Иллюзия отсутствия проблем с алкоголем

Мария84

Огни Олимпа
Не пьет 1 месяц 19 дней
Регистрация
2 Апр 2024
Сообщения
81
Пол
женский
Здравствуйте, дорогие форумчане! Форум читаю давно, примерно 2-3 года, сегодня решила зарегистрироваться. Хотела бы услышать советы и рекомендации, да и вообще возможно понять, что я не одна такая в своей проблеме.
Эта тема обсуждалась здесь много раз, ничего нового я не расскажу.
Речь о ежедневном умеренном употреблении с иллюзией благополучия, что подтверждается пока ещё социальной сохранностью.
Мне 39 лет, дочери 15 лет, давно в разводе, живём с дочкой вдвоём, есть квартира, машина, высокооплачиваемая работа. Дочь учится в частной школе на отлично. И вроде всё хорошо. Но каждый вечер 0.7 вина с полированием бутылкой пива и, конечно же, сигареты. А в выходные, естественно, иногда и до соплей, воскресенье лежу отхожу.
Нет, мне нечего рассказать об ужасах похмелья, каких то приключениях по пьяной лавочке, абстинентный синдром в полном смысле мне пока ещё не знаком, но вся жизнь подчинена этой бутылке винища, утро всегда больное и безрадостное, всё чаще накрывает депрессия и тревога, а самое интересное, что абсолютно пропала эйфория от выпитого, вот даже в первые 15 минут приёма алко ничего не чувствую, а похмелье становится всё тяжелее и тяжелее.
Простите за много букв и сумбурное написание, хотела бы услышать ваше мнение.
Заранее спасибо!
 
@Мария84, привет!
Советы и рекомендации одни и те же.
Не покупать, не наливать, не пить.
Если давно на форуме, то и литературу и методы все знаешь?
А что именно не устраивает? Рабство? Или что эйфория пропала?
Почему хочешь бросить пить?
 
Мечтаю бросить пить окончательно, предпринимала несколько попыток от 1 месяца до 3-4, но как то все вокруг начинали говорить, придумала проблему, нашла алкашку, не будь душнилой и тд, это не оправдание ни разу, я понимаю, но я под эти речи себя опять обманывала и шла на очередную вечеринку или посиделки
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Мария84, привет!
Советы и рекомендации одни и те же.
Не покупать, не наливать, не пить.
Если давно на форуме, то и литературу и методы все знаешь?
А что именно не устраивает? Рабство? Или что эйфория пропала?
Почему хочешь бросить пить?
 
Мечтаю бросить пить окончательно, предпринимала несколько попыток от 1 месяца до 3-4, но как то все вокруг начинали говорить, придумала проблему, нашла алкашку, не будь душнилой и тд, это не оправдание ни разу, я понимаю, но я под эти речи себя опять обманывала и шла на очередную вечеринку или посиделки
Работай с головой.
1) изучи проблемы, на форуме масса материалов
2) выбери метод и следуй ему, меняя голову обретай трезвость
3) тебе должно быть важнее что ТЫ думаешь, а не мысли людей вокруг.
 
@Мария84, привет!
Советы и рекомендации одни и те же.
Не покупать, не наливать, не пить.
Если давно на форуме, то и литературу и методы все знаешь?
А что именно не устраивает? Рабство? Или что эйфория пропала?
Почему хочешь бросить пить?
Привет! Рабство да, все мысли и действия подчинены в конечном итоге приёму алко. Об этой проблеме никто не знает и не догадывается, даже мама, которая абсолютная трезвенница.
 
Работай с головой.
1) изучи проблемы, на форуме масса материалов
2) выбери метод и следуй ему, меняя голову обретай трезвость
3) тебе должно быть важнее что ТЫ думаешь, а не мысли людей вокруг.
Спасибо большое! Ещё стал присутствовать страх, что сопьюсь, по линии отца многие родственники мои очень плохо закончили, но почему то раньше для меня это было нормой
 
Мечтаю бросить пить окончательно, предпринимала несколько попыток от 1 месяца до 3-4, но как то все вокруг начинали говорить, придумала проблему, нашла алкашку, не будь душнилой и тд, это не оправдание ни разу, я понимаю, но я под эти речи себя опять обманывала и шла на очередную вечеринку или посиделки
Фигасе придумала! У тебя большие проблемы с алкоголем. Я начала читать, думала ты правда там чуть-чуть, пригубила когда никогда и все. А чуть-чуть оказывается - это примерно литр алкоголя, неважно какого названия. Это катастрофа, Машенька, но хорошо, что её можно предотвратить. Не пей, дорогая, для женщины это безобразно, тем более дочь на это смотрит. Моя поддержка тебе, удачи.
 
понятно. вроде все хорошо, выше сама же пишешь.
в чем собственно вопрос?
Хотела бы здесь услышать подтверждение того, что это всего лишь иллюзия и самообман, и дальше будет хуже, пить каждый день это не норма, хотя я это делаю лет с 20 и всегда это было нормой.
Наверное, я не очень понятно выражаю свои мысли, мне как то даже страшно говорить на эту тему.
 
Спасибо большое! Ещё стал присутствовать страх, что сопьюсь, по линии отца многие родственники мои очень плохо закончили, но почему то раньше для меня это было нормой
У меня тоже, папа, два дяди, старший брат, бабушка и дедушка по отцу... Все спились.
Да, вероятно так и будет, если не начать работать над проблемой.
Лично мне помог шичко. Могу рассказать
 
Фигасе придумала! У тебя большие проблемы с алкоголем. Я начала читать, думала ты правда там чуть-чуть, пригубила когда никогда и все. А чуть-чуть оказывается - это примерно литр алкоголя, неважно какого названия. Это катастрофа, Машенька, но хорошо, что её можно предотвратить. Не пей, дорогая, для женщины это безобразно, тем более дочь на его смотрит. Моя поддержка тебе, удачи.
Спасибо огромное! Элейн! Я вот тоже думаю, что происходит что то ужасное, а для дочери вообще не пример((
 
У меня тоже, папа, два дяди, старший брат, бабушка и дедушка по отцу... Все спились.
Да, вероятно так и будет, если не начать работать над проблемой.
Лично мне помог шичко. Могу рассказать
Расскажи, пожалуйста!
 
Привет! Рабство да, все мысли и действия подчинены в конечном итоге приёму алко. Об этой проблеме никто не знает и не догадывается, даже мама, которая абсолютная трезвенница.
Ты прилично ежедневно употребляешь, не строй иллюзий, что не замечают. Ещё как замечают... просто удобнее промолчать. Вопрос то деликатный.
Внешность всегда выдает алкоголика.
Мешки под глазами, потерянный взгляд, серый цвет лица,лопнувшие каппилляры.... перегар в конце концов.
 
Хотела бы здесь услышать подтверждение того, что это всего лишь иллюзия и самообман, и дальше будет хуже, пить каждый день это не норма, хотя я это делаю лет с 20 и всегда это было нормой.
Наверное, я не очень понятно выражаю свои мысли, мне как то даже страшно говорить на эту тему.
да, весь мир это иллюзия и самообман, а бухло погружает в него еще глубже. Если пить дальше будет хуже, это стопроцентный факт. пить даже раз в год или в пять лет это не норма.
говори не боись, главное еще что нибудь делать помимо говорения)
 
Ты прилично ежедневно употребляешь, не строй иллюзий, что не замечают. Ещё как замечают... просто удобнее промолчать. Вопрос то деликатный.
Внешность всегда выдает алкоголика.
Мешки под глазами, потерянный взгляд, серый цвет лица,лопнувшие каппилляры.... перегар в конце концов.
Пока ещё спасает макияж, но я соглашусь, Гармонь, промолчать действительно удобнее..
 
Назад
Сверху Снизу