышком)
 
У меня сон норм до 4х утра например, я просыпаюсь и тут понеслось
Ну, тут я не советчик.
Единственное, что могу сказать: когда я выпивал вечером прилично, то ночами сон был классическим, как у Ерофеева: "Сон алкоголика краток и тревожен." Но только перестав выпивать (совсем) эта проблема исчезла. Словно и не бывало.
 
Ну, тут я не советчик.
Единственное, что могу сказать: когда я выпивал вечером прилично, то ночами сон был классическим, как у Ерофеева: "Сон алкоголика краток и тревожен." Но только перестав выпивать (совсем) эта проблема исчезла. Словно и не бывало.
Да, слышала эту фразу. Для меня наоборот, напиться- сон замечательный, а на утро уже пожинай) ну я думаю это от запущенности зависит.
 
Ну, тут я не советчик.
Единственное, что могу сказать: когда я выпивал вечером прилично, то ночами сон был классическим, как у Ерофеева: "Сон алкоголика краток и тревожен." Но только перестав выпивать (совсем) эта проблема исчезла. Словно и не бывало.
А как справлялся с тягой? Только сила воли?
 
А как справлялся с тягой? Только сила воли?
У меня не было тяги. Я, видишь ли, бросил выпивать по методу Аллена Карра, он предупредил меня в книге, что тяги не бывает, я поверил, ее и не было.;-)
Но я "плюш", так что не показатель.
 
Главное начни заниматься трезвостью. Пройдёт пару недель, месяц и твоя больная голова 100% разведет тебя на выпивку без смены убеждений
 
Видимо сила воли тормошит) но знаю что перетерпев, ночь не даст уснуть, тревога, навязчивые мысли рядышком)
Да, так и будет, скорее всего. Тревога, навязчивые мысли, бессонница. У тебя же убита нервная система. Ее можно восстанавливать и с помощью таблов, разумеется, но сначала нужно просохнуть хоть как-то. И для работы со спецом тоже. И даже когда спец тебе даст таблы, все равно все сама. И не факт, что спец поможет. И не факт, что таблетки подействуют.
Короче, сохни, не пей хотя бы месяц-другой. Посмотришь на свое состояние, там видно будет. Есть вероятность, что ни спец, ни таблы не понадобятся. Рассчитывай только на себя, а не на врачей и таблетки, они за тебя пить не бросят.
Организм молодой, вывезешь.
 
Так насколько я понимаю этот метод о том что физической зависимости нет- согласна, если это не истории при более сложных стадиях. Психологическая самая распространенная) так что нужно бороться со своей головой? Ух, девочки наверное более слабые))
 
бороться со своей головой?
Не нужно) Вообще ни с чем не нужно бороться в глобальном смысле. Смирись, что алкоголь сильнее. Ты же не будешь бороться с поездом, который несется на тебя. Ты просто отойдешь с путей.
 
Так насколько я понимаю этот метод о том что физической зависимости нет- согласна, если это не истории при более сложных стадиях. Психологическая самая распространенная) так что нужно бороться со своей головой? Ух, девочки наверное более слабые))
Алкоголизм у всех одинаковый, женщины кмк просто дольше его скрывают из-за боязни осуждения обществом. Канал доктора Шурова ещё можешь посмотреть на ютубе, много интересной информации
 
Не нужно) Вообще ни с чем не нужно бороться в глобальном смысле. Смирись, что алкоголь сильнее. Ты же не будешь бороться с поездом, который несется на тебя. Ты просто отойдешь с путей.
Хмм, он несется и я сделаю действие- убегу - физическое действие. Да… понимаю, нужно принять его силу и пересилить себя
 
Алкоголизм у всех одинаковый, женщины кмк просто дольше его скрывают из-за боязни осуждения обществом. Канал доктора Шурова ещё можешь посмотреть на ютубе, много интересной информации
Ох смотрю) ребята, я так себя накручиваю, столько всего смотрю что я бы и не назвала себя новичком
 
Назад
Сверху Снизу