Иллюзия отсутствия проблем с алкоголем

К этому решению я шла очень долго.
Раньше когда то, я и о недельной трезвости не могла мечтать, это казалось чем то нереальным. Потом когда все таки смогла бросить, держалась на зубах без форума... я тогда мечтала о втором ребенке. Мечту свою я осуществила, а алкоголизм остался. Пришла сюда случайно, узнать как можно помочь человеку в запое. Насмотрелась на БМ и искала ответ в гугле... Вот так случайно я сюда попала, и зачиталась.
Потом уже отбросив алкоголизм БМ я начала трезветь сама.
Я думаю, кто то сверху мне помог все же, такие случайности просто так не происходят.
В АА пошла из любопытства, посмотреть как там, ну и мне понравилось трезветь на группе и с наставником. Качество трезвости другое стало.
Близким без разницы... они сами любители выпить. Я мету свою сторону улицы.
Понимаю тебя! Мне уже тоже кажется, что какой то ангел решил меня спасать, но на самом деле только я сама могу себя спасти. У меня пьющий отец, мама соз, она его спасала всю жизнь, вся наша повседневность в детстве была подчинена запою или трезвости папы, которого, естественно, мы очень любили! А я как бы живу одна, с дочкой, сама по себе, отдельно от родителей с 18 лет, во всем благополучная, и никому в голову не придёт меня спасать, ну бухаю сама по себе по тихому, с утра за руль, все хорошо!
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Форум читаю давно, примерно 2-3 года, сегодня решила зарегистрироваться. Хотела бы услышать советы и рекомендации, да и вообще возможно понять, что я не одна такая в своей проблеме.
Эта тема обсуждалась здесь много раз, ничего нового я не расскажу.
Речь о ежедневном умеренном употреблении с иллюзией благополучия, что подтверждается пока ещё социальной сохранностью.
Мне 39 лет, дочери 15 лет, давно в разводе, живём с дочкой вдвоём, есть квартира, машина, высокооплачиваемая работа. Дочь учится в частной школе на отлично. И вроде всё хорошо. Но каждый вечер 0.7 вина с полированием бутылкой пива и, конечно же, сигареты. А в выходные, естественно, иногда и до соплей, воскресенье лежу отхожу.
Нет, мне нечего рассказать об ужасах похмелья, каких то приключениях по пьяной лавочке, абстинентный синдром в полном смысле мне пока ещё не знаком, но вся жизнь подчинена этой бутылке винища, утро всегда больное и безрадостное, всё чаще накрывает депрессия и тревога, а самое интересное, что абсолютно пропала эйфория от выпитого, вот даже в первые 15 минут приёма алко ничего не чувствую, а похмелье становится всё тяжелее и тяжелее.
Простите за много букв и сумбурное написание, хотела бы услышать ваше мнение.
Заранее спасибо!
Привет. Начиналось так же. Пивас, винишко, коньяк грамм двести. И так каждый день. Ну разит с утра немного, кто обращает внимание. Ведущий специалист. Очнулся в итоге утром дома с реального похмелья и понял что выйти никуда не могу. Даже за коньяком. Посмотрел в зеркало и испугался. Причём при всём то утро помню хорошо, но всё равно пью. Алко зло конкретное. Пытаюсь с этим бороться, но пока безуспешно.
 
нас милиарды!)) просто никому нет дела до чужих проблем, у всех своих хватает. но этот форум как раз то что надо. ну и это, пила ты одна, выздоравливать тоже придется одной. так уж у всех(( я это к тому что на других конечно расчитывай, но верь в себя. Всё получится. другие смогли и ты сможешь
Спасибо, Толик! Это очень важные слова в такие моменты!
 
Привет. Начиналось так же. Пивас, винишко, коньяк грамм двести. И так каждый день. Ну разит с утра немного, кто обращает внимание. Ведущий специалист. Очнулся в итоге утром дома с реального похмелья и понял что выйти никуда не могу. Даже за коньяком. Посмотрел в зеркало и испугался. Причём при всём то утро помню хорошо, но всё равно пью. Алко зло конкретное. Пытаюсь с этим бороться, но пока безуспешно.
Привет! Ты хотя бы решил, что это проблема, осознаешь это, а в моем окружении люди мужского пола с высокопоставленными должностями вообще считают это нормой
 
Привет! Ты хотя бы решил, что это проблема, осознаешь это, а в моем окружении люди мужского пола с высокопоставленными должностями вообще считают это нормой
В этом ты тоже не одна. У нас коллектив около 20 чел. Все периодически наклюкиваются на корпоративах до ужасного состояния с утра, кто-то чаще, кто-то иногда. Кто-то прибухивает каждый день. И ни у кого даже в мыслях не возникает бросить пить . А на ДР желают друг другу , самое главное и сокровенное желание видимо, чтоб не было аллергии на алкоголь :-D
 
В этом ты тоже не одна. У нас коллектив около 20 чел. Все периодически наклюкиваются на корпоративах до ужасного состояния с утра, кто-то чаще, кто-то иногда. Кто-то прибухивает каждый день. И ни у кого даже в мыслях не возникает бросить пить . А на ДР желают друг другу , самое главное и сокровенное желание видимо, чтоб не было аллергии на алкоголь :-D
Дааа! Сказано в точку, все именно так((
 
@Мария84, привет!
Рада, что ты пришла сюда и хочешь научиться жить трезво.
Все возможно, если ежедневно работать над своей трезвостью.
Близких не слушай насчет своего алкоголизма, у всех стереотипное представление об алкоголике в виде синего, обоссаного бомжа.
Увы, это не так.
Многие алкоголики - это ухоженные, образованные, состоявшиеся в профессии люди, имеющие хороший материальный достаток.
Насчет макияжа - он не скрывает твою хроническую отечность лица, к которой ты и твои близкие просто привыкли и ты уже считаешь это нормой. А чужой человек это обязательно отметит.
Я протрезвела с помощью АА и форума.
Выбирай метод и вперед, в счастливую трезвую жизнь.
 
@Мария84, привет!
Рада, что ты пришла сюда и хочешь научиться жить трезво.
Все возможно, если ежедневно работать над своей трезвостью.
Близких не слушай насчет своего алкоголизма, у всех стереотипное представление об алкоголике в виде синего, обоссаного бомжа.
Увы, это не так.
Многие алкоголики - это ухоженные, образованные, состоявшиеся в профессии люди, имеющие хороший материальный достаток.
Насчет макияжа - он не скрывает твою хроническую отечность лица, к которой ты и твои близкие просто привыкли и ты уже считаешь это нормой. А чужой человек это обязательно отметит.
Я протрезвела с помощью АА и форума.
Выбирай метод и вперед, в счастливую трезвую жизнь.
Спасибо за поддержку! Да, согласна, что макияж скрывает, это опять же моя иллюзия, страшно посмотреть правде в глаза, отечное лицо, помутненное сознание, память стала очень сильно подводить, ну про нервную систему я вообще молчу.
 
Поддержка тебе🌷. Я тоже столкнулась с тем что подруги и близкие не поняли почему я решила, что у меня проблемы с алкоголем, все так пьют с их слов. Но я держу свою позицию, сначала пыталась им объяснить, но потом бросила это дело. Кто хочет тот поймёт, что алкоголь только меленно убивает человека.
 
Поддержка тебе🌷. Я тоже столкнулась с тем что подруги и близкие не поняли почему я решила, что у меня проблемы с алкоголем, все так пьют с их слов. Но я держу свою позицию, сначала пыталась им объяснить, но потом бросила это дело. Кто хочет тот поймёт, что алкоголь только меленно убивает человека.
Спасибо большое! Подругам я даже объяснять ничего не стала, просто стала избегать этих бессмысленных посиделок, после которых вечно создавался чат типа Все живы? Или Собираемся на пиво и тд, маме я сказать не могу об этом, она не подозревает, не хочу расстраивать, коллегам как то всё равно, это понятно, мужа или парня нет, только вот доча моя наблюдает за мной в таких состояниях и всё знает про меня, она то конечно только ЗА, чтобы мама больше никогда не пошла в Пивточку или КБ
 
Мечтаю бросить пить окончательно, предпринимала несколько попыток от 1 месяца до 3-4, но как то все вокруг начинали говорить, придумала проблему, нашла алкашку, не будь душнилой и тд, это не оправдание ни разу, я понимаю, но я под эти речи себя опять обманывала и шла на очередную вечеринку или посиделки
привет! ты уже всё поняла и знаешь, что надо делать. знаешь про алкопрограмму. дальше будет только хуже. слушай себя, трезвей, общайся на форуме.
 
тотально одиноким в этой своей проблеме
на самом деле мы все и в любой проблеме одиноки, может прийти какая-никакая помощь и поддержка, но всё надо сделать самой.
 
@Мария84, хочу поделиться насчет подруг и родных.
Они у меня в большинстве своем все независимые и когда я им говорила, что у меня проблемы с алкоголем, они все мне говорили, что я придумываю и наговариваю на себя.
У меня дочка умерла и они говорили, что меня можно понять, что я периодически напиваюсь, пережив такое горе.
А то, что я уже стала бухать одна дома регулярно, я вообще им не говорила.
Со всеми своими собутыльницами и собутыльниками я рассталась, как стала трезветь.
А все мои независимые так и остались.
Но еще добавились новые анонимные подруги и друзья
 
@Мария84, хочу поделиться насчет подруг и родных.
Они у меня в большинстве своем все независимые и когда я им говорила, что у меня проблемы с алкоголем, они все мне говорили, что я придумываю и наговариваю на себя.
У меня дочка умерла и они говорили, что меня можно понять, что я периодически напиваюсь, пережив такое горе.
А то, что я уже стала бухать одна дома регулярно, я вообще им не говорила.
Со всеми своими собутыльницами и собутыльниками я рассталась, как стала трезветь.
А все мои независимые так и остались.
Но еще добавились новые анонимные подруги и друзья
Сочувствую тебе всем сердцем! Ты боец!
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Форум читаю давно, примерно 2-3 года, сегодня решила зарегистрироваться. Хотела бы услышать советы и рекомендации, да и вообще возможно понять, что я не одна такая в своей проблеме.
Эта тема обсуждалась здесь много раз, ничего нового я не расскажу.
Речь о ежедневном умеренном употреблении с иллюзией благополучия, что подтверждается пока ещё социальной сохранностью.
Мне 39 лет, дочери 15 лет, давно в разводе, живём с дочкой вдвоём, есть квартира, машина, высокооплачиваемая работа. Дочь учится в частной школе на отлично. И вроде всё хорошо. Но каждый вечер 0.7 вина с полированием бутылкой пива и, конечно же, сигареты. А в выходные, естественно, иногда и до соплей, воскресенье лежу отхожу.
Нет, мне нечего рассказать об ужасах похмелья, каких то приключениях по пьяной лавочке, абстинентный синдром в полном смысле мне пока ещё не знаком, но вся жизнь подчинена этой бутылке винища, утро всегда больное и безрадостное, всё чаще накрывает депрессия и тревога, а самое интересное, что абсолютно пропала эйфория от выпитого, вот даже в первые 15 минут приёма алко ничего не чувствую, а похмелье становится всё тяжелее и тяжелее.
Простите за много букв и сумбурное написание, хотела бы услышать ваше мнение.
Заранее спасибо!
Привет!
Я на этой стадии поняла, что больше пить не хочу!
У тебя есть такое?
 
Пока ещё спасает макияж, но я соглашусь, Гармонь, промолчать действительно удобнее..
Привет. У меня очень похожая проблема. Тоже на вине ежевечерне. И это алкоголизм. Пошли с нами в 50-ти дневный марафон трезвости тут на форуме. С поддержкой таких же как ты, гораздо легче!
 
Привет!
Я на этой стадии поняла, что больше пить не хочу!
У тебя есть такое?
Привет! Конечно есть, так больше продолжаться не может, уже никакой радости от жизни, сама создаю кладбище клеток мозга ежевечерне, а бедные нейроны вообще не формируются, да ничего не формируется, весь организм в ацетоне, хотя внешне все замечательно, при должности, за рулём, квартиру купила новую, дочь обеспечиваю, утром замазала свое отекшее лицо дорогим тональником и всё ок, а мысли все о вечере и о КБ, даже личная жизнь стала неинтересна последний год
 
Привет. У меня очень похожая проблема. Тоже на вине ежевечерне. И это алкоголизм. Пошли с нами в 50-ти дневный марафон трезвости тут на форуме. С поддержкой таких же как ты, гораздо легче!
Привет, Лиличка! Спасибо огромное за приглашение, сегодня уже пыталась записаться на марафон, но что то пока не разобралась
 
Назад
Сверху Снизу