Очень хочу завязать с алкоголем

Хмм, он несется и я сделаю действие- убегу - физическое действие. Да… понимаю, нужно принять его силу и пересилить себя
Правильно. Ежедневно совершай действия, чтобы отойти от алкоголя на безопасное расстояние. Он сам по себе где-то там, а ты сама по себе где-то здесь.
 
так что нужно бороться со своей головой? Ух, девочки наверное более слабые))
Не стоит бороться. Когда борешься, то по любасу побеждаешь. Сама себя. :-D
А девушки сильные. А уж Анюты то особенно. Особенно, если есть чёрный кот.
 
Предлагаю подумать над несколькими вопросами: 1) почему ты хочешь выпить? 2) что ты хочешь получить от выпивки? 3) что тебе кажется, что ты от выпивки получаешь? 4) что ты реально получаешь?
Уход от реальности
 
С алкоголем и со своей головой, как поняла волшебного зелья нет
Не, мне алкоголь не победить, проверено, не раз. Поэтому он отдельно, я отдельно.
Смысл бороться со своей головой, своей же головой. Так можно победить и убедить себя же , что таки все таки могу победить и алкоголь. Так тоже делал, да.
 
А как принять реальность? Но я думаю тут комплекс проблем , прошлое, настоящее и прочее, сами себе только можем помочь. Буду сражаться
Помнишь свою первую любовь? Ту, подростковую, когда "жить не могу без него"? И ничего, прошло ведь. Успокоилась и живёшь дальше. И это пройдет. Если не бухать и не быть непроходимым кретином, то и жизнь будет прекрасна, и бороться с алкоголем не придётся.
 
Побыла на группе АА, все ведь построено только на религии и вере ? Только этот путь с шагами?
прочитай про лечение алкоголизма методом КПТ(когнитивно-поведенческой терапии) , я лечусь так, ещё про смарт рекавери почитай
 
Побыла на группе АА, все ведь построено только на религии и вере ? Только этот путь с шагами?
Если смущает религия в АА хотя многие пишут, что ВС необязательно должен быть именно бог. Рассмотри метод Шичко, более научный подход, но и более сложный в исполнении
 
А то очень популярно нынче из привычки постоянно быть под мухой высасывать зависимости различные, которые надо лечить докторами, медикаментами, высшими силами и ещё фиг знает чем.

Как насчёт привычки быть трезвым? Как насчёт сделать трезвость своей зоной комфорта?

Потом внезапно оказывается, что вокруг пьют не все, даже на свадьбах, НГ, ДР и пр. Не потому что больные, не потому что алкаши или трезвенники, а потому что трезвость это удобно, комфортно, логично, правильно и привычно, в то время как опьянение неприятно, глупо, некомфортно.
 
С алкоголем и со своей головой, как поняла волшебного зелья нет
Есть очень хорошие медикаменты, которые помогают справляться с тягой, кампрал,например, но одна фарма может не помочь, а вот в сцепке с психологической работой , очень даже хорошо действует. Конечно, сходи и к психиатру , и хорошо бы к психологу -адиктологу. Я самостоятельно не смогла остановиться, пробовала , один раз только пару недель продержалась . Сейчас не пью благодаря 3 вещам- контролю у психиатра, работе в группе с психологом и общению на форуме.
 
А то очень популярно нынче из привычки постоянно быть под мухой высасывать зависимости различные, которые надо лечить докторами, медикаментами, высшими силами и ещё фиг знает чем.

Как насчёт привычки быть трезвым? Как насчёт сделать трезвость своей зоной комфорта?

Потом внезапно оказывается, что вокруг пьют не все, даже на свадьбах, НГ, ДР и пр. Не потому что больные, не потому что алкаши или трезвенники, а потому что трезвость это удобно, комфортно, логично, правильно и привычно, в то время как опьянение неприятно, глупо, некомфортно.
Привычку необходимо выработать, пить никогда для меня не было связано с праздниками, это к сожалению случайно вылилось из за травмирующей ситуации, но это не имеет значение. Нужно работать с тем что есть
 
Есть очень хорошие медикаменты, которые помогают справляться с тягой, кампрал,например, но одна фарма может не помочь, а вот в сцепке с психологической работой , очень даже хорошо действует. Конечно, сходи и к психиатру , и хорошо бы к психологу -адиктологу. Я самостоятельно не смогла остановиться, пробовала , один раз только пару недель продержалась . Сейчас не пью благодаря 3 вещам- контролю у психиатра, работе в группе с психологом и общению на форуме.
А в чем смысл препарата? Что выпьешь и станет плохо?
Я думаю в любом случае, придется прийти к врачу потому психика сильно пострадала да и пострадала уже до алкоголя
Просто начиталась здесь гайдов , как справится с первыми днями и тут увидела, что обязательно стоит поспать а спать у меня не получается а значит снотворные помогут
 
А в чем смысл препарата? Что выпьешь и станет плохо?
Я думаю в любом случае, придется прийти к врачу потому психика сильно пострадала да и пострадала уже до алкоголя
Просто начиталась здесь гайдов , как справится с первыми днями и тут увидела, что обязательно стоит поспать а спать у меня не получается а значит снотворные помогут
нет, он не так работает..это не дисульфирам, да можешь прочитать сама если нажать на выделенное голубым название кампрал

Активное вещество акампросат кальция восстанавливает процессы возбуждения и торможения в центральной нервной системе
 
Назад
Сверху Снизу